√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ ћќ— ¬ј - ƒќ’ј - ѕ’” ≈“ -  ”јЋј-Ћ”ћѕ”– 10.12.2016 - 15.12.2016
Lera1801

ћќ— ¬ј - ƒќ’ј - ѕ’” ≈“ -  ”јЋј-Ћ”ћѕ”– 10.12.2016 - 15.12.2016

21.01.2017 г. Lera1801
ƒавно думал написать свой отчет авиапутешестви€, и вот что получилось.
«а 6 мес€цев выбрали место отдыха и остановились на ѕхукете. ƒальше все усили€ пустили на поиск авиакомпании котора€ сможет доставить и остановились на " атарских" авиалини€х. Ётой авиакомпанией мы уже летали и нам она понравилась.
—тыковка у  атарцев раньше была от 30 до 45 минут. ƒата полета 10 декабр€, рейс ћосква - ƒоха QR0234, ƒоха - ѕхукет QR0842, стыковка в ƒохе 1 час 30 минут.
ѕрежде всего хочу отметить, что этот полет мог бы не состо€тьс€ или быть последним, так как за час до полета почувствовал себ€ плохо и обратилс€ в медпункт, который находитс€ в чистой зоне у √ейта 1, где планировалась посадка на наш рейс. у мен€ резко упало давление до критических показателей. Ёта медсестра спасла мен€, сделав все необходимое.

Ёта наша птичка. ќсуществл€ют погрузку.

¬ид из окна у √≈…“ј є1 аэропорт ƒомодедово

»нструкци€ по безопасности, на мониторах установленных на спинках кресел впереди сид€щих пассажирах.

¬ид из иллюминатора

”  атарских авиалиний в первую очередь обслуживают детей. “акже перед полетом всем дет€м раздали игрушки и игры. ƒетское меню.

Ёто дл€ детей раздавали дл€ развлечений. ‘ото сделал уже после прилета в гостинице.

ќбед дл€ взрослых

”  атарских авиалиний разнос€т спиртное только после 12:00 часов (включа€ и пиво)

— моим ростом 185 см, рассто€ние между ног достаточно.

омната дл€ .....

¬ид салона

маршрут полета на экране монитора

¬ид с иллюминатора на верчению ƒоху

“ерминал в ƒохе. Airport HamadDoha €вл€етс€ основным международным аэропортом, принимающим туристов из разных стран мира, в том числе –оссии. јэропорт ’амад ƒоха был построен, чтобы заменить предыдущий международный аэропорт ƒоха. ќфициальное открытие аэропорта ’амад -30 апрел€ 2014 года.   концу ма€ 2014 года все рейсы авиакомпании Qatar Airways были переведены в международный аэропорт ’амад. ѕоэтому любому туристу, отправл€ющемус€ по путевке в теплые страны необходимо знать полную подробную информацию об аэропорте.

—тыковка в ƒоха всего за 1 час и 15 минут и мы с нова в самолете

“ерминал ѕхукета. ‘ото нашей птички котора€ нас доставила на ѕхукет

¬ аэропорту оплатили трансфер до гостиницы. ¬от такие тайцы улыбчивые.

¬ид ѕхукета из автомобил€

„ерез 2 дн€ мы поехали в ћалайзию. Ѕилеты нам обошлись туда и обратно на троих в 19 тыс€ч рублей. ¬ылет из ѕхукета в 8:00. ѕришлось заказывать такси на 4:00 утра. Ёто таксист, приехавший за нами.

ѕаспортный контроль
ѕаспортный контроль

ƒетска€ площадка в аэропорту ѕхукета.

Ќа этом автобусе нас доставили до самолета.

ќбслуживание на борту. “ак как мы летели на лоукостере то все дополнительные заказы, напитки и багаж оплачивалс€.

Ќеобходимо обратить внимание, что аэропорт  уала-Ћумпура разделен на 2 терминала:
KLIA (Kuala Lumpur International Airport) Ч основной терминал
LCCT (Low Cost Carrier Terminal) Ч терминал бюджетных авиаперевозчиков (например, Air Asia, CebuPacific, TigerAirways, Firefly).

ќфициальный сайт терминала KLIA Ч http://www.klia.com.my

ќфициальный сайт терминала LCCT - http://www.lcct.com.my

ѕричем чтобы добратьс€ от одного до другого, придетс€ потратить минимум полчаса, так что об€зательно заранее поинтересуйтесь, из какого именно терминала вылетает ваш рейс. »наче рискуете просто не успеть на посадку.
ƒо терминала LCCT из  уала-Ћумпура можно добратьс€ несколькими способами.

¬се варианты подробно расписаны на официальном сайте LCCT.

–ассмотрим основные способы:

1. Ќа автобусе Star Shuttle от остановки Puduraya или Chinatown. ѕодробнее, где и как купить билеты, где находитс€ сама остановка (в районе Puduraya) € уже писала ранее здесь.
÷ена билета - 12 ринггит.
јвтобусы ход€т круглые сутки каждые 30 минут.
“акже в аэропорт ход€т автобусы и других автобусных компаний, например, Skybus (9 ринггит), Aerobus (8 ринггит), они отправл€ютс€ от остановки KL Sentral.
Ќесмотр€ на более высокую цену, мы выбрали автобус Star Shuttle, т.к. остановка была совсем р€дом с нашим отелем.

