Отзывы о самолетах https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/ 720 Boeing 737-800 (Boeing 737-800) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Boeing-737-800/#message708439 Гость: летали на таком москва дубай 5 ч и обратно брали места у аварийного выхода 15-16 ряд места для ног очень много, как тут все пишут реально очень быстро набирает высоту. хорошо и приятно приземляется. не трясло, хотя самолет достаточно маленький. 2022-01-25 23:05:30 Embraer 170 (Embraer 170) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Embraer-170/#message707857 Гость: Летаю периодически в Брянск из Москвы. Очень удобно для не длительных перелётов. Бразильцы молодцы. 2022-01-20 23:20:41 Сухой Суперджет-100 (Sukhoi Superjet-100) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Superjet-100/#message707831 Валерия: Читаю комментарии некоторых и смеюсь,почему-то дёргается…Ору,люди,зона турбулентности и воздушные ямки для вас не существуют?Этот самолётик,не смотря на его малые размеры еще терпимо,а я вот на Боинге один раз думала что в Тихом океане «плавать» буду,трясло знатно)))Самолёт приятно удивил,честно, не ожидала я от нашей авиации такого)Бред про мало места,больше чем в Боинге.Я высокая и муж 194 см, ноги не упирались в соседнее ,как и голова,что постоянно встречалось нам в Аэробасах и Боингах) Шустрый и небольшой самолётик на французских мощных двигателях,взлетает как ракета,я честно,боялась лететь на нём,но напрасно) Летели компанией Азимут,рейс Брянск-Мин.Воды. 2022-01-20 18:51:14 Сухой Суперджет-100 (Sukhoi Superjet-100) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Superjet-100/#message707735 Гость: Летели из Симферополя. Салон чистенький, свежий, но непривычно низкие сидения и иллюминаторы. Условные обозначения на кнопках интуитивно понятны (в аэробусе до сих пор не знаю, где кнопка вызова стюардессы). Туалет симпатичнее, чем у других моделей, но вот есть ли табло "туалет свободен"? Сам самолёт очень шумный, любое изменение в работе двигателя слышно, и у нескольких пассажиров начались панические атаки. К тому же самолёт, похоже, слишком лёгкий, его мелко трясло почти всю дорогу, и меня укачало впервые за много лет. На моем рейсе ещё и явно что-то было с шасси, потому что чувствовал я каждый стык плиты на взлёте и посадке. В общем, самолёт для стрессоустойчивых. 2022-01-19 21:48:09 Сухой Суперджет-100 (Sukhoi Superjet-100) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Superjet-100/#message707629 Владимир Рудольфович: Летел 1 января в Екатеринбург из Воронежа, а 8 января обратно компанией РедВингс. Самолет очень понравился - новенький, места между креслами достаточно, полки для ручной клади объемные, туалет чистейший, иллюминаторы не залапаны. Ничего не дребезжит и не скрипит, ни откуда не дует. Тут пишут о шустром взлете, так вот: любой самолет любого размера (ан-2, ан-24, ил-86, як42д, боинг и сухой-100) от начала разгона до отрыва от земли затрачивает около 30 секунд. А вот набор высоты у них занимает разное время: Сухой оказался самым быстрым в этом параметре. Про посадку скажу так: когда садились в Симферополе на боинге737, показалось, что он "спрыгнул на пол с табуретки", я грешил на новую бетонку, но на обратном пути при посадке в Воронеже тоже самое впечатление. Экипажи были разные. Сухой в моих январских перелетах в Екатеринбурге сел ровно, а вот в Воронеже погремел немного, мне показалось что немного боком приземлялся... А вот як42д(Грозненские авиалинии) и в Симферополе и в Воронеже садился как утюг - не колыхнувшись. Сухой SSJ-100 - суперский самолетик! 2022-01-18 20:08:30 Туполев Ту-134 (Tupolev Tu-134) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Tu-134/#message707527 Гость: Самолет -песня! Налетал больше 3000 часов.