-   Yeti Airlines    Jetstream 41
 ⇒   ⇒  - Yeti Airlines Jetstream 41

- Yeti Airlines Jetstream 41

Доброго времени суток уважаемые читатели. Это мой первый обзор, поэтому приму любую конструктивную критику. Летаю часто, но полеты на необычных воздушных судах, особенно на тех, которые не эксплуатируются в нашей стране, запоминаются надолго.

Итак начну: наш полет состоялся в конце марта 2014 года во время путешествия по Непалу. Чтобы не ехать 8-9 часов по серпантину до столицы было решено совершить этот полет, билеты куплены на Aviasales по 99 U$ На пассажира. Но название авиакомпании нам ни о чем не говорило, да и в интернете информации немного, в общем предстояла очередная авантюра. Время перевалило за полдень, мы пообедали и отправились в местный горный аэропорт.
Аэровокзал аэропорта Покхараhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Скромный терминал. И стойка Yeti Airlines, но каков слоган: You come first - как-то не по себе стало, нервно мы захихикали.
Стойка Yeti Airlineshttps://www.airlines-inform.ru/license/

Получили посадочные (без указания мест, как в игре кто первый сядет, поэтому в очереди на посадку нужно быть первыми).
Посадочныйhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Облака разверзлись и наша птичка прилетела. Скорее на посадку...и на взлет!!!
Посадка в самолет Jetstream 41 авиакомпании Yeti Airlines в аэропорту Покхараhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Посадка по собственному трапуhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Достаточно быстро взлетели и симпатичная стюардесса стала раз носить конфеты, орешки и напитки, ведь за 25 минут полета нужно об служить 29 пассажиров расположившихся в салоне по схеме 1+2. В салоне, несмотря на турбовинты, не очень шумно, уши не закладывало. Убранство салона поношенное, но чистенько.
Конфеткиhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Орешкиhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Напиткиhttps://www.airlines-inform.ru/license/

А где-то за облаками Гималаи.
Выбоина на корпусе двигателя - попадание молнииhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Вот проявилась долина Катманду, значит скоро посадка, уверенная, но достаточно жесткая.
Долина Катмандуhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Добро пожаловать в аэропорт Катманду - Трибхуван, у домесика пока терминала нет, он строится, поэтому выходим на поле по трапу и автобусом за территорию аэропорта на растерзание таксистов.
Очень аккуратноhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Так закончился наш полет. Cпасибо Yeti Airlines! Все было очень достойно, а самолет произвел неожиданно приятное впечатление. В общем, не стоит боятся летать местными авиалиниями в Непале. Благодарю за внимание!

"Yeti Airlines"

"BAe Jetstream 41"