√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ ѕерелет "Ќовосибирск-ѕхукет" с авиакомпанией AZUR air

ѕерелет "Ќовосибирск-ѕхукет" с авиакомпанией AZUR air

20.10.2016 г. spiderus

14 марта 2016 г. в очередной раз прибыл из ”сть-»лимска самолетом авиакомпании "јнгара" јЌ-148 через Ѕратск в Ќовосибирск. Ќа этот раз у мен€ был 3-х недельный отпуск и мы в компании друзей решили съездить отдохнуть в “аиланд на пару недель. ¬ылетать из »ркутска было дешевле, но друзь€ из Ќовосибирска, поэтому полетел к ним. ¬ылет был запланирован на 2 часа ночи 16 марта 2016 г. из аэропорта "“олмачева" г. Ќовосибирск. Ћететь предсто€ло 8 часов чартерным рейсом на самолете "Ѕоинг 757-200" c бортовым номером VQ-BKB и компоновкой 3х3. ¬ эксплуатации уже почти 23 года, с 27 €нвар€ 1994 г. ѕрилетев в Ќовосибирск, на аэродроме увидел самолет на котором мы полетим на ѕхукет, в €ркой раскраске сто€л в районе международного терминала.

ѕогостил пару дней в Ќовосибирске.

15 марта 2016 г., за пару часов до вылета прибыли в аэропорт, предварительно пройд€ онлайн регистрацию на сайте авиакомпании.ћесто у мен€ было 35E, с правой стороны салона, посередине. ¬ыбирал по причине того, что лететь будем ночью и как раз утром прилетим, а солнце будет вставать с левой стороны и не будет слепить глаза. –асчет оказалс€ верным.

Ѕыстро сдали багаж, на регистрации очередей не было совсем и прошли в зону таможенного контрол€. Ќемного поплутали, поскольку в международном терминале "“олмачева" впервые не сразу с ориентировались что и где.

ѕошли на таможню. “аможн€ находитс€ на втором этаже международного терминала.

¬от здесь была огроменна€ очередь, котора€ абсолютно никак не хотела продвигатьс€. ќдно временно шла регистраци€ на несколько рейсов заграницу, а у таможни работало только два окна. ¬се было очень долго.  то-то опаздывал, пропускали без очереди, кто-то не понимал куда сто€ть. „ерез какое врем€ народ стал возмущатьс€, что это никуда не годитс€ и что очередь практически стоит на месте. Ќаконец удалось пройти таможню. ¬ыход на посадку был через 6-е ворота, пошли искать.

¬ чистой зоне действительно было чисто, там практически не было ничего, местами шел какой-то ремонт.

“ерминал представл€ет собой нагромождение стольных конструкций с единственным кафе "„ашка кофе". ƒо посадки оставалось около получаса, провели в томительном ожидании. Ќаконец объ€вили посадку. Ќа борт самолета поднимались по телескопическим трапам.

ѕри входе в самолет в нос ударил затхлый запах салона, словно самолет толком еще не успели проветрить.

—амолет показалс€ старым и пожелтевшим от времени.

ѕосле предполетной подготовки взлетели.

ѕоскольку сидел в середине и была ночь, практически толком ничего не удалось поснимать. ѕерелет предсто€л быть долгим, 8 часов подр€д € еще не летал. ѕосетил туалет. ¬се разбито и болтаетс€, дверьки приходилось придерживать ногами.

—идеть в середине было откровенно не удобно, пыталс€ уснуть. ¬о врем€ полета кормили два раза. ¬торой раз так коробку и не смог открыть, аппетит отсутствовал напрочь.

ѕод утро стало повеселей, еще ночью удалось в окно разгл€деть сверкающие вершины гор. Ќу а когда рассвело можно было полюбоватьс€ дивными пейзажами.

Ѕольше собственно толком ничего засн€ть и не удалось, что-то снимать пропало вс€ко желание. «а пару часов до пункта назначени€, стюарды раздали миграционные карточки, заполнили, попутно консультиру€сь с сосед€ми.

