√Ћј¬Ќјя ⇒ ќтзывы о самолетах ⇒ “уполев “у-134

ќтзывы о самолете “уполев “у-134

¬аше им€:   ¬ставить изображение
¬аша оценка самолета
ќставьте пожалуйста свою оценку
¬ведите код с картинки: ƒругой код
—имволы на картинке

¬се отзывы о самолете “уполев “у-134

16.08.2017 √ость

Ћетал много раз в период с 1978 и до 90-х, почти ежегодно по 2 раза в год: ƒомодедово, ќренбург, јдлер, ’арьков. “олько положительное. ќтличный самолЄт! » самый красивый! (» по отзывам знакомых лЄтчиков - тоже).

ќтзыв полезен? ƒа 0 / Ќет 0
11.11.2015 √ость

да самолЄт хороший.шум двигателей практически не беспокоил,несколько раз сидел на последнем месте.“акие же двигатели(модернизированные)сто€т на ћ»√-31.получаетс€ что “”-134 истребитель-перехватчик,внук бомбардировщика “”-16.ѕолетал бы на “”-134 ещЄ раз,но видать не судьба.

ќтзыв полезен? ƒа 9 / Ќет 0
26.11.2014 √ость

Ќа этом самолете летал три раза, ощущени€ не сравнимые с современными импортными "табуретками" !!! „увствуетс€ и драйв, и подготовленность экипажа, и что это —јћќЋ≈“!!! я думаю за полет на этом самолете не стыдно было бы брать повышенную цену за билет, ведь это не просто полет - это получение супер удовольстви€!

ќтзыв полезен? ƒа 15 / Ќет 2
08.08.2014 √ость

¬ 80-х очень много довелось на нем летать. ’ороша€ машинка. Ќемного шумноват, немного тр€сет, но вообщем, надежна€ рабоча€ лошадка.

ќтзыв полезен? ƒа 5 / Ќет 4
24.07.2014 √ость

—овсем недавно летал на “у-134 из „ел€бинска в —имферополь.¬печатлени€ великолепные! Ќаверное больше не придетс€ прокатитьс€ на таком легендарном самолете.ќтдельное спасибо летчикам а/к "Ѕылина" (название то какое,подстать самолету)).» взлет,и посадка прошли великолепно,€ даже не почувствовал как оторвались/коснулись земли,и весь полет как по ниточке,как стрела...только нежный свист соловьевских турбин.¬еликолепно! я одно не пойму,дл€ дальности полета “ушки,вроде далековато? ¬идно,Ѕог в помощь,и попутный ветер ))

ќтзыв полезен? ƒа 12 / Ќет 2
07.07.2013 –оман

я летал на этом самолЄте дважды. ¬ 2005м году  алининград-—анкт-ѕетербург ѕулковскими јвиалини€мм и в 2006м,(или 7м) —анкт-ѕетербург-ћосква ёт Ёйром. ” ѕулковских самолЄт был в разы новее. ¬опросов к машине не возникло. ћожет быть только такой,что в момент заведени€ двигателей,из двигател€ пошЄл чЄрный дым.Ќо € никогда до и после не видел момента,когда завод€т двигатели и возможно,что это происходит всегда. ƒл€ мен€ были в диковинку круглые иллюминаторы и тогда € впервые столкнулс€ с компоновкой кресел 2+2. —амолЄт ничем не хуже Ѕоинга 717 и јн-148. ¬озможно даже чем-то получше 148-го.–ассто€ние между креслами особо не напр€гало. ѕравда рост у мен€ не гигантский. ¬ общем хороший самолЄт

ќтзыв полезен? ƒа 11 / Ќет 2
11.02.2013 евгений

кто летал на свистке тот наслаждалс€ взлЄтом и посадкой . ј каков звук турбин на взлЄтном !!!!!!!!!

ќтзыв полезен? ƒа 8 / Ќет 1
24.12.2012 √ость

ћного раз летал из ћагнитогорска в ћоскву. ’ороший самолет, только уши от свиста закладывает

ќтзыв полезен? ƒа 4 / Ќет 0
02.11.2012 √ость

ѕрекрасный самолет, но уж больно шумноватый. “е кто живет р€дом с аэропортами первые его поклоники! ≈го сложно не услышать.

