(DME) -  (VOG)  319 S7 Airlines!
 ⇒   ⇒  (DME) - (VOG) 319 S7 Airlines!

Nick C.

(DME) - (VOG) 319 S7 Airlines!

Приветствую всех любителей гражданской авиации! Сегодня я представляю вам обзор перелета Москва (Домодедово) - Волгоград, который был совершен 5 мая на лайнере Airbus A319 авиакомпании S7 Airlines.

Итак, поехали:

Зарегистрировавшись онлайн перед вылетом, заранее выбрав и оплатив место...

.....приехал в Домодедово пораньше, чтобы погулять, так как очень люблю аэропорты.

Вовсю идет строительство нового терминала:

Багажа с собой не было, из ручной клади только маленькая сумка, поэтому как только вошел - сразу направился печатать посадочный талон.

Домодедово удивил относительно небольшим количеством людей, ну что поделаешь, кризис...

Осматриваемся:
Центральный зал в аэропорту Домодедовоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Идем дальше, около досмотра фотографирую перрон:

Здесь можно увидеть А321 S7 Airlines; A321 British Airways, направляющийся в Лондон; А320 Air Moldova в Кишинев; B738 flyPegasus, готовящийся к вылету куда-то в Турцию и А320 Germanwings.

Прохожу досмотр и попадаю в чистую зону, где, опять же, делаю несколько фотографий:

Кафе со зверскими ценами, маленькая бутылочка сока (0,25) стоила 325 рублей, 325, Карл!!

Ну или мне просто попалось дорогое кафе. Но зато с прекрасным видом!)
Прямо на глазах приземлился Эйрбас S7 и встал передо мной:

Допив свой дорогой сок, поднимаюсь на третий этаж, дабы запечатлеть настоящий Sky Interior!
На 3-м этаже в чистой зоне внутренних авиалиний аэропорта Домодедовоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Пройдя чуть дальше, наблюдаю два 737 S7 Airlines, одни зеленые, никакого разнообразия!

Скоро посадка, пора возвращаться на второй этаж. По пути фотографирую вход в зал S7 Comfort и еще один зеленый 737:
Бизнес-зал https://www.airlines-inform.ru/license/

А вот и мой прилетел! Airbus A319 VP-BTP, 1999 года рождения, которому на момент полета было 16,5 лет.

Посадка на борт осуществлялась через телетрап:

Салон представлен в виде серых кожаных кресел старого образца. Только эконом, бизнес-класс отсутствует.

Панель соответствует возрасту лайнера:

Шаг кресел невероятно мал! При росте 172 см ноги практически упирались в кресло спереди.

Порадовала инструкция по безопасности smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/ , а вот бортовой журнал за май - разочаровал немного. У Аэрофлота, как мне показалось, был интереснее.
Инструкция:

Бортовой журнал:

Командир воздушного судна поприветствовал пассажиров, и самолет начал буксировку.

Проезжаем мимо А319 Lufthansa...

...и мимо зеленого Airbus:

Уже на "предварительном" удалось сфотографировать А321 ныне покойного METROJET'а.

Выруливаем на полосу, "TAKEOFF!", "ENGINES STABILIZED!", пассажиры сливаются воедино с креслом, у многих (включая меня) появляется радостная улыбка на лице, а у некоторых, возможно, мысль: "может лучше было на поезде!?" Я к таким не отношусь и получаю от взлета только удовольствие! smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/

Затем лайнер плавно, но быстро отрывается от земли, и, разворачиваясь, уносит меня всё дальше и дальше от Центральной России, с каждой минутой приближая к региону, который называется: "Поволжье".

Самолет взмывает над облаками, делая меня все счастливее и счастливее, гаснет табло "застегнуть ремни", и происходит нечто ужасное!
Пассажир, сидящий спереди от меня, решил откинуть спинку кресла, и дальше сидел я как в метро, где-нибудь в районе ст. м. Выхино в 9 утра...

В дальнейшем мой взгляд был прикован к иллюминатору, погода была облачной, а где-то и вовсе пасмурной, но с точки зрения полета над облаками - очень интересной:

Затем принесли перекусить, на выбор был сэндвич, либо с курицей, либо с овощами. Из напитков: чай, кофе, вода, соки (яблочный, апельсиновый, томатный) и разная газировка.

Сэндвич оказался очень вкусным, за что ставлю S7 жирный +. В 100 раз лучше "тортильи", хотя, если бы тортилью подогревали, было бы неплохо.

После обеда сделал еще пару фотографий видов из иллюминатора..
..и решил немного пройтись.

С/у в отличном состоянии для 16-ти летнего самолета.

Я ничуть не пожалел, что выбрал вечерний рейс. Пусть он стоил чуть дороже утреннего, но такой закат пропустить нельзя!

Разворачиваемся не долетая до Волги и совершаем посадку в международном аэропорту города-героя Волгограда.

Экипаж прощается с пассажирами и провожает их, а я, тем временем, фотографирую на прощанье зеленую птичку, которая уже через полтора года станет совершеннолетней, и, возможно, скоро покинет парк S7.

До скорой встречи, S7 Airlines!

Теперь перейдем, непосредственно, к терминалу аэропорта города Волгограда, в частности, к "сектору прилета", если его можно так назвать. По мне так это просто шатер с единственной и неповторимой лентой для выдачи багажа. Один самолет еще ладно, а вот если хотя-бы два лайнера соизволят приземлится одновременно, тут уже будет, как говорится, "ни пройти, ни проехать".

Так сие чудо выглядит со стороны улицы:
Павильон выдачи багажа в аэропорту Волгоградhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Затем успеваю заснять фасад основного терминала аэропорта, но внутрь зайти не получилось, так как меня ожидали люди, и мне не хотелось заставлять их слишком долго меня ждать.
Вход в аэровокзал аэропорта Волгоградhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Подведем итог:
Домодедово - 5-, все удивительно быстро, организовано и без задержек. Минус за цены, их не помешало бы чуть снизить.
A319 S7 - 4, хороший самолет, но шаг кресел создан для людей с ростом меньше 170 см.
S7 Airlines - 5, компания с каждым годом становится только лучше!
Зал прилета аэропорта г. Волгограда - 3-, функцию свою выполняет, но очень с трудом.

Благодарю за просмотр, уважаемые читатели, и завершаю сие повествование по традиции - фотографиями города-героя Волгограда и Волгоградской области.

Главная достопримечательность Волгограда - памятник "Родина-мать":

Волгоградский скоростной трамвай (кто не знает - это трамвай, который несколько станций идет под землей):

Город Камышин, Волгоградская область:

На этом всё! Еще раз спасибо за прочтение.
P.S. Обратного обзора не будет, потому что назад добирался по земле.

- . , . - , 7 . . (, , ).

, : , - , . , .

, . , , Sovijet Union, . , . 319 , ( ) .
5. : , .

S7 , , .
( ), , , , .
! 5-! !

, 2017-2020

, 5. , 2 . 319 7, . , , 319. "", smile:). , ,, . , , smile:). , .

, 5. , 2 . 319 7, . , , 319. "", smile:). , ,, . , , smile:). , .

, - . , .

Nick C.

! S7 , , 767 , A321 NEO. , , 319 . . .

, , 162 . , , .
, ?smile:( , . , . .
. , - , , ( , ). , , , ... ! . , . !

_Sas_

, , 188 ., . 320 "" , - . 320, - , 6 )))

320 , , , , , ))

BesTolkoviy

!)

S7 . . .. , 2

Nick C.

S7 . 2 , , . , 319 S7 , , B737 A320, .