√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ Widen Your World. ћосква - јнталь€ с авиакомпанией Turkish Airlines.

Widen Your World. ћосква - јнталь€ с авиакомпанией Turkish Airlines.

ƒоброго дн€, авиаторы! ¬ этот раз спешу поделитьс€ с ¬ами новым обзором о флагманском перевозчике “урции, уже в 5-ый раз лучшей авиакомпаний ≈вропы по версии Skytrax.

Ѕилеты в оба конца были приобретены в апреле мес€це, по акции. —тоимость билетов туда-обратно 9900.

–ейс был назначен на 21 июл€, вылет по мск времени 03:20. јвиакомпани€ Turkish Airlines выполн€ет все свои рейсы из московского аэропорта ¬нуково, терминал ј. ѕассажирам предоставл€етс€ возможность выполнить онлайн-регистрацию за 24 часа до вылета на сайте авиакомпании.

¬ аэропорт пребываем на такси. ќколо входов в терминал есть информационный стойки, с названи€ми авиакомпаний.

ѕри входе в аэропорт нас встречает веселый пес по кличке Ѕадди. Ёто подарок певицы √люкозы московскому аэропорту. –абота выполнена американским скульптором –омеро Ѕрито, чьи скульптуры есть в аэропортах и на улицах Ќью-…орка, ћайами, ћехико, —ан-ѕаоло, ѕарижа и Ѕерлина.

ѕес по кличке Ѕадди в аэропорту ћосква ¬нуково

ќнлайн табло и зона регистрации.

ѕосле прохождени€ всех необходимых формальностей, оказываемс€ в просторной стерильной зоне. Ќочью было всего два вылета: в —тамбул и в јнталью, оба выполн€ютс€ авиакомпанией Turkish Airlines. Ќовый терминал поражает своими размерами. ќгромное множество магазинов беспошлинной торговли, кафе, ресторанов.

¬ид на перрон. ƒжамбо в ожидании утреннего рейса на  ипр.

ƒелаем покупки в duty-free и ожидаем открыти€ посадки.

–ейсы во "всероссийскую здравницу" авиакомпани€ выполн€ет на самолете Airbus A321. Ќа этот раз, в солнечную јнталью мы полетим на самолете в бортовым номером TC-JRS, на момент полета самолету ровно 4 года. —алон выполнен в двухклассной компановке: 16 мест бизнес-класса и 164 мест экономического класса.

ѕриветственный экран во врем€ посадки.

–ассто€ние между креслами в эконом классе: 81 см.

¬скоре командир объ€вл€ет о начале рулени€. Ќа экранах транслируетс€ техника безопасности. Ёкипаж провер€ет салон на готовность к взлету.

ѕроезжаем мимо припаркованных у гейта ƒжамбиков и медленно подруливаем к полосе.

¬идео взлета.

—амолет стремительно набирает высоту.

ћинут через 25 после взлета началось обслуживание. —начала разнос€т меню.

ѕассажирам предлагаетс€ гор€чий завтрак: слоеный пирог с сыром, тост с индейкой, перец гриль, сырна€ нарезка, сливовый пирог, хлеб, масло, джем. »з напитков: газированна€ вода, свежевыжатый апельсиновый сок, различные соки и газировки, домашний лимонад, айран, водка, джин, виски, раки, пиво “уборг или Ёфес.

»з развлечений: мультимедийна€ система: на турецком, русском, английском, испанском, немецком, арабском €зыках.

—одержимое кармашка:

”летаем от рассвета.

¬ это врем€ пройдемс€ по самолету.

—алон самолета Airbus A321 “урецких авиалиний

“уалетна€ комната.

Ќемножко балуемс€ smile:)

–ассвет нас почти догнал, салон наполн€етс€ теплыми цветами восход€щего солнца.

¬скоре командир объ€вл€ет о снижении. ƒелаем разворот над јнталийским заливом и приземл€емс€ в аэропорту јнтальи. ѕассажиры аплодируют, стюардессы улыбаютс€. Ќикто не сдерживает эмоций.

ѕодрулили к терминалу внутренних вылетов. ƒалее самолет будет выполн€ть рейс в свой базовый аэропорт в —тамбул.

¬ысаживались мы через гейт, после этого спускались вниз, выходили на улицу и пересаживались в автобус, который вез нас в сектор международных вылетов, где нас ждал сорокаминутный сюрприз в виде очереди на паспортный контроль.

ѕосле прохождени€ контрол€, получаем багаж. ќн уже был сн€т с лент и ожидал своих хоз€ев.

