√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ ћилан (Ћинате) - ‘ранкфурт LH273 Lufthansa

ћилан (Ћинате) - ‘ранкфурт LH273 Lufthansa

11.11.2016 г. A321Aeroflot
¬сем доброго времени суток!
—разу хочу предупредить всех, кто ещЄ не прочитал первую и вторую части - свои обзоры насто€тельно рекомендую читать в хронологическом пор€дке, так как у мен€ всЄ взаимосв€зано.
ѕоездка оставила наипри€тнейшее впечатление - посетил как славный портовый город √еную, ѕизу с одной из ключевых достопримечательностей »талии,  унео - маленький городок в ѕьемонте с живописными окрестност€ми, имперский “урин, и, конечно же, ћилан. Ќо обо всЄм по пор€дку.

—одержание:
1. ‘ото посещЄнных мест
2. ”слуги Lufthansa перед вылетом
3. јэропорт ћилан-Ћинате
4. ѕерелЄт ћилан-‘ранкфурт
5. јэропорт ‘ранкфурт –ейн-ћайн, “ерминал 1

1. ‘ото посещЄнных мест

ƒл€ начала поделюсь фотографи€ми из посещЄнных мест.
ћаленький пьемонтский городок  унео и его живописные окрестности:

ЌеподалЄку находитс€ природный заповедник Ciciu del Villar, где такие вот "каменные грибы". ѕричЄм это естественное образование! smile:!:

“урин, перва€ столица »талии:

» один из моих любимых городов, ћилан:

2. ”слуги Lufthansa перед вылетом

Ќа данный рейс изначально были выбраны места 7ABC, но вдруг по€вилс€ первый р€д эконома, поэтому € без раздумий перебронировал на 4ј¬—. Ћучше не стоило, но об этом позже.

Ќа онлайн-регистрации € их подтвердил.

¬от такой посадочный выдал мне сайт:

3. јэропорт ћилан-Ћинате

ƒанный аэропорт ещЄ никто не показывал на сайте. ѕора это исправить!
«десь обслуживаетс€ наибольша€ часть европейских рейсов из ћилана. “акже это второй хаб Alitalia после римского ‘ьюмичино. Ѕольшинство летающих отсюда авиакомпаний - партнЄры по SkyTeam (кроме Air Europa, котора€ в ћальпенсе). »з Star Alliance отсюда только Lufthansa во ‘ранкфурт, Brussels Airlines в Ѕрюссель и SAS в —токгольм. »з Oneworld - партнЄры Alitalia по Etihad - Air Berlin и Niki, British Airways и Iberia.
¬ аэропорту имеетс€ одна ¬ѕѕ и небольшой терминал.

“еперь к вылету.
¬ аэропорт прибыл за 2,5 часа до вылета.

¬ообще, во всЄм аэропорту авиакомпании разделены по входам (дл€ того, чтобы быстрее попасть к их стойкам), но € пошЄл в первый попавшийс€.

ак оказалось, не зр€. —тойки Lufthansa оказались пр€мо напротив данного входа.

ѕосадочные были выданы сразу на 2 сегмента.

“абло вылетов. Ќаш гейт - ј20, значит, будет телетрап. ј вот пассажирам рейса через час, который на ≈190, уже придЄтс€ толкатьс€ в автобусе.

Ќаправл€емс€ на досмотр, где так же всЄ разделено по направлени€м, что, разумеетс€, не соблюдаетс€. ¬ообще не вижу смысла в такой системе.

ѕросто€в 15 минут в очереди на досмотр, попадаем в чистую зону, изобилующую Duty Free и разнообразными кафе.

Ќемного общих видов чистой зоны:

»меетс€ также и такой автомат, где можно узнать всю необходимую информацию:

ѕо карте Priority Pass направл€емс€ в бизнес-зал Leonardo:

ќбщие виды:

”далось зан€ть уютно расположенный диван. smile:)

ѕройдЄмс€ по буфету.

«десь имеютс€ полки с прессой:

ѕриближалось врем€ посадки, и мы направились к гейту ј20... Ќет, он изменилс€ - ј17.

ѕроходим Caffe Milano. Ёскалатор ведЄт к гейтам на нижнем уровне.

