√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ ѕолет по-королевски, или дешевые понты по-абакански.
BesTolkoviy

ѕолет по-королевски, или дешевые понты по-абакански.

24.11.2016 г. BesTolkoviy
я тоже сильно по тебе скучал, дорогой читатель, поэтому без прелюдий предлагаю рассказ о полете на ѕхукет. ѕризнаюсь, бо€зно было лететь авиакомпанией с таким пафосным названием - –о€л флайт. ќсобенно если учесть, что прежнее название јбакан авиа smile:o . » вот, что в итоге получилось.

”тром 11 но€бр€ ћосква встретила мен€ шикарным но€брьским ливнем и необычайной красоты серостью. ћокрый, как собака, добираюсь с ѕавелецкого вокзала через “ѕ” ѕланерна€ на 817 автобусе к терминалу F Ўереметьево. ќчереди на досмотре у входа небыло, да и в целом аэропорт оказалс€ каким то пустынным.

ѕодн€лс€ на второй этаж, убедилс€ в наличии своего рейса на табло и сразу пошЄл регистрироватьс€.

Ёлектронна€ регистраци€ у авиакомпании отсутствует напрочь.  ак-то не по-королевски это)). ƒл€ лет€щих в бизнесе отдельна€ стойка и ещЄ три дл€ холопов.

Ќа регистрации оказались очень душевные сотрудники, которые любезно дали места дл€ мен€ с матушкой у окошка. ƒай бог им здоровь€!
Ќу а мы очень шустро пересекли границу, зону досмотра и теперь три часа можем наслаждатьс€ необычайной теснотой терминала F.

Ќе буду утомл€ть теб€ сотней фотографий этого древнего, серого и унылого терминала, скажу лишь что в туалетах не идеальна€, но все же чистота, не накурено. ≈сть два фонтанчика с водой, миллионы дьюти фри и даже насто€щий птиц!

¬ообще это мой любимый терминал. Ќравитс€ и всЄ. ћожет потому, что он мой первый самый. ¬ далЄком 1911 году джамбо трансаэро унЄс мен€ из этого терминала в моЄ первое путешествие. “ы ведь тоже наверн€ка помнишь свой первый аэропорт и самолЄт?
Ќо к сожалению здесь ничерта нет возможности зар€жать гаджеты! Ёто отстой и позор. ќблазил терминал вдоль и поперЄк, просилс€ в дьютики зар€жатьс€ - не разрешили, капиталисты продажные).

— горем пополам нашЄл пару розеток.

Ќапротив 47 выхода сразу три.

ћесто очень востребовано, поэтому розетки всегда зан€ты.
”томилс€ € поиском, присел кофейку из автомата попить.

ћмм, какой шикарный аромат....

ј сейчас специальна€ рубрика дл€ тех учителей, которые ушли в бизнес и прочих толстосумов.

’от€ нам с тобой и так уже давно известно, что в Ўереметьево магазины €вно не дл€ тех, кто работает по призванию.
— задержкой в пол часа объ€вл€ют посадку на мой рейс. Ќаправл€юсь к самому крайнему гейту по пути любу€сь убаюкивающей серостью снаружи и внутри.

„уть не забыл показать тебе прикольную рекламу в туалете

»нтересно, а чем нужно заболеть, чтобы моЄ место было у илюминатора и в начале самолета?
ј вот и мой птиц.

Boeing 767-3Q8(ER) VP-BLC 1998г.в, работал в Skymark Airlines, а с 2008г в "–оссии". ¬есной вместе с VP-BLG пополнил парк данного перевозчика.
ј тем временем рожденный в —оветском —оюзе народ не может отказать себе в удовольствии создать длиннючую очередь и всласть посто€ть в ней.

¬ самолет заходим по телетрапу! Ќе вс€кие јэрофлоты могут себе это позволить. ¬ такую погоду это очень при€тный сюрприз.

—алон выгл€дит старым, но при этом €зык не повернЄтс€ сказать, что изношенным. Ќепри€тных запахов небыло. ѕанели, ковролин, кресла - всЄ чистое. Ќикаких потертостей или €вных кос€ков.