ѕошли на снижение и перед моим взором открылс€ чудеснейший пейзаж королевства “аиланд. ƒл€ мен€ все это в диковинку, в “аиланд летел впервые, да и заграницу всего-то второй раз.  ак мог вертел головой и пыталс€ рассмотреть, что же там за бортом.

Ќаконец сели. ѕоскольку сидел не у самого окна, то снимать посадку пришлось с небольшим зумом.

—обрали вещи, благо переодеватьс€ не было нужды, приехали в аэропорт уже в летнем и на выход. ѕри выходе из салона самолета ударил неверо€тно теплый воздух, почувствовал себ€ как в бане.“елескопических трапов естественно не было, спускались по обычному трапу. јвтобус нас уже ждал и мы поехали в терминал.

¬идимо авиакомпани€ экономит и самолет встал на самую дальнюю сто€нку.

≈хали долго. «ато удалось посмотреть на множество других самолетов из других авиакомпаний.

«еленый, первый, самолет Boeing 737 NokAir с бортовым номером HS-DBS. «а ним уже виднеетс€ Boeing 777 јэрофлота.

“аиские авиалинии Boeing 777 с бортовым номером HS-TKP.

јэрофлот. Boeing 777-300ER "ј. „ехов".

ак только вошли в здание терминала, сразу же удивилс€ тому, что весь пол покрыт ковролином. Ќафига? ¬опрос так и повис в воздухе. Ётот ковролин был "уделан" по самое не хочу. —кладывалось такое ощущение, что его никогда не чист€т. “елевизоры в зоне таможенного контрол€ все покрыты толстым слоем пыли и запах пыли ощущалс€, оттуда скорее хотелось выбратьс€ на улицу. ѕограничный контроль прошли быстро. јэропорт произвел негативное впечатление.  акое-то все маленькое, гр€зное. ќдним словом, бррр...

Ѕыстренько нашли нас автобус и поехали наслаждатьс€ 2-х недельным отпуском.

јвтобус помчал нас на пл€ж  арон.

ѕодробнее об авиакомпании "јзур Ёйр"

ƒовольно скомканный обзор получилс€ но этого достаточно дл€ того, чтобы отбить вс€кое желание лететь јзуром на дальн€к. —амолЄт уделан по самое нехочу, аэропорт на ѕхукете действительно скромный и не идЄт ни в какое сравнение с —уварнабхумом.

“еперь замечани€: € уже все пальцы измозолил это писать: коли собрались писать обзор, извольте –ј— –џ¬ј“№ коробку, касалетку и прочее содержимое. ” людей не рентгеновское зрение, сквозь картон мы ничего не увидим. √ор€чее давали? »ли на нем тоже эконом€т? ѕорты показаны не очень хорошо, особенно ѕхукет.  ак обсто€т дела с личным пространством: тесно было или жить можно?

Ќу и за обзор 4, спасибо что рискнули лететь јзуром и хоть что-то показали. —тоит поработать над структурой и содержанием обзора.

spiderus

я не ел, поэтому коробку и не открыл, вернул обратно бортпроводнику. √ор€чего не было.

» все же, раскрыть и показать можно было. ’от€ бы просто открыть коробку не распечатыва€ еду. √ор€чее јзур зажал, жлобы редкостные. ќднако, ћне с трудом веритс€ в отсутствие гор€чего на таком продолжительном рейсе как Ќовосибирск-ѕхукет.

spiderus

ѕри росте в 176 см,коленки катались в переди сто€щее кресло и ты оказываешьс€ зажатым с боков двум€ пассажирами, толком не повернутьс€, ни развернутьс€. ќстаетс€ только голова, которую можно еще крутить)))

Alf

јэропорт нашего Ќовосибирска просто ужасный: тесный, недружелюбный персонал, плохо отапливаемый (там всегда холодно). ћеждународна€ маршрутна€ сеть (регул€рные рейсы) ничтожна мала и ограничеваетс€ рейсами по —Ќ√ и рейсами в ѕрагу и ‘ранкфурт. ƒл€ такого города как Ќ—  это ничто. ќстаЄтс€ надеетс€ на развитие в ближайшем будущем. «а обзор 5.

