Отзывы о самолетах https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/ 720 Сухой Суперджет-100 (Sukhoi Superjet-100) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Superjet-100/#message642267 Lana: Рейс Оренбург Москва. К экипажу претензий нет , взлет ,посадка, стюардессы все просто идеально, но есть ноооо!!!! Самолет удобен, кресла замечательные , чисто , комфортно , нооо очень шумно не слышно командира корабля , со слухом все отлично, тряска более ощутима мое место 12F , чем на боинге и аэробусе, самое пугающее это закрытие и открытие шасси , еслиб я не знала , что при открытии и закрытии трясется и громыхает весь пол как будто отрывается, яб наверное сильно испугалась , хотя и так страху пережила немало. Мое мнение нужны явно доработки , летать на этом самолете наврятли буду. 2020-11-25 13:28:39 Сухой Суперджет-100 (Sukhoi Superjet-100) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Superjet-100/#message642144 Гость: Из Ростова до Н-ска летела впервые Суперджетом с ребенком. Очень боялась. Все карманы карамельками набила. Очень понравилось! Взлет шустрый, не томительный... Даже уши не закладывало, на удивление...Не трясло, не гудело, не дребезжало и сел красиво. Однажды попался боинг двухэтажный - вот там эмоций/впечатлений через край было... Ни ногой больше. 2020-11-23 19:02:03 Сухой Суперджет-100 (Sukhoi Superjet-100) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Superjet-100/#message641933 Ирина: Летела с Краснодара в Тюмень 14.11, все супер и взлёт и сам полёт и посадка. Возможно зависит от эшелона и от пилотов, но я так спокойно на боингах на летала. Поэтому от суперджета я в восторге, нормальный обычный самолёт, на мой взгляд даже лучше чем Боинг Победы той же. И кстати шасси когда выходят, слышно также как у всех самолетов. 2020-11-20 14:34:28 Bombardier Dash 8 Q400 (Bombardier Dash 8 Q400) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Dash-8Q400/#message641609 Данияр Алькенов: Доброго времени суток. Летал 19 сентября на Дашечке по рейсу Алматы Усть-Каменогорск по моему на НУРе если память не изменяет. Впечатления супер фюзюляш вместительный борт собственным трапом. Положение винтов впечатляет шум практически не производят. Взлёт стремительный вертикальная походу высокая была. Похатало в облачности.удивило схема уборки основной столики шасси. По ветру однако имеет такую же тягу как на Аннушке. Полет красивый с наших 7 тысч вид открывается обалденный. Заход быстрый схему захода не разобрал (летаю на симуляторе) часто сажусь в Усть-Каменогорске. А вот посадочка с козлением походу наш ремонт сказывается. Экипаж супер КВС ответил на моё приветствие е у жестом. Спасибо большое 2020-11-16 19:53:36 Сухой Суперджет-100 (Sukhoi Superjet-100) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Superjet-100/#message641467 Товарищ: + автоматика - автоматика( из Питера нужно было добраться до Краснодара.. рейс был задержан на 40-50 минут, из за проблем с автоматикой, 2 раза полностью перезапускали бортовой компьютер с полным выключением двигателей и всего освещения...) вообщем добрался, но летел с большим напряжением, больши никогда на супер джете не полечу.. Шумноватый, каждые действия самолета слышны, проводницы умнички. 2020-11-14 17:29:42 Airbus A321 (Airbus A321) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Airbus-A321/#message640777 Gmail: Здравствуйте. Салон самолёта Отличный! Летали на нём из Вильнюса в Ларнаку и еда и туалеты везде всё было очень аккуратно, чисто и красиво! 2020-11-05 10:33:53 Туполев Ту-154 (Tupolev Tu-154) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Tu-154/#message640372 Гость: Взлетел этот с-т благодаря Б.П.