√Ћј¬Ќјя ⇒ ќтзывы о самолетах

ќтзывы о самолетах

Ќа данной странице публикуютс€ содержательные отзывы о пассажирских самолетах, отражающие их комфорт и описывающие общие впечатлени€ от полета. „тобы оставить свой отзыв перейдите по ссылкам ниже или зайдите на соответствующую страницу в каталоге "ѕассажирские самолеты мира".

ѕоследние отзывы о самолетах

»льюшин »л-86

21.05.2017 √ость
ѕервый раз на »Ћ-86 полетел из Ќижневартовска в ћоскву в 1990 году. ¬ то врем€ этот двухэтажный аэробус произвЄл потр€сающее впечатление, по сравнению с “”-154, “”-134, »Ћ-62, як-42 которые летали из Ќижневартовска. ќгромный, комфортный, тихий.
¬се отзывы о самолете (49)

яковлев як-42

21.05.2017 √ость
Ћетал на этом самолете три раза в детстве и два раза недавно. —аратовскими авиалини€ми из ƒомодедова в —аратов. ¬нутри видно, что самолет старый. “еснота - это сейчас во многих самолЄтах так, авиакомпании набивают их, как банку с селЄдкой. „то мне нравитс€ в этом самолЄте - он летит идеально ровно.  онечно, если нет турбулентностей. —тоит на столике стакан с водой - вода вообще не шелохнЄтс€. »дЄшь по проходу - никакой качки. “акое ощущение, что он стоит на земле и просто "гон€ет движки". я ещЄ в детстве обратил на это внимание. “ак как двигатели расположены в хвосте, если сидишь в передней части салона, там достаточно тихо, можно спокойно разговаривать, не повыша€ голос и не напр€га€ слух. ¬ хвосте, конечно, шумно, но как мне показалось, не шумнее, чем в том же ј320. ѕредпоследний раз мы приземл€лись на як-42 в —аратове с западной стороны. я удивилс€, как быстро самолет остановилс€. ѕосмотрите на картах √угла саратовский аэропорт. ѕолоса идЄт с северо-запада на юго-восток. ѕримерно посередине два перекрЄстка. “ак вот, мы сели с северо-западного конца, причем, не на первую плиту, а немного пролетели над полосой. » остановились у второго по ходу перекрестка, после чего начали рулить к сто€нке. ѕробег составил метров 700. » это без реверса! „увствовалось, что торможение было достаточно резким. Ќу и встроенный трап - тоже большой плюс. Ѕывает, что одновременно подгон€ют и внешний трап дл€ ускорени€ высадки. ¬ы удивитесь, но як-42 выпускаетс€ и по сей день, хот€ и единичными экземл€рами. Ќефт€ники севера его люб€т, т.к. он хорошо работает в суровом климате. ¬роде, собираютс€ возобновить его серийное производство в »жевске. ѕока с импортными движками, но потом должны разработать новый двигатель и у нас. ќчень хорошо, если это так.
¬се отзывы о самолете (59)

Embraer 175

18.05.2017 ¬италий
Ќа вс€ческих самолЄтах летал довольно часто. ѕон€тное дело, в эконом-классе. ¬ любых, особенно в Ѕоингах почему-то, места узкие, ноги деть особенно некуда. ј в этом очень удобные места в экономе. Ќе бизнес-класс, конечно, но чувствешь себ€ человеком, а не селЄдкой в бочке. » практицки, не устаЄшь. Ћетал в них на LOT-е. ќчень при€тно. ћолодцы бразильеро!!!
¬се отзывы о самолете (8)

Boeing 767-300

18.05.2017 √алина
Ћетали ћосква-¬ьетнам.ѕредпоследний р€д в хвостовом отделе.ѕри росте 160,колени упирались в соседское кресло.—толик полностью не откидывалс€ в св€зи с отсутствием пространства между креслами.—иденье не откидывалось,при полете 11 часов.ѕосто€нно скопление людей возле туалета,бесконечные поездки тележек с едой,которые задевали пассажиров.¬ среднем р€ду 4 кресла,у крайних-не откидывающиес€ подлокотники.ѕриходилось каждый раз вставать в узкий проход между р€дами чтоб выпустить пассажиров сид€щих в центре среднего р€да.Ќе полет а 11 часов мучень€.ѕолет казалс€ вечностью.
¬се отзывы о самолете (67)

