Отзывы о самолетах https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/ 720 Airbus A220-300 (Airbus A220-300) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Bombardier-CS300/#message690811 Гость: Салон и кресла очень удобные по сравнению с дискаунтерами. Тряска и болтанка чувствуются в хвостовой части. В крайнем рейсе, при взлете и посадке при работе механизации крыла были слышны неприятные звуки, было немного стремно. После посадки на рулежке, звук превзошел все ожидания, хорошо на земле. Надеюсь найдут источник. 2021-09-15 15:32:48 Сухой Суперджет-100 (Sukhoi Superjet-100) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Superjet-100/#message690574 Тайфун: Летел, суко, из Москвы в Новгород. Не самолет а корыто - пластик тонкий , хилый, вибрирует.Уплотнительные резинки иллюминатора молотком и зубилом наверно на заводе вставляли, все в пыли внутри. Постоянный вой двигателей, как будто их насилуют-шумоизоляция говно полное. При всем этом, набор высоты и маневренность на уровне, что и пугает - при таком качестве материалов и сборки... Короче, лучше не экспериментировать, мое мнение 2021-09-14 08:34:44 Boeing 737-800 (Boeing 737-800) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Boeing-737-800/#message689688 Светлана: Летели 8.09 Сочи - Нижний Новгород, авиакомпанией Северный ветер.Самолет класс,сидели в хвосте,ничего не трясло,не шумело.Взлет и посадка идеальные,спасибо пилотам! Муж 194 ростом,места хватило и для ног в том числе! Рекомендую) 2021-09-08 22:44:25 Airbus A321 (Airbus A321) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Airbus-A321/#message689516 Павел: Вчера летел на двух а321neo, с пересадкой...прелесть а не самолёт...места море..тишина..шумов нет, изоляция хорошая..мягкий взлёт, двигатели супер тихие даже на взлёте..как по маслу взлетает...на крейсерской высоте идеально всё...на посадке, 2 самолёт, качало по сторонам, боковой ветер..пилоты умницы, ювелирно сели...самолёт бомба...а320 рядом не стоит, плюс конечно Люфтганза, эталон авиаперевозок, как всегда высший пилотаж 2021-09-07 19:13:24 Сухой Суперджет-100 (Sukhoi Superjet-100) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Superjet-100/#message689228 Гость: Отличный самолёт. Когда в нем сидишь, чувство будто в истребителе. Чувствуется, как быстро набирает скорость и высоту. Когда взлетали из Краснодара, вся земля за секунды улетела далеко под ноги, самолёт очень быстро поднимался вверх. Поворачивает резко и очень сильно. Однако если не смотреть в иллюминатор, то не чувствуется. Это, возможно, потому что "сухие" привыкли строить истребители, а не гражданские самолёты. LR версия этого самолёта может очень далеко летать, жаль, что самолёт недооценен. 2021-09-06 01:01:55 Сухой Суперджет-100 (Sukhoi Superjet-100) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Superjet-100/#message687963 Алексей: Самолёт шустрый и резвый. Летал пока дважды, но заметил, что быстро набирает высоту. Показался более шумным, чем Боинг и Айрбас. Что не понравилось - это какие-то резкие звуки во время полёта. 2021-08-29 22:57:52 Сухой Суперджет-100 (Sukhoi Superjet-100) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Superjet-100/#message687943 Гость: Перед полетом так же почитал плохие отзывы о суперджетах, типа шумный, двигателя плохие и т.д. Нормальный самолёт, ничем не уступающий боингам и аэробусам, И ещё один очень важный момент для людей ростом выше 190 см- коленки не упираются в соседние кресла, сидеть комфортно. 