Отзывы о самолетах https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/ 720 Bombardier CRJ-100/200 (Bombardier CRJ-100/200) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Bombardier-CRJ-200/#message636322 G1uck_: если вкратце, то помните такие автобусы Икарус? вот то же самое, только летает летал на данном пепелаце модели CRJ200 с руслайном, посему отталкиваться буду именно от этого, т.к.возможно, что в других АК дела с ними обстоят лучше и первое с чем я столкнулся - это высота салона имея рост 192 см, ходить ссутулившись и чуть втянув голову в плечи стало привычным делом. но каково было мое удивление, когда я все же смог что-то задеть головой. это был фонарь указателя аварийных выходов (говорить о том, что в полный рост я протирал потолок салона, смысла не вижу) касательно дверей багажных полок - я их закрывал плечами просто проходя мимо. естественно ни о каком комфорте на самом месте говорить также не приходится - узко и тесно, но на удивление покомфортнее, чем в В737-200. также общий комфорт пострадал от звука работы двигателей - да, несмотря на то, что находятся они в хвостовой части, гудело мама-не горюй. и это с учетом, что я взял место у крыла. думаю, что если представится возможность полететь на нем снова, то соглашусь только чтобы проверить уровень шума в начале салона. авось там потише все же 2020-09-16 13:59:34 Boeing 747-400 (Boeing 747-400) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Boeing-747-400/#message636195 Гость: 747 - Королева Небес) Один из самых надежных и комфортных самолётов в истории, жалко, что он уступает новым моделям по экономичности и из-за этого больше не летает... 2020-09-15 16:15:13 Embraer 170 (Embraer 170) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Embraer-170/#message636189 G1uck_: общие вводные 192см/120кг при первом взгляде на него мысли были никакими иными, кроме как что 1. это очередная мелкая дрыгалка, которую сдует ветром в другой аэропорт по соседству на этапе взлета и разгон на ВВП берет только за счет привязанного к предыдущему взлетевшему самолету троса 2. ожидаются очередные чудеса проявления отсутствующей у меня гибкости и терпения/выносливости, ибо места скорее всего рассчитаны на японцев, детей и женщин не выше 165см. с учетом того, что компоновка была single class на 78 мест, я уже мечтал хотя бы просто сесть в него, а ноги сдать в багаж но, черт возьми, это оказался шикарнейший летун как в плане комфорта салона, так и в плане комфорта и динамики полета. я поместился! и не просто поместился, а сел с комфортом. даже хватило места впереди сидящему, чтобы откинуть спинку (привет Боинг737 и всем сидящем передо мной. хрен вам, а не откинуться в кресле) я спокойно смотрел в иллюминатор весь полет, не скукожившись в позу креветки я вполне комфортно откинулся на спинку и не видел сидящего сзади меня человека, потому что голова имела поддержку подголовника я даже смог расправить плечи быстрый разгон, резвый набор высоты, тихий, комфортный и просто приятный сам по себе. да, не без учета мастерства экипажа. да, не без учета того, каким его сделали S7 (могли ж вообще кресла на табуретки заменить), но для меня пока он в топе среди regional jet. 2020-09-15 15:50:12 Сухой Суперджет-100 (Sukhoi Superjet-100) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Superjet-100/#message635718 Михаил: Летел Азимутом из Внуково в Платов. Рейс задержали на час - пояснили, что из-за задержки борта. Больше ни один рейс из Внуково в этот день не задерживался. Ощущения от полёта своеобразные. Сразу оговорюсь - я не аэрофоб, летаю часто, поэтому об «ощущении безопасности» писать не буду, ибо не понимаю, что это за ощущение такое))) А вот с комфортом в полёте есть определённые проблемы. 1. Крайне шумно. Летел в наушниках с шумодавом, за время полёта пару раз их снимал и удивлялся. 2. Тряска. Вылетали в дождь, ветер 2-4 м/с, плотная облачность до примерно 6000. Вплоть до набора 8000 достаточно заметно, местами резковато подбалтывало. 