-     Dragonair  Aeroflot
 ⇒   ⇒  - Dragonair Aeroflot

- Dragonair Aeroflot

Всем привет, изначально это планировался обычный рядовой перелет на зимние каникулы по маршруту Москва-Пхукет с Аэрофлотом. Хочу заметить, что билеты в эконом стоили каких-то непонятных денег, покупались в октябре месяце и на тот момент обходились 140000 р. 2 взрослых + 2 детских, Трансаэро не рассматривалось, так как просто в свободной продаже их не было, а покупать билеты с путевкой не мое.

Последний раз в Таиланде я был 2007 г. и с последнего посещения мало что изменилось. Дешевая еда и все остальное, что привлекает наших туристов. Итак, проведя 5 дней и немножко притомившись от неторопливого тайского сервиса, а также от моря в котором объявился очень кусачий планктон, за это я и не люблю это направление, каждый раз натыкаешься на какую-нибудь гадость, на Бали - медузы, здесь планктон. Пляжи что Патонг, что Карон это сейчас что-то типа Анапы, где также сидят наши соотечественники, пьют пиво и в общем радуются жизни. В общем, скучно. Ну понятно есть еще другие развлечения, но я то с детьми. Поэтому говорю "все, не могу, поехали от сюда", куда? Варианты: Сингапур, Гонконг. Понятно Гонконг, не нужна виза.

Покупаю билеты на сайте CathayPasific на 4 - 42000 бат, что примерно равно рублям, там написано что рейс выполняет компания Dragonair, почитал здесь что все вроде ок, и на следующий день улетаем. Перелет три часа. Собственно с этого место и начинаю. Так как туда фото просто не делал, летели ночью.

Сори за долгое вступление) Немного из Гонконга, погода стояла +22, очень комфортно, ночью немного прохладно. Цель поездки - развлечь детей, для это прекрасно подойдут Ocean Park и, конечно, Disneyland. Первый понравился больше.

Утро.
Гонконгhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Встал, прошелся по отелю, бассейн на 12 этаже, вода с подогревом, но прохладно.
Отель в Гонконгеhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Несколько видов парка, в общем для детей супер.
Вид на Гонконгhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Итак, обратный вылет в 8.45 утра, садимся в вот такое такси, а оно только старенькие тойоты.
Такси в Гонконгеhttps://www.airlines-inform.ru/license/

И едем в международный аэропорт Гонконга, который здесь уже часто описывали. Он находится на искусственном острове, где-то в 45 минутах езды из центра на машине.
Аэропорт Гонконгаhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Вход в пассажирский терминал аэропорта Гонконгаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Заходим и по мостикам идем на стойки регистрации, у Dragonair они свои. Таксисты их знают и поэтому подвозят сразу к нужному входу, да и на подъезде к аэропорту крупные электронные табло с указанием авиакомпаний и стоек регистраций. В общем, цивилизация.
Аэропорт Гонконгаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

И вид снизу - фото с прилета.
Аэропорт Гонконгаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Сдаем багаж, таможня, все минут за 10.
Аэропорт Гонконгаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Небольшой завтрак, встали рано.
Аэропорт Гонконгаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Схема аэропорта, из которой нам стало понятно, что мы едем на автобусе, выход 524.
Аэропорт Гонконгаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Спускаемся и идем на посадку.
Аэропорт Гонконгаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Едем, здесь почти одни CathayPasifiki.
В аэропорту Гонконгаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Подъезжаем, наш А321 готовят к вылету.
В аэропорту Гонконгаhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Airbus A321 авиакомпании Dragonairhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Заходим. Самолет производит очень приятное впечатление, салон новый, но вот не понятно, меняли ли его. Я это определяю по вот этим признакам.
Салон самолета Airbus A321 авиакомпании Dragonairhttps://www.airlines-inform.ru/license/

На новых 320 другая тут панель, там уже значок мобильных телефонов, а не сигарет, кто в курсе подскажите.
На входе бизнес 2+2. В общем, все как всегда.

Дальше голубенький эконом с экранами, что для 321 роскошь.

Садимся. Обычный эконом не уплотненный, место достаточно, спинка откидывается нормально.
Система развлечений в самолете Airbus A321 авиакомпании Dragonairhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Система развлечения, есть фильмы на русском.

Хрупкие стюардессы помогают разместить багаж.
Инструкция по безопасности.

Вид на поле. Стоит Jal, точно не аэробус, похож на дримлайнер, но с этой точки не понять, но для 777 маловат.
Вид на аэропорт Гонконгhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Короткий разбег и взлет, фото аэропорта.
Вид на аэропорт Гонконга при взлетеhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Вид на аэропорт Гонконгhttps://www.airlines-inform.ru/license/

И Гонконг в утренней дымке.
Вид на Гонконгhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Дальше посмотрел куда летает Dragonair.
Карта полетов Dragonairhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Пока ждал еду, обыграл комп в покер)

Сначала принесли детское меню, было заказано на сайте. По словам детей вкусно)
Детское меню на рейсе Dragonair Гонконг-Пхукетhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Из взрослого европейский или китайский завтрак, выбор очевиден)
Питание на рейсе Dragonair Гонконг-Пхукетhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Виски, если что, предлагают, но утро)
Фото ужина из вечернего рейса.

Далее туалет.
Туалет в самолете Airbus A321 авиакомпании Dragonairhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Далее уснул, проснулся - уже снижаемся.
Рейс Dragonair Гонконг-Пхукетhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Заходим на посадку, полоса упирается в море.
Рейс Dragonair Гонконг-Пхукетhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Посадка в аэропорту Пхукетhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Сели и рулим к аэропорту, паркуемся около веселого борта.

