- .  3-.  MH-795 Malaysia airlines c  (HKT)  - (KUL)
 ⇒   ⇒  - . 3-. MH-795 Malaysia airlines c (HKT) - (KUL)

Bear White

- . 3-. MH-795 Malaysia airlines c (HKT) - (KUL)

Приветствую всех путешественников, любителей неба и всех тех кто мечтает о дальних странах.
Продолжаю свой рассказ о поездке по странам Юго-Восточной Азии. И сегодня мы с вами покинем солнечный Пхукет и отправимся ненадолго (а если быть точно на ночевку) в Куала-Лумпур, что-бы уже оттуда продолжить свое путешествие.
О том как проходит моя поездка можно ознакомится в моих предыдущих обзорах, здесь:
Часть 1-я:airlines inform
Часть 2-я:Airlines inform
Итак 18 ноября 2016 года я на такси приезжаю в аэропорт Пхукета.
Аэропорт очень небольшой, тем более для такого объема туристов, что через него проходят. Но это лично мое мнение, в самом же аэропорту тесно не было).
Оказываясь возле входа, осматриваемся и думаем через какие двери было бы удобно зайти в зал, для этого нам помогают вот такие стойки с названиями авиакомпаний.
Нахожу Malaysia Airlines на третьей стойке.
И твердым шагом иду ко входу в здание аэропорта.
Аэропорт Пхукета в последнее время, на данном ресурсе, не редко освещался и добавить, что то новое будет крайне сложно, но все же надеюсь не повторятся.
Войдя в здание сразу видишь стойки регистрации, они расположены довольно близко от входа.
Для того, что-бы попасть к стойкам нужно сначала пройти через небольшой досмотр багажа, но смотрят только тот, который вы будете сдавать. Если у Вас только ручная кладь, как в случае со мной, то "зеленый свет".
Встаю в очередь на регистрацию.
Место мною было выбрано заранее, поэтому быстро получаю посадочный талон и отправляюсь на таможенный контроль, досмотр и в чистую зону. В этот раз таможня работала быстро. Все формальности прошел минут за 10-15. Все возможные контрольные точки не снимал. Так что сразу попадаем с Вами в зал вылета.
Зал небольшой, но очень уютный. Народу немного. В это же время вылетает два чартера "Икаром" в Челябинск и Новосибирск, поэтому повсюду слышна русская речь.
Первый "Икар" отправляется к посадочному рукаву, готовиться к вылету. Справа можно увидеть второй Боинг-767 этого же перевозчика.
Я продолжаю гулять по не совсем обычному залу. Особенно нравится вот такой вот мостик.
Вид вниз на зону ожидания с балкона второго этажа.
В самом здании позаниматься споттингом не удастся, так как нет возможности вплотную подойти к стеклу, но в торце здания, справа, есть выход на площадку, где расположены несколько кафе под открытым небом и зона для курения, вот там есть возможность поснимать "перонную жизнь", правда через стеклянную стену, высотой метра два, но все же лучше чем ничего.
А-330 Тайских авиалиний.
А-320 Jetstar
Кто-то прилетел на бизнес-джете.
Типичный для стран Азии представитель. A-320 Air Asia.
Погода начинает стремительно ухудшаться. Пора бы уже и улетать отсюда smile;)https://www.airlines-inform.ru/license/
А вот и герой сегодняшнего обзора прилетел из Куала-Лумпура, что-бы через некоторое время вернуться обратно, но уже со мной на борту.
Сегодня мы летим на Boeing 737-800 с бортовым номером 9M-MSB. Свой первый полет самолет совершил 7 марта 2013 года. 25 марта был передан заказчику, национальной авиакомпании Малайзии Malaysia Airlines.
Самолет имеет компоновку 16 мест бизнес-класса и 144 места экономического класса. На момент полета самолету 3 года и 8 месяцев.
Фото с сайта planespotters.net
Отправляюсь к своему гейту ждать посадки, попутно бросаю взгляд на табло вылетов.
Ожидаю у выхода номер 14.
У многих наверняка возникнет вопрос, почему именно Malaysia Airlines? Репутация у этой авиакомпании в последнее время неоднозначная, цены в общем-то не дешевы. Но в данном случае вмешалось моё "хочу".
Я хотел в своем путешествии опробовать как можно больше разнообразных перевозчиков, и хотя дешевле по этому направлению было бы улететь с Air Asia (2000 рублей),а я заплатил 3000 рублей, но цена в данном выборе не играла решающей роли. Так же это был единственный сегмент, где я летел не лоу-костом, а полноценной авиакомпанией с полноценным сервисом. Да и время вылета для меня было наиболее предпочтительное именно у MA. В итоге все "за" перевесили все "против" и я лечу рейсом MH-795, вылет в 16-55 местного времени, время в полете 1 час 20 минут.
Объявляют посадку и мы идем по телетрапу в самолет.
Места бизнес-класса (вскользь, на ходу).
Кресла эконом-класса. Очень удобные надо отметить.
