√Ћј¬Ќјя ⇒ ќтзывы о самолетах

ќтзывы о самолетах

Ќа данной странице публикуютс€ содержательные отзывы о пассажирских самолетах, отражающие их комфорт и описывающие общие впечатлени€ от полета. „тобы оставить свой отзыв перейдите по ссылкам ниже или зайдите на соответствующую страницу в каталоге "ѕассажирские самолеты мира".

ѕоследние отзывы о самолетах

“уполев “у-214

17.09.2015 √ость
Ѕез рекламмы,но € хочу сказать что ту 214 хороший и надежный самолет.сравнива€ иномарки отечественный лучше.взлет,посадка все четко без вс€кой тр€ски..про еду не че н говорю нас не кормили:)советую:)
¬се отзывы о самолете (23)

Saab 2000

09.09.2015 ¬ладимир
Ћетал много раз на этом самолете с ћосквы в ¬оронеж и обратно. ¬се понравилось,компаетно,уютно,сидень€ большие,а самое главное,что слышал про саиолет,он хороший планер при отказе двигателей. ѕонравилось,все супер.
¬се отзывы о самолете (17)

Boeing 747-200

12.08.2015 √ость
Ћетели — ’абаровска в ћоскву он громадный ну если там эконом как бизнес ј мы лететели в бизнес классе..... Ёто супер
¬се отзывы о самолете (20)

јнтонов јн-158

05.04.2015 »ль€
Ћетел давече из питера в —амару на 148-200, та же еюконсервна€ банка что и 158. ≈сли ничего не измен€т с шумом ( а с учЄтом компановки это нереально) слава о его великолепной тишине будет впереди него лететь влоть до конца быстротечной жизни проекта. Ёто €вно проект на грузоперевозки, эдакий микроруслан, в пассажирской версии, со всеми его прекрасност€ми. Ќе помогает даже закладыванме ушей на смене высоты. ¬споминаю прекрасную молодость и работу на камнедробильной установке в карелии, там потише было. ’от€ самолЄт откровенно мало тресет, взлет не в счЄт, там какие то кос€ки, в последний раз пилот завернул вираж перед —амарой что а в элюминатор горизон не разгл€деть было, но летает же. ¬ывод: надЄжный, а нас считают скотом.
¬се отзывы о самолете (1)

Airbus A340-600

04.04.2015 ¬лад
Ћучший самолет на трансатлантических рейсах. ¬ эконом классе очень удобно. ¬еликолепна€ машина. ѕерелет ћадрид-–ио практически не обременителен. Ќе устал.
¬се отзывы о самолете (10)

јнтонов јн-140

16.01.2015 √ость
“еперь мой отзыв. Ќекоторые люди "пытаютс€" сравнить јн-140 с јн24 указыва€ места полета не отвечающие наличию данного самолета в тех местах. «ачастую многие прекрасные манагеры рисуют јн-140 с небольшими переработками кузова јн-24того. ќднако самолет гораздо тише јн-24. я летал в плоскости винтов (4-6 р€д) и на том и на том. Ќа јн-24 на рулении шум самый сильный. “ише на взлете и еще тише в самом полета. Ќа рулении резонанс корпуса такой что уши выворачивает. Ѕолее 120 ƒб по ощущению. ¬ полете -- 90-100, на взлете 110-120 ƒб.  ароче ќ„≈Ќ№ √–ќћ ќ!!! —пасло лишь что полет  иев-«апорожье был 45 минут. Ќа јн-140 € спокойно пролетел 2,5 часа рейсом «апорожье-ћосква. ”ровень шума был максимальный при взлете и не превышал 90 ƒб. ¬ полете шум плавал, иногда затиха€ но не более 80 ƒб. Ќа «адних местах -- 60-70 ƒб. ¬злет интенсивный. 240  м/ч за 5 секунд, ¬с€кие ‘1, “есамобили, ‘еррари и Ћамбо нервно кур€т в сторонке. ѕосадка, а точнее пробег тоже интенсивные но не такие как разбег. ѕри этом самолет способен взлететь на ќƒЌќћ ƒ¬»∆ ≈!!! и сесть на грунт. ƒаже на пашню. ѕри этом не на брюхо а на колеса.