2021-08-29 21:14:26 Boeing 757-200 (Boeing 757-200) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Boeing-757-200/#message687534 Гость: Летел с Мамой Анталья Алматы Авиакомпанией Air-Astana в 2013г Зашел в самолет сразу поразила длина салона идешь по салону салон пройти не можешь шикарный эффект не зря самолет крупнейший узкофюзеляжный в мире КРЕСЛА КОМФОРТАБЕЛЬНЫЕ ногами не упираешся в спереди стоящее кресло в Отличие от Airbus-A321 если закрыть глаза Ил-86 Тяговоруженность двигателей высокая взлет очень мощный Полет на эшелоне отличный ровный не трясет нет вибраций в салоне Что плохо ТУАЛЕТЫ РЯДОМ С КУХНЕЙ РЕЗКИЙ ПОЧТИ ВЕРТИКАЛЬНЫЙ ВЗЛЕТ И СНИЖЕНИЕ ШУМНОВАТО В САЛОНЕ резкий Самолёт но не грубый в Отличие от Airbus A-321 В Остальном всё хорошо общее впечатления ХОРОШИЙ ИНТЕРЕСНЫЙ САМОЛЕТ КРАСИВЫЙ И НАМНОГО ЛУЧШЕ Airbus-A321 2021-08-27 15:41:21 Airbus A321 (Airbus A321) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Airbus-A321/#message687519 Гость: Летал с моей Мамой Алматы Анталия в 2013г в сентябре Авиакомпанией Air Astana зашел в самолет поначалу все круто чисто СТЮАРДЕССЫ В Air Astana ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ КАК ФОТОМОДЕЛИ НОЖКИ СУПЕР КЛАСС Очень вежливые еду кушай сколько хочешь сервис отличный Air Astana молодцы за чистоту отдельное спасибо Air Astana красивое освещение на потолке ШАХМАТНОЕ качество пластики хорошее но как только включились двигатели началась вибрация в салоне и сильный шум вырулили на ВПП начался разбег Мощнейший прижим к креслу не для больных людей набор высоты очень резкий ближе к вертикальному на эшелоне переодически трясётся ПЛЮС КОНЧИК КРЫЛА ТРЯСЕТСЯ Устойчивости к турболентности нет вообще словами не опишешь ощущения нужно почувствовать всего в кресле перетрясло комфорт кресел на единицу для взрослых людей только для первоклашек мне же ноги поставить нормально нельзя упираются в переднее кресло кухня в хвосте и рядом с двумя ТУАЛЕТАМИ ЭТО КТО ЖЕ ТАК ПРИДУМАЛ туалеты тесные даже для худых людей крен при заходе на посадку очень сильный буквально ложит на иллюминатор спуск и снижения очень резкие общее впечатления Самолет ПЛОХОЙ и очень грубый СОВЕТ ДЛЯ БОЛЬНЫХ И ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ СНГ ПО ВОЗМОЖНОСТИ НЕ ЛЕТИТЕ ЭТИМ САМОЛЕТОМ ЛУЧШЕ ПОЕЗДОМ 2021-08-27 14:52:59 Ильюшин Ил-86 (Ilyushin Il-86) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Il-86/#message687491 Гость: Я летал на Ил-86 в1991 году Алматы Ташкент мне было 8 лет Самолет чума просто класс 3 огромных просторных салона потолки выше чем в Боинге 747 2.61 против 2.54 у Боинга 747 комфорт на 5 поднялся по лестнице на 2й этаж в настоящий зал 2 широких прохода 9 кресел в ряд на эшелоне идешь по проходу ничего не чувствуешь как будто на земле стоишь пластика в салоне глянцевая качественная вентиляция отличная кресла удобные вибраций нет даже не понимаешь что летишь взлет я даже не почувствовал посадку тоже усталости нет никакой прилетели в Ташкент я не хотел уходить из самолета огромное СПАСИБО низкий поклон ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ПРЕКРАСНОМУ КОНСТРУКТОРУ ГЕНРИХУ НОВОЖИЛОВУ Ил 86 это бриллиант советской гражданской авиации 2021-08-27 13:35:56 Сухой Суперджет-100 (Sukhoi Superjet-100) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Superjet-100/#message687288 Гость: Летал несколько лет назад по маршруту Москва -Нижний Новгород. Нормальный самолёт. Кардинальной разницы с тем же А 319 не заметил. 2021-08-26 13:20:45 Boeing 737-800 (Boeing 737-800) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Boeing-737-800/#message687044 Полина: добрый день! мне понравился самолёт. летели 4 часа авиакомпанией s7. + самолета: очень короткий разбег, высокая скорость и быстрый набор высоты, так же во время полёта не наблюдается гула двигателя. Самолёт приземлился очень хорошо без тряски, а так же быстро затормозил. - самолёта: во время полёта попадали в облака, была оченл сильная тарбулентность, которая очень сильно ощущалась, тряслись сиденья, не самые удобные сиденья, очень узкий проход и маленькая туалетная комната. а так впригцтре меня устроил самолёт)! 