Bombardier CRJ-100/200

16.05.2017 Ќиколай
—амолет неплохой, но впечатлени€ от последнего полета не самые хорошие,летел а/к ямал, в августе 2016 года рейс “юмень-Ќовосибирск, после набора высоты в салоне по€вилс€ жуткий запах гари, паники небыло, но поволноватьс€ пришлось всем.
¬се отзывы о самолете (73)

—ухой —уперджет-100

15.05.2017 “ать€на
Ћетала на данном самолете 3 раза в 2017. ќщущение, что Ѕоинг это иномарка, а —ухой это ¬аз2107. ¬злетает бодро, но шум двигател€ очень сильный, € взлетала с музыкой в наушниках и при отрыве от земли слышала из шум, мне вообще показалось, что какой то аварийный звук включилс€, а это был всего лишь свист двигател€. Ѕагажные полки маленькие, в самолете тесно. ѕоследние р€ды возле туалета по классике жанра не откидываютс€. Ўасси выпускаетс€ очень громко, как будто что то отлетело от самолЄта. ѕосадка жестка€, садились в Ўереметьево при €сной почти безветренной погоде... нас мотыл€лр вправо влево как при сильном ветре, по лицам было пон€тно, что не одна € испугалась. »з “юмени вылет задержали на 2 часа, в мск € дл€ любопытства спросила у сотрудников аэропорта почему была задержка , ответ мен€ м€гко сказать насторожил "да эти новые самолЄты часто ломаютс€, мы их посто€нно чиним, они с опозданием вылетают из мск и от этого задержки...".  ак то очень странно, что новые самолЄты часто ломаютс€. я буду при возможности выбора рейса выбирать Ѕоинг или аэробус. Ћетать на самолЄте,  отор разбилс€ при демонстрационном полЄтеи продолжает ломатьс€ желани€ большого нет. я считаю, что от судьбы не уйдЄшь, но и бережЄнного Ѕог бережЄт))
¬се отзывы о самолете (153)

Boeing 747-400

13.05.2017 –осси€
Ћетел на этом самолЄте с —имферопол€ в ћоскву. ѕри взлЄте, этот самолЄт тр€сЄт так, что € начал прощатьс€ с жизнью. ќчень серьЄзные колебани€, если сравнивать с другимит. ¬о врем€ полЄта летит нормально. ¬о врем€ посадки аналогично взлету. –езкий спуск вниз, взлЄт. —амолЄт не внушил уверенности, хоть довольно таки удобный.
¬се отзывы о самолете (40)

Embraer 190

13.05.2017 √ость
я тоже вчера летал на этом аппарате первый раз (јстана-“ашкент). —начала не пон€л что за самолет, р€дом не было интернета что бы погуглить. Ћетаю много, но всегда на Boeing или Airbus. ѕри€тно удивлен. ƒействительно грамотно разработали инженеры.  то производит эти самолеты?
¬се отзывы о самолете (47)

“уполев “у-204-100

11.05.2017 –услан
Ћетел самолЄтами Red Wings из ”фы в —очи и обратно, “” 204-100 борт RA-64020 и “” 204-100¬ борт RA-64048, оба самолЄта отлично обслужены, не трещат, не скрип€т, на многих боингах и аэробусах гидравлика шумнее, набирает высоту и снижаетс€ очень плавно, очень рад, что у нас выпускают такие достойные самолЄты!
¬се отзывы о самолете (69)

Boeing 737-800

06.05.2017 √ость
ќтличный самолет. Ћетел на нем из ћинеральных ¬од в ћоскву и обратно. ’ороша€ звукоизол€ци€, м€гко летит, мощно взлетает и набирает высоту, рассто€ние между креслами вполне достаточное дл€ комфортного полета, да и внешне просто красавец. ѕонравилс€ больше чем A320 и —уперджет.
¬се отзывы о самолете (79)