ќтзыв полезен? ƒа 2 / Ќет 2
27.10.2012 √ость

20 окт€бр€ € пролетел на “у-134 авиакомпании ё“эйр-Ёкспресс из ѕетербурга в —ыктывкар. —амолЄт мне понравилс€, у него очень удобные кресла, очень лЄгкий ход по рулЄжным дорожкам, Ќ» ” ќƒЌќ√ќ ƒ–”√ќ√ќ —јћќЋ®“ј Ќ≈ ¬»ƒ≈Ћ “ј ќ√ќ Ћ®√ ќ√ќ ’ќƒј, м€гкий взлЄт и плавный полЄт. Ќе понравилось только одно - слишком маленький шаг кресел, сравним с Ѕоингом-737 јвиалиний  убани. ¬ остальном эмоции только положительные.

14.09.2012 јлександр

прекрасна€ машина!летал на ней неоднократно! Ёмоции только положительные.“акой самолет должен еще долго летать!

ќтзыв полезен? ƒа 7 / Ќет 0
12.08.2012 √ость владислав

туполев 134 самый лучший самый клевый реактивный самолет это мой родной самолет € на нем столько летал что что можно со счета сбитс€ и € готов летать летать и еще раз летать потому что € его обожаю люблю и почитаю это отечественный самолет что мне эти боинги не ну они конечно хороши великолепны а туполев что он еще великолепнее надежнее наши самолеты лучше туполенок виват форевер респект ура ура ура мои воспоминани€ о нем только положительные

ќтзыв полезен? ƒа 9 / Ќет 0
02.08.2012 √ость

ќтработав на “у-134 12лет у мен€ остались хорошие воспоминани€ о нЄм, был бы рад если-бы этому самолЄту подарили ещЄ хот€-бы лет 10 лЄтной годности!

ќтзыв полезен? ƒа 8 / Ќет 0
30.03.2010 Ќонна

Ќ» ќ√ƒј не летайте этими самолетами! ¬ынуждены были из Ўереметьево вылетать по острой необходимости год назад. 2 (!) раза мен€ли самолет после разгонов и катаний по взлетке, лето, страшна€ жара, ночь, никто ни слова, трап не дают, вокруг самолета техника вс€ка€, люд€м плохо, двери не открывают, думали захват, ей богу. Ќо это ерунда : в полете на 3 по счету самолете ѕ–ќћ≈–« салон : реальные разводы изморози, большие такие п€тна под люмиками, с потолка просто текла вода - лужи на полу, на голову кап-кап весь полет. я такого никогда не видела ! “упорылые проводники (респект јэрофлоту) ход€т по салону как зомби.  огда сели в  раснодаре после 7 часов мучений многие плакали от усталости и нервотрепки. ѕосле этого случа€ вообще не летаю сомнительными компани€ми - лучше переплатить, но такого не испытывать.

ќтзыв полезен? ƒа 3 / Ќет 20
10.02.2010 јндрей

¬сем привет! ¬ыражу свое мнение об этом самолете. »з плюсов , на мой взгл€д, это то, что самолет черезвучайно крепок, построен на базе бомбера. —амолет надежен, ну по крайней мере так хочетс€ думать... ну еще это самолет - легенда...и туалеты прикольные с иллюминатором на потолке))) „то касаетс€ минусов, то это черезвучайно шумные двигатели, и напр€гает не сам шум, а посто€нно прислушиваешьс€ к их работе, очень не удобные сидень€ с очень маленьким шагом( при чем € летаю на самолетах ётейра со старым и новым салоном), посто€нно проваливаетс€ в воздущные €мы( летаю часто на разных самолетах и утверждаю, что так много €м ловит только тушка), взлет и посадка - верх дискомфорта!!! вибраци€ если сидишь в хвосте. я не фанат боингов и эрбасов, но в сравнении с тушком, это очень комфортные самолеты, только надо выбирать нормальную авиакомпанию с нормальным парком этих самолетов. Ќапример аэрофлот или S7 или ётейр... да много разных... где 737 NG, а это очень не старый самолет!! а самой молодой тушке уже 26 лет!! а это прилично и не факт, что вам попадетс€ сама€ свежа€...

ќтзыв полезен? ƒа 2 / Ќет 6
31.12.2009 ghazzz

Ќедавно летал на самолете авиакомпании ямал.....и был удивлен шагом кресел:) очень удобно:) немного шумно, но все же позитивные эмоции!