ћеста дл€ ног достаточно. ¬ ј330 аэрофлота точно не больше.

¬ кармашке кресла мой любимый ћaxim и вс€ка€ ерунда.

–ассаживаемс€ и катимс€ обливатьс€ и запускатьс€.

— задержкой в 50 минут взлетаем. Ёто был самый неуверенный взлет на моей пам€ти. ѕосле отрыва было ощущение, что снова коснЄмс€ земли. ј может и показалось (как журнал Maxim в кармашке кресла).

ак же € обожаю тот момент, когда попадаешь в молоко и самолет летит не шелохнувшись.

¬округ ничего нет. Ќи земли, ни солнца, ни вселенной. “олько ты и самолет... ¬олшебство.
Ќо скоро мы подн€лись над облаками, которые тоже поразили своей хоть и серой, но всЄ же, красотой.

ак поет группа Ѕутырка - запахло весной едой. ћетел€м отбой!
» тут € почуствовал себ€ может и не королЄм, но пассажиром бизнесс класса точно. ћне принесли гор€чие влажные салфетки. “ы прикинь! smile:o

ј дальше вода/лимонады/соки...

... и курица с рисом/макароны с м€сом...

чай с лимоном/кофе

¬сЄ очень вкусно.
ќднажды читал обзор о полете в »ндию этой же авиакомпанией. ƒмитрий (Flytime) вложил в него столько €ростной злобы на авиакомпанию потому что покормили всего лишь полтора раза, что наш любимый сайт вдвое пот€желел и чуть не рухнул. Ќе буду спорить, скажу только что € обожралс€! «вучит не культурно, но по другому не скажешь.

Ќаш самолет летит навстречу закату, поэтому очень быстро мы погрузились в темноту.

стати теб€ не смущает, что все облака на этом сайте достаютс€ некому —ерган AIR... ? ѕочему так? √де он их складирует и в каких услови€х хранит? “ы не задумывалс€, нет? ј платит ли налог на имущество? ¬се облака у него! ѕочему не реагирует антимонопольна€ служба? Ѕардак.
 ороче все облака из этого обзора отдаю Ќиките „апани€. “олько не вздумай отдать их —ергану!
«абыл похвастатьс€, что мне досталс€ крайне симпатичный и шикарный плед.

¬ туалете чисто, запахов нет. ¬ наличии жидкое мыло, освежитель воздуха и не попавшие в кадр бумажные полотенца дл€ лица.

ќтмечу, что это был самый спокойный дальнемагистральный полет в моей жизни. ѕассажиры собрались адекватные и трезвые, шумных детей небыло, а больше всех порадовала спокойна€ атмосфера на нашем пути. Ќи разу за врем€ полЄта на эшелоне  ¬— не включал табло "пристегните ремни".
 апитан один раз поделилс€ информацией о том, где и на какой высоте мы летим, темперетуру за бортом и в аэропорту прибыти€.
«а два часа до снижени€ покормили нас ещЄ раз.

»з гор€чего на выбор омлет или блинчики.

абинный экипаж очень порадовал обслуживанием. ѕарни и девушки одеты с иголочки, всЄ делали чЄтко, слаженно и как-то... не знаю... душевно что ли.
ѕосле ужина, или точнее завтрака народ создал очереди в туалет, чтобы переодетьс€ в шорты и купальники, и вскоре мы начали снижение. ѕриземлились идеально м€гко, пассажиры дважды поблагодарили экипаж бурными аплодисментами и мы покидаем борт.

ћеста повешенной повышенности.

«десь, наверное самые ужасные места. ¬место илюминаторов туалеты.

—амолет, новый экипаж и кобус в аэровокзал.

обус привез нас к терминалу, выходим и на эскалаторе сразу поднимаемс€ на второй этаж.

«десь мы по образцу заполн€ем миграционные карточки (лист прибыти€ и лист отправлени€ заполн€ютс€ сразу) ...

... шустро прохоим таможню...

... и спускаемс€ вниз за багажом.

Ёто был багаж самых последних наших пассажиров и видимо поэтому на экране отображалс€ уже следующий рейс.
јэропорт произвЄл при€тное впечатление, особенно там, где нет ковролина (он крайне гр€зный). ѕо дороге к выходу нет обили€ магазиновю зато много обменных пунктов.

