Отзывы о самолетах https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/ 720 Airbus A320 (Airbus A320) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Airbus-A320/#message735613 Гость: https://bigvent.ru 2022-10-02 08:42:08 Boeing 777-300 (Boeing 777-300) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Boeing-777-300/#message735513 Екатерина: Летали в январе Москва Хабаровск, в пути восемь часов, все прошло на отлично. Обслуживание великолепное. Больше боялись. 2022-10-01 01:33:31 Bombardier CRJ-100/200 (Bombardier CRJ-100/200) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Bombardier-CRJ-200/#message735426 Гость: Летел вчера этим типом самолет первый раз. Понравился быстрый набор высоты, даже удивился, что так рано отключили табло. Быстрая посадка, без тягомотины ( все же высота 8000м). Уж какой я придирчивый к шуму двигателей, но здесь он совершенно не раздражал, а наоборот звук был даже приятный. Маленькая вместимость салона даже плюс. Как будто все свои летят. Никто не ходит туда/сюда. Для человека, который испытывает дискомфорт в полете, этот самолет и полет идеален! 2022-09-29 21:39:30 Сухой Суперджет-100 (Sukhoi Superjet-100) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Superjet-100/#message735200 Гость Эдуард: В первые поелетел Суперджетом!! Отличные впечатления !!! Я очень боюсь летать, но на суперджете было быстро просто и легко !! Самолёт практический не кренился 2022-09-26 23:16:29 Сухой Суперджет-100 (Sukhoi Superjet-100) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Superjet-100/#message735175 Евгения: Лучше бы не читала отзывы )))) Летела в сентябре суперджетом и впервые в жизни было не страшно. Я жуткий аэрофоб с потными ладошками во время всего полета. А тут мне было спокойно, как никогда в полете. Взлетали и садились в дождь с небольшим ветерком, не заметила каких-то резких колебаний или тряски... Уровень шума обычный, салон приятный. Всегда бы хотелось летать с таким ощущением спокойствия ))) Обратный буть летели на Боинге, хотелось плакать от страха ))))) Хотя, умом понимаю, что это самый безопасный вид транспорта, а сердцу не прикажешь ) Суперджет хорош! 2022-09-26 16:21:12 Boeing 777-300 (Boeing 777-300) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Boeing-777-300/#message735159 Евгений: Комфортный, вместительный, оборудован дисплеями на каждом пассажирском месте и общими для всего салона. Позволяет отслеживать полёт, его параметры, смотреть фильмы, слушать музыку. Мощный, стремительный взлёт, быстрый набор высоты понравится любителям живого ощущения полёта. 2022-09-26 13:51:49 Сухой Суперджет-100 (Sukhoi Superjet-100) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Superjet-100/#message734995 Света: Вчера первый раз села в самолёт. Зная о том что у меня панические атаки, муж купил билеты. Вот честно сказать летели Петрозаводск-сочи 4 часа 20 мин( икону из рук не выпускала). Не потому что самолёт плохой, а потому что я просто понимаю что заходя на борт, наша жизнь больше не принадлежит нам. Она в руках экипажа. Но суперджет которого я боялась, превзошёл все мои страхи. Попали в зону турбулентности раз 12, но не страшно. Как на машине по ямкам. Кто боится летать могу сказать, по ощущениям как на машине. Но больше не полечу. 2022-09-24 00:46:19 Embraer 195 (Embraer 195) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Embraer-195/#message734680 Виталий: Питер-Минск.Очень широкие кресла, расстояние между ними для ног вполне хватает, два ряда сидений-удобно, проход между широкий. Самолёт не большой но сложилось впечатление при разгоне, что турбины от самолёта побольше.Разгон-бешеный.За весь полет ничего не скрипнуло . На мой взгляд машина сбалансирована прекрасно . 2022-09-20 11:18:20 Сухой Суперджет-100 (Sukhoi Superjet-100) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Superjet-100/#message734353 Дмитрий: Это единственный самолёт, в котором у меня не закладывало уши при посадке. Самолёт превзошел все мои ожидания. 2022-09-17 00:39:00 ATR 72 (ATR 72) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/ATR-72/#message734334 Иван: Самолёт не удобный, очень маленькое расстояние для ног... У атр 72 ест свой персональный трап в самолёт, он нормальный, но на нем очень высокие ступеньки. Если сидеть на 5 ряду это ужасно. Стоит очень сильный шум от двигателя! Самые лучшие места это последние. Не смотря на все недостатки этого самолёта атр 72 медленный самолёт скорость которого 420 километров в час. Скорость аэробуса или боинга равна 950 километров в час. В атр 72 заметил очень интересную особенность подлокотник у окна поднимается! Самолёт не очень хороший , но на небольшие расстояния летать можно. 2022-09-16 19:42:48 Embraer 195 (Embraer 195) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Embraer-195/#message734212 Олег Н.: Летел Embraer 195LR Белавиа "Танколёт" Минск-Москва. Самолет понравился во всех отношениях. Просторно, удобно. Недостаток - сопла обдува не регулируются по направлению. 