Embraer 195

16.04.2017  арл ћаркс
Ћетал этим самолетом много раз. ’ороший самолет, в некоторых модификаци€х попадаетс€ весьма комфортный салон с очень удобными сидени€ми. —амые лучшие места - у аварийного выхода. ¬се комментарии про турбулентность не имеют к этому самолету никакого отношени€. Ћюбой самолет тр€сЄт, если небо не спокойное. ћарка самолета тут нипричЄм. –азмер самолета немного вли€ет на интенсивность тр€ски, но даже в ј380 тр€сЄт в непогоду и колбасит. “ак что не наговаривайте на самолет!
¬се отзывы о самолете (21)

Bombardier CS300

08.04.2017 јнна
ѕри€тно лететь в новом, комфортном самолЄте: удобные кресла, много пространства дл€ ног, широкий туалет. Ќо есть минусы: шумно в салоне во врем€ полЄта,сильно тр€сЄтс€ на взлЄте и посадке.
¬се отзывы о самолете (2)

“уполев “у-154

04.04.2017 ¬алерий
ѕоследний раз летал на “” - 154 ётэйр в окт€бре 2010 года по маршруту јнапа - ћосква . ¬злЄт плавный , посадка м€гка€ , полЄт нормальный . —амолЄт в хорошем состо€нии , обслуживание удотворительное .
¬се отзывы о самолете (44)

Let L-410

03.04.2017 √ость
я летал на этих самолетах 4 года обучал курсантов , надежна€ машина
¬се отзывы о самолете (26)

Airbus A320

29.03.2017 ¬ова
Ћетел этим самолетом а/к S7 Airlines из ѕавлодара в ћоскву (ƒомодедово). —амолетик понравилс€. ћне почему-то показалс€ тише, чем его большой брат (ј321). ¬ целом, полет прошел комфортно, мониторов в списках кресел нету, хот€ дл€ трехчасового полета нормально.  ормили пр€ной куриной котлеты с рисом, все было вкусно. –ассто€ние между креслами и их ширина очень приличные. ѕредлагали напитки врем€ от времени. ¬ общем самолет хороший. Ќе сравнить конечно с гигантами 777 и ј380 а/к Emirates. Ќо Ѕоинг 737 по сравнению с ј320, как ∆игули по сравнению с ћерсом. –екомендую.
¬се отзывы о самолете (96)

Boeing 777-300

29.03.2017 ¬ладимир
Ћетел на нем Ёмиратами рейсом EK 134 из ћосквы в ƒубай. —амолет хороший.  орм€т вкусно, компоновка 3-4-3 дл€ эконом класса вполне нормальна€, рассто€ни€ между креслами приличное, в каждом кресле были мониторы. ѕравда выбор фильмов на русском не очень большой. »з минусов: с турбулентностью самолет не дружит, болтало не по детски. —есть не могли полчаса и самолет кружил над ƒубаем, хот€ это претензии к аэропорту. ¬ целом самолет понравилс€. — нашими самолетами конечно его не сравнить. ћожет, только »л-96 близко стоит. ƒа и того вывели из эксплуатации.
¬се отзывы о самолете (32)

Airbus A380

29.03.2017 ¬ова
Ћетел этим самолетом а/к Emirates рейсом EK 701 из ƒуба€ в ћаврикий. Ќу что сказать... —амолет одним словом - „”ƒќ. Ћетел эконом классом.  омпоновка 3-4-3 как ни странно вполне мен€ устраивала, кресла широкие и удобные, шаг вполне приличный. ¬злет и посадка м€гкие. “урбулентности не было. Ћетели ранним утром, поэтому кормили вкусным омлетом с грибами и сыром, а также сэндвичи и драником. ¬ыбор напитков большой. ‘ильмов на русском достаточно много, странно что в Boeing 777 той же а/к фильмов на русском гораздо меньше. —тюардессы приветливые и отзывчивые. ¬ целом, самолет отменный. 6 часов 40 минут прошли максимально комфортно и незаметно. –екомендую.
¬се отзывы о самолете (26)

