Отзывы о самолетах https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/ 720 Boeing 737-700 (Boeing 737-700) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Boeing-737-700/#message662261 Боинг Bitch: Самолëт хороший НО Шумит как будто мы в турбине и НЕТ ТУАЛЕТОВ! Компания NordWind x Pegas.fly(сов.рейс) Хуже чем 737-300. 2021-05-09 21:03:08 Boeing 737-300 (Boeing 737-300) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Boeing-737-300/#message662259 Боинг Bitch: Самолëт мне понравился. Мало шумит, и отлично летает. НО! У Nordwind Air Часто при посадке чуть ли не гнëться крыло. А так ок) 2021-05-09 20:58:10 Сухой Суперджет-100 (Sukhoi Superjet-100) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Superjet-100/#message662031 Гость: Летал неоднократно Белгород - Шереметьево и обратно. + удобный шаг кресел и ширина прохода, шустрый взлёт и мягкая посадка. - шум двигателей слышен отлично, особенно на взлёте. Ну и самое серьёзное один раз после посадки и остановки двигателя шел дым и запах масла ( и это после часового перелёта). 2021-05-07 17:57:01 Boeing 767-200 (Boeing 767-200) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Boeing-767-200/#message661875 Сергей: Летел на нëм из Сочи в Москву (Внуково) ЮТэйр. Самолёт отличный, хоть и возрастной. Места для ног достаточно при росте 188 см. Взлëт - отлично. Полëт тоже на 5+.При снижении немного потрясло, т. к. был дождь и сильный порывистый ветер! Посадка выше всяких похвал!!! Самолёт надëжный и комфортабельный. Если метеоусловия не благоприятные, то болтанка будет на любом типе самолёта! Уши не закладывает на нëм в отличие от Боинг-737-800))) 2021-05-06 14:52:18 Embraer 170 (Embraer 170) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Embraer-170/#message661576 Гость Рафкат: Отличный самолёт! Небольшие габариты, юркий , быстрый, ощющается мощь при разбеге по ВПП. Уютнный салон. Это бессмертный пони. Люксовая феррари! Был приятно удевлён! 2021-05-04 11:32:11 Ильюшин Ил-86 (Ilyushin Il-86) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Il-86/#message661041 Хабуб: Не лётчик, не авиастроитель, потребитель, поэтому мнение субъективно. ИЛ 86 лучший пассажирский самолёт на все времена. Просторная , светлая , тёплая и удобная машина, способная выдержать и повышенную нагрузку и критические погодные условия. Запас прочности, следовательно надёжности. Да двигатель слышно, но проблему можно решить заменой двигателей, тем паче в силу экономичности, это необходимо так или иначе. Имхо, проблемы с эксплуатацией связаны с авионикой самолёта, старая, не соответствует требованиям и т.п. Начни Россия производить ИЛ с новой авионикой и двигателями на той же конструктивной основе и самолёт снова займёт своё почётное место. Но, надо полагать, что в авиастроение как и в автомобилестроение, раньше все делали инженера, теперь менеджера. Всё возложено на алтарь доходности. А жаль... 2021-04-30 17:43:10 Airbus A319 (Airbus A319) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Airbus-A319/#message659766 Леонид: Летали на таком с Уфы в Санкт Петербург и обратно, взлёт мелкий, посадка мягкая, иногда еле заметная тряска, турбулентность тоже очень мягкая и практически её нету. 2021-04-23 18:18:23 Airbus A320 (Airbus A320) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Airbus-A320/#message659474 Андрей: Летел на Airbus A320 а/к Аэрофлот рейсом Москва - Сургут. Очень надёжный самолёт, заметный европейский уровень. Полёт прошел отлично, места для ног достаточно. Летал уже много раз этим самолётом и в очередной раз убедился, что это классная машина. Когда собираюсь брать авиабилет, стараюсь выбирать именно этот авиалайнер 2021-04-21 17:39:15 Boeing 777-300 (Boeing 777-300) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Boeing-777-300/#message659472 