( F)-(Capital)  Boeing 777 Air China
 ⇒   ⇒ ( F)-(Capital) Boeing 777 Air China

( F)-(Capital) Boeing 777 Air China

В сентябре 2010 года мне повезло и я после длительной паузы с полетами вновь в строю! Мне посчастливилось полететь в Китай и еще полетать на внутренних рейсах поднебесной, но обо всем по порядку.

Боинг-777 авиакомпании Air China в аэропорту Шереметьевоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Сам я из Белоруссии и поэтому хорошо Москву не знаю, но до ст. М речной вокзал доехал благополучно, откуда до Шереметьево ходит и аероекспрес и маршрутки и... да именно на нем я и поехал-на автобусе. По приезду встретился с коллегой в кафешке на 3-м вроде этаже и приняв пивка и салатика отправились на регистрацию. Сразу удивило, что среди 400 пассажиров только 4-6 человек были "нашими", остальные ускоглазые.

Получив по просьбе билеты около окна (расположение в эконом классе (2-5-2)) мы пошли в дьютик где и приняли на дорожкуsmile:)https://www.airlines-inform.ru/license/ Дальше было интереснееsmile;)https://www.airlines-inform.ru/license/ Опоздание по вылету было где то 1,5 часа, что для нас было критично т.к. ч/з час из Пекина у нас д.б. быть вылет в г Циндао, что на берегу Желтого моря. Шел дождь, было мерзко и холодно где то +8

В аэропорту Шереметьевоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

В аэропорту Шереметьевоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Сразу улыбчивый персонал (китаянки англ+китайский) начали раздавать выпивку на выбор бесплатно! После РАШИН ВОДКА хотелось пивка, взяли китайское Циндао бир самое крепкое в Китае 3,6% smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/ В продолжение темы туалет был достаточно чист, ничем не пахло кроме свежести, ну... пока туда не попал яsmile:)https://www.airlines-inform.ru/license/ Улыбка на пол лица из за конфуза небольшогоsmile:)https://www.airlines-inform.ru/license/smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/ китаец перед входом в туалет что то мне на китайском пробормотал а потом выдал мне-ТЫ ССАТЬ?! я чуть не заржал но потом сдержался и сказал-НЕТ СРАТЬ! на что он явно не поняв показал вытянутый большой палец с протяжным-ООООООООО тут я не сдержалсяsmile:)https://www.airlines-inform.ru/license/

Потом принесли ужин (вкусный, свежий, питательный), далее наступила ночь, всем выдали пледы и уложили спатьsmile;)https://www.airlines-inform.ru/license/

С утра был обильный завтрак, который мне понравился гораздо больше ужина и красивый заход и посадка в новом аэропорту Пекина КЭПИТАЛ, который является самым крупным в мире.

Его 1 терминал как 5 терминалов шарля де голя и ходит элетричка внутри одного терминалаsmile:)https://www.airlines-inform.ru/license/

В аэропорту Пекин Столичныйhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Аэропорт Пекинаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

На следующий рейс мы естественно опоздали и он вылетел 3 мин назад... хотя эта уже совсем другая история, о которой Вы узнаете совсем скоро.

ИТОГ: Полет очень понравился, авиакомпания тоже, обслуживание на высшем уровне, питание супер развлечения на 4 из 5 (не хватало встроенных в передние кресла индивидуальных мониторов, хотя фильмы шли, музыка на выбор+наушники не лафа а большие и нормальные)

Если спросите полечу ли я еще??? ответ-ДА!!!!!!!!!!!

"Air China"

, . , ? ;D

))) ...

... , !?

!!! !!! 2 !! !!!!

, -- -- ... ! , . , !!!!!

(Email: t_kallistratova@inbox.ru)

, ? ... ...