S7 Airlines
 ⇒   ⇒  S7 Airlines

S7 Airlines

Добар дан! Что по ихнему я думаю не сложно догадаться, что означает. Единственная страна, где я встретил такое уважение и любовь к русским, что обязательно вернусь ещё раз. Не знаю получится ли сейчас загрузить материал, т.к. данная попытка уже 8-я. При нажатии опубликовать всегда слетает и показывает ошибку. В первых попытках я очень красочно рассказывал о всём, теперь с каждой попыткой я выдыхаюсь и обзор получается менее красноречивым.

31 мая, S7 Airlines. Boeing 767-300. Москва (Домодедово)-Тиват. По большому, выбор пал на перелёт в Черногорию из-за того, что удалось взять недорогие билеты. На тот момент S7 предложил лучший ценник на прямой перелёт. Билеты на четверых (с детским), обошлись в 62.000р в оба конца. Вчера забил параметры на май 2015 и увидел, что Аэрофлот выкинул по 51.000р, так что заранее можно очень дёшево взять.

При подъезде к аэропорту скоро закончится стройка развязки, а пока в час пик прилётов и вылетов можно попасть в такую Ж., что доводят улетающих до истерики.

Кто не знает этот вредный автомобиль, который не даёт парковаться на обочине, т.к. вдоль дороги находятся склады ГСМ и посадочная полоса.

В это время при подъезде пробки не было. Было несколько раз, что стоял за 2 км до въезда. Это происходило из-за маленького пространства перед входом в аэропорт. Все при въезде останавливаются для высадки, тем самым создают затор.

В аэропорту плавающая система оплаты.

Мне кажется, что дороже упаковки нигде нет.

Некоторые не умеют пользоваться терминалами регистрации и стоят по старинке в очередях, а зря, в зале много консультантов от авиакомпаний, которые помогут это сделать

Женщины очень строгие. Надо их размягчить

Немного глупого флирта и женщина превращается в прекрасную девушку.

В зале паспортного контроля, сотрудники аэропорта помогали с распределением очереди по окнам. Впервые нам погранец не разрешил встать всей семьёй вместе и нам пришлось разобрать по ребёнку и пройти в разные окна. Младший ребёнок от таких манёвр при вопросе "как зовут маму" впал в ступор и не ответил. Интересно, почему детей в разных окнах выпустили без доверенности другого родителя?

На шмон контроле, я проследил, чтобы все сняли всё лишнее, а сам попёрся с ремнём, после чего был удостоен персонального внимания от сотрудников службы безопасности и подвергнут лёгкому поглаживанию со стороны девушки-персонала.

После прохода всех формальностей можно оглядеться по залу.

Ну и для любителей... Перед остальными извиняюсь

Думаю, что нет смысла в сотый раз показывать убранство аэропорта. Ничего не изменилось. Вставлю несколько фотографий с подтекстом искусства

Это тоже, как бы наш фольклор

В кафе цены немаленькие, но и не безумные

Угощайтесь

Для меня самое интересное это смотреть обычную работу аэропорта. Всегда удивлялся как в этом муравейнике можно разобраться. Сотни людей работают для нас, чтобы перелёт наш состоялся с комфортом и безопасно. Люди буквально валятся с ног, как вот эти ребята

Наш самолёт трудно было снять

В некоторых местах идут работы. Слышал, что будут делать ещё одну полосу
Боинг-737-300 авиакомпании Avia Traffic Company в аэропорту Домодедовоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Внимание! Барабанная дробь!! Сейчас я у Михаила буду плюсик выскуливать.

Подошла девушка к стойке контроля и многие выстроились в очередь, но девушка не спешила...

Девушка ждала дяденьку, который показал ей бумажки...

И, получив отмашку по телефону, одна стала набивать Боинг.

Увидел фото с бабулькой, тянущей с собой чемодан, вспомнил, что багаж был 20 кг.
В предбаннике никто не встречал. Все бортпроводники были в салоне, где помогали рассаживаться пассажирам

Бизнес класс не стал выставлять. Получилось плохо. Лучше никак, чем кое-как. Но эконом порадовал своим шагом кресел.

Стандартный инструктаж безопасности

И нас потолкали назад, после чего появился приятный звук запускающихся двигателей. Сначала с низких, постепенно переходя на более высокие звуки

И после отмашки буксировщика, прибавив оборотов, выраженных лёгким шипением,тяжёлая машина, переваливаясь,покатилась на взлёт

И вот волнительный момент. Командир объявляет, что мы готовы к взлёту. Не слушаясь мозга, который обманывает тебя, что всё будет хорошо, сердце начинает учащённо биться, то ли от страха, то ли от предчувствия, что сейчас произойдёт нечто прекрасное.

И вот гул турбин нарастает,самолёт слегка начинает движение и происходит буквально взрыв энергии,который заставляет многотонную махину сорваться и мощно,увеличивая скорость,набирать скорость.За эти секунды все напряженны,кто вдруг вспомнил Бога,кто отдался полностью в руки пилотам,кто просто вытаращил глаза получает кайф от этого атракциона.

