Journeys of Inspiration.  -    KLM.
 ⇒   ⇒ Journeys of Inspiration. - KLM.

Journeys of Inspiration. - KLM.

Доброго дня, авиаторы! Обратный перелет в рамках моего путешествия в Португалию состоялся по маршруту Лиссабон - Амстердам. Первые сегменты маршрута были выполнены через Париж по маршруту Москва - Париж и Париж - Лиссабон.

Напомню, что билеты были куплены в рамках "единого", специально была выбрана длительная пересадка в Амстердаме, чтобы была возможность погулять по нидерландской столице.

Вылет назначен на 4 декабря в 5:00 по местному времени. Регистрация на рейс начинается за 30 часов до вылета. Мы делаем онлайн-чекин в мобильном приложении KLM.

В аэропорт приезжаем на такси, так как иного варианта в ночное время просто не предусмотрено. Помимо такси, в аэропорт можно добраться на метро (работает с 6:00 до 01:00), на специализированном автобусе "AeroBus", который следует по расписанию двумя маршрутами (из центра города и из экономического района).

Поездка из центра города по ночному тарифу обошлась в 10 евро.

Вот так выглядит станция метро в аэропорту.

У аэропорта два гражданских терминала и один военный. Первый терминал используется как основной, во втором обслуживаются бюджетные авиакомпании.

Несмотря на то, что у нас вылет в 5 утра (это самый первый рейс в утренней разлетке), вся инфраструктура аэропорта начинает работу в 6 утра.

Даже в самых южных странах подготовка к Рождеству идет полным ходом.

Зона регистрации на рейсы. В 3 утра было трудно встретить кого-то, кроме пассажиров нашего рейса и рабочих.

Зал регистрации в терминале 1 аэропорта Лиссабон Портелаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Киоски саморегистрации.

Киоски саморегистрации в терминале 1 аэропорта Лиссабон Портелаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Регистрация на стойках открывается за 2 часа 20 минут до планируемого времени вылета.

Сдаем багаж и получаем "единый" посадочный на все рейсы.

Следуем по указателям в зону вылета.

Аэропорт Портела имеет очень большую площадь. На территории аэровокзала расположено большое количество магазинов, сувенирных лавок, лавок, торгующих колбасами, сырами и винами Португалии, но все это было закрыто. Отправляем обследовать зону вылета.

Очень удобное приспособление, чтобы подзарядить свое мобильное устройство или портативный компьютер.

У гейтов еще спят самолеты, преимущество за португальской авиакомпанией TAP Portugal.

В 4:20 объявляют посадку на наш рейс, когда мы подошли к гейту, почти все пассажиры зашли в самолет. Увидев российские паспорта, представитель авиакомпания пожелал нам на русском языке "приятного полета" - мелочь, а приятно!

В Амстердам мы летим на Boeing 737-700WL с бортовым номером PH-BGE, на момент полета самолету 7 лет и 3 месяца.

Фотография была сделана при посадке в самолет, по прилету в Амстердам будет фото в лучшем качестве.

Салон имеет двухклассную компановку: 20 мест европейского бизнес-класса (с черными подголовниками) и 106 мест эконома.

Бизнес-класс в самолете Боинг-737-700 авиакомпании KLMhttps://www.airlines-inform.ru/license/

После окончания посадки, командир объявил что запуск и руление начнется ровно 5 утра. Полчаса мы просто сидели в ожидание.

Расстояние между креслами, согласно информации с сайта KLM составляет 76 сантиметров.

Панель от старого Боинга, хотя самолету всего 7 лет. Внешне салон выглядит опрятным и новым.

В 5:03 мы начали руление, взлет был быстрым. Время в пути по расписанию 3 часа 5 минут. В пункт назначения мы прилетели на полчаса раньше. Карта полета.

Сразу после набора высоты начинается обслуживание. Питание без выбора: горячий панини с яйцом и сыром. Из напитков: соки, минеральная вода, газировка, чай и кофе.

Горячий панини с яйцом и сыром на рейсе Лиссабон-Амстердам авиакомпании KLMhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Еще через сорок минут вафля и напитки.

Ближе к Амстердаму начинается рассвет. Мы начинаем снижение.

Аэропорт Амстердам Схипхолhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Высадка осуществляется через телетрап. На выходе пассажирам предлагали сладости, леденцы и жевательную резинку на выбор.

Следуем к выходу в город по указателям. Впереди насыщенный день!

Солнце медленно поднимается над горизонтом. Делаем фото перрона.

В Амстердаме очень много людей, по сравнению с тем же Парижем и Лиссабоном. Сам терминал - как огромный торговый центр.

Зона выдачи багажа. Мы отправили наш сразу до Москвы, поэтому тут получать его не требуется. Если бы стыковка была более 12 часов, по правилам компании мы должны были бы получить его и зарегистрировать заново.

Навигация. Мы следуем к поездам, это самый простой и быстрый способ добраться в столицу Голландии.

Железнодорожная станция. Тут покупаются билеты на поезд. В терминале оплату можно произвести только мелочью (купюры не принимаются) или по карте. Поездка "туда-обратно" обойдется примерно в 10 евро.

В аэропорту Амстердам Схипхолhttps://www.airlines-inform.ru/license/

После этого спускаемся вниз, на платформу. Рекомендую Вам внимательно ознакомиться с расписанием, многие поезда идут в Амстердам, но идут они в обход через различные населенные пункты, что может значительно увеличить время поездки.

Буквально 15 минут и мы на Центральном вокзале - новый город и новые путешествия ждут нас!

На первом сегменте KLM оставила о себе очень хорошее впечатление. Авиакомпания предоставляется действительно качественный сервис на своих рейсах: приветливый экипаж, качественное и вкусное питание, комфортный перелет. Никаких замечаний у меня не осталось. По сравнению с Air France, авиакомпания смотрится на уровень выше. С чем это связано, сказать не могу.

С удовольствием отвечу на Ваши вопросы. В ближайшее время постараюсь дописать обзор о последнем сегменте. Благодарю Вас за внимание!

"KLM Royal Dutch Airlines"

KLM . , . . , . - .
5+, .

. , KLM, Air France , , .

, , - , . KLM .
- . .

5 , , .

, . . KLM . .

5 . , - . smile:)

KLM . , )))

KLM 3 ,, !! KLM ! . .

Anastasia Sivachenko

. 26.10.14. , ! . . ! ! , ca! !! . ! !!! ! !! !! a !! 2-. !!! ! ee !!!

c . !!! !!!!

2016 !

. KLM!

Anastasia Sivachenko

! ? , !! !! , . . , ! !!! !!!

Anastasia Sivachenko

! ? , !! !! , . . , ! !!! !!!

, . ?

,!

! , KLM. . ! . KL0907 , . KL0902. . KL0902 - ! .

! 5. .

. 15 , , .

, , smile:)

! KLM, . ?

- - (Air France) - - (KLM) 12500 , 26 .

stardiver

5, .
KLM - .

. KLM, .

, 5+. - ))

! smile:) smile:) smile:)

. KLM , . , . , . , .

5. ! !

, , , . smile:)

Anastasia Sivachenko

KLM. . . , 10! 12.04.16 16.04.16 KLM ! !!! smile:)