√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ »з города —в€того Ћазар€ в город-герой ¬олгоград

»з города —в€того Ћазар€ в город-герой ¬олгоград

17.08.2016 г. ilya96
«дравствуйте, уважаемые читатели, любители и асы авиации. ¬от и прошли семь дней отдыха и пора возвращатьс€ домой. »з отел€ нас забрал в 3.15 ночи автобус и мы поехали в аэропорт Ћарнаки, откуда и должен в 6.30 был состо€тьс€ вылет. Ќо обо всем по пор€дку.

1. ћеждународный аэропорт Ћарнака
¬ прошлом обзоре € сказал, что второе название - √ермес аэропорт - это не так. √ермес аэропорт - это холдинг, наподобие Ќовапорта, јэропортов –егионов, в который входит аэропорт Ћарнаки и ѕафоса.
јэропорт Ћарнаки очень хорошо был описан в обзорах Campanы и —ерге€ Ўакшина, но и € попытаюсь вставить свою лепту.
ѕриезжаем в аэропорт, выходим из автобуса и видим сразу самолеты сто€т, сразу фотографируем

ѕроходим ко входу в терминал вылета по мостику, смотр€ вниз

ј вот и стелла с надписью

«аходим внутрь и смотрим стойки регистрации - 11-16

Ќо сразу же видим, что работает всего 1 стойка, через несколько минут стало 2

ј в это врем€, сто€ в очереди, осматриваемс€

ѕосле прохода регистрации идем на паспортный контроль, и по пути видим рекламу Aegean Airlines

ѕосле прохождени€ все улетающие окунаютс€ в огромную зону, € бы даже сказал зонище магазинов беспошлинной торговли и кафешек

¬озле гейтов есть и така€ композици€

ј мы тем временем отправл€емс€ в бизнес зал. ƒа, никто не ослышалс€. ќтправл€емс€, благодар€ карте Priority Pass. „тобы до него добратьс€ нужно подн€тьс€ на 3 этаж
¬сего в данном аэропорту 2 бизнес зала один дл€ члена стараль€нса

ј другой дл€ остальных смертных включа€ людей, у которых есть карточка Priority Pass

«аходим внутрь, нас встречает девушка, просит посадочный и карточку, оформл€ет нас, отдает карточку вместе с "записью о посещении".
», вот он, бизнес зал

ак и во всех бизнес залах здесь предлагаютс€ напитки, закуски

ј также там есть терраса, на которой можно покурить и, что дл€ нас главное, там открываетс€ отличный вид дл€ споттинга, единственный минус - решетки
Ќо мне не повезло: во-первых - ночь, во вторых там никого кроме одного самолета Aegean Airlines не было

“ем временем уже подходит врем€, объ€вили наш гейт - 22 и мы снова спускаемс€ на 2 ой этаж
ѕока толпа осаждает стойку мы садимс€ и фотографируем посадочные

ѕосле того как большинство народа прошло подходим к стойке, а слева видим лайнер Austrian Airlines, да и еще в особой ливрее - конкурса ≈вровидени€

2. —амолет
ѕроходим через телетрап, нас встречают красивые бортпроводницы и статные бортпроводники авиакомпании Nord Wind (—еверный ветер)
—адимс€ на место 15A, т.к летел с мамой попросил сесть ее на место 15B, и ужасаюсь - стекло полностью запотело.

ќтча€вшись начал фотографировать внутри лайнера, но тут еще друга€ проблема - на флешке мало места оставалось на фотике, поэтому приходитьс€ брать из предыдущего обзора, т.к борт был тот же самый - јэробус 321 с регистрацией VQ-BOE, которому 16 лет и 3 мес€ца. –анее служил в Virgin Atlantic Airways, Volar Airlines, Turkish Airlines, Air Berlin и с 20.12.2011 поступил на службу к —еверному ветру.
–ассто€ние до следующего кресла

»зучаем снова инструкцию

Ѕагажные полки вместительны

ѕр€жка в отличном состо€нии

3. ѕолет
“ем временем с нами св€залс€ командир корабл€, поприветствовал, рассказал на чем продет наш полет, позже вышел на св€зь старший бортпроводник - »льшат и после его приветственных слов началс€ показ техники безопасности
ѕроезжа€, ловим сквозь туманное окно частные самолеты

» немного погод€, после взлета делаю фотографию

ѕродолжаем набирать высоту

» вот тот момент, когда надо прощатьс€ с  ипром...