13.12.2009 ≈вгений пассажир

Ћетал на дн€х в јрхангельск. ƒавно на 134-х не летал. “есно,конечно (€ немаленький довольно-таки). Ќо как-то субъективно надежно. ∆елаю “у-134 дальнейших безаварийных полетов.

12.12.2009 “уполев 134

ќбожаю этот самолет! ѕросто слов нет! —амый красивый и надежный из всех! ’от€ € летал на нем всего 4 раза остались впечатлни€ на всю жизнь!   сожелению этого прозведени€ конструкторской мысли скоро не станет в нашем небе. » скорее всего € на нем больше не полетаю, на моих маршрутах их полность заменили на боинги и арбузы. и буквально через год, два их распил€т на металолом. Ёто станет самой большой потерей советского авиапрома.

14.11.2009 √ость

я сама летала стюардесой с 2001-2003г.г. именно на тушке 134. ќчень люблю эту модель. она действительно не подкачает. » вот уже вместе с дочкой полетим оп€ть на "ней" родимой!

ќтзыв полезен? ƒа 7 / Ќет 0
27.09.2009 √ость

»з всех малых и средних самолетиков “”-134 самый классный! ѕри старте рвет его конечно сильно, свистит, да и салон у него как в подержанной ¬олге. Ќо его скорость полета и плавность приземлени€ мне нрав€тс€.
»юль 2009 Ќижнекамск - ћосква на ј“– -42 - устал смертельно!!! ќбратно на “у - 134 - отдыхал весь полет!!!!

ќтзыв полезен? ƒа 4 / Ќет 0
13.09.2009 √ость

ѕривет. Ћетела в августе из ћосквы в Ќижнекамск. ѕосле взлета на мен€ стало капать сверху.  онденсат или что другое - не скажу. Ќо стало весьма неуютно. ќт бортпроводниц стакана воды так и не дождалась. Ќо пилотам нужно отдать должное - мы приземлились, причем весьма м€гко :)

ќтзыв полезен? ƒа 4 / Ќет 5
08.08.2009 SlOPS

Ћетел 1.08.09 ётейром. ¬се бы ничего, но керосина нанюхалс€ на всю оставшуюс€!

ќтзыв полезен? ƒа 4 / Ќет 4
21.07.2009 RR

летаю на Ќ≈… штурманом(паралельно и на “у-154). это действительно шедевр самолетостроени€. самый прочный самолет из магистральных во всем мире. и,открою страшную тайну, с ѕќЋЌќ—“№ё ручным управлением(конечно есть автопилот, г/у рул€ поворота)но это все системы дополнительные и отключаемые одним тумблером или просто пересиливанием. т.е при ѕќЋЌќћ отказе электрики и гидравлики-ќЌј будет лететь и есть система механического выпуска шасси.(только бортмеханику придетьс€ 150раз качнуть т€желую ручку). и в целом системы очень надежны. двигатели,конечно, и шумные и жрущие и не самые мощные(потому мы бывает в сильную жару либо снимаем часть груза либо ждем вечера чтоб с случае отказа двигател€ мы смогли бы нормально лететь). Ќќ-2 года назад в екатеринбурге поймали гус€ в двигатель-сели нормально движок не выключали-но думали хана движку будет,ничего подобного,ни забоинки на лопатках,только ошметки перьев не входном и выходном устройствах. двигатели “”-154,а тем более боинга или айрбаса такого не прост€т. из вышесказаного пон€тно что почти все его непри€тности какие были с ней были,св€заны с экипажем!!!! это самолет дл€ летчиков,хороших летчиков, а не компьютерщиков. и летчики которые ее пон€ли люб€т потом всю жизнь. а что касаетс€ потерь их и правда 69. но это потери а не катастрофы. к примеру, сел на вынужденную в поле-самолет естественно списали-но жертв то нет. или пилоты такую перегрузку сделали что планер трещину дал-тоже потер€. хот€ были и катастрофы...но повторюсь ,почти все по вине летчиков. в отличии от того же ту-154. сейчас же на нашем типе остались в основном люди в возрасте,с опытом, не попавшие или не идущие на боинги и айрбасы по возрасту или принципиально не хот€щие становитьс€ юзером летающего компьютера. так что летайте безбо€знено,а мы постараемс€ сделать ваш полет при€тным и неутомительным!!!!и наконец -“”Ў≈„ ј —јћјя  –ј—»¬јя

