: - -
 ⇒   ⇒  : - -

: - -

Полет проходил 20.11.2012 в Казань и 22.11.2012 обратно

На данном маршруте у АК Барса летают самолеты Bombardier Canadair Regional Jet 200 LR. На таком самолете, вернее самолете таких размеров, летел первый раз, поэтому немного было страшновато smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/ Как сказали мои попутчики, нас летело 4 человека, летающий автобус. Но, забегая вперед, скажу, что страхи были напрасными.
Фотографии сделаны на телефон, поэтому, за качество, прошу не ругать.

Вылет проходил в 9.55 из Пулково 1. У авиакомпании есть возможность регистрации он-лайн, чем я и воспользовался, за сутки пройдя регистрацию на сайте, и выбрав нам места во 2 ряду. И очень удачно, первый ряд туда и обратно был пустым, что не мешало нам сложить туда вещи и спокойно вытягивать ноги smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/

Наш самолет дальний, бортовой номер VQ-BOL, возраст самолета около 10 лет, до АК БАРСА летал в Мексике. На переднем плане стоит рейс на Нижний Новгород

Самолеты Bombardier CRJ200 авиакомпании Ак Барс Аэроhttps://www.airlines-inform.ru/license/

посадка в самолет

Посадка на рейс Петербург-Казань авиакомпании Ак Барс Аэроhttps://www.airlines-inform.ru/license/

салон чистый, подголовники свежие. Места, на удивление, между сидениями вполне достаточно, рост у меня 195 см.

Салон самолета Bombardier CRJ200 авиакомпании Ак Барс Аэроhttps://www.airlines-inform.ru/license/

салон не большой. Схема салона 2+2

Пока выруливали на взлетку встретили вот таких красавцев:

один рулил к зданию аэропорта

В аэропорту Пулковоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

другой был на ВПП

В аэропорту Пулковоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Взлет был быстрый. Конфет не давали

Юго-запад Питера

Взлет над Санкт-Петербургомhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Минут через 30 после взлета принесли еду

Питание на рейсе Санкт-Петербург-Казань авиакомпании Ак Барс Аэроhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Полет проходило ровно, без болтанки. Бортпроводница внимательная и красивая smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/)

Бортпроводница авиакомпаниии Ак Барс Аэроhttps://www.airlines-inform.ru/license/

КВС на связь, к сожалению не выходил.
Туалет находится в конце салона, мне с моим ростом, было ОЧЕНЬ тесно. Все чисто и аккуратно

Туалет самолета Bombardier CRJ200 авиакомпании Ак Барс Аэроhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Снижение в Казани

На подлете к Казаниhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Аэропорт Казани находится на реконструкции, и самолеты стоят на дальней стоянке, где то в районе грузового терминала. Автобус до вокзала едет минут 10. Кстати, заметил такую особенность, в региональных аэропортах (Краснодар, Казань) крайне не любят когда фоткаю самолеты, в Питере, например, все пофиг...

Вот и тут меня погнали прочь
Самолет Bombardier CRJ200 авиакомпании Ак Барс Аэро в аэропорту Казаниhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Здание вокзала, как я уже сказал, находится на реконструкции, и в данный момент, очень маленькое, и в связи со стройкой, очень грязное, при выходе из здания сразу попадаешь в бооольшую лужу грязи.

Обратно вылет проходил 22.11. Зал ожидания

В аэропорту Казаньhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Т.к. одновременно вылетало 2 рейса на Москву и Питер, а вход к стойкам регистрации был один, образовалась огромная очередь, минут на 20, только для того, что бы пройти предполетный досмотр и пройти к стойкам. Т.к. регистрацию на рейс выполнил так же через интернет, сразу отправились к залу ожидания. Но в нем, оказалось ОЧЕНЬ душно, поэтому рейс ожидали у стоек регистрации.

Рейс взлетел без задержек, строго по расписанию. Полет проходил так же как и в Казань, за исключением того, что давали конфеты при взлете и посадке. Самолет был немного постарше, бортовой номер VQ-BOQ. Возраст чуть больше 10 лет, летал так же в Мексике. Салон чистый и аккуратный. Питание было точно такое же.

Посадка в Пулково была быстрой и мягкой.

В качестве вывода: авиакомпания мне понравилась, самолеты в хорошем состоянии, пилоты летели безупречно, стюардессы внимательные и красивые smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/)

"Ak Bars Aero"

mukha

, , smile:)
, ! , , smile:)

, . , . , . , , , ?!

smile:-) / ( , ). 16 ( 3 -40 11 - RJ-200), ( , ). . .. !/ AIR...

, . , , . , .

avion

, , ( ). smile:D
, , . , - / , , , ? ?
CRJ , "Embraer".

. . , . smile:)
, , , . , , . , , .

, , , smile:-) , - , . , "" , , . , , smile:-) // . : ( ), "", , (!!!), ( -).

JohnLiJohn

, . : (/), ( / / , ). , , , , " ", " , ...". ? smile:)

, , 5 .. 2 : .)))
))))

-, ( ) . -, ! ??? smile:-)

smile:) smile:) smile:)

alexk.spotters