3. Чувствуется, что управление строгое, реакции на любое прикосновение пилота к органам управления ощущаются пятой точкой абсолютно отчётливо. Для меня это не минус, скорее удовольствие, как от поездки на спорткаре, но комфорта точно не добавляет. 4. Сиденья в целом удобные, но все прикосновения пассажира, сидящего сзади передаются Вашей спине почти без амортизации. Из плюсов - высокая скорость и достойная энерговооруженность. Интерьер приятный, но без изысков. В общем, самолет как самолет (с поправкой на небольшой размер). Аэрофобам, вздрагивающим от каждого звука и колебания, категорически не советую! 2020-09-11 13:00:33 Сухой Суперджет-100 (Sukhoi Superjet-100) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Superjet-100/#message634831 Гость: Хороший самолёт. Летал в Сочи и обратно . 2020-09-04 14:02:07 Сухой Суперджет-100 (Sukhoi Superjet-100) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Superjet-100/#message634801 ТАТЬЯНА: Летела первый раз за 11 лет перелётов на самолете Суперджете -100(Обычно Боинг и Аэробус)по маршруту Омск-Анапа-Омск 18.08.20 и обратно 25.08.20 .место было 7С,авиакомпания Ираэро.Начиталась отзывов и о самолете и авиакомпании не очень лицеприятных.Страхов не было,читаю обычно чтобы знать к чему быть готовой и не растеряться в случае чего.Хочу сказать-самолет понравился.небольшой уютный,.уши почти не закладывало.Пилоты так грамотно и умело взлетали и совершали посадку -я просто осталась в восторге.Бортпроводники вежливые,красивые.правда на обратном пути была задержка рейса на 1ч.20мин. и задержали в самолете раздачу воды,ну такой уж это вид транспорта... 2020-09-04 12:27:53 Boeing 737-400 (Boeing 737-400) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Boeing-737-400/#message634405 Андрей: Самолёт хороший ,движки мощные ,летал два раза на нем 2020-09-01 14:28:18 Сухой Суперджет-100 (Sukhoi Superjet-100) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Superjet-100/#message634061 Екатерина: Пишу отзыв потому что вынесла мозг и себе и окружающим, истерила, но полетела) что будет супер джет 100, узнала за три часа, начиталась отзывов и тут началось, сопли слюни, не полечу, сдавай билеты. Разум взял верх)) Такого замечательного полета я не помню с 2011 года, тогда были ческие авиалинии. В общем все истерчкам посвящается! Самолёт супер! Супер джет🔥!!! Чистый, новый, красивый! Экипаж замечательный, пилоты профи! Взлетели как перышко, приземлились так же!! Браво👍👍👍 2020-08-29 20:22:40 Сухой Суперджет-100 (Sukhoi Superjet-100) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Superjet-100/#message633945 Николай: Самолёт понравился, летел на нём первый раз "туда и обратно" благоприятные впечатления, при посадке попали в грозу, *птичка * выдержала с достоинством дикую турбулентность, чувствуется запас прочности, и тяги. Впечатления благоприятные 2020-08-28 22:43:18 Boeing 737-800 (Boeing 737-800) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Boeing-737-800/#message632928 Гость: ацтой, а не самолет. Айрбасы лучше конечно, комфортнее 2020-08-21 02:43:18 Boeing 757-200 (Boeing 757-200) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Boeing-757-200/#message632369 Гость: Летел Ташкент - Франкфурт в 2018 года. Что могу сказать ужасные сиденья и проходы! 2020-08-17 11:14:01 Boeing 787-8 (Boeing 787-8) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Boeing-787/#message632367 Шоххусрав: Летал Сеул-Ташкент в сенябре 2019 года. Самый комфортный и безопасный самолёт в данный время! 2020-08-17 11:00:31 Airbus A320 (Airbus A320) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Airbus-A320/#message632094 ТуРист: День назад летел на таком! Обычный самолет, ничего удивительного не увидел , туалеты маленькие, кресла, обстановка обычная, подробности заснял, все как есть, без цензуры - https://www.youtube.com/watch?v=8bFesELk49w P.S. По мне так, Боинг 737 поинтересней, он быстро взлетает, на дальняки, если свыше 5 часов на нем мне комфортнее. Хороших ВАМ путешествий, друзья ヅ 2020-08-15 10:11:50 Airbus A320neo (Airbus A320neo) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Airbus-A320neo/#message632093 