Места для ног предостаточно.
Верхняя панель.
Салон оборудован мониторами (приятно), нас встречают приветственные заставки.
Содержимое кармашка. Инструкция по безопасности, бортовой журнал и каталог Duty-free on board.
А погода тем временем ухудшается, вот-вот начнется дождик.
Пряжка ремня в отличном состоянии.
Принесли наушники. И мы потихоньку порулили на взлет.
Только начали движение и ливанул дождик smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/. Вид на терминал аэропорта. До свидания, Пхукет!
Набираем высоту. Открываются прекрасные виды на остров.
А я тем временем коротаю время с Джеки Чаном). К слову сказать фильм "По следу" я досмотреть не успел (времени полета не хватило, минут этак 20 smile:(https://www.airlines-inform.ru/license/ ). Русского языка кстати в системе развлечений нет, поэтому пришлось довольствоваться английским, но у меня с ним проблем нет, а вот у кого с языками не очень пришлось бы сложнее.
А тем временем за окном нас постоянно догоняют облака smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/
Началось обслуживание. Принесли горячее питание. Кстати на сайте авиакомпании сказано, что горячее питание предоставляется на всех рейсах протяженностью более 60 минут.
Внутри коробки без крышки, пакетик соленого арахиса, пластиковая емкость с водой, пластиковые приборы.
Горячее без выбора, картофельное пюре с мясом и овощами.
Надо сказать все очень свежее и вкусное. До горячего предлагали соки и напитки, а после уже кофе и чай.
Я брал яблочный сок, от горячих напитков отказался.
Пролетаем какие то острова.
Интересно было увидеть и уборную. Поэтому зашел и туда, с проверкой. Все на уровне. Чистота.
Что касается загрузки рейса, то народа я насчитал человек 40-50 не больше. В салоне очень свободно.
За мной все ряды были свободны. Рядов пять передо мной так же не заняты. Мой единственный сосед на весь ряд.
Тем временем полет подошел к концу. Это был один из тех случаев, когда не хотелось, что бы он заканчивался, но.... Мы выходим из самолета.
Далее двигаемся в сторону паспортного контроля и выдачи багажа.
Указатели стоек для владельцев иностранных паспортов. Местные идут во все остальные кабинки.
Далее попадаем в довольно-таки большой и просторный зал выдачи багажа.
Ну и в завершении выходим в зал прилета, где уже толпится большое количество встречающих.
Где то здесь и у меня запланирована встреча с представителями моего отеля. Уже завтра мне предстоит полет по экзотическому направлению, которое здесь еще не описывали. Ну а Вас мои уважаемые читатели соответственно ждет его обзор.
На этом мой очередной перелет подошел к концу. По его итогу хотелось бы поставить наивысшую оценку аэропорту Пхукет, за его компактность, авиакомпании Malaysia Airlines за прекрасный сервис на борту и на земле, аэропорту Куала-Лумпура за его простоту и удобство.
Ну и в заключении уже по традиции фотографии и краткий отчет о тех местах, где удалось побывать.
На Пхукете я останавливался на пляже Найянг, прекрасное место недалеко от аэропорта.
Как же на море и без закатов. Никак smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Ну а самое прекрасное это то, что 15 минут пешком и ты на пляже Майкхао. Зачем сюда все едут я думаю рассказывать излишне.
Лично я еду, потрогать за колёсико пролетающий над тобой "портвейн" и ему подобных smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Что может быть лучше моря и самолетов.
На этой прекрасной и солнечной ноте я и закончу свой сегодняшний обзор. Спасибо всем тем кто его читал. Жду ваших оценок, отзывов и комментариев.
Всем удачи, хорошего настроения и теплого моря. Увидимся!

"Malaysia Airlines"

- !
, , - .

. )))
"" .

Malaysia airlines , , , , . , , , , .

5 , .

Bear White

- ))). . . , 3 ., 7. 7 ))

SkyTeam64

Malaysia Airlines: . SIN-DPS Garuda Indonesia. , - KUL. . , - 30 .
: , - !..: )

smile:) -, -.

SkyTeam64

5+!!!
: , - , ! - !; )
, , . - , . . - !: )
738, - , . Korean Air Garuda Indonesia ( , , 738, , USB-). . - , -, !: )

! - !

!))

Turkish Airlines 738 739 IFE, 321 ( ). 738 Thales.

. , , ( , ), ( ).

Bear White

- . , , , , , 20-30 - . ) , , , . . ! 20. 15, , . , , , . , )

, , -, , , smile:) - , . !

, 5

, , . , !

. . , . , , . . ))

5. .
, Bangkok airways.

Bear White

- , Air Asia 5 , 1000. 3000. Malaysia irlines , 3 . 7-9 . . Thai . "", , )

?! , .

Bear White

" " . . , , 10 . , , .. -. Air sia " 0$", , . , .

, . . - . smile:). 5.

! 5+