С мыслью "мол пора уже и оторваться, а то и взлётка кончится", самолёт лениво поднимает нос, а затем и тяжело отрывает задницу. И тут выдох облегчения. Некоторые, чтобы выйти из этого состояния начинают хлопать.

Несколько минут и мы на эшелоне. Табло погасло и защёлкали ремни, некоторые бегут в туалет. А бортпроводники начинают разносить прессу и предлагать пледы.

Затем напитки. Ещё дома, на сайте S7 в разделе закупок, видел, что поить будут соком Тонус и водой Сенежская.

Хочу отметить бортпроводников. Наверное, я первый раз испытал такое радушие не только по отношению к себе. Все было как и должно быть. Но мы отвыкли от такого внимательного и тёплого отношения. Создалось впечатление, что мы знаем друг друга, от сильного радушия становилось иногда не по себе. Так они уж с нами сюсюкались и мы ответили им тем же. Все мы были образцовыми пассажирами. Мы не капризничали, не кричали, кушали хорошо, не сорили и писали не мимо унитаза. Короче полная идиллия.

На горячее нам предложили на выбор рис с куриной котлетой и печенный картофель с рыбой

И, конечно, чай, кофе. В последствии предложили ещё

Теперь пора оглядеться по сторонам

Наушники конечно не раздали

Получился не большой казус. При бронировании мест онлайн выбрал 10 и 11 ряд у окошек. Схема салона была 2-3-2. Так при рассадке получилось, что эти два ряда отделены друг от друга туалетом. На схеме его не было. Так что, имейте ввиду.

А теперь моя коллекция "Ножки авиакомпаний", ножки S7 Airlines

Это места бортпроводников

А это зеркальце, через которое они подглядывают на нами

11 ряд

Ещё раз извините

Объявили о снижении и снова защёлкали ремни и выстроилась очередь в туалет. Видно волнение на органы жмёт. Надо облегчится, чтобы конфуза не произошло

За окном появился чудесный вид ландшафта Черногории

Снижение проходило нескучно. Самолёт кренился, качался, иногда ухался вниз с наклоном, двигатели то затухали, то прибавляли газу.
Вид на морское побережье Черногории перед посадкой в аэропорту Тиватhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Хочу теперь отметить пилотов. Полёт прошёл незаметно, это говорит об идеальной работе. Посадка была совершена на 5+. Полоса в Тивате короткая и посадить большой самолёт требует точности и хладнокровия в своих действиях, что и было продемонстрировано. Чем и были награждены хлоп-хлопом.

Черногория встречала нас ярким солнцем и не менее солнечными улыбками персонала аэропорта

Ещё один момент дисциплинированности пассажиров этого рейса, что все встали с мест после остановки самолёта.

Выходили по двум трапам

По ходу до здания стояли сотрудники аэропорта и очень вежливо направляли толпу в нужном направлении

Кто был в этом аэропорту знает, что фотографировать здесь совершенно нечего

Загнали под навес перед паспортным контролем. Виза в Черногорию не нужна.

Представляю,что творится,когда не один самолёт прилетает

Но на паспортном сотрудники работали быстро и стоять пришлось не долго. Все говорят по-русски, улыбаются, говорят "Добро пожаловать", многие наши пытаются говорить по-сербски, чтобы и им сделать приятно.

Вот и весь зал прилёта

Перед аэропортом небольшая стоянка. Стоят таксисты, но особо не надоедают, всё по доброму и с улыбками

Стоянка в аэропорту стоит 50 евроцентов

Дорога в сторону Будвы проходит вдоль взлётки и самолёты при посадке пролетают прямо над машинами, потому что чуть дальше идёт пересечение с торцом полосы

Хочу предложить несколько фотографий с видами Черногории

Котор

Острог

Будва

Пржно

Спасибо за внимание.Убедительная просьба,не мочите меня если найдёте ошибки,печатаю не перечитывая.Да и другим я уже не стану.Если кто желает может посмотреть полностью перелёт.

В следующей части перелёта обратно будет больше аэропорта и изюминка перелёта, женщина-пилот.

, ? .

5![B][I][U]

, . . , , , .

- , , /.
, . , 400 ?

, 500.

+100500

smile:-) , , ( , // ). , , ( ). , .
, - . , , smile:-)
, 8-. , 1- , ( , ) , - smile:-)
: . ? ... , : " , ..." . , smile:-) .
, . smile:-)

! . , ))) 5+
P.S. - , .

! ) 5+

pkc_41rus

, ax , 23 9. 45 . , , , .

! . ,

, . / , . 7 . !

Kate)

! , , "" 154. , !), smile:) 5+. !)

. S7 ... sak salt!

. . - .

, ?)

, , . ., , , , . , , , , , , . . , 90 - . . , .

, - smile;-)

shpion

5++++

2008 2009 S7, .
, . 767, , - , , . , , S7 - 310, - , , , - smile:))) , , )))

S7, , - smile:)

Levtsun

, ! . . . , . . 116 , , , ( ) . , .....

Levtsun

. ! !!!

, !!! , ....!!!!! !!!!

! S7! --. - , ))). ... (!), , ( ) . - " ?!", -... ... , , . ! , !)))

. , . ,

. , . ,