Бугаеву. До последнего полёта он будет оставаться сырым. 2020-10-31 09:07:56 Сухой Суперджет-100 (Sukhoi Superjet-100) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Superjet-100/#message639915 Кость: Часто летаю Аэрофлотом, и иногда (раза 4 в сезон) выпадает честь путешествовать именно на Суперджетах... Итак-расскажу о крайнем рейсе на данном в/с. Рейс 1402 Шереметьево-Кольцово, «Михаил Ломоносов». Плюсы: 1. Самолёт небольшой, посадка/высадка гораздо меньше времени занимает 2. Нравятся места по двое, A и С, подобно А-330, очень классно 3. Верхний обдув удобный 4. Отопление заметно лучше чем в других самолетах, тепло 5. Крутое ненавязчивое освещение Минусы: 1. Самолёт дёрганый, чувствуется при посадке и рулении 2. Шума чуть больше чем в других неотечественных самолетах 3. Шасси выпускаются ооочень громко, аж спиной чувствуется 4. Маленькие багажные полки, крохотные раковины в wc 5. Неудобная хрень на полу из-за которой нельзя вытянуть ноги/убрать рюкзак под кресло 6. С большой долей вероятности посадка в Шереметьево на «сухие» с выходов 101-103 из-за чего придётся ехать на автобусе, у рукава их обычно не встретишь (почему то) В целом, самолёт на 3+/4-, после боингов и эрбасов чувствуется некая халтура наших самолетоделов, но в целом летать можно... Путешествуйте! 2020-10-26 20:29:01 Airbus A321 (Airbus A321) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Airbus-A321/#message639892 Гость: Сууууупер!!! А-321n я считаю, самый лучший самолёт из семейства 320-ых. Мощные двигатели, аккуратный дизайн и низкий уровень шума - все идеально сочетается! 2020-10-26 16:11:13 Boeing 737-800 (Boeing 737-800) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Boeing-737-800/#message639508 Дмитрий: Летел вчера на нём в Питер а сегодня обратно. Мне показалось, что он намного более шумный нежели Эйрбасы и как на всех Боингах 737 взлёт как в истребителе, а в Эйрбасах он с намного меньшими перегрузками. . Ну и лоукостера Победа эти самолёты с минимум комфорта, да ещё пластиковая обшивка салона издавала от вибраций неприятный звуки возле уха. Прижмёшь её головой и звук пропадает, типа как в нашем Автотазе. А самолёты у них эти почти новые. Твёрдая трёшечка. Летал А-320 намного тише и комфортней. 2020-10-21 23:29:01 Boeing 737-800 (Boeing 737-800) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Boeing-737-800/#message639421 Антон: Самолёт не удобный, тесный, сиденья тонюсенькие, в спину коленками упираются, чувствуется. туалет малюсенький не развернуться. При взлете откуда- то сверху капала вода!!! Персональные лампы расположены неудобно, за головой. Очень не комфортный самолёт. 2020-10-20 21:33:11 Boeing 747-400 (Boeing 747-400) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Boeing-747-400/#message639279 Гость: Воздухолет!!! Супер!!! 2020-10-18 18:50:36 Сухой Суперджет-100 (Sukhoi Superjet-100) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Superjet-100/#message638618 Гость: Добрый день! Сегодня летела на данном самолёте из Ростова в Москву. Начнём с того, что я адский аэрофоб. От любого звука вздрагиваю, плачу, дышу в пакет и тд. К этому полету я готовилась морально несколько дней. Ведь SSJ российский, летает только по России и есть далеко не во всех авиакомпаниях. 