Турист: День назад летел на Airbus A320neo! Честно, ничего удивительного не увидел в этом самолете, туалеты маленькие, кресла, обстановка обычная, подробности заснял, все как есть, без цензуры - https://www.youtube.com/watch?v=8bFesELk49w Хороших ВАМ путешествий, друзья ヅ 2020-08-15 10:09:09 Сухой Суперджет-100 (Sukhoi Superjet-100) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Superjet-100/#message631849 Сергей: Впервые довелось совершить перелёты на этом самолёте по маршруту Петрозаводск-Симферополь-Петрозаводск авиакомпании "Северсталь". Оба рейса выполнял один и тот же борт. Самолёт оставил хорошее впечатление: просторный чистый салон, кресла удобные, при росте 186см в спинку впереди стоящего кресла коленями не упирался. Места у нас были в носовой части салона, на 5-м ряду, шум двигателей не досаждал. Взлет уверенный, оба перелета прошли спокойно, при прохождении зон турбулентности, конечно же потряхивает, как и любой другой самолёт. Приземляется плавно. Многие в своих отзывах отмечают шумное выпускание и убирание шасси, на наших местах этого не замечалось, но в середине салона, скорей всего действительно ощущается громче. До этого доводилось летать на очень многих типах воздушных судов, включая также конкурента Эмбрайер, есть с чем сравнить. Данный самолёт мне и моей семье понравился, ничем не хуже ближайших конкурентов. 2020-08-13 16:13:39 Boeing 737-800 (Boeing 737-800) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Boeing-737-800/#message631820 Андрей: Очень узкий салон, а соответственно кресла и проход существенно уже чем в арбузе. С такими габаритами компоновка должна быть 2-3. Поэтому при необходимости перелета по-возможности выберу А-319-320-321 2020-08-13 12:19:19 Сухой Суперджет-100 (Sukhoi Superjet-100) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Superjet-100/#message631232 Андрей: Летал на Суперджете -100 дважды. Очень понравился. По ощущениям лучше чем Боинг 737 - 500 - 700 - 800. Впечатляет уверенный взлет, достаточный простор в салоне (рост 187), и даже уши меньше закладывает ))). 2020-08-09 15:04:31 Сухой Суперджет-100 (Sukhoi Superjet-100) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Superjet-100/#message631077 Марина: Почти никогда не пишу отзывы, но думаю про самолет, для таких же как я, которые от каждого незначительного шороха в самолёте пугаются, напишу! Летели мы из города Ухта в Санкт-Петербург, в Ухту самолет прилетел из Сочи и через час мы уже летели в СПб. Начитавшись до полёта разных отзывов было волнение, но за две недели до этого летел муж и сказал , что все хорошо! Наш полёт прошёл прекрасно, быстро, плавно взлетели, в самолёте не шумно, не громче, чем в Боинге. Первый час летели Прекрасно, плавно, не трясло вообще. Второй час, около СПб ,погода была плохая, ливни и грозы, но пилот маневрировал между тучами, что мы опять ничего не заметили. Да, немного была тряска , когда пролетали облака, но если я говорю немного-это правда немного, так как я боюсь даже минимальных колебаний. Пилот профессионал, самолет летел хорошо, выдержал плохую погоду, сели плавно, единственное шасси выходят и заходят громче, но это 5 сек и если знаешь-то не пугаешься!) в общем для таких же «дрожащих» - нормальный самолет. К сожалению полеты бывают разные, но чего-то пугающего в самолёте в наш полёт я не нашла. Всем хороших полетов. 2020-08-07 23:06:41 Сухой Суперджет-100 (Sukhoi Superjet-100) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Superjet-100/#message630862 Гость: Хороший самолёт! Уже не раз летал на нем, по ощущениям никакой существенной разницы в сравнении с самолётами других производителей не ощутил. По шумоизоляции - норм - всю дорогу фильм смотрел в наушниках) При посадке маленько потряхивало, не понятно - толи из-за того что самолёт небольшой, толи из-за пилота... Выпуск/уборка шасси - тоже шумновато происходит, но какая от этого разница? В полёте не болтало. Скорость удивила: "туда" летели, капитан сказал что 910км/ч, а "обратно" - 830км/ч. Сидушки хорошие, места для моих 182см роста - хватает. Радует "новизна" всех бортов. Приятно пользоваться новыми вещами (самолётами), а не выкупленными сильно б/у Боенгами и Аэрбасами (но это чисто психологически). Молодцы, наши, что сумели создать достойного конкурента иностранным самолётам! Успехов вам! 2020-08-06 15:24:57 Embraer ERJ-145 (Embraer ERJ-145) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Embraer-ERJ-145/#message630558 oleh yadlash: Крутой самолетик. Маленький но комфортный. Часто летаю ним Украины с авиакомпанией WindRose. Значительно комфортнее чем в бобике (боинг 737) по сравнению с эконом других авиакомпаний, это явно бизнес класс (как VIP мерседес спринтер) Рекомендую полетать на таком "пепельци" 2020-08-04 10:32:34 Boeing 737-400 (Boeing 737-400) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Boeing-737-400/#message630248 Виктор: Летал 29 июля 2020 года Ютэйр Внуково - Геленджик. Плавный взлет, плавная, без перегрузок посадка. В салоне всё удобно. Хороший самолет, приятный перелет. 2020-08-02 18:27:43 Туполев Ту-214 (Tupolev Tu-214) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Tu-214/#message630067 Петр: Пару раз летал на этом типе самолета...Очень понравилось... Почему то его с Боингом из 90х хотел назвать... 2020-07-31 23:53:20 Boeing 737-800 (Boeing 737-800) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Boeing-737-800/#message629844 Гость: В самолете места минимум колени упираются в спинку кресел сидишь в притирку с соседями комфорт на нуле дальние перелеты очень некомфортны ! 2020-07-30 10:42:41 Антонов Ан-24 (Antonov An-24) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/An-24/#message626804 ГостьВикинг: Летал на Аннушке с детства, т.к. папа был пилотом, а затем и командиром Ан-24. Позже летал и во взрослом возрасте где то до 1990г. Любимый самолет на котором летал от Луганска, Сочи, Симферополя, Пскова области Москвы, Ленинграда, но чаще всего в Винницу где в области в селе жила бабушка. Люблю слушать звук запуска двигателей до сих пор, а мне уже 60. 2020-07-08 18:09:38 Boeing 737-800 (Boeing 737-800) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Boeing-737-800/#message626658 Гость: Летели из Волгограда в Питер. Персонал доброжелательный. Немного потрясло в турбулентности, а в остальном проблем нет. Для средних перелетов 2-2,5 часа нормальная машина. 2020-07-07 23:16:02 Сухой Суперджет-100 (Sukhoi Superjet-100) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Superjet-100/#message626424 Гость: Пока никакой 2020-07-06 15:10:35 Сухой Суперджет-100 (Sukhoi Superjet-100) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Superjet-100/#message625351 Олег: Летал SSJ неоднократно (борты "Москва" "Дон" "Кубань" "Нева" авиакомпания "Азимут" ), все прекрасно, лично меня вполне все устроило. Не слушайте бред о "летающем го...не, нормальный самолёт....!!! На счёт безопасности..., у меня приятель пилот, летает на SSJ (перешёл с аэрбаса), он ценит данный самолёт больше, причём в разы.... Всем приятных полётов, летайте на здоровье и ничего не бойтесь! 2020-06-30 16:58:16 https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews//#message624942 Asd: Летел этим самолётиком Благовещенск-Домодедово S7, вполне комфортный, 7'часов, в отличии от Boingа, не сказать что на ура, но вполне легко. Немного потрясло на высоте, но тут, наверно, больше вопросов к турбулентности чем к машине, при посадке тоже потряхивало, раньше такого не замечал. Экипаж приветливый, отзывчивый, салон чистый уютный, вообще удобно, летайте. 2020-06-27 15:28:58 Boeing 777-300 (Boeing 777-300) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Boeing-777-300/#message624105 Руслан: Летал на 777-300er в ноябре из Домодедово во Вьетнам. Азур эйр. Очень крутой полёт и туда и обратно. Для ног места просто дофига, хоть на коленках вези ещё и это эконом. Мультимедиа вся работала. Все супер и очень понравилось. Мощь 💪 2020-06-21 01:11:10 Яковлев Як-42 (Yakovlev Yak-42) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Yak-42/#message624091 Гость: Побольше таких доступных Оценка 4+++ 2020-06-20 20:41:18