------; ----
 ⇒   ⇒ ------; ----

st-96

------; ----

Хочу рассказать о полете, на отдых в Тайланд. Фотки делал для себя не планировал делать обзор, но решил все-таки написать обзор)

Южно-Сахалинск-Хабаровск, рейс авиакомпании "SAT Airlines" вылет в 8:00 утра, в аэропорт прибыл за два часа до вылета в 6:00 утра!)
Здание аэропорта украшено:
Аэровокзал аэропорта Южно-Сахалинска в новогодних украшенияхhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Рейс выполнял В737-500 RA-73013, которому 15 лет, самолёт ухоженный, чистый)

Вылет по расписанию, набрали высоту быстро, в полете находились 45 минут, разнесли прохладительные напитки, из экипажа три девушки и один парень, опрятные, доброжелательные, улыбались всегда)

Перед рулением:

Взлет и набор высоты:

На борту был бортовой журнал САТа, инструкция по безопасности помятая вся.

Туалет чистый ухоженный, посторонних запахов не было.

Во время снижения немного потрясло самолёт, приземлились жестковато.

В целом от авиакомпании САТ я ожидал худшего, мне перелет понравился. Оценка 8/10.

Хабаровск-Владивосток, авиакомпания АЭРОФЛОТ (Владивосток Авиа), вылет должен был состоятся в 10:30 минут, но его задержали на 40 минут. Я походил по зданию аэропорта, само такое старое, дряхлое, было очень холодно на первом этаже, в зоне регистрации!

В аэровокзале аэропорта Новый в Хабаровскеhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Приближалось время вылета но нашего самолёта НЕТ, ладно пофоткаю пока перон!)
Но как только начал фоткать, приземлился наш А-320 Владивосток Авиа, на котором я полечу в Владивосток!)

Самолёту 19 лет, чистый но возраст все равно выдается, но в целом самолёт отличный) Бортовой номер самолёта: VP-BEQ

Но пока самолёт готовился к вылету в Владивосток, я пришел досмотр и попал в чистую зону, сравнить первый и второй этаж аэропорта....смотрите сами:
Зал ожидания в чистой зоне аэропорта Владивостокhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Погрузились мы в самолёт, летело мало людей 20-30 где то так, взлетели паршиво трясло из стороны в сторону, набрали высоту, предложили нам соки, воду, чай, кофе и шоколадные батончики) Салон был чистым, туалет тоже был чистым. Экипаж был уставшим, замученным, не улыбались, но были доброжелательны, снижение и посадка были хорошие, сели мягко, подъехали к телетрапу вышли и направились к новому терминалу аэропорта Владивосток, рейс в Сеул тоже Владивосток авиа, на этом же самолёте!)

Рейс Владивосток-Сеул, тот же самый борт, экипаж был другой, вылет в 20.00, вылетели по расписанию!)
В международном секторе:

Вот наш самолёт, на котором полетим в Сеул:

В самолёте:
Самолет Ту-204-300 Владивосток авиа в аэропорту Владивостокаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Видео руления:

Взлет:

Взлет плавный, немного трясло во время взлета)

Из питания предлагалось тоже самое что и на рейсе Хабаровск-Владивосток.
Снижение и посадка, снижались спокойно, сели очень мягко, хорошо) Полет с Владивосток Авиа мне очень понравился оценка 9/10.
Так как мы прибыли в Сеул из Владивостока в 23.00, а вылет в Бангкок в 7 утра, то нам пришлось проводить ночь в аэропорту "Инчхон" Аэропорт большой, очень большой просторный много разных магазинчиков, кафе, ресторанов!

Рейс Сеул-Бангкок, регистрация на рейс началась в 4:00 утра, вылет рейса был в другом терминале, до него добраться это не проблема, но долго.
Сначала нужно проехать по метро под аэропортом:

Потом по зданию аэропорта, а это как мне показалось около километра мы ехали на элеваторе минут 10-15:
Травалатор в аэропорту Сеул Инчхонhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Сам терминал большой, просторный, современный, много декора и украшений!

Зал ожидания в аэропорту Сеул Инчхонhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Курительная комната.
Курительная комната в аэропорту Сеул Инчхонhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Прошли мы регистрацию, попали в чистую зону и стали ждать посадки в самолёт.
Перрон аэропорта Сеул Инчхонhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Самолёт В777-200, бортовой номер: HS-TJT, самолёту 6 лет, самолёт в превосходном состоянии, чистый, сидения чистые, все супер по отношению к самолёту!)

Салон просторный, места для ног хватает, это большая разница по отношению с А-320 и тем более большая разница с В737-500.

На стоянке:

Аэропорт Сеул Инчхонhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Взлет был плавный, не трясло вообще!)

Взлет из аэропорта Сеул Инчхонhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Развлечения на борту 777-200!)
В спинку впереди стоящего кресла вмонтирован монитор, пульт управления спрятан в подлокотник.

