√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ »з ћосквы в Ўанхай как сказке с јэрофлотом в улучшенном эконом-классе!
Korneyeva

»з ћосквы в Ўанхай как сказке с јэрофлотом в улучшенном эконом-классе!

24.11.2016 г. Korneyeva
ƒобрый день, дорогие форумчане!
’отелось бы вкратце поделитьс€ с вами ощущени€ми от полета из ћосквы в Ўанхай а/к "јэрофлот"в окт€бре этого года. —разу простите за халатное отношение к Ўереметьево и его прелест€м- ну недолюбливаю € “ерминал F ...» весомой причиной дл€ недостатка времени в аэропорту была конечно же осенн€€ красавица ћосква (между рейсами было несколько часов, успела съездить в сердце родины):

Ќа рейс бежала уже мелкой рысью.

”спев, правда, запечатлеть наш выход на посадку :

ѕри покупке билетов за 2 мес€ца (полет состо€л из нескольких сегментов) на маршруте ћосква-Ўанхай вдруг обнаружилось хорошее предложение воспользоватьс€ услугами комфорт-эконом класса. ѕочему бы нет?
“ак вот ты какой....

ресла очень удобные, позвол€ющие принимать пусть и не горизонтальное положение, но все же очень при€тное дл€ сна. –ассто€ние между креслами приличное, вс€ческие полочки дл€ мелочей, дополнительные светильники- все выгл€дело очень достойно:

—овсем забыла про нашу могучую птицу- Boeing 777-300ER. –ейс был вечерний, поэтому не смогла сфотографировать этого красавца.

я среди 48 счастливцев-)

ѕри посадке обратила внимание, что было большое количество иностранных пассажиров-транзитников, кроме русско-китайской речи слышалась италь€нска€, польска€, английска€.

ѕосле окончани€ посадки стюардесса принесла приветственный напиток- при€тна€ мелочь,скажу вам.

ѕеред взлетом нашла нас на любимом сайте:

≈ще немного информации перед полетом:

» вот уже под крылом во всей красе вечерн€€ столица!

¬с€ информаци€ о нашем полете была предоставлена на мониторе.

ѕосле окончани€ набора высоты традиционное must see ну и must have конечно. ќй, люблю хорошие крема дл€ рук!!!

Ќаконец-сама€ интересна€ и вкусна€ часть полета. Ѕлагодар€ заранее полученному меню есть врем€ пофантазировать, прислушатьс€ к внутренним ощущени€м и сделать столько нелегкий выбор- палтус к белому вину или €гненок к красному?

“омительное ожидание подноса...

¬ этот раз победила рыба!

¬се было очень по-буржуазному красиво и вкусно ...и как-то плавно перешло в сон.—пала, к слову, очень крепко, чего никогда не бывает со мной в обычном кресле. –ассвет застиг уже в  итае.

ак-то незаметно "накрыли" завтрак. ’очу отметить исключительную дружелюбность нашей стюардессы, насто€ща€ хоз€ка своего летающего дома!

¬се ниже и ниже... Ќихао,  итай!

ћеждународный аэропорт ѕудонг - один из двух шанхайских. »меет 2 терминала и 3 взлетно-посадочные полосы. ¬ силу своего удачного положени€ принимает огромное количество самолетов с разных частей света.

Ќаконец со стороны увидела наш борт -Ѕоинг-777 "ћ.Ѕулгаков", да еще и место мое є 13... но придратьс€ не к чему!

Ѕодро идем на выход.

—ам аэропорт конечно циклопических размеров, огромные пространства дл€ пассажиров, никому и нигде не тесно. ”меют все же китайцы работать с объемами людей -ну а кому еще как не им?!

¬ Ўанхае решили воспользоватьс€ безвизовым 144ч транзитом, т.к. далее летели во ¬ьетнам " China Eastern". ѕеред полетом звонила в московское представительство этой авиакомпании с вопросом, должны ли мы сто€ть в общей очереди на паспортный контроль, получила положительный ответ. ¬ итоге потер€ли врем€ только - нас отправили в отдельное окно є 8. ƒва китайских пограничника ооочень долго провер€ли наши документы и , как мне показалось, друг друга, но все закончилось успешно.

ѕобежали за багажом.

ƒо самого Ўанха€ решили воспользоватьс€ Maglev.  то не в курсе, это поезд на магнитном подвесе, развивающий скорость до 430 км в час, поэтому 30-ти километровое рассто€ние от аэропорта преодолеваетс€ за 7 минут! »дем на поезд по указател€м.