Отказов почти нет. Очень прощает ошибки неопытным летчикам. А когда освоишь и подружишься с ним. Он показывает чудеса. Жаль ,что его больше не будет.!!!!!!!!!!! 2022-01-17 21:16:07 Boeing 737-800 (Boeing 737-800) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Boeing-737-800/#message707423 Гость: Комфорта нет: ноги деть некуда,упираются колени, узкие сиденья , от этого ощущение что время тянется( в сравнении с А320). В надёжности по ощущениям лучше: быстро набирает высоту, меньше трясет и качает в турбулентности и при посадке, также увереннее заходит на посадку и меньше пробег. 2022-01-17 00:06:19 Airbus A320 (Airbus A320) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Airbus-A320/#message707420 Гость: Летал аэрбусом 2 раза, Боингом много.В сравнении их по комфорту для пассажира отдаю предпочтение аэрбусу: места заметно больше и по расстоянию между сиденьями и по широте, багажная полка тоже больше, уши не закладывает,время полета проходит незаметно, гул меньше.Если сравнивать летные ощущения:Боинг кажется получше: как то резвее набирает высоту, меньше трясет в турбулентности, при посадке по ощущениям увереннее заходит( меньше трясет и качает) , поэтому ощущается безопаснее. 2022-01-16 23:31:30 Сухой Суперджет-100 (Sukhoi Superjet-100) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Superjet-100/#message707273 Саша: Удивлён прочитанным тут отзывам. Либо я летел на супер-новом Сухом, либо всегда летаю на супер-старых Боингах и Аэрбасах. Меня Сухой приятно удивил. Честно говоря, сам ожидал плохого салона, но к счастью пластик показался адекватным, без зазоров и люфтов как тут пишут, сидения удобные (разве что чуть-чуть помягче бы), расстояния между рядами широкие. Про шум не соглашусь - абсолютно одинаковый шум (летел после Сухого на Боинге с разницей в полтора часа)! Шасси тоже не скрежетали. Соглашусь про чуть более чувствительное прохождение воздушных ям, поскольку Сухой меньше и легче, но это настолько не заметно, что я бы даже списал на манеру пилотирования капитана. Советую не бояться! Машина хорошая. Если бы не ряды 2+3, то не обратил бы внимания, что лечу на чём-то нестандартном и на все эти нюансы - внешне и по комфорту разницы не заметил. Приятно удивлён. 2022-01-15 19:00:37 Сухой Суперджет-100 (Sukhoi Superjet-100) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Superjet-100/#message705705 Гость: Сухим отлично летается если ты пьяненький , можно удобно положить голову на стол или вытянуть ноги . По трезвому вначале страшновато из-за плохой шумоизоляции , слышно как рычит и затихает двигатель , или при поднятии или опускании шасси звук будто что-то отвалилось от самолета , иногда постороннее звучание , но к 4 полёту привыкаешь. Просто такая специфика у сухих . В сравнении с машиной как жигуль , главное что летит не падает . П с кто сухим летал тот в цирке не смеётся 2022-01-07 02:24:13 Антонов Ан-148 (Antonov An-148) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/An-148/#message704948 Александр.: Всем здравствуйте. Летал много на каких самолётах. Даже на Ту - 144. Самолет Ан -148 не блещет качеством отделки салана, качеством стыков на фюзеляже, ..шумоизоляцией. Но запас мощности , ..лёгкость набора высоты ( в половинку тяги ) меня поразила ! Машина отличная ! 