Отзывы о самолетах https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/ 720 Ильюшин Ил-96 (Ilyushin Il-96) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Il-96/#message451095 Гость: Очень нравится 2017-08-17 12:36:32 Boeing 767-300 (Boeing 767-300) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Boeing-767-300/#message451092 Артём: » Друзья, что обсираете то этот замечательный самолет? Летал в этом году - авиакомпания - принадлежит PegasFly. Сам пегас поразил, ну это как всегда у них. Сами самолеты нормальные, хорошо убраны. Первый рейс был на самолете 777. А обратно как-раз на 767-300ER. Полет был мягкий, может это конечно и мастерство экипажа, но и всё-же.. . Правда должны возращаться на 777, но пришлось 767-300ER, думал будет плохо, ошибся. Проспал пол полета ( 4 часа ) Из Иордании в Москву. На 777 вообще не уснул, на полосе потресло очень здорово, подумал уже щас как на ракете будет, и правда.. угол взлетё был неординарные. Может погода, может ошибки. Взлетели и хорошо. Хотя зачем я написал про 777 если тут 767-300 ( ER ).. ну да ладно) 2017-08-17 12:27:40 Туполев Ту-204-100 (Tupolev Tu-204-100) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Tu-204-100/#message450994 Гость: Летала около 4 раз на этом чуде. Самолёт отличный. Во время всего полёта я чувствовала себя уверенне пилота, наверное. Настолько четко самолёт держится в полёте. Чего не могу сказать о иномарках. Дикий ужас, проявление аэрофобии когда на них летаю. Взлетают очень тяжело, садятся тоже. Турбулентность как не знаю где. Но ту 204 красавец. Взлёт-посадка, середина полёта, все на высшем уровне. Летела Москва-Симф и обратно. Вот прям гордость за этот самолёт. Ни в одном из я себя так комфортно не чувствовала как в нем. 2017-08-16 23:59:27 Туполев Ту-134 (Tupolev Tu-134) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Tu-134/#message450959 Гость: Летал много раз в период с 1978 и до 90-х, почти ежегодно по 2 раза в год: Домодедово, Оренбург, Адлер, Харьков. Только положительное. Отличный самолёт! И самый красивый! (И по отзывам знакомых лётчиков - тоже). 2017-08-16 19:23:00 Bombardier CS300 (Bombardier CS300) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Bombardier-CS300/#message450128 Гость: Отличный самолёт! У AirBaltic-a они с креслами в 19 дюймов против 17" у А320 и Б737. Комфортно и ногам. Огромные иллюминаторы. Тихо и плавно. Информационный дисплей с очень важной инфой в полете (положение, скорость/высота, время полета и прибытия). Очень удобные полки для багажа, оставляющие всю высоту в проходе. Отличный пепелац! 2017-08-13 08:36:28 Embraer 190 (Embraer 190) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Embraer-190/#message449779 Гость: Только вчера прилетела Венеция-Хельсинки. Несмотря на сильнейший ветер в Хельсинки,самолёт сел идеально. Очень удобный и просторный салон! Всем рекомендую! 2017-08-11 14:07:30 Airbus A321 (Airbus A321) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Airbus-A321/#message449539 Гость: Летел А321 аэрофлот,самолёт отличный и новый,кресла удобные,расстояние между креслами большое. 2017-08-10 15:58:29 Boeing 737-800 (Boeing 737-800) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Boeing-737-800/#message449538 Гость: Boeing 737-800 аэрофлот расстояние между креслами маленькое,да и сами кресла неудобные..,вот А321 в аэрофлоте другое дело. 2017-08-10 15:53:33 Сухой Суперджет-100 (Sukhoi Superjet-100) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Superjet-100/#message449515 Гость: Летал этим самолетом из Саратова в Москву (Аэрофлот). Лайнер новый, сиденья удобные, салон обычный, запахов пластика нет. Запомнилась посадка. Она была была не мягкая, самолет как бы козлил и рыскал на полосе при торможении. Если сравнить с посадками на других воздушных типах самолетов, то на SSJ-100 подвеска не такая комфортная. Причем погода была сухая, безветренная, видимость 100%, ВП полоса в Шереметьево - отличная. 2017-08-10 14:31:37 Airbus A321 (Airbus A321) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Airbus-A321/#message449420 Гость: Очень низко расположенны обозначения с номерами посадочных мест, сильно тресет. 