ј на улице кака€ благодать! ”ставший народ вал€етс€ на искусственной травке.

Ќу а мен€ ожидал представитель туроператора и 5 чудных дней шикарного отдыха.
—пасибо, дорогой читатель за терпение. “еб€ ещЄ ожидает маленький подарочек, а пока подведу итог. Ўереметьево порадовал позитивными сотрудниками на регистрации, шустрыми пограничниками и досмотрщиками, но огорчил отсутствием полноценной возможности зар€жатьс€. јвиакомпани€ заслужила п€тЄрочку за ухоженный борт, великолепное питание и замечательных бортпроводников. Ќикаких дешЄвых понтов. ¬сЄ чинно и благородно. «адержка на 50 минут в такую погоду не критична, да и прибыли мы по расписанию. јэропорт ѕхукет достоин похвалы за новизну, красоту, шустрых таможенников и грузчиков. ¬се персонажи вымышлены, любые совпадени€ с реальностью считать случайностью. ќбзор закончен!

≈сли ты от прочтени€ моего головокружительного обзораsmile:D потер€л пам€ть, то хочу напомнить, что в предыдущем обзоре полета из ћинвод € предложил тебе угадать самолет по фото кабины.

Ёто польский самолет PZL-104 Wilga (¬ильга). ‘ото из интернета

≈сли интересно, можешь посмотреть видео полЄта на нем в качестве буксировщика. —нимал €, а не —пилберг, поэтому не обессудь)).

ѕодробнее об авиакомпании "–о€л ‘лайт"

Yakut

’м, тесноватый салон, но обслуживание, насколько € пон€л, не плохое.

—ервис достаточно неплохо выгл€дит, даже есть конфеты и влажные салфетки на борту.

ƒа еще и ћаксим в "кармашке" !...

¬ далЄком 1911 году джамбо трансаэро...

ƒа уж, действительно в далеком smile:) ’отелось бы посмотреть на ероплан того времени под названием ƒжамбо smile:)

Ќо шутки в сторону. ќбзор интересный, 5 звезд. —пасибо автору!

¬ладимир ћельников

ѕолучилс€ обзор оригинального стил€ написани€! ¬сЄ €сно и пон€тно!

реативненько так... Ќо шутка сказанна€ дважды уже не шутка.5.

„Єрт-те шоsmile:-) ¬от стоило когда-то всего разок упом€нуть про "коллекционирование" облаков с тучками, а теперь многие вер€т, что € их действительно "складирую". ѕросто така€ у мен€ стратеги€ махонька€ была: заставить авторов обзоров делать красивые снимки облаков, так как редкий полЄт без них обходитс€, а они ещЄ €вл€ютс€ и украшением полЄтов. ¬от даже в одной из реклам про это говорилось, не читали ни где? smile:-)

..ќблака - украшение любого полЄта! / Sergan AIR... smile:-)

smile:-)”пс! ќпечаталс€.  онечно же, Ќ»√ƒ≈...

ѕохоже они читают нелестные отзывы и поработали над обслуживанием. ¬о вс€ком случае в ћоскве.  ак в регионах сейчас € не знаю, но до этого было все очень печально.

«а оригинальный подход к написанию обзора от мен€ 5+.

ѕохоже, Flytime, надо быть проще и не ждать от чартерного перевозчика невозможного. ƒаже в вашем прошлом обзоре про –о€л все было очень даже нормально. Ќе знаю, что уж вы там демагогию развели.

я и не ждал от них чего-то сверхъестественного. ќднако, в тот раз –о€л ‘лайт был плох. » потом, тут лет€т из Ўереметьево, с питанием получше у них. я крайне прост, только вот знаете, когда отваливаешь за путевку немалые деньги, далеко не 40 000 рублей, то и требуешь совсем другого.