2021-12-31 13:14:08 ATR 72 (ATR 72) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/ATR-72/#message702999 Гость: Очень короткие спинки, поспать отдохнуть не получится 2021-12-17 16:33:37 Сухой Суперджет-100 (Sukhoi Superjet-100) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Superjet-100/#message702511 Минск: Благо я на этом хламе не летал и не хочу!!! А вот коллега по работе летал в командировку в рашке. Рассказывал, что очень шумный, пластик плохо подогнали (корявый, щели) из иллюминатора чуть дуло!!! Кому нужен такой мусор? Сейчас новый пытаются наладить мс 21 такой же хлам. 2021-12-13 21:16:47 Сухой Суперджет-100 (Sukhoi Superjet-100) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Superjet-100/#message702460 Гость: Очень быстро взлетает , маневренный , очень шумный , сидеть не совсем удобно, качество сборки салона оставляет желать лучшего,при посадке переодически кидает , в целом летать можно, но не долго ))) 2021-12-13 12:31:09 Boeing 737-800 (Boeing 737-800) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Boeing-737-800/#message701959 Гость: Летали данным самолетом из Минска в Шарм и обратно Белавией в начале декабря. Норм сэмаль, быстрый взлет, летел аккуратно, туда летели на местах рядом с аварийным выходом, очень удобно, ноги можно хоть куда закинуть. Обратно египтянин тоже предлагал аварийные места, но супруге нужно было, чтобы сидушки откидывались, крч дал на пару рядов ближе к хвосту. У меня рост 178, и колени уперлись в сидушки напротив, неудобняк полный. Так что детям, или кому до 170 норм будет на обычных местах, а вот если кто повыше, тому на аварийные. Как-то так. 2021-12-08 20:39:24 Антонов Ан-148 (Antonov An-148) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/An-148/#message701919 Павел Гусев: Неплохой самолёт, но требуются некоторые доработки. Что нормально. 90% отрицательных оценок, это от кремлёвских ботов и пригожинских троллей. Не обращайте на них внимание. Молодцы украинцы. Уважение КБ Антонову. У него все самолёты хорошие, даже махонькая "Пчёлка". А Ан-24, а Ан-2? Легенды. 2021-12-08 16:35:35 Airbus A350-900 (Airbus A350-900) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Airbus-A350/#message701878 Гость: Летел этим самолетом, компания аэрофлот. Сказать, что положительеые эмоции, не сказать ничего. Машина очень надежная, приятная в полете, большой обслуживающий персонал. Приятное освещение, просторные кресла в экономе, практически бесшумный взлет, полет и посадка. Более отзывчивый монитор на наголовнике кресла впереди сидящего, в сравнении с AIRBUS-300. При выходе из самолёта удивил диаметр двигателя, показался очень большим. 2021-12-08 08:41:05 ATR 72 (ATR 72) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/ATR-72/#message701835 Гость: Отличный самолёт, хочу вам сказать. Поначалу было немного волнительно, но всё волнение испарилась после того, как этот малыш стал набирать скорость на взлете. Тяга прекрасная и внушает доверие. Торможение при посадке тоже отцовское. Тряски не было на всем протяжении полёта, кроме снижения, но это особенность нашего минераловодского аэропорта, немного трясет всех без исключения. Из минусов могу отменить только одно- конфигурация пассажирских кресел, они, как в маршрутке. Но это мелочи, если речь идёт о непродолжительных перелётах. 2021-12-07 20:16:33 Сухой Суперджет-100 (Sukhoi Superjet-100) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Superjet-100/#message701724 Анто: Прочитал отзывы, летал на боингах аэробусах, но больше всего более 15 раз на сухихджетах по маршруту Ростов Сочи и обратно компанией азимут.. скажу следующие, что самолет это русское творение с французскими двигателями на заказ, пластик в салоне конечно не очень и дребежит, сиденья для меня удобные ничем от боинга не отличаются, теперь о самом самолете, конечно это очень яростный и шустрый самолетик, очень бодро набирает высоту и я получаю аж кайф при ускорении когда он взлетает, но вот буквально вчера при взлете с Ростова Платове