√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ јэропорт √ибралтара (GIB)

јэропорт √ибралтара (GIB)

ѕобывав на √ибралтаре, € решил, что стоит побывать и в аэропорту даже несмотр€ на то, что из него вылетать мне не приходилось. јэропорт удобно находитс€ пр€мо р€дом с границей »спании и был по пути. »нтересен аэропорт еще тем, что ¬ѕѕ его пересекаетс€ с автомобильной и пешеходной дорогой, по которой как раз если идти пешком из »спании в √ибралтар вам предстоит. я благополучно сделал фотографии наход€сь на ¬ѕѕ и не услышал никаких воплей, как это могло быть в нашем аэропорту smile:)

јэропорт в основном военный, суд€ по данным из интернета, но совершаютс€ рейсы в ¬еликобританию, ћарокко и некоторые другие направлени€. ” аэропорта есть сво€ смотрова€ площадка, что тоже очень важно и повышает к нему интерес. Ќо, а теперь € предлагаю ознакомитьс€ с некоторыми фотографи€ми, которые € сделал и комментари€м к ним.

1. ћо€ сама€ перва€ фотографи€ как раз и получилась на ¬ѕѕ. ¬первые € сто€л там, где приземл€ютс€ самолеты и это чувство какое-то особенное. ¬роде мелочь, а запала в душу.

2. —делал фотографию и с другой стороны. —ама ¬ѕѕ достаточно коротка€ 1829 метров.

3. ј так выгл€дит дорога с людьми и переход. »ногда шлагбаум закрываетс€ лишь, что бы прин€ть воздушное судно или что бы проехала одна из машин служб аэропорта.

4.  огда € шел в город, то цель была посетить аэропорт лишь на обратном пути и далее уже фотографии будут опустив прогулку по √ибралтару и сразу перейду к продолжении. ” мен€ уже оставалось совсем мало времени перед тем, как должно было стемнеть и € сильно спешил. — ¬ѕѕ хорошо ведет аэровокзальный комплекс и один из самолетов, что редкость с учетом всего трафика.

5.   сожалению у мен€ слабый зум на телефоне и приблизить хорошо у мен€ не получилось

6. ѕосле прохождени€ ¬ѕѕ выгл€дит все так, светофор, дорога, машины, к входу в аэропорт нужно обойти несколько зданий, вышку и сто€нку

7. ј вот и он. «дание аэропорта, которое разделено на 2 части. ƒл€ ¬»ѕ персон и дл€ обычных пассажиров. “ак как трафик небольшой, то и в самом аэропорту нет множества коридоров, комнат и места. ¬се очень просто и выгл€дит как просто красивый региональный аэропорт.

8. ” входа нет специального контрол€ и рамок. .ѕрохождение мгновенное. Ћюдей в терминале очень мало. я сразу увидел заветный указатель и пошел на смотровую площадку. ѕосле входа нужно сразу идти направо мимо кафе.

9. ѕлощадка открыта€, ветрена€ с гр€зными стеклами, но это не мешает любоватьс€ на подготовку воздушного суда, на взлет или посадку. ѕравда взлет реально нужно караулить, их тут мало и можно проторчать час. ” мен€ его уже не было, на улице темнело.

10. ƒалее € покажу несколько кадров со смотровой и далее перейдем к некоторым фотографи€м внутри терминала.

11. ѕожарна€ команда и 4 автомобил€. “оже классно, что находитс€ в открытом виде дл€ глаз посетителей.

12. ¬от так выгл€дит вс€ смотрова€ площадка. —реди посетителей € был не один.

13. «а все врем€ моего присутстви€ € видел лишь два самолета и оба были Air Monarch

14.

15. ¬сем любител€м авиации € все же рекомендую сюда загл€нуть, если планируете поездку в √ибралтар

16. Ќа площадке с учетом трафика мне быстро надоело и € спустилс€ вниз. “ак выгл€дит табло прибыти€. –ейсов мало и почти все из Ћондона, но есть и ћарокко...  асабланка и “анжир, видимо какой-то рейс с промежуточной посадкой...

17. ¬нутри терминала очень пустынно, мало людей и если кто и по€вл€етс€, почти все идут в кафе или магазин. »х € забыл сфоткать.

18. —тойки регистрации. ј вот слева на фото красные ленточки это проход на предполетный досмотр, но он находитс€ на втором этаже и посетить его возможности не было. „то там, дл€ мен€ тайна и как выгл€дит зона вылета € так же не смогу сказать

19. «ато имеетс€ туалет, который мне удалось посетить с легкостью smile:)

20. –укомойники

21. ѕиссуары

Ќа этом все. —пасибо, что ознакомились с моим небольшим обзором аэропорт √ибралтара. Ѕольше € не нашел. что тут показать.

“акие обзоры внос€т разнообразие на нашем сайте!
ќт мен€ 5!

√ерман “анцирев

ќгромное спасибо за обзор! Ѕыло очень интересно увидеть этот аэропорт внутри. я был в √ибралтаре и даже пересекал ¬ѕѕ, но увидеть внутреннее убранство здани€ тоже увлекательно!
≈ще раз спасибо! ќт мен€ 5+!

√ость €

ј что вот вы туалетное видео не выложили, надо было каждый писсуар отдельно засн€ть и под разными ракурсами, и об€зательно во врем€ использовани€. Ёто же очень важна€ и нужна€ информаци€ про аэропорты, ведь мало же где в аэровокзалах мира есть такие прекрасные писсуарчики. ѕравда же?

¬ладислав “арасов

ќтлична€ иде€, в другой раз сделаю видео о первого лица с процессом

√ость €

¬от-вот, и не забудьте, пожалуйста. ѕойманы на слове. ј если вы мужчина, то слово своЄ сдержите.

ƒа сделай ты ей видео, пущай полюбуетс€, от табе убудет што ли. “ока не здесь ! јдресочками обмен€йтесьsmile:-)

’орошо, на ётубе тогда

ј шо, очень даже ничего. 5 баллов. ѕро унитазы сегодн€ промолчуsmile:-)

¬ладислав “арасов

≈сли бы их не показал. совсем бы мал был обзор. ¬ыжимал из аэропорта все

’орошо но мало. ≈ще было бы интересно посмотреть на чистую зону этого аэропорта.

¬ладислав “арасов

я не пассажир был, а просто прохожий, сн€л все, что смог. ћне самому очень любопытно, что там на втором этаже и ¬»ѕ терминал тоже интересен

Siralex

«а обзор аэропорта 5

¬ладислав “арасов

ќтличный обзор.  акой-то очень большой терминал дл€ такого количества рейсов.

¬ладислав “арасов

Ёто кажетс€ со стороны, что он большой... ¬Ќутри по сути один большой зал с регистрацией и местами дл€ отдыха, а на втором контроль скорей всего и пара выходов на посадку. Ќо выгл€дит достаточно солидно... Ќам бы такие регионалки