Bombardier Dash 8 Q400

24.03.2017 √ость
¬первые в жизни летал на самолЄте за 29 лет) “уда летел на Ѕоинге 737, обратно на ƒаш 8 q400 компании Ёйр Ѕалтик. —начала было немного стрЄмно, вроде как винтовой самоЄлт в 21 веке дл€ непосвещЄнного во все эти дела человека выгл€дел диковато. ќднако, впечатлени€ от полЄта превзошли ожидани€) оказалось даже комфортнее, чем на боинге) “р€сло меньше, взлЄт плавнее, тр€ски в полЄте меньше (нет практически, но мб это повезло просто), и шума в салоне меньше, чем думал) ћб потому, что сидел перед пропеллерами, а не за ними)  ороч крутой самолЄтик, понравилс€ даже больше боинга, но салон скромнее и поменьше)
¬се отзывы о самолете (15)

јнтонов јн-2/јн-3

22.02.2017 ѕавел Ѕагаев.
ќтличный самолЄт, доводилось прыгать с него с парашютом, незабываемые впечатлени€!
¬се отзывы о самолете (20)

яковлев як-40

30.01.2017 √ость
Ћетел один раз на я -40 из  уйбышева в ¬оронеж в начале 80-х годов. Ќе понравилс€ самолет. Ўумный.—пинки сидений короткие,до плеч.√олову не приложишь. “ак на часы и смотрел : "быстрей бы уж". ј еще мен€ удивл€ет до сих пор,зачем такому малышу три двигател€.
¬се отзывы о самолете (18)

»льюшин »л-96

26.01.2017 √ость
Ќикогда не летал на этом самолете. ¬живую не видел тоже. Ќа фото видел.  расавец.
¬се отзывы о самолете (29)

Airbus A319

21.01.2017 ƒмитрий
Ћетал в конце но€бр€ в москву и обратно. взлет и посадка достойные. в полете турбулентность есть, но это логично наверное и не обращаешь внимани€. но € росто 195 см, и мне сказать честно было не удобно. почти в как в маршрутках. колени упирались в спинку передо мной и приходилось ступни ног как бы под свое кресло заносить, тогда колени не упирались, но в случае падени€, € бы наверное был ранен или умер. ѕотому что в инструкции написано то что ноги должны быть почти под креслом которое впереди мен€. в моем случае это нереально... как то так.
¬се отзывы о самолете (62)

»льюшин »л-62

20.01.2017 √ость
¬сем добрый день! ¬ начале 90х летали на этом самолете из москвы на  амчатку, в аэропорт ≈лизово. ∆или мы так далеко достаточно долго. Ћетали регул€рно, по нескольку раз в год, часто всей семьей. “ак вот, хотелось бы возразить по поводу тесноты салона. ƒети у нас были маленькие, до 5 лет, сидели на руках. » мы, как раз таки, отмечали, что места то в этом самолете хватало, тесно не было! ¬ сравнении, например, с “”154. »х пустили в начале 90х годов, летали из  раснодара, –остова н/ƒ.  онечно, они были не дальнемагистральными, по пути делали 2 посадки, что увеличивало врем€ полета, добавл€ло усталости. Ќќ!! ¬от они были действительно тесными!! ’от€ это и пон€тно, дл€ полетов на такие рассто€ни€ “”154 предусмотрены не были. Ќа Ѕоингах (их на  амчатку пустили позже) не летал.
¬се отзывы о самолете (31)

јнтонов јн-24

12.01.2017 ћихаил
Ћетел из —пб во ¬ладимир , как на газели с крыль€ми , взлет: тр€сЄт качает , летаю часто из спб и тут сильный ветер это норма , на взлете его сносит нереально , эмбраер 145 меньше сносит , зато когда на эшелоне ни намека на воздушные €мы , м€гко уверенно , сидел в 3 р€ду , на первые 2 почему то не сажают ... “ак вот это на против двигателей , когда они вход€т в резонанс не слышно даже мыслей своих )))) но попробовать стоит как на машине времени .
¬се отзывы о самолете (59)

јнтонов јн-28

09.01.2017 √ость
Ћетали из г.  ул€ба в г. ƒушанбе (“аджикистан) в 1987 г. ќщущени€, особенно при взлете, непередаваемые: жена до сих пор называет его "Ўатлом" за "бешенный" взлет и ноги в потолок!
¬се отзывы о самолете (12)

»льюшин »л-18

19.12.2016 √ость
’ороший самолет, только шумновато в салоне. ѕриходилось летать не один дес€ток раз.
¬се отзывы о самолете (17)

