-  ()  Boeing 777-300
 ⇒   ⇒  - () Boeing 777-300

- () Boeing 777-300

Несколько недель следил за стоимостью билетов. Лучшим вариантом оказалась раздельная покупка билетов, а 5 сентября а/к Россия из группы Аэрофлот выбросила дешёвые билеты на октябрь. Билет был куплен 5 сентября на сайте авиакомпании за 2500 рублей в одну сторону, что было самым дешёвом предложением на рынке, а с учётом включённого в стоимость багажа и скудного питания - вообще даром. Рейс SDM6552 состоялся 6 октябрь 2016 года в 14.10. В аэропорт я прибыл по традиции пешком. Двигаясь параллельно взлётно-посадочной полосе по эстакаде к зоне вылета примерно в 12.00, я услышал звук реверса. Поворачиваю свой взор на лётное поле, а там катится красавец Боинг 777-300 с именем "Екатеринбург", на котором мне предстоит лететь домой.

Тут стоит отметить, что у терминала пришлось пройтись по проезжей части, ибо дверь, в которую упирался тротуар, оказалась закрытой.
В терминал попал, пройдя досмотр, на котором решил не снимать ремень с металлической пряжкой. Сотрудники службы авиационной безопасности пропустили.
Иду к стойкам регистрации.
Зарегистрировался заранее в интернете, на стойке очень быстро сдал багаж. Здесь же на фотографии можно заместить объявление об имеющих свойство взрываться южнокорейских смартфонах.
Очередь на досмотр. Удивило, что девушка, проверявшая документы, стояла очень уж больно далеко от проёма к зоне досмотра. Злоумышленнику бы не составило труда пройти без проверки документов.
Внутри чистой зоны было негде сесть, попал в самый час пик. В глаза сразу бросается большое число китайских туристов.
Фотографировать самолёты оказалось не очень удобно.
Собственно посадочный. Буду сидеть на 3-м с хвоста самолёта ряду.
Вид из телетрапа на мой самолёт Боинг 777-300 "Екатеринбург", с ирландской регистрацией EI-XLP. Самолёту 17 лет, за 12 дней до полёта он только прибыл из китайского Сямыня, в котором его восстанавливали после Трансаэро.
Вид в горы.
Уральцы приземлились.
Вид на ангары и пожарную часть.
Уральцы движутся к терминалу.
Вид в сторону моря.
Видео взлёта. https://youtu.be/hzfJ_ICyJwk

По фотографии не скажешь, что много места, но при моих почти 2-х метрах его хватает.
Некие запреты на фотосъёмку на разных этапах полёта.
После взлёта началось обслуживание. На фотографии милая бортпроводница Надежда.
Питание, правда упаковки и прочей синтетики больше, чем еды. Чай / кофе с молоком, вода и два печенья с двумя разной желеобразной фруктовой начинкой. За 2500 рублей за билет и на том спасибо.
Экраны в креслах не работают.
Очень активная бригада бортпроводников, не оставляют пассажиров без внимания. Молодой человек после посадки объяснил встречающему по телефону куда и когда (через 30 минут после стыковки с телетрапом) ему надо подъехать на машине.
По движениям самолёта мне было понятно, что Внуково "режимят" и мы крутим круги над новой Москвой. Пассажиры стали переживать из-за своих стыковок, в том числе и в других аэропортах московского воздушного узла.
Ныряем из молока в осень.
Видео посадки. https://youtu.be/nWg63ZMjwbk

Джабо.
Во Внуково теперь очень много широкофюзеляжников, куда авиакомпания Россия планирует девать пустующие мощности - большой вопрос для меня (сейчас их гоняют в Магадан, Петропавлоск-Камчатский, Владивосток, Хабаровск; Пунта-Кану, Гоа, Бангкок, Пхукет; Сочи, Симферополь).
Внуковский обрыв.
Стыкуемся.
А бараны продолжают нарушать правила полётов и уже стоят в проходах во время руления.
Взгляд на салон.
Мой самолёт и Джамбо из Симферополя.
Длинными коридорами к багажным каруселям, плюс в карму Внуково за туалеты на столь длинном пути.
П-образная карусель для нашего большого самолёта.
Авиакомпания Россия - 5. За низкую цену, питание, включённый в цену багаж, за большой самолёт.
Аэропорт Сочи - 4. За толкучку в чистой зоне, неудобные окна для фотографирования, недочёты в обеспечении безопасности.
Аэропорт Внуково - 5. За прозрачные большие окна, быструю выдачу багажа.

!smile;)

, 5. . .

, 773 . - . , . / . . 5.

:", ". . smile:) .5

, 9 , , , ? "" , . - , . , , 5, .

, - ( ) , , .

16750 -. 14-15 .

, .. , S7 . 1000 . .

3-3-3, , , -. , .

, . , 27800. . 36000 , 34000. 27800.

, )))

. , ? ? , ? ?

( 1 ) = + , . , .

! 5 !
20.09 ( ) 28.09 ( ) : . smile:) ... !

Alexlng

.-..

5, - . , , ( ,) , 2,5 . , (, ..) smile:).

. . . ?

! EI-UNP . , , , ...

, ? .

B772 Orenair. VQ-BNU, , , EI-UNN, , "". .

, , 18 "". . .

VQ-BNU 777-200 . www.frequentflyers.ru/2016/10/25/sdm_772...

NW

777 )))) , ,