«ал выдачи багажа в терминале 1 аэропорта јнталь€

Ёто перва€ часть полета, котора€ прошла на очень высоком уровне. —ервис у Turkish Airlines просто на высоте, оставл€ет самые при€тные впечатление. ¬о второй части будет больше подробностей про “ерминал є 1 ћеждународного аэропорта јнталии.

— радостью отвечу на все ¬аши вопросы. Ќу и по традиции, летайте достойными авиакомпани€м! ѕродолжение следует...

ѕодробнее об авиакомпании "Turkish Airlines"

—пасибо за обзор. 5, были были оценки выше - поставил выше. все четко и подробно описано. »нтересно будет посмотреть на 1 терминал. — нетерпеньем жду продолжени€

—пасибо. ѕродолжение к концу недели надеюсь дописать smile:)

ќтличный обзор, во ¬нуково всегда так темно ночью? ќчень прилично предоставл€етс€ сервис авиакомпани€. ѕовезло по акции приобрести такой недорогой билет.

—пасибо, ћихаил.
ѕо поводу ¬нуково не знаю. ѕоследний раз улетал из него 5 лет назад и это был еще старый терминал.

“ак вылет же сейчас был из нового терминала ¬нуково...

я к тому, что мне не с чем сравнить. ¬сегда там так темно, или только когда € улетал. ћожет рейсов мало ночью, поэтому эконом€т.

јнтон

ќт мен€ 5+! ј сок свежовыжатый перед пассажиром выжимают?

—пасибо smile:) сок был в пластмассовых бутылках, а приносили его с кухни. я думаю выжимает его кайтеринг.

ќтличный рассказ про "¬сероссийскую здравницу", ее национального перевозчика и ее аэропорт. ћониторы на ј321 - огромный плюс, будет чем зан€тьс€ в полете. “урецкое бортпитание хорошее, но мне бы не понравилось. –адуют металлические приборы. ≈сть ли разница в стоимости по сравнению с российскими а/к?
ќт мен€ 5, жду продолжени€.

Ќа момент покупки турки были самые дешевые. ƒалее “—ќ около 13к, ј‘Ћ 16к, онурэир 18к, примерно так.

Onur дороже јэрофлота?!

да, сам в шоке!

√оша

Ќа прошлой неделе пришлось съездить в √рузию на “урецком автобусе фирмы "ћетро-“ур", так поездка - одно удовольствие!» мониторы в креслах и стюарды и чай,кофе... ѕрекрасно!!! » в кого эти “урки пошли???

ќтличный обзор!  огда € был в международном секторе ¬нуково мне показалось, что магазинов не так уж и много, если сравнивать с другими столичными аэропортами(см. обзор ћосква-¬арна). —ервис у Turkish Airlines на очень достойном уровне. ћного ли было фильмом на русском в бортовой системе развлечений?  акой фототехникой пользуетесь?

ќт мен€ 5+. ∆ду продолжени€!

‘ильмов много, при выборе русского €зыка в меню, мне после этого мало что попадалась на английском €зыке.
‘отографирую на айфон и на гоупро.

Ћев Ѕыков

ѕрекрасный обзор, который даЄт полное представление об услугах авиакомпании Turkish Airlines. ќт мен€ 5+.
≈щЄ бы хотел задать вопрос: у турков во всех ј321 есть система развлечений?

ѕо описанию на сайте, вроде бы все. —ейчас в парке авиакомпании около 50 ј321, самому возрастному самолету 9 лет. я думаю что все оборудованы.

Ћев Ѕыков

—пасибо. я в понедельник лечу ими в јфины ч/з —тамбул.

Ѕудем ждать обзор!
’орошего полета!

ак не посмотришь фото ¬нуково , там всегда тЄмно .

smile:) эконом€т

Ivan

јлексей, во-первых, спасибо за обзор. ѕри€тно читать про авиакомпанию, котора€ не только перва€ в ≈вропе, но и треть€ в мире. Ќадеюсь, полетав действительно достойной авиакомпанией, ¬ы пон€ли насколько убога “рансаэро, которой ¬ы так обожаете летать.
¬о-вторых, не сочтите за занудство, но зачем ¬ы употребл€ете словосочетание "в апреле мес€це"? ” нас разве есть апрель-день или еще какое-то другое значение этого слова? √овор€ апрель все люди и так понимают, что речь идет о мес€це года))

Ќе сочтите за грубость, но € обзоры пишу не дл€ того, чтобы неидентифицированна€ личность делала мне какие-то замечани€. –асценивайте это как канцел€рит, если есть вопросы по теме, с радостью отвечу. ј форум русского €зыка можно найти на другом портале.