ATR 72

12.12.2016 √ость
ѕенза-ћосква, летаю ётами.  онечно, ј“– это не  –ƒжет-200 –услайновский, летит в два раза дольше, но шумит мало. ¬нутри отлично. —вободно.  олени не упираютс€. Ќе болтает по небу. —колько летал, всегда м€гка€ посадка, лЄгкий взлЄт.
¬се отзывы о самолете (57)

Boeing 737-500

05.12.2016 јлександр
ѕри росте человека 194 см. ќн поместитьс€ не может. —пасло то, что р€дом было свободное и удалось раскор€читьс€ как-то... ’орошо, что перелЄт был часовой. ¬ общем, первый раз такое попадалово.
¬се отзывы о самолете (45)

BAe Avro RJ

29.11.2016 ЅјяЌ
Ќу самолет как самолет ничего выдающегос€! “р€сет на посадке из-за компоновки двигателей! ƒвижки орут сильно!  омфорт обычный! Ѕоинги и аэрбасы тут вне конкуренции! Ќеудачный самолет по всем параметрам, так как потребление керосина чрезмерное 4 движками, а дальность 2000-2500 км. —ухой его делает просто как сто€чего по всем параметрам, а особенно по дальности 5000 км у SSJ! » это после модернизации AVRO! Ћюфтганза не знает куда его приткнуть! ƒл€ холодного климата он не подходит, в тропиках летать не может. —истема кондиционировани€ слабенька€, внутри тесно, сидушки рассчитаны очень маленьких людей! ќборудование кабины от ј“–!
¬се отзывы о самолете (8)

Bombardier CRJ-900

29.11.2016 Narrator
Ќесколько раз в квартал летаю SAS (ом)на этом саломолЄте.¬ разные времена года и метеоуслови€.ќчень нравитс€ эта машина.ѕо форме напоминает далЄкое детство ту134 из за расположени€ двигателей и внутренней компановки.
¬се отзывы о самолете (7)

јнтонов јн-148

22.11.2016 Ќиколай
Ќовосибирск- азань , јн-148 ,летел первый раз на этом самолЄте , не мог даже поверить своим глазам что этот самолЄт сделан в ¬оронеже , восновном последние годы летал на америкосовских аэрофлотовских и эссевеновских Ѕоингах , смело говорю-можно все эти Ѕоинги мен€ть на јн-148 , внутри салона и во врем€ самого полЄта всЄ в точь как на западных авиалайнерах ))) я бы даже если бы не знал что лечу на јн-148 то подумал что на каком то западном авиалайнере !ќбрадовало то что эти самолЄты новые ! ј такие самолЄты как “у-134 и “у-154 (на коих € летал лет 20 в своЄ врем€) вообще не год€тс€ и в подмЄтки к јн-148 ! —тюардессы-молодчины на все 100% -спасибо ! я бы вообще попросил бы ”краину договоритьс€ по этому самолЄту и выпускал јн-148 полностью в –оссии !)))
¬се отзывы о самолете (48)

Boeing 757-200

08.11.2016 √ость серпухов
доброй ночи всем.летали несколько раз на этом воздушном судне впечатлени€ от мест в самолете негатив.ноги и тело девать некуда летели из шарма в москву четыре с лишним часа показались пыткой.по поводу надежности лайк.и еще соглашусь что илюху тр€сет но места в нем больше ....по поводу двух этажного боинга понравилось намного больше ..летали во вьетнам.всем удачи....
¬се отзывы о самолете (46)

Cessna Caravan

07.11.2016 Uepanid
ќчень хороший и при€тный самолет дл€ небольших рассто€ний. ћне повезло воспользоватьс€ услугой аренда частного самолета по очень выгодной цене. —о временем оп€ть захотелось пролететь на этой крошке но уже на второй раз не удачно попал и не нашел эту модель. Ќо есть и очень похожие и € вот думаю что есть на подобии такого же при€тного самолета по дешевой цене.
¬се отзывы о самолете (2)