Адиль: Летели на Boeing 777 Аэрофлотом из Москвы в Баку. Очень удобный салон комфортный самолёт очень быстро пролетело время. Ни разу не пожалел что пролетел на этой машине) Всем рекомендую этот самолёт, доставит быстро и с необычайным комфортом 2021-04-21 17:29:57 Сухой Суперджет-100 (Sukhoi Superjet-100) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Superjet-100/#message656010 Екатерина: В последние года стала бояться летать, чем старше становлюсь, тем страшней!) Всегда летала на Боинг и Аэрбасе, но в последние несколько месяцев совершала полеты на Суперджете. Теперь, когда имею сравнение между ними, естественно выбираю только Джет! Однозначно только его. Даже маршрут могу себе усложнить, покупаю с пересадкой, если прямого Суперджета нет! Меня устроило, что самолет не трясет, а при сильной турбулентности он адекватно справляется! Я в них не почувствовала воздушных ям, в отличии от других собратьев! Последний полет пришлось лететь на Боинг компании Победы. Очень не понравилось. Чувствуется его огромная массивность, трясет как каштанку!! Весь полет плевалась и жалела, что все таки полетела не на Джете!! 2021-04-09 13:06:05 Boeing 737-800 (Boeing 737-800) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Boeing-737-800/#message655485 Гость: Летел на данном самолете из Мск в Екб, авиакомпанией Аэрофлот . Полёт прошёл хорошо за исключением посадки , посадка было жесткой . Из минусов хочу отметить плохую шумоизоляцию , из плюсов приятная подсветка салона и то что самолёт был очень свежий . 2021-04-05 02:33:43 Airbus A321 (Airbus A321) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Airbus-A321/#message655484 Гость: Летел на этом самолете из екб в мск авиакомпанией Аэрофлот . Полёт очень понравился , быстрый взлёт , мягкая посадка , шумоизоляция на очень хорошем уровне , в салоне было тихо на протяжении всего полёта . 2021-04-05 02:30:51 Airbus A330-300 (Airbus A330-300) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Airbus-A330-300/#message655399 Натали: Летели Туркишами до Стамбула и потом Стамбул- Шарм. Апрель 2021. Сидели в разных частях самолёта (и в хвосте и вначале и в середине). Слышимость двигателей сильная в полёте, вибрации, как показалось. При турбулентности тоже все трещит. При рулении слышны стуки на поворотах. При открытии закрылок и выпуска шасси тоже шум более чем обычно. Сиденья да неудобные. Для регулярного рейса это как-то странно. Для чартера сошло бы. В полёте подумалось, что самолёт по ощущениям наверно похож на SSJ по описаниям, но на SSJ ни разу не летала. Вот интересно их сравнить. Когда стоишь самолёт кажется каким-то крошечным, маленькие окошки простенькие, надписи exit как-будто из начала 90-х, такое впечатление. Самолёт внутри выглядит устаревшим. Но сейчас его активно эксплуатирует Turkish airline, Стамбул как транспортный хаб используется. 2021-04-04 08:35:01 Airbus A320neo (Airbus A320neo) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Airbus-A320neo/#message654268 Гость: да не бреши ты про шум,который давил твои уши на 4-х часовых перелетах на А 320. А разгоны они и есть разгоны. Тяжелей самоль-так и скоростенка должна на разбеге быть выше.Полоса не удлиняется,значит,надо мощности движкам увеличивать,чтоб от неё оторваться.Потому то если самоль легкий, можно улететь не вдавливая паксов в кресла. Тяжелый-лови кайф. Без вдавливания на разбеге не обойтись. 