2021-08-25 14:23:55 Bombardier CRJ-100/200 (Bombardier CRJ-100/200) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Bombardier-CRJ-200/#message686301 Марина: а нам нормально! я ж не плясать там собиралась... 2 часа полета прошли просто шикарно! 2021-08-22 09:39:58 Антонов Ан-24 (Antonov An-24) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/An-24/#message685665 Гость: Для своего времени - отличный самолет 2021-08-19 16:22:38 Сухой Суперджет-100 (Sukhoi Superjet-100) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Superjet-100/#message685503 Игорь: Летел этим самолётом первый раз Мин.воды - Магнитогорск компанией Red wings. Начитался отзывов, думал что дрова, как многое отечественное, но был приятно удивлён - самолёт новый (ещё пахнет заводской краской), расстояние между креслами побольше чем в аирбасе 319, кресла удобные с нормальной высотой спинок и удобными подголовниками. Про сам полёт: отличий от зарубежных аналогов не заметил, по мне так - хорошая птичка. Рад, что у нас ещё что-то могут делать, и жаль, что на этот самолёт льют грязь. Отдельное спасибо пилотам рейса 1036 от 17.09.21, как и обещал КВС - полёт был приятным! P.s. По большей части, «Сухие» очень «свежие» самолёты, и меня удивляет, как люди их обсерают, при этом, не бояться летать на старом импортном хламе, который наши компании покупают у африканских компаний. Для хейтеров - я аэрофоб, к авиапрому и авиакомпаниям отношения не имею. Летал на многих отечественны и зарубежных самолётах, если есть возможность еду поездом :) 2021-08-18 16:51:07 Сухой Суперджет-100 (Sukhoi Superjet-100) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Superjet-100/#message684647 Гость: Вкрации: летать можно Длинна: летел Азимутом из Ростова-на-Дону в Питер, первый раз был на борту ссж ("урал" вроде), в целом - смешанные чувства. С одной стороны суперкритичного ничего не было, самое странное это при посадке после касания полосы самолёт вело из стороны в сторону с убывающей амплитудой, будто его чуть занесло сначала, а затем его грамотно вывели из заноса. Может какой порыв ветра был, но такого заносчивого самолёта у меня ещё не было)) По сравнению с эйрбасом 320 и боингом 737 показалось чуть шумнее на борту, но не кардинально, иной боинг шумит сравнимо. Выпуск шасси тоже шумноват, но опять же не ужас-ужас-ужас, как тут пишут. Любопытно отрабатывают манёвры, т.е. если эйрбас и боинг меняет курс то они это делают с некоторым люфтом в конце манёвра, а ссж помнит свои корни - любой манёвр делается и быстрее и увереннее, самолёт поворачивается на определённый угол в одно чёткое движение. В салоне субъективно чуть больше расстояние между рядами кресел (эконом) чем в эйрбасе и боинге. Уши закладывало и откладывало одинаково с другими самолётами. В общем нормальный пепелац, летать можно. 2021-08-14 22:05:58 Сухой Суперджет-100 (Sukhoi Superjet-100) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Superjet-100/#message683595 Евгений: Летел на этом самолёте дважды: из Брянска в Краснодар и обратно, расстояние 1200км. Не верьте тем ужасам, что пишут о нём некоторые. Вполне нормальный самолёт, разве что немного шумноватый. До этого с небольшим интервалом летал на Boeing 737-800, Airbus A 320, Embraer 170. Место было расположено приблизительно одинаково, у иллюминатора возле крыла с двигателем. Самым тихим показался Embraer 170, Boeing и Airbus чуть шумнее, SSJ 100 на последнем месте, но разница не очень большая. Во внутреннем оформлении салона, удобстве кресел существенной разницы не ощутил. Что касается динамики разбега, набора высоты, то и тут больших различий нет, ибо тяговооружённость этих самолётов примерно одинаковая, хотя чисто субъективно Boeing продемонстрировал мощь своих двигателей чуть ощутимее. Что касается углов тангажа при взлёте и при снижении, то это зависит не от самолёта, а от пилотов или от того, как запрограммирован автопилот. 