(DME)   -   :
 ⇒   ⇒  (DME) - :

(DME) - :

Остановились мы на посещении музея около терминала аэропорта Минска.

Вдоль дороги доходим до терминала и входим с левого крыла. Народу много.

Продвигаемся ближе к центру, на эскалатор и на второй этаж.

Нам снова в зону F для прохождения досмотра (билеты на руках с Москвы). Наш рейс B2-993, вылет в 19:30.

Второй раз за день проходим тот же досмотр и попадаем в ту же чистую зону.

На вылет, вроде, по времени никого быть не должно, но активность на перроне есть.

Более того. "Наша" тушка тоже отправилась в путь для выполнения уже регулярного рейса. Угадайте, куда она полетела?) Правильный ответ: Гомель smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/
В чистой зоне находились мы недолго, минут 15-20. Едва успев купить сувениры, отправляемся по эскалаторам вниз к автобусу.

Ко времени посадки в самолет уже порядочно стемнело. Фото на перроне делать не стал во избежание конфликтов с САБом. Сразу прошел к своему месту. На этот раз мое место в правой части, но у прохода.

С местами была какая-то неразбериха. Номера рядов в некоторых местах были сдвинуты и находились как бы между рядами. Из-за этого многие занимали не те места, путались, пересаживались.

Информация о доставшемся нам борте. Это был 737-300 в классической ливрее Белавиа с бортовым номером EW-404PA. Ему уже за 24 года, летал во множестве авиакомпаний мира, с мая 2014 года в составе флота Белавиа.

Самолет имеет иной салон, нежели Танколет. Кресла здесь тоньше, явно новее, но все те же 148 мест эконом класса. Места для ног столько же.

Панель над головой.

Содержимое кармашка.

Полки ручной клади.

Встречаем последних пассажиров нашего рейса.

Пристегиваемся, наблюдаем за демонстрацией инструкций по безопасности. Начинаем движение, во время которого бортпроводники раздают уже привычные фирменные леденцы.

Далее все было как-то сумбурно. Быстро взлетели, развернулись на курс и тут же началось обслуживание. При этом оно было, как мне показалось, очень уж быстрым. Пришлось потрудится чтобы запихать в себя сендвич с кофе ко времени сбора мусора бортпроводниками. Поэтому даже не сделал фото. Сендвич был все тот же с сыром и ветчиной в прозрачной пластиковой упаковке. Недолгая передышка, и мы уже пошли на снижение. Вечерняя Москва.

Сели мягко и быстро на 32R. Припарковались на стандартное для самолетов Белавиа место в Домодедово.

Одеваем курточки, потому что в Москве хмуро и холодно и выгружаемся из самолета.

Как же здорово, что в Домодедово не гоняют за съемку на перроне. Отошел себе к автобусу и делай снимки преспокойно smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/

Впускали в терминал нас через транзитную зону, а не через обычный выход. После прохождения проверки с рамкой делаем небольшую остановку прямо в холле, подводя некий итог мероприятия и шуточно обсуждая, что придумать на следующий год. Сами орги откровенно не знают, что получится сделать. Из уст участников звучали версии про Ту-204 и Ил-86.

Беседа была короткой. Каждый идет теперь своей дорогой. Кто-то к Аэроэкспрессу, кто-то к такси, кто-то к машине, кто-то, как и мы, на регистрацию на рейс домой.

Какой же итог можно подвести? Можно выразить все эмоции одним словом "Спасибо". Спасибо оргам, которые смогли сделать для нас это мероприятие, договориться с 3 аэропортами, рестораном и экскурсоводами. Спасибо 3 аэропортам, что во многом пошли навстречу всем нам, любителям авиации. Спасибо замечательной погоде в Минске и Гомеле, что помогла сделать отличные кадры. Ну и главное, спасибо этому замечательному самолету. Он один из лучших, если не лучший. Это особенно хорошо понимаешь стоя рядом с его стремительным корпусом. Этот силуэт навсегда в нашей памяти. И грусти уже нет - есть гордость, что имеется у нас в советской и российской истории такой замечательный самолет, как Ту-154.

Будет еще обзор "домашнего" рейса, ну а Полет ради полета завершен. Не упускайте возможностей и летайте просто так! Это здорово smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/

"Belavia - Belarusian Airlines"

, ! , , , !

, . , , - .