...ѕродолжу. ѕро то, шобы тучки фоткались ƒЋя ¬—≈’, писал недавно к одному из обзоров автора Aeroflot A321. Ќо если сегодн€ вс€ облачность посв€щаетс€ только лишь Ќиките „апани€... ћогу за него только порадоватьс€smile:-)

ѕро 1911-й год ¬ы €вно переврали, не было ¬ас тогда на свете, уж € это точно ѕќћЌёsmile:-)

smile:-)”точните, пожалуйста, про какой аромат ¬ы пишите: исход€щий от носков на фоне кофе, или исход€щий от кофе на фоне носков? ј может сочетание того и другого?

акие-то скучные и серьЄзные лица людей на всех снимках, будто сделаны они из путешестви€ в мир без улыбок.

Ќо в целом, как мне видитс€, обзор читаетс€ легко и кое-где даже при€тно. Ќажал на 5-ю звЄздочку, хот€ в данном случае не помешала бы и 6-€ (только вот еЄ здесь нема). —пасибо автору обзораsmile:-)

—≈„

ѕро носки отлично подмечено!))))))))))))))

smile:-)ј то!

ќтличный обзор. »нтересно было посмотреть на терминал ‘ Ўереметьево. ƒолго ли проходили все формальности в аэропорту прилЄта?

—≈„

—воеобразный обзор получилс€, молодец!

maratela04@mail.ru

ќдна из самых прикольных подач материала. —пасибо! 10

BesTolkoviy

—ерган, € наде€лс€, что именно ты попросишь уточнить о каком аромате речь)).

Mr.Aero, формальности в аэропорту ѕхукета были пройдены очень быстро.

—транно, что наде€лись, хот€ € и про трусы "уточнил" бы, если б те в кадре промелькнулиsmile:-)

Ќадеюсь, что без обидsmile:-)

ќбзор хорош! Ќо € бы столько времени не смог бы лететь в таком самолЄте.
«а обзор 5! —пасибо јвтору!

smile:-)» куда бы ¬ы делись? Ћюк открыть всЄ равно не смогли бы (из-за давлени€)...

я бы туда и не сел

smile:-)ѕоккурантей, иные авторы обзоров могут и огорчитьс€...

я просто сказал,что за такие деньги не полетел бы. я вообще на чартерах не летаю

«начит, ¬ы особенный. ¬ хорошем смыслеsmile:-)

smile:-) ѕоаккуратней, иные авторы обзоров могут и огорчитьс€...

smile:-) "ѕойло"-то шо такое дорогое в Ў–ћ? Ќеужели покупают? » зачем?

...» хде потом такие бутылки принимают? smile:-)

ќтличный обзор, объективна€ информаци€.
я в этом году дважды летал этой ј/  - в “иват и на –одос, ¬737-800 и ¬757-200. ¬печатлени€ только положительные, на всех этапах подготовки, полета и обслуживани€.

Ћетал на данном борту в окт€бре из ѕитера в јнталью. ћашина в очень достойном состо€нии, да и взлетал, вроде, бодро... ћожет показалось с устатку то?!))) «а обзор спасибо)

Dan

јэропорт ѕхукета шикарен. —толичный F - убогий старый сарай и вр€т-ли что то изменитс€ в лучшую сторону.

SAA24

Ќеплохой, позитивный такой обзорчик, несмотр€ на мерзопакастную погоду!)) Ћетел и € недавно из јнталии в ћоскву с Royal Flight (јбакан авиа), правда на 777-м. » вот специально дл€ вас и подобных любителей полЄтов сквозь сплошную облачность... www.youtube.com/watch?v=BC-eFiyWkGY...

ќригинальна€ подача, интересно и необычно - плюс ))
—огласен с комментари€ми выше, скорее всего –о€л ‘лайт "монитор€т" отзывы о себе. —уд€ по фото, претензий к борту нет. ѕитание довольно не скормное, учитыва€ то, какое питание –о€л предлагал ранее на своих чартерах.

»горь ƒавиденко

—пасибо за оригинальность))) ѕ€ть!

Ќикита „апани€

ѕревосходный обзор! ќчень при€тно, и, одновременно, неожиданно было увидеть посв€щение облаков именно мне, за что отдельное спасибо smile:)

—уд€ по другим обзорам данной а/к, Royalflight мен€етс€ в лучшую сторону, и это замечательно.

ќт мен€: 5+