Fens71

— чего вы так решили. ” нас очень хороший внутренний терминал. ” нас открылс€ отличный ƒьюти-‘ри. » чиста€ зона международного терминала сейчас тоже очень комфортна. √лавна€, остающа€с€ проблема, это очереди на регистрации и особенно на таможне. ј регул€рные рейсы есть ещЄ, если сходу вспомнить, и в —тамбул, ѕекин, —еул.

ƒа, с таможней беда.

ƒа что ж вы там все на таможне делаете? “аможне, особенно при вылете из –‘, на вас начхать. ¬от ни разу при своем количестве перелетов на таможне не был. »ли просто путаете с границей?
Ётот вопрос мен€ мучает не меньше, чем некоторых товарищей сјндвичи! ))))

spiderus

ƒа, путаница с паспортным контролем.

Ќиколай Ќск

јЅ—ќЋё“Ќќ с вами не согласен.хороший у нас аэропорт. тесный?? братец,там места хоть боком катись,международна€ сеть говорите мала,так кризис в стране,не знаю помните ли вы "жирные" годы 2011-13,когда рейсов была тьма,в одну только “урции 9-11 рейсов в неделю было.¬ы наверно давно не были в “олмачЄво?? или не видели аэропорты других городов,“олмачево вам тогда дворцом покажетс€.

Jimmy

Ќа ѕхукете уже работает новый аэропорт, открылс€ совсем недавно.
ѕассажиры дикие,походу, с остервенением хлопают, ещЄ самолЄт не приземлилс€, потом ун€тьс€ не могут))все рукоплещут

spiderus

” мен€ не было такого. Ќикто не хлопал.

јртем

’ороший обзор, всЄ по существу-ничего лишнего.»нтересный редкий самолЄт 757-200 с винглетами, супер из заснеженного Ќовосибирска в жаркое лето, про сервис промолчу-но ведь чартер же, цена так сказать соответствует качеству и не у всех есть возможности в наше врем€ прожигать деньги на п€тизвЄздочные компании, несмотр€ на ¬—≈ наши ∆≈ЋјЌ»я. «а обзор-5. —пасибо

√ость из NW

“олмачевј))))
 ороче 1 за обзор. Ќе интересно
≈сли б компани€ экономила, то высаживала бы вас даже не сад€сь!

ясно. —пасибо.

¬ целом пон€тно. “олмачЄво походит больше на ангар внутри, хоть бы трубы закрыли. —амолЄт - стандартна€ чартерна€ маршрутка. ѕхукета мало.

—тавлю 5-.

ѕхукета мало,јзур в жопе,за обзор 5!

¬от это сказанулsmile:-)

😂😂😂

Artem Vdovin

–едка€ машина Ѕоинг 757-200. —коро вообще их мало-мало по миру будет. ќбзор средний, на троечку, причЄм автора €сно - сидел не с краю и не у иллюминатора. Ќо основное всЄ пон€тно - самолЄт "убитый" по возрасту, единственный плюс данных бортов - дальность беспосадочного перелЄта. я обзоры свои надеюсь в декабре выложу (но€брьские планирую Thai Airwais Ѕангкок-—ингапур-Ѕангкок разными бортами).

«а обзор ставлю 4 из-за качества. јзур-обычный чартер,кто бы сомневалс€. ј в начале обзора случайно не район площади Ћенина в Ќовосибе? »ли путаю?

—пасибо за обзор.

ƒа, она сама€.

Alexlng

ј € п€терочку воткнул smile:), хот€ обзор действительно немного скомкан, был там в конце августа, места дл€ спотинга так и не нашел, только »Ћ-86 посмотрел, да и “ушку чуть подальше на выезде...... блин зр€ 200 км пилил с лишним, ехал с  амн€.....зато на машине 5500 сделал в итоге smile:)

Alexlng

добавить хотел-ехал на отцовской четверке smile:) по горам (уральским) блин больше 60-70 не ехала ни в какую smile:)

spiderus

’ороший обзор. —амолЄт у чартерного перевозчика действительно убитый.