1. Самолёт очень чистый, новый, не большой, но очень удобный! Со своим ростом 161см мне было оооочень комфортно!! Все кто пишет что он как маршрутка. Эээ, люди,вы на боинге 737 летали? особенно на победе? Вот это реально маршрутка! Там сидишь как в консервной банке, кресла не удобные, даже помню кармашки впереди кресла были зашиты, просто чта? 2. Шумоизоляция оооочень достойная! Так как повторюсь, я аэрофоб, мне важно чтобы я всегда слышала звук двигателей, а за эти 1,5 часа полёта я сидела с выпученными глазами и не понимала где звук? Почему так тихо? Может у нас движки сломались? В какой-то момент я готова была бежать к бортпроводникам и спрашивать все ли в порядке, а то мне слишком тихо и страшно 😂 3. Шасси я слышала как выпускает, но я в любых других самолётах это тоже слышу, обычный звук, совершенно не пугающий. Люди которые писали про ЖЕСТКИЙ удар по кузову самолёта при выпускании шасси, вы вообще когда-нибудь до этого на самолётах летали? Абсолютно во всех самолётах это слышно, причём одинаково. 4. Болтанки не было вообще. Но это я думаю зависит не от самолёта а от погоды. Опять же люди, которые пишут что самолёт таскает в разные стороны. Господи, причём тут самолёт? Это зависит от погоды! Я летала много раз на огромном боинге 777 и на двухэтажном аэрбасе, так их колбасило так, что я вечно с жизнью расставалась и ревела от страха. 5. Идеальный взлет, идеальная посадка, за это спасибо пилотам, прям умнички. Короче говоря самолёт советую, буду на нем летать если надо будет лететь по России. Конечно все равно буду бояться, ибо аэрофобия лечиться тяжело. Люди которые называют этот самолёт гробом, маршруткой, самолёт убийца и тд, либо не летали на нем, либо летели в принципе первый раз в жизни, ну или попали в сильную зону турбулентности. Поверьте мне, в турбулентности любая железная птица будет ходуном ходить. 2020-10-10 10:22:15 Сухой Суперджет-100 (Sukhoi Superjet-100) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Superjet-100/#message638288 Олег: Летал года три назад в архангельск с пересадкой в москве. до москвы на суперджете, далее на эйрбасе. Сам очень чувствителен к перепадам давления - на ту-134 помню чуть голова не взорвалась. На джете перепада почти не ощутил. В эйрбасе с этим было заметно хуже, пришлось делать упражнения для водолазов). Возможно из-за разницы в возрасте самолетов - не берусь судить. В остальном разницы не заметил. 2020-10-06 12:50:17 Boeing 777-300 (Boeing 777-300) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Boeing-777-300/#message638095 Иван: Отличный авиалайнер,одним словом"СУПЕР"! Комфорт и наёжнось,это про"Boeing 777-300! Летел с семьёй Магадан-Москва-Магадан👍,остались очень довольны!!! 2020-10-04 07:03:44 Boeing 737-800 (Boeing 737-800) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Boeing-737-800/#message637619 Юлия: Норм самолёт. Те кто ноют: это ваша "победа", похоже, виновата! Летели с мужем "S7" 5 часов, взлёт отличный, в воздухе не трясёт (места надо уметь выбирать). При посадке слегка заложило уши (нужно зевнуть хорошенько, и всё проходит). Airbus А320 компании "red wings" оказался намного хуже с такой же компановкой... Всё же от компании очень много зависит, так что оставьте "Boeing" в покое! 2020-09-28 22:52:27 Boeing 757-200 (Boeing 757-200) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Boeing-757-200/#message637553 Гость Борис: Летел Туркменскими авиалиниями , Ашхабад - Анкара, мне понравились сиденья ,при моём росте 186, колени не упирались впереди сидящего, и полёт в целом прошёл нормально! 2020-09-28 11:41:38 Bombardier CRJ-100/200 (Bombardier CRJ-100/200) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Bombardier-CRJ-200/#message636322 G1uck_: если вкратце, то помните такие автобусы Икарус? вот то же самое, только летает летал на данном пепелаце модели CRJ200 с руслайном, посему отталкиваться буду именно от этого, т.к.