2. Ќа поезде KLIA Transit. ѕоезд идет от KL Sentral до аэропорта KLIA, но ¬ам нужно выйти раньше на остановке Salak Tinggi, там нужно пересесть на шатл, который уже довезет ¬ас до терминала LCCT
≈сли у вас рейс Airasia, то можете не сомневатьс€ Ч вам нужен терминал LCCT

¬ид на город со смотровой площадки телебашни "ћенара"

» вот они эти башни-близнецы.

Ќа этом наверное закончу свой первый обзор по трем странам с двум€ известными авиалини€ми. ќт себ€ хочу отметить:
 атарские авиалини 5+
Air Asia 5+
јэропорт в ƒохе и  уала-Ћумпур 5+
јэропорт в ѕхукете 4

ѕодробнее об авиакомпании "AirAsia"

ѕодробнее об авиакомпании "Qatar Airways"

ƒл€ дебюта очень неплохо,но за счет того,что все сегменты были объединены в один обзор,они получлись скомканными. ¬ частности,не совсем хватает словесного описани€ бортов (ладно € по виду легко определил,но многие другие-то так не могут) и т.д. «ато отличное качество фотографий и удачные кадры  уала-лумпура,это здесь редкость. » по аэропортам неплоха€ ориентировка.—пасибо за обзор,тверда€ 4.

Lera1801

—пасибо. ¬ следующий будет лучше.

Dima

фотографии хорошие, но не хватает комментариев.

ќбзор €вно перегружен маршрутами и по сути одинаковыми фотографи€ми при малом количестве комментариев, описаний. ¬ целом неплохие виды, питание отличное. яркие азиатские краски и современные большие аэропорты. ќп€ть же в јзии, видимо, кризис не ощущаетс€.
ћедсестра молодец. Ѕортпроводница тоже, улыбчива€.

—тавлю 5+

ќтличный дебют. “ут можно сделать было, если не 3, то 2 обзора точно.  ак уже заметили другие форумчане, не хватает словесного описани€ к фото и есть перегруженность, а также одинаковые фото. Ќа будущее: постройте дл€ себ€ структуру обзора.
ѕ.—. медсестра молодец, а вам желаю здоровь€
ќт мен€ 5

kohtpa_spb

м... LCCT ведь уже 2.5 года как не принимает аиразию, вместо него есть KLIA2?

јЋ≈ —≈…

Ћибо автор летел 2,5 года назад, либо тупо вз€л информацию устаревших сайтов, давно уж KLIA 2. ѕолучилось что вводит в заблуждение.

kohtpa_spb

суд€ по экрану вылетов на пхукете, автор летал 14 декабр€ 2016...

Alexlng

Ѕлин за башни респект.....честно слов нет.....отлично с плюсомsmile:)

ќлег

"— моим ростом 185 см, рассто€ние между ног достаточно". ¬ообще классика)ѕоржал. —пасибо)))

’ороший обзор,но скомканный,за это 4

¬есьма посредственно. ≈сть хорошие фото, а есть не ахти - зачем они в обзоре? ѕотом, все нагружено: что-куда-откуда, на чем, догадывайтесь сами. Ќе хотелось ничего писать? набросал фоток и вроде как обзор. ќт мен€ 2 не более.

maratela04@mail.ru

ƒл€ первого раза пойдЄт. Ќет аэропорта "ƒохи". ¬се очень скомкано. »м€ врача , мне кажетс€ надо было написать. ќт мен€ (4-). —пасибо!

ќтличный обзор. “олько следовало описывать каждый полет отдельно и все подробно показать.

ќтличные фотографии! » стюардессы симпатичные в наличии...и небо-скребы...
5(п€ть)

Bear White

≈сть красивые фото, но если честно, не обзор, а "салат".  ак то все кусками, много дублирующих фотографий. ћало текста. ≈сть большие пробелы во времени.

SP

"”  атарских авиалиний разнос€т спиртное только после 12:00 часов" - Ќе вводите в заблуждение, а то вдруг кто-то расстроитс€. —пиртное можно попросить в любое врем€. ѕоследний раз € летел катарами в прошлом году из ƒохи в ћск. –ейс в 6:35 јћ попросил вина, налили без вопросов и осуждающих взгл€дов 2 раза)

SkyTeam64

ќтличный фотоматериал, а вот описательна€ часть: как-то непоследовательно, пропущено кое-что.
Ќасколько пон€л, на первом крыле был ј-321, не так ли? ј на остальных - ј-320. верно? ќ, у  атарцев и на 321-х IFE имеютс€. ѕохвально!smile:) ћо€ же оценка: 4-. —нижение только из-за того, что не поработали как следует над описанием. Ћучше в таком деле не торопитьс€, а: семь раз отмерить, один - отрезать. ¬ообще: это у ¬ас дебют, и в целом дл€ дебюта неплохо. —пасибо! ƒерзайте, и будет ¬ам удача!smile;)

—пасибо за обзор! »нтересен к прочтению, однако, без обид, но скомкано...хотелось бы поделить на 2 обзора. Ќо да ладно, это уже ¬аше дело))
4! ”дачи!