ѕостроено это чудо немецкой компанией Transrapid и введено в эксплуатацию в 2004 году.

ћаксимальна€ скорость варьируетс€ в течение дн€, во врем€ нашего рейса разогнались "лишь" до 301 км/час.

Ћюдей не так много, некоторые из аэропорта едут в город на обычном метро или сразу до места на такси.

¬ любом случае, это шанхайска€ достопримечательность, одна из, по€вившихс€ за последние 10-15 лет и превративших этот город в современный мегаполис.

¬озвраща€сь к полету, хочу очередной раз отметить , как вырос "јэрофлот" за последние несколько лет, как при€тно переступать порог его любого самолета, покида€ очередную страну, как расплываешьс€ в улыбке, услышав на родном €зыке "ƒобро пожаловать на борт".
Ќу это € уже по-девчачьи сентиментально-) smile:{}

Ѕраво!!! 10 балловsmile:-)

”мница, конечно...
ќтметка 5+

Submisha

— огоньком! —пасибо.

A321Aeroflot

Ўереметьево мало, поэтому жирный минус. ј остального всего вдоволь. 5=.

¬полне хороший комфорт-класс и обслуживание на высоте. ¬ы в куртке летели весь полЄт?

Ќет, это был легкий жилет-) —пасибо за оценку!

яичко в бортпитании одобр€ю, это по-нашему. јэрофлот стараетс€smile:-)

¬от только на дн€х (29-го, на первом рейсе из —ыктывкара) он лично мен€ будет потчевать всего лишь сендвичем... Ёх вот бы мен€ по ошибке в бизнес-класс пересадили... я бы тады может и обзорчик выложилsmile:-)

Ёх, но ошибки подобной наверное не случитс€...

Ѕывает вс€кое. ћогут проапгрейдить.

Ќу-у-у, эт “ќ„Ќќ не про мен€smile:-) я на такие дела невезуч.

јэрофлот уже почти мес€ц летает в —ыктывкар.  акой первый рейс?

—амый первый(утренний).

’ороший обзор,но минус за Ўарик.
ќт мен€ 5-
—пасибо јвтору!smile;)

ќтличный обзор. »нтересно было в очередной раз посмотреть на јэрофлот. “олько жалко нет Ўереметьево.

’ороший обзор, при€тно снова видеть  омфорт класс в обзорах. ¬ нем действительно комфортно, а питание одно из лучших.

ќт мен€ 5, спасибо!

Mr_Bensy

ќп€ть фанатики авиации возмущаютс€, что нет аэропорта, который фигурирует в каждом п€том обзоре. Ќо что там смотреть, если ничего не мен€етс€Е
Ћадно бы возмущались, если ∆уковский не показан был, т.к. новый, либо какой-нибудь јнадырь, который редко встретишьЕ

A321Aeroflot

“ерминал F, пожалуй, наиболее редко обозреваемый терминал Ўереметьево. ќбзоры на него можно по пальцам посчитать. » вообще, с де€тельностью многих обзорщиков тут сформировались так называемые "каноны", нарушение которых нередко лишает п€тЄрки.

¬ладимир ћельников

»нтересный и содержательный обзор!
» пусть нет Ўереметьево,не беда)
—пасибо за ¬аш труд,высша€ оценка!
P.S. ј можно узнать подробности как ¬ам предоставилась возможность воспользоватьс€ комфортом?

Ѕольшое спасибо за оценку. ѕри бронировании на сайте сложного маршрута -туда в Ўанхай, обратно из ’ошимина с заданным параметром "эконом" до Ўанха€ система сама сразу предложила тариф "комфорт". Ћибо сами выбираете на сайте "эконом","комфорт" или "бизнес класс", у авиакомпании јэрофлот всего несколько направлений полета с "комфорт эконом".

¬ладимир ћельников

Ѕлагодарю ¬ас за разъ€снение.

∆аль, конечно, что нет Ўереметьево...но ладно, у ¬ас как-никак уважительна€ причина, насколько € пон€л, ¬ы торопились...
ќбслуживание действительно на высоте! јэрофлот хорош!
ј как с загрузкой?
—пасибо! 5! ”дачи ¬ам!

—пасибо за отзыв. «агрузка самолета была 100%.

јэрофлот конечно хорошо сработал на сей раз,только в снегопады он отмен€ет дес€тки рейсов,в отличие от других компаний. Ѕудет ли продолжение? ќт мен€ 5,спасибо!