Embraer EMB-120 Brasilia

30.12.2014 ƒ»ћј
Ћетел на этом маленьком самолЄте , негде развернутьс€ в нем , ноги упираютс€ в переднее кресло , летел компанией Air-Moldova , из –умынии в  ишинев , когда разворачиваетс€ самолЄт , такое ощущение что сейчас перевернетьс€ , стюардессы очень приветливые , отнесла бутылку молдавского вина в кабину пилоту , € не понел вообще зачем она это сделала , он что за штурвалом пьЄт получаетс€ . ¬ общем пока доехали весь пропотел от нервов
¬се отзывы о самолете (7)

Airbus A340-500

04.12.2014 јнтон
Ћетел из ƒубай в —ейшелы и обратно Ёмиратс. —амолет очень понравилс€, м€гкий взлет и посадка, не такой шумный как 777.  ресла эконом класса не очень удобны в отличие от 777.
¬се отзывы о самолете (2)

Boeing 737-700

22.08.2014 јлександр
Ћетел Ѕ737-700 рейсом TSO 444. ќсталс€ оочень доволен, тем более что 737-700 мне и так нравилс€) јвиацией интересуюсь уже 5 лет, так что пригл€дывалс€ ко всем детал€м, и должен сказать, что все выгл€дело не так уж и плохо. —амолет хороший, стюартдессы тоже нормальные, работа экипажа- 5/5! ј самолет 10 из 10! —пасибо за полет! Ћетайте с “рансаэро, господа!
¬се отзывы о самолете (7)

Boeing 747-300

20.06.2014 игорь
вчера летел на нЄм и очень захотелось узнать примерный его год,внутри как новый и сенсорные экраны очень развлекали,спасибо трансаэро за комедию интересную.€ как человек понимающий в технике но правда в наземной)сразу заметил что салон весь покрашен)сразу по€вились мысли кто же проделал работу такую мощную,он же просто громадный,весь салон разобрать надо,от туда и мысли стали страшные,может и турбинки с чЄрного рынка списанные и восстановленные(ну дай то бог нам всем удачи
¬се отзывы о самолете (8)

Embraer 170

04.03.2014 Kren
—амолет хороший, но оформление салона панелей не понравилось, сидень€ неудобные, и сид€ у двигател€ очень шумно. ј так самолет ничем не хуже других, и по ощущени€м полета лучше 737 серии

Airbus A330-200

07.01.2014 »горь
Ћетал на ј-330-200 в Ћос јнжелес из ћосквы. ƒва раза. ƒл€ моего роста 188 места в эконом классе тесноваты .. высидеть 12 часов перелета т€жело. ≈сли садишьс€ и выт€гиваешь ноги в проход, то тебе не дают уснуть - посто€нно ход€т по ногам или стюардессы катают по проходу тележки с едой или соками и налетают на мои ноги и буд€т. ћультимедийна€ система хороша€ .. нашел что посмотреть интересного. Ќаушники дают .... плохие - плоха€ звукоизол€ци€ от шума самолета.  ороче .. € бы поставил 3.5 бала (из 5). ƒо этого летал в LA на Ѕоинге .. совсем другое дело - очень просторно и комфортно. ѕо тесноте между сидень€ми ближе к нашему як-42, на котором посто€нно на Ѕайконур летаю.
¬се отзывы о самолете (24)

»льюшин »л-76

01.12.2013 √остьЅош ≈вгений Ћеонтьевич
ќчень хороший самолет как по красоте, так и по своим характеристикам.√лавное что очень надежен. ѕосле јфганских событий полюбил его еще больше.
¬се отзывы о самолете (1)

јнтонов јн-74

21.11.2013 –услан
отличный самолет!!! 4 года летал на нем на вахту на „укотку,раз в мес€ц полет по 2,5 часа, мороз,ветер сильный,туман все нипочем))) шумноват единственный недостаток! садитс€ м€гко даже на грунтовую полосу! чебурашкой мы его звали)) т.к двигател€ сверху над крыль€ми!!!

ATR 42

11.11.2013 Ћоки
Ћетаю по маршруту ћирный -  расно€рск... впечатлени€ двойственные с одной стороны комфорт в салоне (но так же можно и јЌ-чик оснастить) врем€ в пути меньше, но посадки это жесть полна€(правда всегда садилс€ при сильном ветре). я не пилот так что уверенно не знаю с чем это св€занно ("€ не гинеколог - но посмотреть могу" :)), но думаю что это св€занно с тем что самолЄт лЄгкий... вообщем € бы не рекомендовал полЄты этим самолЄтом люд€м которые бо€тс€ летать
¬се отзывы о самолете (14)

“уполев “у-204-300

16.09.2013 ћари€
¬ свое врем€ € на нем во ¬ладивосток с ребенком летала. ¬полне приличный и удобный самолет.
¬се отзывы о самолете (10)