при увеличении тяги при взлете был прострел левого двигателя 😬😬😬😬 я думал что мне показалось но я снимал взлет на видио и дома уже пересмотрел и действительно громкий хлопок, и при заходе в сочи левый двигатель очень страшно стал свистеть и так продолжалось минуты 2, честно сказать я летать боюсь но в тот момент я действительно понял какие мы все беспомощные в небе, но все обошлось и двигатель заработал нормально.. главный минус для меня в этом самолете то что ну уж сильно резко поворачивает и наклоняется и становится не по себе, не знаю это или конструкция такая у него или слишком резкие движения у пилотов.. в целом я аэрофоб, летать боюсь но надо, как говорится 1 час страха и дорога в 12-18 часов на поезде или 10 часов на машине по зади.. в небе иногда потрясывает этот самолет, но это в порядке вещей это воздушные ямки и самолет тут не причем, при посадке тоже иногда побалтывает но это ветер и самолетик тоже не при чем, но взлет🤩🤩 это кайф, реально это истребитель мне нравится но к сожалению до того момента когда он начинает курс набирать и начинает наклонятся для занятия своей воздушной трассы и тут я начинаю уже очковать но тут дело уже во мне а не в самолете..КСТАТИ ВСЕМ АЭРОФОБАМ ЕСЛИ ВЫ БОИТЕСЬ ВЗЛЕТОВ И ПОСАДОК , ТО ПОПРОБУЙТЕ ЛАЙХАК , ПРИ ВЗЛЕТЕ НАКЛОНЯЙТЕ ГОЛОВУ И ТУЛОВИЩЕ ВНИЗ " ТИПО ШНУРКИ ЗАВЯЗЫВАЙТЕ" и это ощущение что вы падаете проходит, тоже самое при маневрировании самолета... сухойджет нормальный самолет, на короткие перелеты самое то, ребята которые пишут что он гудит и тд.. вы не забывайте что вы находитесь на самолете а не в мерседесе S класса , и причем в самолете лоукостаре предназначеный для эконом перевозок на короткие дистанции, вы обратите внимание на сумму билета , она не сильно отличается от вонючего купэ ЖД , так что летите и не выкомаривайте. Я лично доволен СухимДжетом и авиакомпанией Азимут 2021-12-07 00:40:33 Сухой Суперджет-100 (Sukhoi Superjet-100) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Superjet-100/#message701614 Александр: Летел из Москвы домой в Питер этой осенью. Что-то кардинально плохого не заметил. Самолёт как самолёт. Росту у меня 190,правда я худощавый,кресла удобные,дискомфорта никакого,может потому что лететь недолго. Насчёт шума..Ну не знаю,мне и Боинги и арбузы попадались иногда шумнее. Короче твёрдая четвёрка. 2021-12-06 12:55:10 Boeing 777-200 (Boeing 777-200) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Boeing-777-200/#message701258 Гость: Nordwind, Красноярск- Доминикана, туда и обратно. Кресла 3-4-3. Как кильки в банке. Ни одного дисплея на весь салон. Кресла неудобные, приходилось иногда спинку кресла устанавливать в вертикальное положение, чтобы спина "отдохнула". Места для ног мало. Салон тоже зачуханый какой то. Время перелета 12-14 часов. К концу перелета реально устали. 2021-12-03 12:38:38 Сухой Суперджет-100 (Sukhoi Superjet-100) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Superjet-100/#message701182 Гость: Хочу сказать пару слов про стюардесс и экипажи, которые летают на этом самолёте. Вы настоящие герои! Низкий поклон от меня! Летал на разных самолётах, сегодня впервые полёта на SSJ, не комфортно. Самолёт вылетел не вовремя так как, как сказал командир, не открывался какой то лючок двигателя и ждали техника, который придёт и его отогреет. Как сказал командир от низкой температуры (-3 градуса) он пример. Самолёт таскает из стороны в сторону, какие то вибрации, даже крыло иногда вибрировало как натянутая струна, очень шумно, летал даже на старых советских самолётах Ту, Ил, даже старые самолёты комфортные, лучше шумка и спокойней летать. По непонятным причинам самолёт то летит спокойно то резко начинает или вибрировать или дёргаться вправо-влево. Глубокое уважение экипажу, которые летают на данной технике, вы настоящие герои! Две звезды только за внешний вид и неплохой салон. 