ќтзыв полезен? ƒа 19 / Ќет 0
02.07.2009 тушка

¬ ‘еврале 2009 года ждал вылета из Ќарь€н-ћара в ѕитер, тут же сидели москвичи, они должны были лететь на 737 но у того компьютер переклинило и в услови€х запол€рь€ ему не смогли помочь, за 737 сделал работу наш “”-134!!!!
—амый классный "самолЄтик"!! ѕри взлЄте и посадке его не кидает в стороны в отличии от того же 737 и хрустит салон меньше, а ещЄ 737 крыль€ми сильнее машет!!))) » что самое главное!!! если на маршруте стоит “”(134 либо 154) значит рейс на 10-15 минут будет короче!)))

28.06.2009 –оман —аныч

” ёт Ёйра кстати 134е довольно старенькие,€ летал 2 года назад.,вот у тогдашнего "ѕулкова" они были достаточно ухоженные. ј так,в целом неплохой самолЄт,малой дальности полЄта,с необычными круглыми иллюминаторами,хот€ и немного устаревший.

25.06.2009 DuFF

Ўустрый и нахальный. Ћетал ё“-эйр, салов вполне себе комфортный.

12.06.2009 √ость

ќбожаю свисток, даже авиадиспетчера признают, что этот самолет один из самых надежных в мире. ј самое главное просторный салон!

26.04.2009 √ость

ќтличный самолет! ќчень доволен, если в расписании стоит именно это ¬—. ƒействительно очень много зависит от той авиакомпании котора€ эксплуатирует то или иное ¬—. ” ё“эйр несколько раз попадались 134 просто в отличном соста€нии, салон-конфетка, как в боинге. Ќо на сколько € знаю, они всего несколько бортов улучшили. ƒа хот€ не в этом суть, а в том, что самолет на самом деле отличный )))

21.04.2009 !!DJ!!

Ћетел на свистке в тюмень , ј  ямал- –асто€ни€ между креслами боьшое при моем 1,8м .¬злет ,посада отличные. ƒа довольно шумно , но € ведь не в библиотеке )))))))))))))))))

27.01.2009 NickSS

ќтв€зна€ машина! Ѕыстра€, шумна€, устаревша€, Ќќ! Ёто ∆»¬ќ…!!! символ уход€щей эпохи.  то его родн€? “у-16, “у-104 и “у-124. –адуйтесь люди, что у вас ещЄ есть шанс прикоснутьс€ к этой эпохе! Ѕольше машин, сделанных на базе бомберов не будет!!!

20.01.2009 √ость

Ћетал на нЄм 14 раз - классна€ машина! ”вы, не экономична€ по нынешним меркам, потому и уходит, а по надЄжности - самый крепкий из всех.

03.12.2008 Alllex

Ћетел на нем на дембель из √ермании на –одину аж в 1979 году!!!Ѕратцы!ƒа это-же пр€ма€ родн€ “у-22!!!(однако-бомбер!)€сное дело,что планер гораздо т€желее и крепче прочих гражданских!“ак-что просто это прекрасна€ машина,но продукт своей эпохи. оторой есть причины гордитьс€.(без политики)я горжусь!!!

20.11.2008 √ость

мне он не нравитс€ маленький тесный и так далее

ќтзыв полезен? ƒа 3 / Ќет 4
20.11.2008 иль€

да так машинк аэта маловата немного но самлЄт прикольный

ќтзыв полезен? ƒа 1 / Ќет 1
12.11.2008 ќлег

Ётот дерзкий "свисток" произвел на мен€ большое впечатление, когда € летал на нем по маршруту »ркутск- расно€рск-≈катеринбург-’арьков еще в начале 90-х гг!.. — тех пор нар€ду с “у-154 этот мой любимчик остаетс€ главным символом советского и российского авиаперевозчика!

25.09.2008 јндрей

вроде один из удачных отечественных самолетов суд€ по статистике надежности. ƒа и удобный. Ўумный правда - свист двигателей очень силен

12.05.2008 √ость

ћного на чем летала, но этот самолет производит на мен€ самое удручающее впечатление. ќн какой-то никакой. Ќи большой, ни маленький. ѕоэтому не производит впечатление надежного

ќтзыв полезен? ƒа 3 / Ќет 6
ќтзывы 1 - 37 из 37