2017-08-10 07:49:52 Антонов Ан-28 (Antonov An-28) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/An-28/#message448525 Таня: Классный самолет! Регулярно прыгаю с парашютом-крылом с него! На высоту 4000 м выходит примерно 3 минуты после разбега! Кроме Ан-28 в нашем клубе есть еще Л-410, но один из "чехов" уже упал и разбился (слава Богу, обошлось без жертв), а Аны по прежнему летают! Обожаю перед прыжком висеть на руках на перекладине над люком "над бездной"! В кабине 2 пилота, взлет и посадка - с травы / на траву. 2017-08-06 21:17:04 Сухой Суперджет-100 (Sukhoi Superjet-100) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Superjet-100/#message448002 Гость: Летел 31.07 Домодедово Архангельск. Первое, что бросилось в глаза неровные стыки панелей в салоне. При росте 187см тесновато, в 737 Боинге и 320(319) Аэробусе больше места для ног и удобнее сиденья, но как показалось у SSJ угол наклона сиденья больше. При запуске двигателей сразу заметна плохая шумоизоляция по сравнению с "иномарками" и в течении полета начинает раздражать. При взлете в Домодедово трясло сильнее чем на Аэробус А319 ( летел в Петрозаводск). Не знаю кому как, но мне понравился бодрый взлет. Когда убирают или выдвигают шасси грохот, как будто их клинит и они через силу работают. В полете потряхивало, но он все таки и меньше того же Боинга. При посадке в Архангельске (Талаги) знатно потрясло, но это скорее всего из-за ВПП в Талаги, старая. В целом самолет значительно лучше АН148 и больше понравился чем Bombardier CRJ-100/200 (летел в Пензу) если доработают "шумку" то будет хороший регионал. 2017-08-04 13:24:26 Сухой Суперджет-100 (Sukhoi Superjet-100) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Superjet-100/#message447799 Гость: Летел суперджетом N89027 рейсом 1840 Москва-Минск, это не самолет это трактор, рухлядь, рыгало, кто это сделал, дикий шум в салоне от системы кондиционирования или еще от чего я не знаю -не слышно почти собеседника, а страшно то как, такого шума не слышал даже в ан 24, вибрация турбин или генераторов нагоняет еще больше жути, грохот каких то железных решеток при снижении, грохот и прыжки подвески при посаде- спасибо что довезли живым, таких разработчиков увольнять сразу нужно, а закупать такое г.. преступление. 2017-08-03 15:53:25 Airbus A319 (Airbus A319) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Airbus-A319/#message447736 Ирина: Летала на этом самолёте в Турцию и обратно. Самолёт в целом понравился,летит ровно . Не страшно. Места не очень удобные( эконом). Особенно не повезло сидеть перед запасным выходом. Места не откидываются. Спина затекла,даже очень. Обратно летели обычными местами. Гораздо лучше. Но,всё равно ,места маловато. Долетели хорошо. 2017-08-03 12:18:30 Embraer 195 (Embraer 195) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Embraer-195/#message447497 Гость: хуже ничего не видела!! летела австрийскими авиалиниями вена-зальцбург. Несколько раз прощалась с жизнью . Самолет не трясло а кидало то на один бок то на другой. И самое главное что его смогли посадить наверное только по большой удачи 2017-08-02 15:09:50 Сухой Суперджет-100 (Sukhoi Superjet-100) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Superjet-100/#message447368 Виктор: Летел из Москвы в Надым.Как попал в салон сначала обрадовался что новый самолет,но когда взлетели Я разочаровался.3 часа турбулентности и такой жесткой.Буду стараться не летать на такой авиации,уж лучше старенький Аэробус или Боинг 2017-08-02 06:03:16 Boeing 737-800 (Boeing 737-800) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Boeing-737-800/#message447229 Гость: Летал из Москвы в Сочи. В принципе самолет нормальный правда в турбулентности сильно трясёт. Сам по себе самолёт не очень шумный но aurbus a321 потише. Раньше не летал на этом самолёте -это был первый раз, но мне не очень понравилось. 2017-08-01 16:59:39 Сухой Суперджет-100 (Sukhoi Superjet-100) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Superjet-100/#message447209 Ксения: Прилетела только что. Рейс Сочи-Москва. Скажу сразу, что это был мой третий полет в жизни. (Первый ЭйрБалтик и второй Трансаэро). В принципе прошло все хорошо, да, шумноват, чуть более жесткая посадка. Но в целом все норм. 2017-08-01 16:02:06 Антонов Ан-148 (Antonov An-148) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/An-148/#message447101 Вячеслав: И вот оно случилось....очень хотел полететь самолетом АН-148, принципиально. Для себя хотел понять, что это за самолет. И...