Ќакопитель всех 5 гейтов с телетрапами:

«десь находитс€ большое кафе Ferrari:

ѕо соседству от нашего гейта стоит ≈190 Alitalia в ливрее SkyTeam, вылетающий в  атанию.

ј за окном нас ждЄт сюрприз. ќбычный ј320 заменили на шарклетную версию, а это значит, что борт будет новеньким - всего 2 года.   слову, не меньший сюрприз мен€ ждал и в ћоскву - 320SL заменили на мой любимый ј321. Ќо об этом в следующем обзоре.

¬скоре объ€вили посадку.

4. ѕерелЄт ћилан-‘ранкфурт

»нформаци€ о полЄте:

ѕолЄт проходил над территорией Ўвейцарии. –ассто€ние - 544 км.

»нформаци€ о борте:

Ќаши места:

«а бортом знакомый ≈190:

ќтгон€ют телетрап.

ƒовольно быстро началась буксировка:

ƒанна€ вывеска не даст забыть, что пока ты ещЄ в ћилане. smile:)

ѕроезжаем пожарную часть и кладбище:

ƒалее выруливаем на ¬ѕѕ и взлетаем.

¬о врем€ набора высоты нашему взору открылись прекраснейшие облака!

ѕосле взлЄта проверим туалет. ѕридратьс€ не к чему.

»зучим содержимое кармашка.
∆урнал Lufthansa:

Ќу и немного грустных новостей - 29 окт€бр€ закончилась эксплуатаци€ ¬737.

»нструкци€ по безопасности:

аталог World Shop:

¬скоре подоспело обслуживание. –аздали по сэндвичу с индейкой.

Ќачинка:

ак обычно, из напитков выбрал апельсиновый сок.

»зучим салон.
ќбщий вид:

–ассто€ние между креслами приемлемо.

ѕр€мо надо мной висела шторка, отдел€юща€ бизнес-класс. ѕоэтому не рекомендую брать первый р€д, если нужен нормальный обзор салона.

аждое кресло оборудовано крючком дл€ верхней одежды.

ѕр€жка ремн€, подголовник и подлокотник не обшарпаны.

¬ерхн€€ панель и багажные полки такого образца типичны дл€ ј320 с середины 2007 года.

”же через 35 минут показалась немецка€ земл€.

Ќа горизонте показалс€ ‘ранкфурт.

¬ышли на глиссаду:

”же показалс€ прилегающий к аэропорту автобан:

Ѕ777-200LR Ethiopian, какой-то борт в неизвестной мне чЄрной ливрее, а в правом углу A340-600 South African и A330-200 Air Namibia:

ороль небес ј380:

ƒобро пожаловать во ‘ранкфурт!

√рузовой корейский Ѕ747:

≈щЄ один ј380 Lufthansa. —покойно, € во ‘ранкфурте. smile:)

ј319 Adria, перешедший из Air France, он же 1000-й борт семейства ј320, их же CRJ-900 а также люфтовский собрат:

≈щЄ один CRJ-900 Ћюфтов, на заднем плане ј320 и MD-11:

"ћузейный" ј321 1994 года:

ј340-300 Lufthansa:

»з этого пирса у мен€ посадка на рейс в ћоскву.

ƒвух "королей" увидел, наконец показалась и королева.

«аворачиваем к международному сектору ¬ к тому ј340-300:

ƒиспетчерска€ вышка:

ј330-300:

ј с того гейта € в прошлый раз вылетал на ћальту.

«аруливаем на нашу сто€нку.

¬ ожидании нашего рейса уже собралась разнообразна€ техника.

ѕодгон€ют трап:

Ќа этом полЄт окончен. ѕокидаем наш борт.

ѕрощальный взгл€д:

5. јэропорт ‘ранкфурт –ейн-ћайн, “ерминал 1

ѕо прибытии в терминал сразу поднимаемс€ в чистую зону.

≈щЄ свежи воспоминани€ об этом месте...

ѕоворачиваем направо на паспортный контроль сектора Z, но это уже друга€ истори€...

¬от и подошЄл обзор к концу. ѕора подвести итог:
Ћинате получает 5.
Lufthansa также получает 5, а также плюс (лично) за "апгрейд" борта.
‘ранкфуртский порт как всегда бесподобен. “вЄрда€ 5.

