ARH-LED-SVO-ARH  1
 ⇒   ⇒  ARH-LED-SVO-ARH 1

Andreevich91

ARH-LED-SVO-ARH 1

Всем доброго времени суток. Недавно прошли три дня выходных (21,22,23 февраля). Проснулся я 21 февраля, и вижу, что заняться нечем. И решил я сделать четыре вещи сразу: занять время, набрать недостающие мили для премиального билета на летний отпуск, сделать себе подарок на 23 февраля ну и собрать материал для данного обзора.

Итак, моё путешествие состояло из трёх перелётов:
1) Архангельск-Санкт Петербург с вылетом из Архангельска 22 февраля в 20:10
2) Санкт-Петербург - Шереметьево с вылетом в 04:30
3) Шереметьево - Архангельск с вылетом в 07:55

Хочу отметить, что в связи с кризисом и введением невозвратных билетов мне удалось практически за сутки до вылета взять все три билета по минимальной цене, а именно: АРХ-СПБ за 3550руб, СПБ-ШРМ за 2400руб (не саммый низкий ценник на данном направлении, но самый низкий на самолётах Аэрофлота), ШРМ-АРХ за 2850руб.

Итак, моё путешествие началась с автобусной остановки. Автобуса я ждал около получаса, и за это время сфотографировал самую главную достопримечательность Архангельска
Из центра города до Аэропорта Архангельск можно доехать на автобусе номер 12. Стоимость проезда 21 рубль. Когда сел в автобус, то мне попался счастливый билетик, и я посчитал это хорошим знаком
Доехал до аэропорта примерно за полчаса. Про аэропорт Архангельск можно подробнее почитать в моём прошлом обзоре. В дополнении хочу сказать, что сейчас идёт строительство нового терминала. Вид привокзальной площади:
Зайдя в терминал, смотрим табло аэропорта, их три: слева табло вылета, по центру - расписание сезонное, справа - табло прилёта
С декабря 2014г Аэрофлот ввёл в Архангельске онлайн-регистрацию. Т.к. я летел без багажа, то заранее зарегестрировался и распечатал посадочный талон, поэтому отпраыляюсь гулять по Терминалу. Общий вид со второго этажа:
А вот такие обложки для паспорта можно встретить в сувенирном магазине
т.к. аэропорт маленький, то смотреть особо нечего и я отправляюсь в чистую зону. Иду на досмотр и тут первая неожиданность: мой распечатанный посадочный просят поменять, ссылаясь на "подтвердить паспорт". Таким образом теряется основный смысл онлайн-регистрации, а именно при отсутствии багажа не тратить время на очередь к стоке регистрации. Таким образом, меняю я свой онлайн-посадочный который выглядит так:
На стандартный Аэрофлота (P.S. Все остальные посадочные выглядели так же, только там менялось номер рейса и аэропорты вылета/прилёта, поэтому я их выкладывать не буду):
Пройдя таможенный контроль (фотография получилась смазанной, поэтому не выкладываю), попадаю на "развилку": направо - выход номер три - там сейчас идёт ремонт:
И туалет, направо - лестница на второй этаж. Туалета на втором этаже нет, поэтому сначала отправляюсь в туалет. Туалет в аэропорту Архангельска ужасный: грязный, такое ощущение, что там не убирают:
Однако судя по пустым мусоркам и наличию жидкого мыла уборка ведётся, но очень поверхностно.
После этого возвращаюсь к лестнице:
Поднимаюсь на второй этаж и мы видим рекламу бизнес-зала:
Про Архангельский бизнес-зал можно так же посмотреть в моём прошлом обзоре В этот раз я лечу эконом-классом, поэтому буду ожидать вылета в общем зале. Ничего примечательного в нём нет:
А вот и та заветная дверь, куда мне вход воспрещён:
Рядом "реклама":
В общем зале проходит выставка:
Фотографий много, их выкладывать не буду.
Объявляют посадку и я иду по телетрапу в самолёт:
Сначала проходим бизнес-класс:
После него начинается эконом-класс, иду до своего ряда, и вот оно, моё место:
А в это время за окном метель:
Пока идёт подготовка к взлёту изучаем содержимое кармана:
журнал Аэрофлот-world за февраль
и инструкция по безопасности (забыл сказать - рейс выполнялся на Airbas A319):
Инструкции новые, на старых были написаны бортовые номера лайнеров, на новых их нет.
Места для ног вполне достаточно:
Панель типичная для моделей Airbas нулевых годов выпуска:
Я лечу один на трёх креслах, поэтому в соседнем кресле нахожу то, чего нет в моём кармане (видимо кто-то забрал на память), а именно журнал Skyshop:
и еду за доп.плату:
Тем временем мы проходим противообледенительную подготовку:
Подголовник:
Время течёт медленно и я решаю перекусить взятыми из дома мандаринами (запах сейчас будет, да простят меня рядомсидящие пассажиры, благо из ближайших только женщина с ребёнком на противоположном месте в моём же ряду, ряд передо мной и после меня свободны):
Тут объявляют взлёт, взлетаем в метель, ночь, в окно совсем ничего ничего не видно. Вылетели с задержкой в 20 минут. Взлетали долго (связано с плохими погодными условиями). После взлёта сразу разнесли еду. С декабря 2015г на коротких рейсах а/к Россия кормят печеньем с чаем, я же дополнительно попросил стакан воды:
В данном самолёте необычная обшивка туалета (а именно чёрная), в большинстве - белая:
Фото салона:
Самолёт заполнен примерно на 50%.
Идём в туалет, там всё чисто:
Пеленальный столик:
Просьба к пассажирам:
Лететь недолго, поэтому вскоре приступили к снижению. Вид Санкт-Петербурга из иллюминатора:
Приземлились плавно. Приземлились ровно по расписанию (время мы нагнали). Аэропорт Санкт-Петербурга. К вылету готовятся самолёты S7 и Донавиа:
Нас подвезли к тлетрапу, идём по нему:
Указатели куда именно идти:
Попадаем в зал выдачи багажа:
Выходим на улицу, чтоб подышать свежим воздухом. На улице статуя:
А дальше мне предстоит перелёт в Шереметьево, но это уже будет другой обзор...

5-. , . , . .

138 ,..