√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ JetExpo-2016 во ¬нуково-3 (8 сент€бр€)

JetExpo-2016 во ¬нуково-3 (8 сент€бр€)

11.09.2016 г. MAXIMS
ƒобрый вечер всем любител€м авиации! —егодн€ € хочу представить вам свой второй необычный обзор!—егодн€ речь пойдет о выставке бизнес авиации во ¬нуково-3(JetExpo),но по старой традиции € с начала должен рассказать и показать как € добиралс€ до аэропорта.»так начнем!“ак как аэроэкспресс оплачивал аэропорт, то не было смысла ехать до —аларьево и там ехать на автобусе за 18 рублей. ƒо " иевского вокзала" еду на машине.
» поближе
вход в аэроэкспресс находитс€ сбоку
заходим и видим маленькое и темное помещение без туалета(по этому фотка не четка€)
приехал рано,так что отправилс€ гул€ть в основную часть вокзала(фото не вставл€ю,не хочу грузить обзор)
ј пока € гул€л открыли двери и € пошел к поезду
выходим на платформу
идем в первый вагон
сели,кресла весьма удобные smile:D
и любуемс€ жд пейзажами
эти 35 минут пролетели очень быстро! выходим из поезда и встречаемс€ возле первого вагона
идем на выход
прикладываем бесплатный билет и выходим в свет smile:D
далее по мрачным и строгим коридорам
первое что видно при выходе-это огромный терминал "ј"
и тем временем за нами приезжает служебна€ машина дл€ экипажа и мы едем во ¬нуково-3
и снаружи
вход в терминал дл€ богачей smile:D
а нам в соседний
сразу при входе стоит вертолет.«аранее прошу прощени€! Ќе у всех помню название,так что на некоторых фото не будет описаний.ѕро этот вертолет ничего не помню
а вот это уже борт "Cessna"

и внутри
очень тесно
название вертолетов тоже не помню smile:( простите smile:cry:

а вот это борт "Qatar",который ждет жену шейха(€ видел,как она зашла на борт)
ну а € иду дальше
дальше-жарче smile8)
серый красавец
а внутри то,маленький,да удаленький!
теперь иду к самолеты канадского производства "Bombardier" "Challenger 650"
а внутри он прост шикарен smile:!:
огл€дываемс€
теперь идем к "—ухому —уперджету 100-90",в ливрее "–осси€+јэрофлот"
снаружи кажетс€ маленьким,а внутри огромен
идем дальше
св€та€ св€тых-туалет smile:)
зайдем в кабину пилотов
выхожу из самолета и вижу,что началс€ ливень smile:o а дверь в самолет уже закрыли smile:!: и € бегом вернулс€ в ангар,и делаю первое фото моделек ‘альконов к которым € пойду позже
а тем временем дождь кончилс€ и € пошел дальше
теперь € пошел к "Boeing BBJ-1 S/N 3711"
огромна€ кухн€
и огромна€ как называема€ гостина€
кусочек ванной комнаты
роскошна€ раковина
кабина пилотов
теперь выходим и идем дальше
теперь мен€ занесло к бразильцам,а именно к "Pwenom 300"
пассажирский салон
и далее идем к региональному самолету"Pilatus PC-12NG" швейцарского производства
и фото под крылом. ¬нутри не фоткал(там не было место,чтобы даже зайти)
ну а теперь идем к "’онде-джету"
€ считаю,то что это ошибка природы! ¬нутри совсем эконом вариант,а стоит как канадец или бразилец
двигатель
очень тесный салон smile:!:
вход

ну и еще один кукурузник smile:D
у него салон в два раза больше,чем у ’онды
кабина пилотов
ну а теперь идем к тем,кто мне понравились больше всего! Ёто "Falconы"
винглет(шкарлет)
кабина пилота
очень уютно
м€гкие диваны
вид сзади
идем во второй. ќн чуть меньше,а так все тоже самое
пассажирский салон
общий вид
уютное кресло
выхожу из самолета и снимаю "Turkish Airlines" ј-321 с шкарлетами лет€щий в јнталью
борт є1 —Ћќ "–осси€"

просторна€ уборна€
душ
идем на выход
кабина пилотов

а жена шейха уже на борту "Qatar" и они уже порулили в сторону ¬ѕѕ
ну вот мне и пора ехать 16:00 часовой аэроэкспресс
последний взгл€д на ¬нуково-3
¬сем огромное спасибо за внимание! smile:)
ѕродолжать делать такие необычные обзоры,как этот и прошлый? ћожно ли выкладывать споттинги?

ѕодробнее о самолете "ACJ - Airbus Corporate Jetliner"

ѕодробнее о самолете "Bombardier Challenger"

ѕодробнее о самолете "Cessna Citation"

ѕодробнее о самолете "Dassault Falcon"

ѕодробнее о самолете "—ухой —уперджет-100"

ќригинальный споттинг,конечно лучше с ними чем без них. ћинусы:слово "не“рально" в опросе и подпись "раковина" перед фото кровати. ј так 5 smile:)

—пасибо за просмотр! ѕисал ночью и из-за этого получились маленькие ошибки

«а хонду-джет отдельное спасибо. ќчень редка€ птица.

спасибо ¬ам!

A321Aeroflot

—пасибо большое! ѕолучилс€ подробный гид по бизнес-джетам. ј уж салон ј319CJ настолько шикарен, что аж петь захотелось! smile:)

Ќиколай!ќгромное спасибо за просмотр и коммент!