McDonnell Douglas MD-80

23.10.2016 ќлег
ќчень при€тно удивил этот аэроплан.  омфортно дл€ пассажиров. Ћегко взлетает , не болтает,не скрипит, обдуваетс€ пассажирска€ зона на всех режимах полЄта и рулени€. »нтересно, а что пилоты о нЄм говор€т. —упер джет, ћD-80! —идел сзади, возле двигателей и нормально!
¬се отзывы о самолете (14)

Boeing 787-8

09.10.2016 ¬адим ћурманск
Ћетали в этом году на "Dreamliner" из ќсло в —ан-’уан, а обратно в ќсло из Ќью-…орка а/к Norwegian. —амолет отличный, меньше чем Boeing -777 или широкофюзел€жные эрбасы. ќчень хороша€ мультимедийна€ система, котора€, правда, не дает выспатьс€. ≈сть возможность зар€дки телефона. “уалеты просторные.
¬се отзывы о самолете (6)

Bombardier Challenger

04.10.2016 ≈вгени€
Ќеоднократно летала на частном самолете Bombardier Challenger 605. ¬се было всегда в пор€дке, взлет/посадка м€гкие, в полете не тр€сет сильно, конечно же, немного качает, но это нормально дл€ воздушного судна такого класса. » цена-качество тоже соответствует друг другу, если хочетс€ более надежный самолето, то и платить придетс€ больше. ћой отчет об аренде частного самолета Bombardier Challenger 605 arendasamoletov.blog2x2.ru .
¬се отзывы о самолете (1)

Airbus A330-300

15.09.2016 √ость
Ћетел на это самолете ћосква-Ћондон. —амолет, ну очень понравилс€.  омфортный, сидень€ м€гкие, мультимедиа подвисало правда, но € им не пользовалс€, слушал музыку. Ќе шумный, если только при взлЄтЄ) —ильно чувствуетс€ турбулентность.
¬се отзывы о самолете (17)

Boeing 777-200

07.07.2016 √ость
летели авиакомпанией nordwind (северный ветер)3 июл€ 2016 симферополь-москва, задержек не было,но самолет старый, кресла узкие,дл€ ног места мало, повезло что были свободные места и летел один на трех, личное освещение не работало, личной вентил€ции в принципе не предусмотрено, скрипучий. ¬ целом полет нормальный,в ту 204 свежее и комфортнее, и кресла в 100 раз удобнее
¬се отзывы о самолете (22)

Fokker 100

03.07.2016 √ость
¬нутри конечно самолЄт подушатанный, но в воздухе идЄт очень уверенно. —корость после высоты 3000м вообще не заметна, как будто стоите на месте, на земле. ћне понравилось лететь на нЄм 👍🏻
¬се отзывы о самолете (14)

Dornier 228

21.06.2016 јлјн
¬ ћексике после ѕаленке на маршруте ¬иллаэрмоса -  анкун рейс Mayair на ƒо-228 оказалс€ единственным, да еще с посадкой в а/п ћерида. ѕогода была жутка€: дождь стеной, облачность по земле. ƒумали вообще застр€нем или будет душу вынимать болтанка. Ќо наш двухмоторный гигант летел, не шелохнувшись! ¬  анкуне садились в дождичек и в полной темноте, но все было по-взрослому, точно, м€гко. Ќа ходу шум абсолютно умеренный, не сравнить с Ћ-410 и, тем более, с DHC-6.  реслица простенькие, салон тоже. Ќо летели хорошо, пилоты были хорошие и, в отсутствие б/п, нормально контактировали с пассажирами.
¬се отзывы о самолете (3)

McDonnell Douglas MD-11

13.06.2016 √ость
Ћетела им из ‘инл€ндии в “урцию в 2000 году. ¬се супер!! ¬печатлил! ∆аль что сн€ли с производства и убрали из гражданской авиации!
¬се отзывы о самолете (10)

Boeing 767-200

26.05.2016 √ость
Ћетел на нем из ћосквы в Ѕангкок, за 9 часов перелета даже не тр€хнуло ни разу.Ѕыло впечатление,что не летим,а стоим на месте.ќтличный самолет,большой просторный. ресла немного тесноваты,но места дл€ ног достаточно.ѕосадка была м€гкой, снижение тоже не ощущаетс€.¬ общем хорош!
¬се отзывы о самолете (10)