2021-03-26 10:14:22 https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews//#message652130 Гость: Летал несколько раз этой моделью самолета, последний номер борта VQ-BDQ компании S7. Очень порадовало расстояние между кресел, можно спокойно сидеть, но вот сами кресла сделаны мягко говоря не умными людьми, перед вами просто столик и вверху пластмассовый кармашек для журнала. Традиционного кармашка внизу нет, поэтому платочек, воду или другие ваши личные вещи конструкторы подразумевали что у вас нет или вы их весь полет держите в руках. На самолете стоят какие то уж очень большие двигатели с большим диаметром, тяга чувствуется намного сильнее, пробег на взлете мне показался меньше, отрыв шустрее, шума туже меньше. Есть зарядка для телефона что не может не радовать. Самолет от полета оставил положительные эмоции. 2021-03-10 14:10:19 Туполев Ту-154 (Tupolev Tu-154) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Tu-154/#message651777 Николай: "С того момента, как помню этот мир - я помню небо... Помню то, чем для меня была эта жизнь. Эта невиданная сила, наполненная светом и чистым воздухом, идущая с самого детства, из потаённых уголков моей памяти. Небо, поднимающее меня ввысь, дающее смысл, мечту и надежду. Кто-то помнит разбитую лодку у озера, поле, пахнущее утренней росой, лошадей, первую ссадину на коленях... Я всегда вспоминаю небо. Небо, которое никогда не оставляло меня одного. И еще самолет, очертания которого для меня не сможет заменить никакой другой летательный аппарат. Его звук я узнаю из тысячи звуков. Его силуэт - моё понимание красоты. Этот самолет - моя мечта и моя любовь! Он называется Ту-154. Я скучаю по нему. Порою очень скучаю..." (с) докфильм "Ту-154. Моя легенда" Первые 17 лет своей жизни, начиная с грудного возраста, я почти каждый год летал на этом самолете по маршруту Москва-Певек и Певек-Москва. И хочу сказать: Будьте прокляты, Ельцин и компания, уничтожившие такой самолёт и вообще всю советскую гражданскую авиацию. Больно смотреть на засилье иностранных толстых, уродливых и неуклюжих иностранных самолетов на российских аэродромах. Боинг 737 первый раз взлетел на год раньше Тушки - в 1967 год, прошёл массу модификаций и летает до сих пор..и у нас. А Тушку выбросили, сволочи! 2021-03-07 02:03:37 Антонов Ан-24 (Antonov An-24) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/An-24/#message650188 ГостьВикинг: Летал в юности на АНнушке. Низко летит и чувствовалась вибрация, очень интересно. Надежньій самолет и очень простой, народньій. 2021-02-19 00:35:03 Airbus A320neo (Airbus A320neo) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Airbus-A320neo/#message649443 Гость: Летел в ноябре 2020года до Владивостока и обратно в первый раз на Airbus A320neo а/к S7. Через приложение флайтрадар узнал, что данному самолёту чуть меньше года, т.е. почти новый.. Ранее летал на обычном A320 этой же а/к. Во всех случаях выбрал места 5-6F (справа у окна перед соплом двигателя). Сразу отмечу, что шумность в разных местах салона одного и того же борта заметно отличаются, а тут выбрано одно и то же место, но самолёты разных поколений. При посадке сразу заметил, что на А320нео двигатель значительно больше, а в остальном почти всё то же самое. На старом А320 крылья имели треугольные законцовки, а на новом А320нео длинные винглеты со стробами у основания. Поо салону на А320нео внизу у ног между передними креслами нашел консоль с розетками для зарядки телефона Очень полезная опция, учитывая, что в аэропортах зачастую просто негде зарядить телефон или планшет. Также в спинке переднего кресла добавился держатель для смартфонов или планшетов, что также актуально в цифровую эпоху. Кресла удобные, при моем росте 175см места до переднего кресла много. При длительных полетах не устаешь. Основное освещение салона такое же , как на обычном а320, приятного желтоватого цвета, что создаёт ощущение уюта. При запуске и рулении по полосе звуки турбин чем-то напоминают вой стаи волков, вообщем песня! На взлете после короткого свиста вой турбин переходит в тихий шелест и при разгоне и выборе высоты ощущается мощный толчок в спину будто центр тяжести переходит назад. Просто непередаваемые ощущения! На старом А320 на взлете был отчётливо слышен характерный звук, как от циркулярной пилы. И разгон был не такой ощутимый. На новом А320нео настолько тише по сравнению со старым А320 что можно шепотом разговаривать с рядом сидящим. На протяжении всего полета на эшелоне слышен всего лишь лёгкий шелест. На старом А320 шум сильно давил на уши, что утомляло при длительных перелётах свыше 4 часов. Посадка на всех аэрбасах как всегда очень мягкая. От нового А320нео просто в восторге! 