Ќасто€тельно рекомендую тем, кто этого не сделал, подписать петицию против запрета на фотосъЄмку в аэропортах, а также подписатьс€ на мою группу ¬ , чтобы не пропустить обновлени€ о свежих обзорах, а заодно и на группу Airplanes of the World. “акже принимаю идеи, чем можно заполнить группу. — удовольствием добавлю любого желающего в друзь€.  ритиканство не приемлю.
¬сем спасибо за внимание!
¬аша оценка аэропорту Ћинате

ѕодробнее об авиакомпании "Lufthansa"

—пасибо за обзор! я специально проверил инфу,и нашЄл,что Ћинате третий хаб италь€шек,первый ‘ьюмичино,второй ћальпенса,т.к. ќттуда летают дальнемагистральные рейсы,а из Ћинате только по ≈вропе и то не по всей. ћною на табло был замечен рейс в  омизо,туда летают только раз в неделю и только из Ћинате.  омизо-это четвЄртый гражданский аэропорт —ицилии,он самый малый по пассажиру потоку. ¬сего на —ицилии 4 гражданских аэропортов. ѕро этот аэропорт можно узнать мало,так как о нЄм очень мало информации. ¬ него выполн€ют свои рейсы Alitalia из Ћинате и Rynnair,Brussels airlines и остальные Ћоу-кост компании.
—пасибо јвтору! ∆ду продолжени€!
ќт мен€ 5+!

ѕравда Alitalia закрывает рейсы с 8 €нвар€ 2017 года,жаль(((

ак и всегда много красивых перронных фото и интересных кадров с видами за бортом. —уд€ по показу достопримечательностей, »тали€ по-прежнему прекрасна и великолепна.

smile:-)ќценка 5+

—пасибо большое!

»нтересный кадр с ногой на рекламе weitzman в ћилане. ¬сЄ цивильно в ≈вропе.

A321Aeroflot

ѕодзадержалс€ € с комментарием, хот€ обзор прочитал еще вчера и вчера же поставил 5+. ќтдельное спасибо за ‘рапорт и 748, может и повезет на них полетать. ” —терхов сэндвичи определенно лучше јэрофлотовских. “ам на начинке не поскупились.

Cпасибо за отзыв!

Dok Livsy

—пасибо. "ќтлично". ¬аш обзор перенес мен€ на год назад, когда три часа был трансферным пассажиром ‘рапорта. ”далось попробовать немецкие колбаски, продающиес€ в лавках как раз перед сектором Z? ћо€ семь€ до сих пор их вспоминает добрым словом!!! ¬сегда с интересом читаю ¬аши обзоры, продолжайте и дальше радовать ими, у ¬ас они отлично получаютс€!!!

A321Aeroflot

—пасибо за оценку и тЄплый отзыв!  олбаски продаютс€ в секторе A или Z? я сразу прошЄл паспортный контроль и попал в Z. »з еды только брал сэндвич в кафе у гейта Z13.

Dok Livsy

ќни как раз продаютс€ по пути в сектор Z. ћолодые люди их готов€т пр€мо в лавке, похожей на телегу. Ћјвки мобильны, по типу велорикши. »нтересно, в ћск вылетели воврем€? „асто летаю Ћюфтами, никогда еще по расписанию в –оссию не вылетал, всегда задержка на час-полтора, ждут пассажиров с опаздывающих рейсов.

Ќе было никаких тележек.

«лой пассажир

„то-то регул€рно стали отправл€ть московские рейсы из FRA из Z. —ам летал оттуда. Ёто вроде как преимущественно зона дл€ —Ўј?

A321Aeroflot

Ќет, Z дл€ всех, но из нового пирса преимущественно 748 и 380.

ќчень интересный и подробный обзор! ј больше и сказать нечего.

A321Aeroflot

—оглашусь с комментарием по поводу рекламы в LIN,в выгл€дит как пинок в спину smile:). —транно,что кладбище расположено непосредственно у ¬ѕѕ. ¬о ‘ранкфурте б744 корейцев вполне мог быть из ћосквы рейсом 529.

—пасибо за обзор,ставлю 5.

A321Aeroflot

—пасибо за оценку! ¬идать, кладбище было раньше аэропорта. ¬полне возможно, что кореец был и из ћосквы.

ќтличный обзор. ¬се подробно расписано и показано. јэропорт Ћинате ухоженный, бизнес зал тоже неплохой. Ћюфтганза ничем не удивила.