⇒   ⇒ -

IgorIan

Привет Всем! Хочу поделиться обзором полета который прошел 8 Июня 2014. Рейс авиакомпании аэрофлот SU-1252 Москва-Нижнекамск, аэропорт Бегишево. Надо сказать что аэропорт географически находиться в правильном месте т.к. равноудален от Нижнекамска, Набережных Челнов и Елабуги. Все эти три города являются флагманами нефтехимической промышленности, автомобилестроения и культурным центром Татарстана.

Итак, к полету решил подготовиться заранее и за сутки решил зарегистрироваться на рейс через мобильное приложение . какого же было мое удивление, что спустя 30 минут после начала регистрации, самые козырные места были заняты

забил место у окна в 15 рядом. в аэропорт добирался на экспрессе с белорусского вокзала там же распечатал посадочный талон на стойке саморегистрации.

35 минут и я на аэровокзале. удобно и быстро. тем временем, на перроне Шереметьево кипит своя жизнь.

так как в аэропорт приехал тык в притык ссразу же после предполетного досмотра, объявили о начале посадке.. выстроилась ддлинная очередь

через иллюминатор был видел борт авиакомпании ДонАвиа , готовящийся к вылету в Ростов на Дону.

наш же полет выполнялся на Airbus-319 с бортовым номер VQ-BBA. борт молодой с 2009 года выпуска. единственный владелец авиакомпания Аэрофлот.в этот день борт вернулся с Улан Удэ слетал в Нижнекамск и вернулся в Москву и улетел в Милан.. руляжка была очень долгой и скопилось несколько бортов готовых к взлету

и плавный взлет .. набор высоты

на рейсах протяженностью менее двух часов в авиакомпании не предусмотрено горячее питание. раздаются lunch box. со стандартным набором бутер и сок яблочный. однако я заказал спец питание и на этот раз меня кормили кошерной едой.
Кошерное питание на рейсе Аэрофлота Москва-Нижнекамскhttps://www.airlines-inform.ru/license/

в набор входил мясо индейки 2 булочки бисквитный торт и сок яблочный. все было опломбировано и везде стояли печати. так же к обеду прилагался сертификат качества подписанный главным Раввином России

тем временем наш борт начал снижаться и мы пролетаем над Чистополем. город известен своим часовым заводом.командирские часы выпускались(выпускаются может) именно там
Город Чистопольhttps://www.airlines-inform.ru/license/

А это нефтехимический комплекс Нижнекамска ОАО "Нижнекамскнефтехим"
Нефтехимический комплекс Нижнекамска ОАО https://www.airlines-inform.ru/license/

... и наш полет завершен ...мягкая посадка.. на перроне аэропорта бегишево был замечен самолет Цесна который достался авиакомпании Ак барс Аэро по наследству от обанкротившегося Татарстана. в левом углу стоят самолеты, на которых проходят практику будущие пилоты.

наш самолет внутри и снаружи

к сожалению, нет фотографий внутри аэропорта Бегишево. сотрудник полиции сделал замечание и попросил удалить фото сделанные при ней. провинция что уж тут говорить. и финальное фото так выглядит аэрпорт. сейчас там идет тотальная реконструкция. которая ближется к своему логическому завершению
Аэровокзал аэропорта Бегишево, обслуживающий Нижнекамск и Набережные Челныhttps://www.airlines-inform.ru/license/

в завершении хочу сказать что полеты авиакомпании как всегда на высоте.. отлично слаженная работа как наземного персонала так и команды из пилотов и бортпроводников.

спасибо всем за внимание.

C

, !!! !!!