France is in the air.  -    Air France.
 ⇒   ⇒ France is in the air. - Air France.

France is in the air. - Air France.

Логотипhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Доброго времени суток, авиаторы. Спешу поделиться с Вами своим новым обзором.

В первую очередь, хочется поблагодарить всех, кто оценил обзор моего предыдущего путешествия из Москвы в Анталью с авиакомпанией Turkish Airlines. Было очень приятно увидеть, что обзор находится на первом месте по рейтингу. После таких приятных мелочей, понимаешь, что все что мы с Вами делаем, не просто так. Еще раз, большое спасибо.

Первый перелет в рамках моего путешествия в Португалию состоятся по маршруту Москва - Париж. Рейс выполняет авиакомпания Air France. Билеты были куплены в августе, стоимость перелета "туда-обратно" составила 12460 рублей.

Изначально дата вылета была назначена 29 ноября, рейс AF 1145, время вылета 9:45, после этого короткая стыковка в Париже и следующий рейс в Лиссабон. В октябре первый рейс отменили, перенесли на вечерний вылет 28 ноября, с ранним прибытием в Лиссабон. Даты нас не очень устраивали, но после обращения в службу поддержки Air France вылет перенесли на 29 ноября. В итоге: рейс AF 1045, время вылета из Москвы 16:15, далее стыковка 2:40 в Париже, и следующий рейс в Лиссабон, с прибытием в 22:20.

Air France - дочерняя авиакомпания Air France-KLM. До слияния с KLM была главной национальной авиакомпанией Франции. Входит в международный альянс SkyTeam.

Авиакомпания предоставляет своим пассажирам расширенный спектр услуг еще до рейса. В личном кабинете можно выбрать место в самолете, питание, дополнительные опции по провозу багажа. За 30 часов до вылета есть возможность сделать онлайн-чекин, оплатить место повышенной комфортности.

Схема салонаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

В Шереметьево пребываем за 2 часа до вылета. Авиакомпания Air France выполняет свои рейсы из терминала Е московского аэропорта.

Терминал Еhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Терминал Еhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Вид на терминал F и перрон.

Терминал Fhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Так как регистрация была выполнена заранее, сразу сдаем багаж на стойке Drop-off, получаем посадочные талоны до Лиссабона и следуем к зоне контроля.

Стойка регистрации на рейс Air France в аэропорту Шереметьевоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Посадочный талонhttps://www.airlines-inform.ru/license/

После прохождения всех предполетных формальностей, попадаем в стерильную зону. Несмотря на не ранний вылет, терминал оказался пустым. Некоторые магазины были просто закрыты.

DUTY FREE Шереметьевоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Зал ожидания в терминале Е аэропорта Шереметьевоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Ожидаем начало посадки и любуемся видом на перрон.

Перронhttps://www.airlines-inform.ru/license/

В Париж мы полетим на Airbus A319 с бортовым номером F-GRHZ. На момент полета самолету 14 лет. Выполнен в двухклассной компановке: 28 мест европейского бизнес-класса и 101 место экономического.

Airbus A319 F-GRHZhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Салон самолета Airbus A319 F-GRHZ авиакомпании Air Francehttps://www.airlines-inform.ru/license/

Большая часть пассажиров - французы. Достаточно шумные. Все время, пока мы рулили и длилась демонстрация АСО, они громко смеялись над стюардом и аплодировали. Выглядело это все достаточно странно. Вот небольшой отрывок на видео.

Ну ладно, это их нравы. Вернемся к нашему полету. Заявленное время в пути 3 часа 55 минут. Карта полета.

План полетаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Вылетаем с небольшой задержкой, которую компенсируем во время полета.

Airbus A319 F-GRHZhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Салон несвежий, но выглядит хорошо для 14-тилетнего самолета.

Airbus A319 F-GRHZhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Из развлечений только бортовой журнал на английском и французском языках, кстати, была достаточно интересная статья про наш Байкал.

Бортовой журналhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Где-то через полтора часа после взлета начинается обслуживание. Питание без выбора: горячая слойка с сыром, салат витаминный, куриная грудка, булочка, плавленный сыр, десерт и конфетка. Из напитков: вино белое и красное, пиво, минеральная вода, соки и газировка, чай и кофе. Все очень вкусно и аппетитно.

Airbus A319 F-GRHZhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Бортовое питание на рейсе Москва-Париж авиакомпании Air Francehttps://www.airlines-inform.ru/license/

Хочу отметить, что экипаж состоял из 5 человек: четыре возрастных бортпроводника и девушка-стюардесса в бизнес-классе. Во время полета несколько раз выходил на связь КВС, обращался на французском и русском языках, старший бортпроводник также разговаривал по-русски.

Где-то за 40 минут до посадки, мы начинаем снижение и прибываем в парижский аэропорт Шарль де Голль, терминал 2E, холл L. Так как далее мы следуем в страну, которая входит в шенгенскую зону, нам необходимо пройти паспортный контроль и перейти в терминал 2F.

Terminal 1 CDGhttps://www.airlines-inform.ru/license/

CDG https://www.airlines-inform.ru/license/

Air Francehttps://www.airlines-inform.ru/license/

Airbus A319 F-GRHZhttps://www.airlines-inform.ru/license/

После выхода из самолета следуем по указателям.

CDG flight connectionhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Получаем актуальную информацию о номере выхода и следуем к нужному терминалу.

CDG flight connectionhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Паспортный контроль. Очередей нет, работает только одно окно.

CDG flight connectionhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Никаких дополнительных вопросов и усиленного контроля. Мы попадаем в терминал 2F, откуда продолжится наше путешествие.

CDG flight connectionhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Спасибо за внимание. Продолжение следует...

"Air France"

" --"

Sivchik Alesha

4-. , , !

, , smile:)

Air France , , . , , . (, ). ( ). .
, , 5+.

. Air France. , .

, 5, 14 , , , () ? smile:)

4 6 , , 4 . . . , ( ).

, . . - , / , .

5, . . air berlin , .

. Air Berlin , Air France.

, /.

, . . , , - . - , .

. . . .

, , 4 - .

-, , ( , ). ( .. ) ?

, , -.

Mr.Shar

! , 2013 . Air France , . , . 5!

, . , 2013 .

Mr.Shar

smile;)

! 5-, , / . , . : D (E ), 321 ( smile:)), , , , Air France 2 , , .

. , . , Airbus 320 , . D SVO E, . , , , . . , , .

KLM. , , F .

. . , . , . , .

5. ! !

! , , smile:) : www.airlines-inform.ru/reviews/mellso-24...

smile:) , , . , .

smile;)

! ( )))))). !!! Turkish Airlines. 5+!