2021-12-02 21:12:55 Сухой Суперджет-100 (Sukhoi Superjet-100) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Superjet-100/#message701165 Гость: Летел из Питера в Краснодар, задержали на 40 минут, сначало минут 20 долбили чем то тяжелым по колесу о чего стоял грохот на весь самолёт, потом минут на 15 потушили свет, перезагружали систему, после таких маневров лететь было страшновато, да и то что это ведро с болтами все вибрирует тоже уверенности не добавляет, 10 приор из 10 2021-12-02 17:17:47 Сухой Суперджет-100 (Sukhoi Superjet-100) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Superjet-100/#message700839 Алексей: Летели в Воронеж из Москвы на Суперджете, сели в самолёт, просидели час, приходили техники, потом нас высадили для замены борта. Далее просидели ещё два часа в аэропорту, сказали, что борт поменяли, но самолёт был тот же (с тем же названием и номером). Лететь после этого было волнительно, но Слава богу все прошло хорошо, не понятно зачем лукавить?) назад домой полёт прошёл в штатном режиме. 2021-11-29 20:49:35 Airbus A380 (Airbus A380) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Airbus-A380/#message700748 Ермаков Никита: Самолёт топ. 2021-11-29 10:45:08 Антонов Ан-158 (Antonov An-158) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/An-158/#message700491 Гость: Все отлично, кроме шума при взлете, здесь нужно доработать. 2021-11-26 21:25:28 Boeing 737 MAX 8 (Boeing 737 MAX 8) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Boeing-737-MAX-8/#message699592 Гость: Три полета на 737MAX8 Turkish Airlines (эконом класс) в ноябре. Отличная машина, тихий салон, хороший разгон. Да! Конструкторы доработали систему кондиционирования - при снижении не закладывает уши! Огромные багажные полки - все для людей. Даже такая мелочь - внутри полки установлено "кривое зеркало" чтобы люди небольшого роста увидели дно отсека и ничего не забыли. В тот же период летел на A321neo. Объем багажных полок - поменьше, интерьер салона - попроще. По уровню шума на слух - не отличишь. Показалось, что на Эрбасе качество ЖКИ- экранов похуже. Размер иллюминаторов на Эрбасе меньше. В общем человек непосвященный попав внутрь этих самолетов с трудом найдет разницу. 2021-11-21 13:24:57 Ильюшин Ил-86 (Ilyushin Il-86) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Il-86/#message699532 Лёха: Тоже летал подросткам. Офигел и назвал летающем вагонам. Машина класс. Спасибо конструкторам. Летаю также по работе. Боинг отстой. Только Аирбас конкурируют с Ильюшей. 2021-11-20 22:57:03 Сухой Суперджет-100 (Sukhoi Superjet-100) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Superjet-100/#message697877 Гость: Летали в начале ноября по печальному событию в Ростов. Хочу поделиться своими впечатлениями. В салоне довольно шумно, но это же самолёт. Конечно есть с чем сравнить. В А320-321 и Боингах намного тише. Довольно шустро набирает высоту. Не большой недостаток, но это уже отношение авиакомпании к пассажирам. Кресла хотя бы иногда надо чистить. Сыну не повезло с его ростом. Двухметровым "мальчикам" места маловато для ног. 2021-11-06 19:18:57 Сухой Суперджет-100 (Sukhoi Superjet-100) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Superjet-100/#message697608 Сергей: Летел на днях из Краснодара в Пензу на данном самолете компанией Азимут.Те кто хаит супер джет попросту врут, самолет отличный, ничем не хуже Боинг и Эйрбас ,смело летайте и не берите во внимание голословные негативные отзывы. 2021-11-04 13:29:58