меня постигло разочарование. Самолет отвратительный! Я не понимаю тех, кто говорит, что в салоне тихо. Вы на каком ряду сидели? Или вы глухие на проч или не летали на нем вовсе. Отсюда первый минус: шум в салоне и мне "повезло", на рейсе 709 Москва-Пенза я сидел на 6 ряду, акурат под крылом за двигателями, но ситуация чуть лучше была, когда летел обратно рейсом 710 Пенза-Москва - сидел в хвосте. Борт-проводниц жаль. Им за такую работу доплачивать за вредность надо. Ладно хоть лететь час. Далее, при моем росте 1,75 коленями упераюсь в переднее кресло коленями, и опустить кресло не получиться, т.к. оно "падает" (не в буквальном смысле конечно) на позади сидящего, можно только вытянуть ноги и все. Особенно жалко смотреть на людей с ростом выше среднего, для них это форменная каторга. Удивил презабавнейший пассаж: борт-проводница пыталась закрыть полку, а она не закрывалась, пока не зашел специально обученный мальчик в оранжевой жилетке и не произвел некие манипуляции...и вот это пытались выдать "продуктом-спасителя укро-российского авиапрома"? Да на 10 летнем айрбасе А319 полки закрываются четко. Ладно, предположим это мои придирки, но почему мне комфортней на старом Русслайновском CRJ 200? Да он такой же тесный (а он между прочим меньше 148ого), но шума значительно меньше. Мой однозначный выбор Б.у. иномарки. Полечу ли я на 148ом еще раз? Возможно, если рейсов других не будет. Еще в этом самолете напрягают странные вибрации, когда запускают двигатели...ну и вот Домодедово пересадка на S7овский Эйрбас и полтора часа дрема до Пулково. Мне очень жаль, что Руслайн сейчас "плохо" летает из Питера в Пензу. Раньше были прямые рейсы через день, сейчас расписание какое то не понятное и поймать в день, когда тебе нужно уже очень сложно. Однозначно выберу старый CRJ 200. Да тоже не блеск комфорта, но шума нет такого. П.С. Летел Саратовскими Авиалиниями 03.07 рейс 709 Москва-Пенза и 14.07 рейс 710 Пенза-Москва. П.П.С. Очень теперь хочу попробовать полетать на ССЖ. Отзывы отзывами, но по пробовать стоит самому. 2017-08-01 10:12:15 Embraer 190 (Embraer 190) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Embraer-190/#message446811 Гость: Летали в Саратов и обратно. Сразу же порадовал шаг между креслами, даже откинутая спинка кресла не мешает сидящему сзади пассажиру. Просторные туалеты.При рулежке очень маневренный, взлетает легко.Ласточка! При возможности буду летать только на эмбрайерах. 2017-07-31 14:01:11 Boeing 747-400 (Boeing 747-400) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Boeing-747-400/#message446634 Роман: Много раз летал на таком самолете. летал на разных, но 747 мой любимый. очень комфортное расстояние между сиденьями (в отличии от 319-321 серии аэробусов), очень мягкий взлет. нет резкого набора высоты. 2017-07-31 01:20:57 Boeing 767-300 (Boeing 767-300) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Boeing-767-300/#message446516 Ольга: Очень хороший самолёт , летала с мамой в Грецию очень понравилось посадка и взлет мягкие, то что там чё то кому то не нравится не надо летать значит вообще! 2017-07-30 15:51:14 Сухой Суперджет-100 (Sukhoi Superjet-100) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Superjet-100/#message446448 Гость: Летели на SSJ-100 рейсом 1226 26.07.2017 г. Это рейс, который экстренно вернулся в Шереметьево. Сказали, что не удалось убрать шасси... в небе мы были 54 минуты! До НН лететь час. В целом, Слава Богу, что все закончилось хорошо! Плохо только то, что причину экстренного возвращения с половины пути, никогда не узнать!!! 2017-07-30 09:53:18 Bombardier CS300 (Bombardier CS300) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Bombardier-CS300/#message446439 Мария: Очень хороший самолёт с мягким взлетом и посадкой. Взлёт не такой как на Боинге, совсем другие ощущения. Большое пространство для ног впереди. Самолёт не шумный, спокойно можно спать! 2017-07-30 09:21:20 Сухой Суперджет-100 (Sukhoi Superjet-100) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Superjet-100/#message445263 Роман: Удивляет мнение людей,которые ничего не понимают в авиации. Лично я,как человек работающей в АК могу оценить данный самолёт.И ещё,уже БЕСЯТ люди,думающие,что если самолёт болтает,то он-плох.Хочется у них спросить,вы БОЛЬНЫЕ? Давайте начнём с +ов +1й российский самолёт за овер 25 лет. + Многие жалуются на резкий старт,что несомненно является плюсом-самолёт энерговооружённый.