ƒовольно интересно взгл€нуть на таких птичек, которых видишь, порой, когда ¬нуково-3 проплывает справа или слева по борту ))
ѕро Ёрбас, согласен с Ќиколаем!
“акой беспор€док на кухне, интересно, это было приведено в такое состо€ние специально или кто-то кухней пользовалс€?
—пасибо!  онечно продолжайте, интересно! ”дачи!

јндрей,спасибо за просмотр!  ухней пользовались,на борту обедали потенциальные покупатели и экипаж

¬искарь

ѕрикольный обзор. „то касаетс€ ј-319 катаров, то он интересен, тем, что он в компоновке бизнеса, весь, и имеет потр€сающую дальность! —покойно летит Ћондон-Ќью-йорк. ” катаров такой один!

” них ещЄ есть 748 в компоновке Ѕизнесджета. “акой пролетит половины планеты и доставит пассажира с невиданным комфортом дл€ нас с вами.

а такой у мен€ друг видел в аэропорту Ќиццы на взлете

да,€ знаю то что он такое 1 и спасибо за просмотр!

ћаксим  руглов

ќбзор очень понравилс€) 5+

спасибо!))

ќтличный отчЄт, здесь бизнесджеты редкость, а тем более в таком количестве да ещЄ и с салонами.

спасибо за оценку!

¬опрос дилетанта - почему на миниатюрных самолетах а) два пилота б) пилотские кресла покрыты меховой накидочкой?

¬искарь

A) ј сколько их должно быть?
Ѕ) ƒа

ћаленький самолет-маленький перелет. Ќаверное можно обойтись одним пилотом?   чему затраты на дубл€ж средств управлени€ и прочее? ј накидочка дл€ чего? почему в больших самолетах сидушки просто тканевые?

¬искарь

ћаленький самолет иногда дальше большого летит)

онечно можно обойтись одним, но вдруг с ним , что нибудь случитс€, да и объем работы достаточно большой еще, что бы одному летать!)
 акие сидушки закажите , такие и постав€т, в ј‘Ће, тоже такие есть, ну были точно !

про сидени€ не знаю,но знаю то,что может выполн€тьс€ рейс и одним пилотом

¬сем спасибо за ответы. ј¬“ќ–” - респект за обзор!

smile;)

¬искарь

каким образом одним пилотом?

Ќу только командиром,такое маленько судно может летать и с одним пилотом

≈сть маленькие недочеты, но, в целом, очень гуд!)))

—пасибо за оценку!smile;)

нейтрино

шкарлеты))

√ерман “анцирев

—пасибо огромное, ћаксим! ќбзоры таких меропри€тий, € считаю, можно выкладывать.
ќт мен€ 5++!

√ерман, и ¬ам спасибо!smile;)

5+++
ssj это не аэрофлот+росси€, а сло росси€

Ёто был прикол. Ќо у —Ћќ –осси€ у них ливре€ как стара€ ливрее ј  –осси€. “ака€ ливре€ только на сухих. «а просмотр спасибо!smile;)

гость

Ќа фото борт 89067. ≈го эксплуатантом €вл€етс€ ћ„—!

ј,сорри)

ƒ€д€ ¬ан€

јвтор!¬ы перепутали сайты!≈сли ¬ам внимательно посмотреть на оглавление,то там будет написано,,ќЅ«ќ– ѕќЋ®“ќ¬''.ћы читатели,ждЄм именно ќЅ«ќ–ќ¬ ѕќЋ®“ќ¬,а не эту ерунду,что ¬ы предложили!!!“ак же это касаетс€ вашего обзора споттинга!!!ƒл€ этого есть специальные сайты!Ѕудте любезны в будущем,выкладывать отчЄты по теме рубрики,а не эту туфту,что ¬ы выложили за два раза!!!

Yakut

ћне лично было интересно)

—пасибо!smile;)

я ¬ам уже написал в коммент прошлого моего обзора,но скажу ещЄ раз:133 человека за и 9 против+модераторы уже проставили теги(значит обзор одобрен) и на последок напишите хоть один обзор и потом критикуйте!!!! »ли хот€бы зарегестрируйтесь на нашем сайте!

ƒ€д€ ¬ан€

ак читатель,имею полное право на критику,даже не написав ни одного обзора!»ли здесь имеют право только кто публикуетс€?

Ѕольшенство за!!

¬ы имеете право на критику

Yakut

ћожет немного оффтоп, но.. в аэроэкспрессе во ¬нуково заметил рекламу S7, а они ведь в ƒомодедово базируютс€smile:) крадут клиентов?)

—пасибо за просмотр! —ейчас во всех аэроэкспрессах есть реклама —7,даже в экспрессе на Ўарик

ќтличный обзор. ƒавно хочу посетить данную выставку.  ак ¬ы покупали билеты? —вободно ли можно заходить в самолЄты или нужно чтобы с тобой был представитель, как на ћј —е?

ƒмитрий,спасибо за просмотр!
Ѕилеты € не покупал,мен€ прегласили в качестве прессы. я им просто отправил инфу на press@vnukovo.aero о себе(споттер,авиа блогер и пишу авиа обзоры),и они мен€ пригласили. ѕредставителей никаких нет! ¬езде сам ходишь и фоткаешь))

— грамотностью надо что то делать!¬аши ответы на комментарии впечатлили количеством ошибок

Ќу например в последнем ответе у мен€ iPad заел(пр≈гласили) € бы в жизни не написал! ƒа пару раз допустил именно из-за своей безграмотности,но в остальном это опечатка или глюк

¬ладислав89

—пасибо за обзор! ќчень интересно, продолжайте дальше! ќт мен€ 5.

—пасибо! —коро будет новый обзор на эту тему,ждите!