» встретить “урцию

ј также наслаждатьс€ полетом над ней

» в особенности над облачками, которые стелютс€ над горами

» спуст€ п€ть минут самолет набрал высоту и бортпроводники приступили к обслуживанию:
предлагалс€ сандвич с €зыком, сыром, огурчиками и листом салата и конечно Ќјѕџ“ »,—Ё– - чай, кофе, вода, лимонад. “ак же в комплект входила салфетка влажна€, салфетка суха€, ложка пластмассова€, сахар
»з напитков € вз€л себе чай с молоком

ѕосле обеда в этот раз фотографирую салон

ј потом началось молоко беспрогл€дное и так до конца пути

ј с этого кадра так и тр€сти начало, чуть даже страшновато становилось

”же снижаемс€

ј посадка как и взлет была на новую полосу

нам прилетел необычный гость из 224 летного отр€да, который встал позади лайнера –услайна

—то€нка когда-то летавшей техники

» частный вертолет

ј вот уже и здание международного терминала

¬стали на сто€нку, подъезжает трап

ћое место после полета

Ѕлагодарим экипаж, он так же говорит нам спасибо и предлагает воспользоватьс€ авиакомпанией еще раз.
ќжидаем пока основной поток выйдет, чтобы не толпитьс€.
ј в это врем€ началс€ дождик, но прошел он быстро.
—адимс€ во второй автобус, незабыва€ сфотографировать нашу ласточку

ј тут еще и ѕобеда прилетела

4. јэропорт ¬олгоград √умрак
јвтобус подвез нас к зданию, но нам надо пойти не в большое, а чуть правее.
‘отографирую зону выкладывани€ багажа

ј вот и вход в зал прилета

ѕройд€ паспортный контроль отправл€емс€ получать багаж

ѕолучив багаж, проходим контроль и наконец выходим наружу, где слева открываетс€ вид на уже запущенный терминал —

»так, путешествие закончено, врем€ подводить итоги:

јэропорт ¬олгоград √умрак (терминал B, теперь он носит такое название) - 2. ќп€ть же ждем перевода рейсов в новый терминал, что случитс€ осенью

јэропорт Ћарнака - 5. ¬се пон€тно, большое количество заведений, где можно закупитьс€ и покушать.

Nord Wind Airlines (јвиакомпани€ —еверный ¬етер)- 5-. ѕитание хромает, хот€ самолет это не ресторан, но можно что-нибудь посущественнее дать.
Ќа этом все, всем спасибо за внимание, уделенное врем€ и
любите летать, мечтайте летать и делайте все, чтобы слетать.

ѕодробнее об авиакомпании "—еверный ветер"

ќт качества фото, € чего-то пр€м аж расстроилс€. smile:( печально как-то. —пасибо за обзор.

—пасибо за отзыв

Ѕизнес-зал порта Ћарнаки на одном фото больше похож на столовую. ¬ целом обычный чартерник с перевЄрнутыми фото и шпионскими смазанными видами, но за забытое в последнее врем€ "Ќапытки, сэр" - высший балл.

√ерман “анцирев

—пасибо огромное, »ль€! ќбзор очень порадовал! ќт мен€ 5++😃!
Nordwind Airlines хороша€ авиакомпани€. ћне понравилась обшивка кресел. ј про питание € думаю так: самолЄт - это не ресторан, тем более, что в данном случае это был чартерный рейс.  онечно, сам в большинстве случаев люблю гор€чую пищу, но не беда - кушаю в аэропорту.
—колько кабинок паспортного контрол€ в ¬олгограде?
≈щЄ раз огромное спасибо! ќчень достойный обзор!

√ерман “анцирев

ѕрошу прощени€, пропустил тире.

—пасибо за отзыв. 3 кабинки

—пасибо за информацию!
“оже очень надеюсь, что и международные рейсы переведут в новый терминал. ќн без телетрапов?

ѕока без телетрапов, их приделают позже. ћеждународные рейсы перевод€т с осени этого года в новый терминал

A321Aeroflot

ќп€ть этот режущий глаз сјндвич. ’оть это тоже норма наравне с сЁндвичем, но большинству привычнее через Ё, что неоднократно замечено мной. ј за обзор 4 - мало Ћарнаки и некачественные фото.

—пасибо за отзыв. —айт как раз исправл€л именно на сандвич

A321Aeroflot

»справитель нередко кос€чит. ѕо словарю это две нормы.

борт јвстрийцев  ол€ не давно видел в ¬ене.
‘ото качества на 3
ј так за обзор 4.
”дачи?

!!!

¬искарь

‘ото ни о чем

—пасибо за отзыв

ачество фото хромает, хот€ Ќорлвинд не достоин и такого. ћеста дл€ ног нет, еды тоже нет, но зато недорого. »з всего этого более-менее цивильным выгл€дит аэропорт Ћарнаки.

«а обзор 5-, стоит поработать над качеством фото.

—пасибо за отзыв. Ѕуду покупать к следующему году новую камеру

‘ото кор€вые,описание хорошее. »тог-4. Vog-тихий ужас,Ќордвинд туда-сюда. —пасибо за обзор.

—пасибо за отзыв

Ќеплохой обзор. „артер ничем не удивил.  ачество фотографий в этот раз подкачало.

—пасибо за отзыв. Ѕуду старатьс€ улучшить качество фото

√ена

—еб€ можно было не фотографировать

’ороший девиз в самом конце - делайте все, чтобы слетать smile:) —тараемс€.

¬ладислав89

—пасибо за обзор! ќт мен€ 4, и хотелось бы в следующем ¬ашем обзоре увидеть качественные фото!!

—пасибо за отзыв. ѕостараюсь сменить камеру или научитьс€ хорошо пользоватьс€ фотошопом