Airbus A310

08.07.2013 “Єма
Ћетал на этой штуке дважды. ѕервый раз было напр€жно - самолет долго разбегалс€, нехот€ набирал высоту и не очень то уверенно проходил облака. Ќа посадке плюхнулс€ (был ощутимый толчок), но не подпрыгнул, и плавно продолжил торможение. ¬торой раз - супер, - пилот мастер. ¬злетели четко, приземлились вообще незаметно, € не часто видел, чтобы пассажиры аплодировали при посадке, это был тот редкий случай, когда люди начали хлопать еще в момент открыти€ закрылок на торможении (или как там это называетс€, когда часть крыла открываетс€ наверх?) »ћ’ќ: многое зависит от пилотов и погоды (хот€ погода была одинакова€), а не только от "машины".
¬се отзывы о самолете (14)

Boeing 717

29.06.2013 –оман
’ороший и комфортный небольшой самолЄт. ”ровень шума,не намного выше,чем в вышеупом€нутом јн-148. –екомендую!
¬се отзывы о самолете (4)

Saab 340

25.05.2013  сени€
ћаленький веселый самолет :) ќчень нравитс€, что небольша€ высота. ќт этого меньше закладывает уши.  роме того, из-за маленьких размеров оперативна€ загрузка и разгрузка. ≈динственное, не берите большую ручную кладь с собой - будете держать ее на руках ;) ќчень здорово :)
¬се отзывы о самолете (4)

Airbus A300

25.03.2013 јлексей
Ћетел вчера THAI на A300-600 ѕхукет-Ѕангкок, отличный самолет, мне даже больше понравилс€, чем 757 или тот же 747 (“рансаэро)

јнтонов јн-2/јн-3

23.03.2013 Ѕорис
ѕервый мой полет на јн-2 был в 1966 году, летели полчаса. ќщущени€ незабываемые, самолет все врем€ т€нет то вверх, то вниз, но это свойственно и другим маленьким самолетам. ѕотом был Ћи-2 на  амчатке. “оже летели невысоко, над сопками, и болтает его тоже преизр€дно. Ёто конечно не то, что на больших, магистральных самолетах, там "€мы" бывают редко. ј вообще самолет замечательный, дл€ отдаленных местностей и маленьких посадочных площадок.
¬се отзывы о самолете (19)

Bombardier CRJ-1000

18.03.2013 Anar
¬чера полетал на таком самолете: Ћион- —трасбург компании ЅритЁйр. „естно говор€ не ожидал такого. ‘антастический самолет, быстрый разгон и старт. „то мен€ потр€сло это отсутствие шума и вибрации. ƒовольно устойчив, было с чем сравнить, летали при ужасной погоде, а самолет показал сем€ молодцом. ƒаже лучще чем боинг 737 туркишей, на котором € летел в Ћион. Ќасчет комфорта, согласен, но при моем росте 192 € спокойно перенес полет на 50 минут. ј больше и не надо, такие самолеты расчитаны именно на подобные маршруты. ѕ—. ј сравнивать то на чем € летал с як-ми это изврашение. »ли диагноз

Airbus A318

08.03.2013 Anar
Ћетал на ј318 из ѕарижа в Ќант. Ќа часовой полет вполне нормальный самолет.

BAe 146

05.03.2013 √ость
Ћетел по маршруту —олоники - иев а.к. јстра зелЄного цвета. —начала удивилс€, что за самолЄт такой маленький и с 4м€ движками. ѕервый раз видел, а тем более как авиа специалист, не смог опознать сразу. Ќо в салоне вы€снил, что это BAE 146. —идеть конечно не тесно, но компактно.  ресла удобные, летит плавно, что на взлЄте, так и на посадке. ”дивило, что столько много пассажиров запихнули в такой маленький фюзел€ж. ¬ р€ду сидело 6 пассажиров, салон уютный и чистый. —идел в основном спереди, кажетьс€ во втором р€ду. ѕодавали вино и гор€чую закуску. Ќу типа риса с курочкой и салатом.  ороче 2 часа лЄта пролетели незаметно и комфортабельно.
¬се отзывы о самолете (6)

Bombardier CRJ-700

28.02.2013 √ость
Ћетал ¬ашингтон-Ѕаффало и обратно. ќщущение после Ѕоинга-767, что на игрушку пересел. —идел в самом хвосте, двигатели за спиной. Ўум, естественно, соответствующий. ѕро размер полок уже писали. »нтересно было наблюдать, как пассажиры ручную кладь под ноги ставили.  ажетс€, что ты на јн-2 в райцентр летишь. Ќо полЄт никаких непри€тностей не доставил. ¬печатлени€ положительные: ни тр€ски, ни перегрузок. ¬полне нормальный самолЄт.
јвиакомпании 51 - 75 из 96
Ќачало | ѕред. | 1 2 3 4 | —лед. |  онец