По сути на нём ставят двигатели IAE,которые Россия слегка переработала. +Новомодная система управления по типу 'Fly by Wire' +Хороший салон Ну а теперь -сы -Шум(самолёт плохо шумоизоллирован) -Вибрации(самолёт плохо виброизоллирован) -Очень плохая снабжающая база,самолёты простаивают -Самолёт не сильно конкурентноспособен В общем,самолёт на "3".И ещё,для любителе сравнить его с боингом или аэрбасом,это-региональный самолёт,и сравнивать его с боингом или аэрбасом-некорректно,его нужно сравнивать с Bombardier или Embraer. Лично я за то,что бы укомплектовать им отряды гос.служб,а то летают та ту154х... 2017-07-26 09:10:18 Boeing 757-200 (Boeing 757-200) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Boeing-757-200/#message445172 Карина: Летали в Турцию 16.07.2017 и обратно компанией Роял Флайт честно в сторону Турции персонал был бы повнимательнее к пассажирам пожалуйста...))) самолет боинг 757-200 места нет...ноги затикают при росте 170 см. Обратно летели персонал повнимательнее спасибо))) а вот места как не было так и нет...но благодарим экипаж за скорость доставки...не смотря на задержку рейса!) 2017-07-25 22:44:17 Сухой Суперджет-100 (Sukhoi Superjet-100) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Superjet-100/#message444224 Гость: Самолет сильно уступает аэробусам.Разбег очень резкий,взлетает жестко,посадка еще жестче.Во время полета трясет,как в старых жигулях.Шасси выходят с таким грохотом,что думаешь-отвалились.Все скрипит и шумит(ужас).Подлокотник не работал,спинка сиденья не откидывалась.При наборе высоты ужасно трясет,наверно плохая аэродинамика.В билете был указан аэробус 321,а была замена на суперджет.Если будет возможность выбора-низачто и никогда. 2017-07-24 08:33:38 Airbus A320 (Airbus A320) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Airbus-A320/#message442474 Валентина: Летали на А 320 несколько раз Москва - Сочи и обратно. 2 с небольшим часа полета. Мы полные, среднего роста, но вполне поместились в кресла, никакого дискомфорта не испытывали. Иллюминаторы нормальные, не маленькие. Кресла мы не откидывали, поскольку лететь не долго. Туалет маленький. Для мужчины, может, и подойдет, а мне как женщине было неудобно, головой в дверь. Взлеты - посадки хорошие, мягче, чем у Боингов, на которых мы летали. Уши когда закладывает, а когда - нет, не знаю, от чего это зависит. Но, думаю, не от самолета, скорее, от высоты. На канатной дороге в Красной поляне (2000 м) у меня всегда закладывает. Всё достаточно узко в самолете, но приемлемо. Хороший самолет, полечу на таком ещё с удовольствием. 2017-07-21 19:49:51 Туполев Ту-154 (Tupolev Tu-154) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Tu-154/#message442047 Дядя Миша: Начал летать на этом самолете еще в далеком 1977 году и помню как этот красавец лайнер произвел на меня впечатление. В дальнейшей жизни приходилось много летать на различных марках самолетов особенно в годы офицерской службы на дальнем востоке но не забудутся взлеты и посадки на ставшим уже тогда родным Ту -154, ожидание посадки в аэропорту так как все дальние рейсы были транзитными и из Владивостока до Ленинграда приходилось делать посадки в Благовещенске, Омске, Красноярске. Самолет всегда внушал доверие и гордость за Отечественный авиапром, полет в нем протекал спокойно, турбулентности практически не ощущалось, лететь было уютно и комфортно. Последний раз пришлось совершить на нем полет в 2006 году из Питера в Калининград, полет проходил в штормовую погоду и грозу, посадка при нулевой видимости, но все прошло гладко. Да все меняется и время и техника и как говорится всему свое время но тем не менее жаль что этот лайнер уходит из нашей жизни. Буквально неделю назад совершал перелет из СПб в Сиферополь и обратно на Боинге 747 - 400 авиа кампании "Россия", самолет древний лет 17 - 19, при взлете все грохотало и скрипело, шаг сидения небольшой а мониторы тв не показывали, при посадке думал что развалится вот и думайте что лучше. 2017-07-20 16:27:09 Туполев Ту-214 (Tupolev Tu-214) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Tu-214/#message441766 Александр: Летел в Сочи на ТУ-214, а обратно Аэрбас Есть возможность сравнить, что хочу сказать - ТУ не хуже. Мне понравился. Даже приятно, что наш самолет и все ок. 2017-07-19 19:56:32