2021-02-12 23:18:52 Embraer ERJ-145 (Embraer ERJ-145) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Embraer-ERJ-145/#message648926 Сергей: Отличный небольшой джет! Есть определенное удовольствие от полетов на таких самолетах! Он как истребитель... 2021-02-07 01:22:00 Boeing 737-800 (Boeing 737-800) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Boeing-737-800/#message648779 Юрий: Всем доброго времени. В 2019-м году летели на этом самолёте с Урала в С.Петербург, с пересадкой в Москве. До этого летал только в СССР (Ан-24-несколько раз, Ту-134-много раз, Ил-62-один раз из Елизово Камчатского п-ва до Москвы без пересадки 9 часов). В Москве сели нормально. В Пулково при посадке, после касания ВПП, самолёт так начал махать крыльями (наше окно как раз на левое крыло выходило), что я подумал - "ну всё, конец, сейчас в другой мир полетим...". Потом самолёт постепенно перестал раскачиваться выровнялся и включился реверс. Подумал, тогда, вот пилоты - молодцы - ассы - удержали машину. Недавно наткнулся на видео "трудных" посадок в Мадейре, смотрю, а эти Боинги лучше всех держат положение от раскачки. И вот теперь думаю, если бы не этот самолёт тогда в19-ом, посадка в Пулково реально могла стать последней, хотя мастерства тех пилотов в моих глазах нисколько не убавилось, и я всё равно так же им глубоко благодарен за тот полёт. 2021-02-04 22:47:45 Boeing 737-800 (Boeing 737-800) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Boeing-737-800/#message648168 Гость: Несколько раз приходилось летать на этом самолёте... Мне категорически не нравится летать именно на Boing-737!!! 1. Да, я крупный человек, но при своих габаритах чувствую себя в кресле Airbus-320 намного комфортнее!!! У меня имеются проблемы со спиной, поэтому первый час полёта в 737-м ещё более-менее выдержать могу, а дальше начинаю считать минуты до приземления. Плюс в 737-м присутствует ощущение "набитости" кильки в банке из-за того, что буквально "впихиваю" себя в кресло 737-го, в то время когда в кресло Airbusа сажусь спокойно. 2. Скорее всего, это такая специфика 737-го - ОЧЕНЬ резкое торможение после приземления!!! Буквально упираюсь во впередистоящее кресло руками при посадке!!! 3. Иллюминаторы по сравнению с тем же Airbus-320 находятся немного ниже, поэтому когда надо посмотреть, приходится немного нагибать голову. 4. Шумноват. К сожалению, не всегда от меня зависит тип предоставленного для полёта самолёта (например, внезапная замена самолёта на другой тип), поэтому приходится терпеть эти неудобства. В дальнейшем буду подбирать рейсы, чтобы исключить полёты на 737-м. 2021-01-27 21:44:41 Bombardier CRJ-100/200 (Bombardier CRJ-100/200) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Bombardier-CRJ-200/#message647406 Гость: Очаровательный шустрый канадец, давно и успешно летает по всему миру. Из недостатков — потолок низковат, на задних рядах шумновато; впрочем, стоит помнить, что это всё-таки региональный самолёт для недолгих перелётов. 2021-01-20 18:50:16 Boeing 737-800 (Boeing 737-800) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Boeing-737-800/#message647294 Дмитрий: Нормальный самолёт. Не понимаю некоторых, что пишут - трясёт, пластик шумит...и.т.