2021-08-09 21:56:54 Embraer ERJ-145 (Embraer ERJ-145) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Embraer-ERJ-145/#message683374 Мария: Рейс 7w 7696 Анталия - Киев. Самолёт очень маленький, такое ощущение , что летишь в игрушечном самолёте, расстояние между сидениями рядов очень маленькое, очень душно было весь полёт, как поднялись на высоту и до снижения на протяжении более двух часов трусило и кидало то вверх то вниз, все воздушные ямы были наши... Американские горки отдыхают. Хотите экстрима летайте этим самолётом. 2021-08-08 21:33:57 Сухой Суперджет-100 (Sukhoi Superjet-100) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Superjet-100/#message683020 Гость Людмила: Летела из Краснодара в Ереван на Супер джет Сухой 100, а потом на Боинге в Киев, была просто поражена камфортом полета на Сухом, которому Боинг явно проигрывает. Вот дивно! 2021-08-06 23:07:09 Boeing 777-300 (Boeing 777-300) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Boeing-777-300/#message682938 Гость Илья: Летали в Анталью в Nordwind. В 2018, в апреле. Очень неплохо. Летели на Боинг 777-300ER. Летели в комфорт классе. Предложили 2 горячих питания, и вполне вкусных. Система развлечений была новая, подножка, и очень больших размеров туалет. Перелëт мне понравился. 2021-08-06 16:04:11 Airbus A320 (Airbus A320) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Airbus-A320/#message682933 Гость Илья: Не плохой самолëт, летал почти на всех семействе А320, кроме А318, и по нескольку раз. И плохого почти в самолëтах этого семейства нет. Но хочу сказать про А320, Аэрофлота. Плюсы: удобные и простые кресла, не тесные туалеты. Минусы: самолëт довольно резкий, хорошо чуствуется турбулентность, даже маленькая, не на всех Аэрофлотских 320-ых есть USB - порты. Летал 5 раз на Афл А320, 1 раз попался борт с USB - порты. А так неплохой борт. 2021-08-06 15:49:50 https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews//#message682707 Александр из РБ: Летел из Москвы в 11 ряду. Достаточно комфортно, не шумно. Три часа полета неудобств не доставили 2021-08-05 13:38:14 Embraer 190 (Embraer 190) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Embraer-190/#message682290 Гость: Летел по рейсу Москва-Хельсинки.Авиакомпании Финнэйр.Полёт прошёл гладко.Самолёт взлетел и сел очень мягко, в салоне почти не трясло.Сам по себе самолёт очень маленький, но это не мешает ему быть хуже того же Боинга 2021-08-03 14:19:47 Airbus A330-300 (Airbus A330-300) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Airbus-A330-300/#message681386 Артур: Летал на A330-343 а/к "Аэрофлот", борт VP-BDE (Л.Канторович). На момент 2021 года ему уже 9 лет. Всё лето Аэрофлот гоняет его рейсами Москва - Сочи/Симферополь, иногда во Владивосток. Я возвращался на нём домой из Сочи в Москву, что всего пару часов полёта. КО ВНИМАНИЮ АВИАЦИОННЫХ ГИКОВ: К сожалению, "Аэрофлот" часто меняет самолёты, и я не смогу сравнить его с Boeing 777-300ER, на котором должен был лететь из Москвы в Сочи, ведь рейс любезно разделили на два Airbus A321 (А я так хотел полетать на "Triple Seven"). И ТАК, ПРО САМОЛЁТ: Сиденье в экономе нормальное (мой рост 190). Думаю, даже 11 часов в нём не были бы слишком тяжкими. А вот система мультимедиа устаревшая и очень тормозит. Благо, есть USB для зарядки телефона. Двигатели Rolls-Royce Trent 700 очень шумные, ни в какое сравнение не идут с двигателями узкофюзеляжных самолётов. Это необходимость для крупного самолёта, но я ожидал, что звук будет намного тише. Выдвижение