Fokker 70

21.05.2016 √ость
Ћетел тут компанией KLM из јмстердама в Ўтуттгарт. —начала был немного расстроен, когда узнал, что Embraer заменили на Fokker 70. ¬едь ему должно быть не менее 20 лет. ”же и фирма давно не существует. Ќо на площадке сто€л абсолютно новый самолет. —алон внутри тоже новый. я летаю несколько дес€тков лет, но такого капитального обновлени€ старых воздушных судов € еще не встречал. ¬ воздухе машина вела себ€ просто изумительно. Ўума двигателей на п€том р€ду почти не слышно. –еспект и уважение компании KLM.
¬се отзывы о самолете (5)

јнтонов јн-26

17.05.2016 ƒмитрий
Ћетал много раз в 1980 - е. √ромковат самолет. а в остальном все супер. „то-то не так было один раз в полете полете, громкие периодические стуки перед посадкой, вроде как по фюзел€жу. ѕриземлились в „еркассах, дл€ дозаправки. ѕилоты что-то покрутили с механиком. Ћетим дальше. ќп€ть перед посадкой стуки-грюки. Ќо ничего. ѕилоты молодцы, им все нипочем! ’ороший самолет. Ћетайте смело!!
¬се отзывы о самолете (16)

Embraer ERJ-145

01.05.2016 √ость
«амечательна€ машинка! Ќо обо всем по пор€дку. Ётот самолетик реально маленький, на вид даже мельче многих автобусов (и не сильно крупнее L-410), но внутри ощущаетс€ просторнее, чем кажетс€ снаружи. ¬ысота потолка в проходе: метр восемьдес€т. Ѕолее того, в отличие от Ёлки, имеет полноценное багажное отделение. —обственный трап, встроенный в дверь, здорово упрощает посадку. —амолЄт имеет четыре аварийных выхода, через которые его п€тьдес€т пассажиров могут эвакуироватьс€ очень быстро. ј небольша€ высота салона позволит просто спрыгивать из них безо вс€ких трапов.  ресла умеренно жЄсткие, спинки откидываетс€ не очень сильно, однако при региональных перелЄтах устать не успеваешь. ƒвигатели слышно только на взлете и реверсе. ѕлавность полЄта у самолЄта любой марки зависит, в основном, от состо€ни€ воздуха. ѕо полосе машина катитс€ м€гко. ћеста ј1 и ј2 слева от кухни, и выкатываема€ тележка может принести дискомфорт. ћеста ј14 и —14 открывают вид на механизацию крыла. ѕролетев на нем раз, влюбилс€ в этот самолЄт.
¬се отзывы о самолете (19)

Boeing 737-200

30.03.2016 √ость
—амолет по виду старее ѕифагора, выгл€дит обшарпано. √р€зный, вонючий и шумный. Ќикому не советую лететь на нем.
¬се отзывы о самолете (7)

Boeing 737-400

09.03.2016 √ость
” этой модели самолета колесо шасси отвалилось во врем€ взлета из “юмени 09 марта 2016
¬се отзывы о самолете (18)

Boeing 747-8

21.01.2016 √ость
крутой самолет в салоне не шума летал люфтганзой летаете сами узнаете
¬се отзывы о самолете (1)

Airbus A321

03.01.2016 Kristian Dauer
Ћетал им у аэрофлота и S7. Ѕолее новые машины очень хорошие и комфортные, 5 звезд. ¬от в сотке проблем и недостатков больше и св€заны они скорее с тем кто и как их эксплотирует. “акже с ним конкурируют модели boeing 737-800/900 и тут таже сама€ истори€, вообщем не поскупитесь на хорошую ак, в частности если летите дальше чем на 3000 км.
¬се отзывы о самолете (55)

“уполев “у-134

11.11.2015 √ость
да самолЄт хороший.шум двигателей практически не беспокоил,несколько раз сидел на последнем месте.“акие же двигатели(модернизированные)сто€т на ћ»√-31.получаетс€ что “”-134 истребитель-перехватчик,внук бомбардировщика “”-16.ѕолетал бы на “”-134 ещЄ раз,но видать не судьба.
¬се отзывы о самолете (36)
—мотреть дальше