(DME) -  (AER) c  Azur Air
 ⇒   ⇒  (DME) - (AER) c Azur Air

(DME) - (AER) c Azur Air

Здравствуйте, дорогие друзья! Предлагаю вашему вниманию обзор полёта, совершённого мной 16 августа 2016 года рейсом 9797 авиакомпании Azur Air.

Время вылета по расписанию - 15:20. Аэропорт вылета - Домодедово. Время в пути 2 часа 10 минут. Дабы не тратить много времени, стоя в московских пробках, решено было воспользоваться Аэроэкспрессом. https://www.airlines-inform.ru/license/
На Павелецкий вокзал мы прибыли к 11 часам и сразу же купили билеты. Цена одного билета - 420 рублей.

Зал ожидания чистый, приятный. Есть возможность скоротать время, выпив чашечку кофе или чая. https://www.airlines-inform.ru/license/
Поезда курсируют достаточно часто (с интервалом 30 минут). Как мы и предполагали, сели на поезд, который отправляется в 11:00. Время в пути около пятидесяти минут. https://www.airlines-inform.ru/license/
Чувствуется, что вагоны новые. https://www.airlines-inform.ru/license/
Свободных мест к моменту отправления почти не было. https://www.airlines-inform.ru/license/
Приятно удивило наличие их фирменных журналов. https://www.airlines-inform.ru/license/
Порадовало! smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/https://www.airlines-inform.ru/license/
Ну вот, почти незаметно пролетело время, и мы уже в московском аэропорту Домодедово! Прощальный взгляд на Аэроэкспресс. https://www.airlines-inform.ru/license/
Сам аэропорт. https://www.airlines-inform.ru/license/
После того как мы вошли в аэропорт, сразу же подошли к ближайшему табло вылета, чтобы посмотреть номера стоек, где мы можем сдать багаж и получить посадочные талоны. Прибыли мы как-раз ко времени начала регистрации. https://www.airlines-inform.ru/license/
Везде висят таблички, показывающие направление, так что заблудится здесь достаточно сложно. https://www.airlines-inform.ru/license/
Сдав вещи, мы направились к контролю безопасности. https://www.airlines-inform.ru/license/
Далее, как обычно, встречаются многочисленные магазинчики Duty Free. https://www.airlines-inform.ru/license/
Открывается неплохой вид на лётное поле. https://www.airlines-inform.ru/license/
Далее направляемся к месту посадки в самолёт. https://www.airlines-inform.ru/license/ https://www.airlines-inform.ru/license/
Наконец, сажают в самолёт. https://www.airlines-inform.ru/license/
К слову, начитавшись негативных отзывов по поводу задержки рейсов данной авиакомпанией, мы уже были к этому готовы, но вылетели четко по расписанию (обратно тоже), поэтому призываю всех не сильно верить "любителям пописа́ть".

Воздушное судно - Boeing 757-200. Самолёт среднего размера, вмещает около двухсот с лишним пассажиров.https://www.airlines-inform.ru/license/

Компоновка кресел 3-3.

Настал долгожданный момент, пришло время пристегнуть ремни, привести спинки кресел в вертикальное положение, опустить подлокотники - ура, товарищи, мы взлетаем! https://www.airlines-inform.ru/license/
https://www.airlines-inform.ru/license/ https://www.airlines-inform.ru/license/ https://www.airlines-inform.ru/license/
Далее начались густые облака, поэтому достойных снимков не получилось. Самолёт продолжает набирать высоту. Вышел на связь капитан судна, пожелал приятного полёта и сообщил что лететь мы будем на высоте около 10 с лишним тысяч метров.

Признаться честно, у меня не получилось отрегулировать спинку кресла, да и чтобы остальные это делали, я тоже не видел, поэтому летел всё время в одном положении. Мест для ног для меня было вполне достаточно, но людям повышенного питания было бы явно тесно.
В кармане впередистоящего кресла, как полагается, лежит инструкция безопасности и журнал. https://www.airlines-inform.ru/license/
После набора достаточной высоты предлагали напитки. На выбор чай, кофе или соки. Я выбрал чай. Горячим питанием не кормили. https://www.airlines-inform.ru/license/
Временами нашему взору открывались интересные виды. https://www.airlines-inform.ru/license/
Но вот уже пришло время снижаться и в скором времени заходить на посадку. Из иллюминатора видно Чёрное море. https://www.airlines-inform.ru/license/ https://www.airlines-inform.ru/license/
Подлетаем к аэропорту. https://www.airlines-inform.ru/license/
Далее идём по трапу к выходу. https://www.airlines-inform.ru/license/
Прощальный взгляд на самолёт. https://www.airlines-inform.ru/license/
Продолжаем идти к залу получения багажа. https://www.airlines-inform.ru/license/
Получив его, направляемся к выходу. Сочи сразу произвел на нас хорошее впечатление и окунул в атмосферу отдыха. https://www.airlines-inform.ru/license/
Что касается самого аэропорта, то он меня сильно удивил. Сразу же после выхода, захотелось зайти и посмотреть зал вылета. (Всё равно нам не куда было спешить) https://www.airlines-inform.ru/license/
Аэропорт очень современный и, надо думать, удобный. Не зря его считают одним из лучших в Европе. https://www.airlines-inform.ru/license/
В целом, впечатление от полёта осталось только хорошее. Вылетели во время. Взлёт и посадка были мягкими. В воздушные ямы не попадали. Стюардессы и капитан были вежливы. Ну а то, что не покормили - не беда, полет ведь всего 2 часа длился. Главное, я считаю, это не искать во всём недостатки, а радоваться тому, что есть! smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/ Тогда и небо будет более голубым, и посадка мягче.

Всем успехов и приятных полётов!

S7

5-. .

! . !

. . , . , .

Max173317

. . : basel.aero/press-center/news/mezhdunarod...

FlyPlane

! ! , / .
, 5!

Max173317

! . , . : basel.aero/press-center/news/mezhdunarod...

! 5++!
" " )!