A321Aeroflot

ќт мен€ 5. ј € через 6 часов вылетаю обратно в ћоскву.

’орошего летани€ smile:)

A321Aeroflot

я как бы уже дома. smile;)

“огда ждем обзор smile:)

A321Aeroflot

«автра - послезавтра будет.

Ivan

ƒа и заодно учитесь у человека как нужно писать обзор! Ѕез вс€кой деревенщины и бестолковых умозаключений!

A321Aeroflot

Ќе заметил у автора никакой "деревенщины".

¬идели бы вы, что он мне на почту пишет.
„еловек €вно чем-то не удовлетворен в своей жизни...

¬идимо, да.

A321Aeroflot

ј откуда он знает ¬ашу почту?

ќн пишет здесь сообщение, а оно дублируетс€ на электронку.

ќтличный обзор. 5+++.
ј розетки дл€ подзар€дки телефона не было?

—пасибо. –озеток не было.

VV

«а обзор 5
летел “уркишами ћосква - —тамбул - …оханнесбург - ейптаун и …оханнесбург - —тамбул - ћосква
—ервис был просто суперский.
¬ы видели стюарда или стюардессу одетую в форму шеф повара (пр€м во всем белом, в большой белой шапке)? у мен€ на каждом рейсе така€ была, € так понимаю она то ли еду на кухне раскладывает то ли, что она делает, € не знаю точно.
—ервис у них конечно супер, уровень просто 5*
единственный минус что на дальнемагестральных рейсах и соответственно на всех дальнемагистральных бортах - нет русского €зыка в системе развлечени€
 огда летел из …оханесбурга р€дом сидела русска€ женщина и по традиции захватила бутылку вина с собой и дьютика, наверно она не знала что летит наконец то не на чартере и что у “уркишей весь алкоголь есть в экономе (виски ром мартини и тд и тп). —тюард увидел, что она из под сидень€ наливает алкоголь, подошел к ней и сказал - если вы хотите пить свое вино, то можете отдать мне вашу бутылку, € буду наливать вам на кухне и приносить вам, все остатки € отдам вам когда мы приземлимс€ в —тамбуле. ќна долго и тупо на него смотрела, ожидала конечно, что наверно как в “рансаэро или в другом чартере на нее наорут. ¬общем “уркиши супер

—пасибо. Ўеф повар на борту есть на международных рейсах. Ќа пути "туда", мною он обнаружен не был. Ќа пути "обратно" видел только в бизнес-классе.

ольга

когда будет обратный обзор.

¬озможно сегодн€. ≈сли не получитс€, то в вс закончу.

обратный обзор тут: www.airlines-inform.ru/reviews/mellso-2116.html

јндрей »ваново

Ќикогда не летал данной авиакомпанией, а хотелось бы!

—оветую. “ем более стоимость билетов у “уркишей не завышена, по сравнению с другими ак.

¬адим  остылев

ќтличный обзор получилс€.
Turkish вполне подтверждает свой статус лучшей а/к ≈вропы, суд€ по сервису и состо€нию самолета.

—пасибо)

јлександра

ќчень интересный обзор! «аслуженна€ 5!

Ѕлагодарю!

»горь

—пасибо вам за обзоры!  ак раз в понедельник лечу турками в анталию! ќчень воврем€ нашел и прочитал!

—пасибо большое. ’орошего путешестви€!

јнтон

¬ы знаете, будучи кацапом от рождени€, не понимаю ваш рашизм... ѕоказывать один и тот же аэропорт сотни раз- не велика задача. ¬ том же ¬нуково после прилета из ƒамаска- чуть ли не наизнанку вывернули при виде украинского паспорта, за что и это до войны!!! —ервис на борту: первый раз после долгой паузы летел UM Air- все казалось плохо - попробовав “уркишей в бизнесе, когда тупо меню кинули на соседнее кресло- вариантов нет. ¬се обзоры круто предвз€тые, свод€тс€ тупо к жратве и туалетам, а облака... вы их увидите потом... в лучшем мире.

јртем »стомин

—пасибо за обзор, расскажи, пожалуйста. как это багаж был сн€т с ленты и ожидал своих хоз€ев? Ёто как? √де ожидал? Ќикогда с подобным не сталкивалс€, неужели мне везло,,,,)))