шасси при посадки было очень громким. Даже ощущался толчок, будто самолёт ударился о ВПП (хотя он был в воздухе). Это странно. Сама посадка была грубой, но это уже от КВС зависит. Я же ожидал, что на таком крупном самолёте она будет почти незаметной. К примеру, в предыдущем полёте на A321 посадка была волшебной, прямо "Butter". Главный плюс самолета — безопасность. Сертификация ETOPS-180 позволяет лететь с одним отказавшим двигателем целых 3 часа. Это круто. ИТОГ: Самолёт большой, красивый, безопасный. Но я ожидал большего комфорта, меньше шума и всё такое. 2021-07-30 02:02:03 Embraer 190 (Embraer 190) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Embraer-190/#message681291 Сергей: Летел 29.07 из Калининграда в Москву. Авиакомпанией Pegas. Летаю с большой опаской, если не сказать больше. Честно скажу, как увидел на чем предстоит лететь, поплохело))). Однако зря я волновался и переживал. Полёт прошёл очень хорошо, самолёт тихий, удобный, трясёт не более чем аэрбасы и Боинги, да, чувствуется, что самолёт более маневреннее так как меньше чем вышеуказанные самолеты. Мягко взлетели, ещё мягче сели. Вообщем рекомендую! 👍 2021-07-29 13:47:25 Сухой Суперджет-100 (Sukhoi Superjet-100) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Superjet-100/#message680523 Мария: Я аэрофоб, предстояло лететь на суперджете, начиталась ещё отзывов об этом самолете, желание было сдать билеты. Так вот после того как я все же полетала на этом самолете ,специально пишу для таких же аэрофобов как я- ничего не бойтесь, самолёт хороший! Никакое это не ведро! Ничего там не отваливается! Реально не знаю для чего пишут столько необоснованного негатива. Может быть двигатели и более шумные, но честно говоря, для обычного пассажира, который боится летать это не особо важно, страшнее мне не стало. 2021-07-25 09:16:28 Airbus A320 (Airbus A320) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Airbus-A320/#message680125 Александр.: Летаю редко.. и сравнить.. могу только с ТУшкой... в басе как то уютнее, мягче.. 320 и не предназначен для длительность палета)) три часа в электричке бывают хуже... ставлю четыре))) удобнее бы было двух местные места.. ( летал "уральскими".. ) про ТУШКУ могу сказать... место больше), но как ВАЗ 2106... все кочки почувствовал)) Нет пять 320-му. 2021-07-23 08:50:12 Embraer 190 (Embraer 190) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Embraer-190/#message680111 Гость: Летели на этом самолете впервые в Ереван из Петербурга 3.5 часа. Поначалу насторожилась после Airbus, которым обычно летали. По факту отличный самолет! Немного народу помещается, следовательно быстрая посадка и высадка. Предупредили про турбулентность, пролетели эту зону нормально. В небе не отличается от других самолетов. Прилетели без задержек, четко по расписанию, хотя это скорее к авиакомпании относится ) Полечу еще с удовольствием ) 2021-07-23 06:56:50 Boeing 737-500 (Boeing 737-500) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Boeing-737-500/#message679982 Дмитрий: Летал этим самолетом по маршрутам Уфа-Анапа и Анапа-Уфа авиакомпанией ютэйр. Самолет очень понравился. При росте 185 см дискомфорта не чувствовал.Коридор между сидениями норммальный. Туалет небольшой, но места хватает. Иногда немного болтало. самолет тихий и при посадке мягкий. 2021-07-22 14:06:12 Embraer 170 (Embraer 170) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Embraer-170/#message679719 Гость: Отличный самолёт. Не болтает, полёт ровный. Если не знал на чем лечу , подумал бы на airbus. Высоту набирает очень резво, как уже писали ниже. Кресла удобные, но в элюминатор смотреть не удобно, приходится так голову поворачивать, что можно шею сломать) в целом полетом на данном девайсе очень доволен. 2021-07-21 09:03:15