Так же были: Бортовой журнал, инструкция и журнал торговли на борту.
Питание: из питания предлагалось рис с какой то рыбой, и рис с зеленью, я выбрал первое, мне не понравилась их национальная кухня. Но летаю не для того что бы поесть))

Туалет, был чистым, но грязнее чем у САТа)

Все остальное время полета я спал, устал сильно от этих перелетов.
Снижение и посадка.
Снижение было долгим, но плавным и спокойным:

Посадка:
Посадка была очень мягкая на высоком уровне!

Руление к терминалу:

Полет с "Thai Air" мне очень понравился оценка полета 10/10.

Мы прибыли в аэропорт "Суварнабхуми" в 10:00 дня, но нам нужно добраться до аэропорта "Дон Мыанг" мы взяли такси и поехали до этого аэропорта что бы вылететь на Пхукет.

По пути в аэропорт "Дон Мыанг"

Добрались до аэропорта, рейс Бангкок-Пхукет с авиакомпанией "Air Asia" летели на А-320 бортовой номер не удалось узнать, но авиакомпания хорошая, взлет посадка плавные, посадка мягкая, обслуживание неплохое предложили только соки и батончики, в целом хорошо. Оценка "Air Asia" 8/10.

Самолет Airbus A320 Thai AirAsia в аэропорту Бангкок Дон Муангhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Аэропорт Бангкок Дон Муангhttps://www.airlines-inform.ru/license/

В Салоне не получилось фоток, сел фотоаппарат да и Я сам устал как собака, почти сутки лететь, мы прибыли на пхукет 31 декабря 2012 года в 17:00 местного времени, а вылетели из Южно-Сахалинска в 8 утра 30 декабря)
Я заметил когда мы летели в Тайланд, все аэропорты были ПУСТЫЕ, а обратно летели было очень много пассажиров)

Вылет обратно 16 Января 2013 года.

Вот и прошел отпуск как два дня, а мы летим обратно, рейс из Бангкока в Сеул был на 777-300, Thai Air, обратные рейсы почти не фотал, мало памяти осталось на фотике, Рейс был ночной, прошел отлично, все было супер.
Фото нашего самолёта по прилету в Сеул:
Перрон аэропорта Сеул Инчхонhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Несколько фоток самолётов в Сеуле:

Боинг-747-400 Филиппинских авиалиний в сеульском аэропорту Инчхонhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Airbus A330-300 авиакомпании Malaysia Airlines в аэропорту Сеулаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Боинг-737-500 авиакомпании SAT в аэропорту Сеулаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Рейс Сеул-Хабаровск авиакомпания "Владивосток Авиа" самолёт А-320, бортовой номер не запомнил, фоток не делал, рейс прошел хорошо, взлет хороший, посадка отличная. Из питания предлагалось рис с курицей, или макароны с рыбой, я выбрал певое, было очень вкусно и питательно, экипаж приветливый, добрый, отзывчивый. Оценка 9/10.

Прилетев в Хабаровск, через 40 минут мы полетели в Южно-Сахалинск. Борт В737-200 бортовой номер RA-73005, самолёту 28 лет, старый очень старый салон убитый, кавралин с дырками, оббивка сидений старая, сидения просиженные такое ощущения что сидишь на железяке, во время разгона и пробега после посадки которая было жесткая я думал что мы развалимся...но слава богу обошлось! Самолёт давно пора списать, или заменить хотя бы на В737-500!!! Обслуживание этого рейса....экипаж не знает что такое улыбка, попросил второй стаканчик сока, отказали сказали что все под расчет! Оценка этого рейса 6/10!
Фото с полета Хабаровск-Южно-Сахалинск:

Самолет по прибытию в Южно-Сахалинск:

Надеюсь вам обзор понравится, жду ваших комментов!) P.S. не думал что буду делать обзор, фотал для себя)

Roma PAX

, , smile:-) ? ? ( smile:-)) !

, , ) / 55 000, ------, 76 000) , ) )

Roma PAX

, 21000 smile:-) , - , , , smile:-))) , , , / !

Roma PAX

, , . 9 747-400 smile:-)))

, , . , , ( , ), - .

, 737-200, , ?_) !(

Roma PAX

, - " " , ... , , , 737-200 . - , smile:-)

Eroplan

, , . "" , . , " ", , , .

, , . , " " , ?? . , , ? ? - . , .

, ) , , !(

- .. 732 ...!!!!

A

, ,!!!!

,! , - . , , { } ! , [ ...] , , . , [ } [ , , - ] !, !!!

. , , , , ... (, ).
, -734( ) . . , . , /- smile:-)
.. !/ AIR...

, , - smile:-)))

smile:-) , ... . , , . ...

Roma PAX

- , 1 smile:-))) - smile:-))) 86 62 ...

! !-737-200, , 28 -24 40 . , !!!...

, ""!

, ? .