возможно, что в других АК дела с ними обстоят лучше и первое с чем я столкнулся - это высота салона имея рост 192 см, ходить ссутулившись и чуть втянув голову в плечи стало привычным делом. но каково было мое удивление, когда я все же смог что-то задеть головой. это был фонарь указателя аварийных выходов (говорить о том, что в полный рост я протирал потолок салона, смысла не вижу) касательно дверей багажных полок - я их закрывал плечами просто проходя мимо. естественно ни о каком комфорте на самом месте говорить также не приходится - узко и тесно, но на удивление покомфортнее, чем в В737-200. также общий комфорт пострадал от звука работы двигателей - да, несмотря на то, что находятся они в хвостовой части, гудело мама-не горюй. и это с учетом, что я взял место у крыла. думаю, что если представится возможность полететь на нем снова, то соглашусь только чтобы проверить уровень шума в начале салона. авось там потише все же 2020-09-16 13:59:34 Boeing 747-400 (Boeing 747-400) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Boeing-747-400/#message636195 Гость: 747 - Королева Небес) Один из самых надежных и комфортных самолётов в истории, жалко, что он уступает новым моделям по экономичности и из-за этого больше не летает... 2020-09-15 16:15:13 Embraer 170 (Embraer 170) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Embraer-170/#message636189 G1uck_: общие вводные 192см/120кг при первом взгляде на него мысли были никакими иными, кроме как что 1. это очередная мелкая дрыгалка, которую сдует ветром в другой аэропорт по соседству на этапе взлета и разгон на ВВП берет только за счет привязанного к предыдущему взлетевшему самолету троса 2. ожидаются очередные чудеса проявления отсутствующей у меня гибкости и терпения/выносливости, ибо места скорее всего рассчитаны на японцев, детей и женщин не выше 165см. с учетом того, что компоновка была single class на 78 мест, я уже мечтал хотя бы просто сесть в него, а ноги сдать в багаж но, черт возьми, это оказался шикарнейший летун как в плане комфорта салона, так и в плане комфорта и динамики полета. я поместился! и не просто поместился, а сел с комфортом. даже хватило места впереди сидящему, чтобы откинуть спинку (привет Боинг737 и всем сидящем передо мной. хрен вам, а не откинуться в кресле) я спокойно смотрел в иллюминатор весь полет, не скукожившись в позу креветки я вполне комфортно откинулся на спинку и не видел сидящего сзади меня человека, потому что голова имела поддержку подголовника я даже смог расправить плечи быстрый разгон, резвый набор высоты, тихий, комфортный и просто приятный сам по себе. да, не без учета мастерства экипажа. да, не без учета того, каким его сделали S7 (могли ж вообще кресла на табуретки заменить), но для меня пока он в топе среди regional jet. 2020-09-15 15:50:12 Сухой Суперджет-100 (Sukhoi Superjet-100) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Superjet-100/#message635718 Михаил: Летел Азимутом из Внуково в Платов. Рейс задержали на час - пояснили, что из-за задержки борта. Больше ни один рейс из Внуково в этот день не задерживался. Ощущения от полёта своеобразные. Сразу оговорюсь - я не аэрофоб, летаю часто, поэтому об «ощущении безопасности» писать не буду, ибо не понимаю, что это за ощущение такое))) А вот с комфортом в полёте есть определённые проблемы. 1. Крайне шумно. Летел в наушниках с шумодавом, за время полёта пару раз их снимал и удивлялся. 2. Тряска. Вылетали в дождь, ветер 2-4 м/с, плотная облачность до примерно 6000. Вплоть до набора 8000 достаточно заметно, местами резковато подбалтывало. 3. Чувствуется, что управление строгое, реакции на любое прикосновение пилота к органам управления ощущаются пятой точкой абсолютно отчётливо. Для меня это не минус, скорее удовольствие, как от поездки на спорткаре, но комфорта точно не добавляет. 