Выходим, еще фото.
Airbus A321 авиакомпании Dragonair в аэропорту Пхукетhttps://www.airlines-inform.ru/license/

И аэропорт Пхукета встречает нас только что севшими бортами Трансаэро и Нордавиа, в хвост пассажиров которых мы и встреваем на таможне.
В аэропорту Пхукетhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Зал выдачи багажа в аэропорту Пхукетhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Подытоживаем) Dragonair твердая 5, хороший азиатский перевозчик.
Далее немного колорита Пхукета, и перелет по маршруту Пхукет - Москва компанией Аэрофлот на B777-300ER.

Изначально я не хотел писать об обратном перелете, так как этот самолет и этот маршрут уже описали вдоль и поперек, я уже 4-й раз лечу на нем, но некоторые особенности данного перелета заставили взяться меня за перо) Итак, вылет должен был состояться в 11.55 утра. Вечером мне приходит вот такая вот смс.

Ладно, думаю, перенесли и хорошо, что предупредили, посижу в отеле, чемоданы завтра соберу.
И ложусь спать, с утра звонит Трансфер, я говорю рейс перенесли, я сплю, идите в .... Через полчаса начинается цирк, перезванивают, да говорят "правильно, рейс перенесли, но зарегистрироваться вы можете только до 12". Я говорю "я уже зарегистрировался по интернету, отстаньте, не поеду я в ваш ср...ый аэропорт и не буду сидеть там с детьми 5 часов", звоню в Аэрофлот, там говорят "да, рейс перенесли и регистрацию вроде как тоже, но лучше уточните на месте". В итоге получаю такую информацию, что Аэрофлот арендует стойки регистрации только в определенное время, и сдать багаж я потом не смогу, хотя уже зарегистрировался. Бред? Бред. Самолет приземлится только в 16.40. Я говорю, что я очень плохо о них о всех думаю. Абсолютно не спеша собираю чемоданы, спокойно завтракаю, мне самому стало интересна вся эта ситуация, думаю "мне, извините, до одного места, зарегистрируете по любому". Трансфер меня ждет и спокойно, не спеша я выезжаю в 11.30 из отеля, в 12 приезжаю.
Аэропорт Пхукетhttps://www.airlines-inform.ru/license/

На стойке регистрации из пассажиров уже никого нет, мы крайние. Нам говорят, что ждут только нас, я говорю "а куда вы денетесь", забирают багаж, дают ваучеры на бесплатные обеды.

Я выхожу из аэропорта и еду в аквапарк, это 20 минут, так как посадка только в 16.55.

Аквапарк - это одно название, даже в Анапе лучше, но лучше, чем сидеть в аэропорту с детьми, согласитесь.
В 16.00 мы проходим таможню.
Немного массажа перед вылетом)

А люди все это время сидят злые, и рейс обещает быть нервным.
Зал ожидания в аэропорту Пхукетhttps://www.airlines-inform.ru/license/
В аэропорту Пхукетhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Все стоят, ругаются, в общем, кому-то это отдых подпортило, только не мне)
Садимся, объявили, что рейс задержан по причине позднего прибытия самолета, извините все.

Взлетели

Далее все банально, не в этом суть

А суть в следующем: звучит объявление "запрещается распитие спиртных напитков кроме предложенных на борту". А на борту в экономическом классе с 1 января предлагают ... ничего - это мягко. Т.е. господа юристы к вам вопрос, в бизнесе и комфорте предлагают, а поправки ввели после нескольких инцидентов, т.е. предполагается что люди в бизнесе ведут себя более адекватно исходя из своего статуса что ли??? На лицо дискриминация!!! И тут началось хождение по самолету и ругань с проводницами. Они отбирают бутылки, а люди рассказывают что они очень злые и что они лично думают про аэрофлот, них, законы и правительство. А лететь 9.30, короче балаган мать его. Тут не до отчета. Я летаю часто и в бизнесе и так, но мне кажется кто-то придумал очередную херню. Вместо дебоша мы получаем ругань с бортпроводниками, лететь не комфортно в обоих случаях. Поэтому я спокойно сажусь около окна, спокойно прошу водичку со льдом, предварительно покупаю маленькие бутылочки с виски и сижу себе спокойно подливаю, вот я пью, чтобы успокоить нервы и никого не трогаю, и буду пить в самолете. Далее поели два раза, поспали и прилетели на Родину.
Питание на рейсе Аэрофлота Пхукет-Москваhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Грабительский WIFI

Резюме: полет оставил неприятные впечатления, но это общее ощущение, к компании Аэрофлот не относящийся. Задержали но заранее предупредили, остальное ньюансы) Всем удачи.

"Cathay Dragon"

, , . , , .

) , Dragon , , . .

Daler

JAL 767-300

Michail78

, , , . , . , , - . , , 6 . 4 . ? 10, , ? , - S7 Airlines. , smile:) DRAGONAIR Cathay Pacific, . Globus S7 Airlines, S7.ru Globus.
5+++. , , .

Mikhail79

, ) - 4 50 ) S7 ) , , : , 7 , , , 10 , 2.30, , , 10 , , . ??? , , , .

Mikhail78

" " , . 220 , 80, - . , , . . , , , smile:)

"" , , , . , , , , . , . - . ( ) , , .

kir

5 . ???

Mikhail79

. - "immigration"- , "".)))

! ,

Planespotter

.5 +
, , 757 / .

C

,!!! , !!! !!!

4 . - . , , . 5 5+ - . . .