д - эти все факторы зависят от ухода за самолётом и погоды. Скажите спасибо авиакомпании за состояние. Шум - аналогичный а320 ( с а320neo его также не сравнивайте - это самолёты разных поколений). Ничего не вылазило и не заложило, возможно кому-то из комментаторов нужно сходить к ЛОРу...Все, кто пишут об этом и других самолётах - пишите авиакомпанию, хвостовой номер самолёта, возраст, а не всех под одну гребёнку 2021-01-19 19:16:51 Иркут МС-21 (Irkut MC-21) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Irkut-MS-21/#message646684 ВАЛЕНТИНА ЧМИЛЬ: САМОЛЁТ ИРКУТ-МС-21.🛫⛅🧿👍.2021.ВИЛЬНЮС .ЛИТВА . 2021-01-13 20:52:00 Boeing 737-800 (Boeing 737-800) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Boeing-737-800/#message646446 Ирина: Мне очень не понравилось, шумно, укачивает как в кукурузника, мозги в отрубе. 2021-01-11 20:40:39 Boeing 737-500 (Boeing 737-500) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Boeing-737-500/#message646129 Павел: Когда-то это был обычный самолёт. Но если в расчёт брать современные реалии- то это уже больше похоже на страрый хлам. Учитывая производство до 1999 года- то самому новому из этой модификации 22 года. Но многие страны 3 Мира его используют до сих пор. Когда как нормальные компании уже давно отказались от данного типа ввиду возраста и безопасности. Однако машина надежная и при должном уходе ещё способна будет полетать лет 10. 2021-01-09 19:43:38 Сухой Суперджет-100 (Sukhoi Superjet-100) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Superjet-100/#message646106 Миша: Все дружно забыли, что по отношению к габаритам фюзеляж самолета сухой суперджет 100 делает его широкофюзеляжным,простите за тофтологию.Это значит не только спокойное планирование без двигателей и возможную посадку,это означает надежное и плавное сопротивление турбулентности и прочим грозам и отсутствие болтанки и даже простой вибрации во время полета в обычных условиях. Этот самолет конструктивно не убил ни одного пассажира,во всех трех случаях виноваты пилоты что не увидели гору или гроза которая вывела автопилот из строя. Лучше бы авиакомпании потратились на обучение посадки "планером" пилотов,тогда бы пассажиры были целее. Короткий,толстый самолет ведет себя в воздухе как воздушный шарик-большая площадь соприкосновения малая рычажность конструкций делает полет плавным,объективно так летает только ИЛ86. Летал в декабре из Ярославля в Краснодар (с небольшой задержкой)в гости, приземлялись в "молоко" и ночью,в Краснодар-совершенно не трясло,от слова "совсем".В январе повторю вояж на нем -же. Если боитесь летать,но хочется-вот мой рейтинг плавных самолетов: 1 место-Ил86(сверхмягкая посадка),второе место- самолет сухой суперджет 100(взвешанный во всем) ,третье место - Боинг 747. Отзыв честный-проверьте сами.Не слушайте паникеров! 2021-01-09 15:57:37 Boeing 767-300 (Boeing 767-300) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Boeing-767-300/#message645758 ГостьВикинг: Классная машина! С советскими корьітами нечего сравнивать. Летели семьей в Египет, в салоне бьіло ок.300 пассажиров, взлетел при разбеге бьістро и легко, шум в салоне минимальньій, при приземлении на вьісоте 300-400 метров немного потрясло, но посадка мягкая, как у легкого планера. Очень понравился самолетик). 2021-01-06 02:50:49 Туполев Ту-214 (Tupolev Tu-214) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Tu-214/#message645733 Александр: Классный самолёт, на 204м и 214м ни один посажир не погиб 2021-01-05 20:01:43 Embraer 190 (Embraer 190) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Embraer-190/#message645605 Екатерина: Летала впервые на этом самолёте из Санкт-Петербурга в Баку авиакомпании Buta airlines. Самолёт отличный, оказался малошумный, особенно по сравнению с российским суперджетом. Места достаточно было, чистый и опрятный салон. 2021-01-04 07:18:44