4. Сиденья в целом удобные, но все прикосновения пассажира, сидящего сзади передаются Вашей спине почти без амортизации. Из плюсов - высокая скорость и достойная энерговооруженность. Интерьер приятный, но без изысков. В общем, самолет как самолет (с поправкой на небольшой размер). Аэрофобам, вздрагивающим от каждого звука и колебания, категорически не советую! 2020-09-11 13:00:33 Сухой Суперджет-100 (Sukhoi Superjet-100) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Superjet-100/#message634831 Гость: Хороший самолёт. Летал в Сочи и обратно . 2020-09-04 14:02:07 Сухой Суперджет-100 (Sukhoi Superjet-100) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Superjet-100/#message634801 ТАТЬЯНА: Летела первый раз за 11 лет перелётов на самолете Суперджете -100(Обычно Боинг и Аэробус)по маршруту Омск-Анапа-Омск 18.08.20 и обратно 25.08.20 .место было 7С,авиакомпания Ираэро.Начиталась отзывов и о самолете и авиакомпании не очень лицеприятных.Страхов не было,читаю обычно чтобы знать к чему быть готовой и не растеряться в случае чего.Хочу сказать-самолет понравился.небольшой уютный,.уши почти не закладывало.Пилоты так грамотно и умело взлетали и совершали посадку -я просто осталась в восторге.Бортпроводники вежливые,красивые.правда на обратном пути была задержка рейса на 1ч.20мин. и задержали в самолете раздачу воды,ну такой уж это вид транспорта... 2020-09-04 12:27:53 Boeing 737-400 (Boeing 737-400) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Boeing-737-400/#message634405 Андрей: Самолёт хороший ,движки мощные ,летал два раза на нем 2020-09-01 14:28:18 Сухой Суперджет-100 (Sukhoi Superjet-100) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Superjet-100/#message634061 Екатерина: Пишу отзыв потому что вынесла мозг и себе и окружающим, истерила, но полетела) что будет супер джет 100, узнала за три часа, начиталась отзывов и тут началось, сопли слюни, не полечу, сдавай билеты. Разум взял верх)) Такого замечательного полета я не помню с 2011 года, тогда были ческие авиалинии. В общем все истерчкам посвящается! Самолёт супер! Супер джет🔥!!! Чистый, новый, красивый! Экипаж замечательный, пилоты профи! Взлетели как перышко, приземлились так же!! Браво👍👍👍 2020-08-29 20:22:40 Сухой Суперджет-100 (Sukhoi Superjet-100) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Superjet-100/#message633945 Николай: Самолёт понравился, летел на нём первый раз "туда и обратно" благоприятные впечатления, при посадке попали в грозу, *птичка * выдержала с достоинством дикую турбулентность, чувствуется запас прочности, и тяги. Впечатления благоприятные 2020-08-28 22:43:18 Boeing 737-800 (Boeing 737-800) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Boeing-737-800/#message632928 Гость: ацтой, а не самолет. Айрбасы лучше конечно, комфортнее 2020-08-21 02:43:18 Boeing 757-200 (Boeing 757-200) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Boeing-757-200/#message632369 Гость: Летел Ташкент - Франкфурт в 2018 года. Что могу сказать ужасные сиденья и проходы! 2020-08-17 11:14:01 Boeing 787-8 (Boeing 787-8) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Boeing-787/#message632367 Шоххусрав: Летал Сеул-Ташкент в сенябре 2019 года. Самый комфортный и безопасный самолёт в данный время! 2020-08-17 11:00:31 Airbus A320 (Airbus A320) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Airbus-A320/#message632094 ТуРист: День назад летел на таком! Обычный самолет, ничего удивительного не увидел , туалеты маленькие, кресла, обстановка обычная, подробности заснял, все как есть, без цензуры - https://www.youtube.com/watch?v=8bFesELk49w P.S. По мне так, Боинг 737 поинтересней, он быстро взлетает, на дальняки, если свыше 5 часов на нем мне комфортнее. Хороших ВАМ путешествий, друзья ヅ 2020-08-15 10:11:50