2022-09-15 14:50:20 Сухой Суперджет-100 (Sukhoi Superjet-100) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Superjet-100/#message733446 Алексей: Не стоит упрекать человека в том, что он неправильно применил терминологию, для простого пассажира это простительно. Было бы, конечно, изящно, если бы человек написал "Немного шумно самолет выпускает механизацию и шасси". Итак, все что выпускается (и убирается) на крыле называется "механизацией крыла" - передняя часть крыла называется передней кромкой, а его части, которые выпускаются вперед, называются предкрылками. Части сзади крыла, которые также могут двигаться и выпускаться, называются закрылками. Предкрылки и закрылки выпускаются синхронно на взлете и при посадке самолета для того, чтобы крыло не теряло подъемную силу, когда скорость еще не велика (на взлете) или когда самолет снижается (на посадке). Чем меньше скорость на посадке, тем посадка безопаснее (сравните - на маршруте (на эшелоне) 800-900 км/час, при посадке, в момент касания полосы, немного более 200). В полете и на эшелоне вся механизация крыла убрана. На крыле имеются еще части, которые отклоняются в полете. Это, конечно, элероны, которые отклоняются одновременно и в разные стороны (левый вверх, правый вниз, или наоборот), при этом самолет ложится в крен и разворачивается, т.е. меняет курс. Есть еще отклоняющиеся поверхности, которые называют спойлерами или тормозными щитками, которые отклоняются всегда вверх и одновременно. Спойлеры всегда используются на посадке, когда самолет бежит по полосе - вы всегда можете их увидеть, если сидите напротив крыла. Их задача уменьшить скорость самолета (создать лобовое сопротивление) и уменьшить подъемную силу крыла, что заставляет придавить самолет к взлетно-посадочно полосе и сделать посадку более надежной и безопасной. Иногда спойлеры используются и в полете, когда их незначительный выпуск заставляет самолет проваливаться, т.е. снижаться. Однако, основным органом, который изменяет высоту полета является руль высоты, который находится в задней части стабилизатора и это небольшие отклоняющиеся поверхности в его левой и правой частях. Отклонение руля высоты вверх ведет к набору высоты (кабрирование), вниз - к снижению (пикирование). Когда самолет бежит по полосе, для его торможения примеряют реверс, когда газовая струя двигателя движется не назад, а частично вперед, т.е. создается обратная тяга. Одновременно и до самой остановки самолета применяются тормоза, установленные на колесах шасси, которыми управляет пилот. Теперь несколько слов о Суперджет 100 и российском авиапроме. Моя мама говорила, что в советское время никакой министр на работе на не мог носить ничего импортного и на государственном уровне был лозунг "Советское - значит отличное". Предлагаю мостик в сегодняшний день - "Российское - значит отличное !!". Предлагаю поддержать, независимо от того где вы работаете. Если хотите - это может стать частью национальной идеи. 2022-09-08 11:08:48 Сухой Суперджет-100 (Sukhoi Superjet-100) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Superjet-100/#message733363 Antidruzh: Витя, ты самолет со своими жигулями не попутал? В каком именно месте у самолета подкрылки? Ну и вывод о надежности самолета ты сделал из того, что завтрак один и тот же? :) 2022-09-07 16:06:17 Сухой Суперджет-100 (Sukhoi Superjet-100) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Superjet-100/#message733324 Виктор: Летел Петрозаводск-Адлер и обратно, четыре с половиной часов. Немного шумно выпускают подкрылки и шасси. Питание:эавтрак один и тот же. Булка с колбасой. Отличный, надёжный самолёт. 2022-09-07 07:47:09 Сухой Суперджет-100 (Sukhoi Superjet-100) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Superjet-100/#message733247 Гость: Все хорошо. Только вот, если вы 56 размера, то застегивпть ремень безопасности придётся с помощью других и не факт, что получится. Таких коротких ремней нигде больше нет. 2022-09-06 10:18:04 Embraer 190 (Embraer 190) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Embraer-190/#message733208 Гость: Отличный самолет!!!! Летели Екатеринбург Минск и обратно компания Белавиа....Полный восторг!!! 2022-09-05 21:05:43 Сухой Суперджет-100 (Sukhoi Superjet-100) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Superjet-100/#message732617 Наталья: Только прилетели из поездки Нурсултан-Москва авиарейсом России на суперджет-100. Дала себе слово, что приеду и напишу отзыв. Мне очень понравился самолет! Идеально чистый, нигде самолет не трясло ни разу, может чуть более шумный, но не уверена... Я очень боялась на нем лететь, читала кучу отзывов самых разных, но перелет превзошел все ожидания! По ощущениям, ничем наш перелет от боинга на ЭЛЬЛЯЛь (2 недели назад) не отличался. Авиакомпании Россия - СПАСИБО !!! Вы, как всегда, на высоте !!! 2022-08-30 10:56:17 Embraer 170 (Embraer 170) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Embraer-170/#message732566 Floer: Каждое сидение широкое как в бизнес классе ) тихий , быстро останавливается . Доволен полетом 2022-08-29 21:55:20 Airbus A321neo (Airbus A321neo) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Airbus-A321neo/#message732522 Svetluska: только положительные эмоции: тихий, большой, удобный, кресла широкие, для ног места много, развлекательная система. 6 часов пролетели в нем незаметно. И спасибо конструкторам - в хвосте 3 ТРИ! туалета и никаких очередей. Самолеты авиакомпании AirAstana (EI-KGB и EI-KGH). 2022-08-29 12:30:20 Boeing 737-900 (Boeing 737-900) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Boeing-737-900/#message732521 Svetluska: Полет Ираклион - Прага компанией Smartwings, рег.номер OK-TSI. места маловато, но для полете продолжительность менее 3 часов удобненько. 2022-08-29 12:25:25 Boeing 737 MAX 8 (Boeing 737 MAX 8) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Boeing-737-MAX-8/#message732519 Svetluska: Летела данным самолетом рейсом Прага - Ираклион, рег.номер OK-SWD компании Smartwings. Хорошенький, с учетом того что это серия MAX было немного страшновато, но полет прошел на высоте, я осталась довольна. 2022-08-29 12:21:12 Airbus A321 (Airbus A321) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Airbus-A321/#message731323 Артем: Самолёт подходит для рейсов от 2 до 6 часов полёта. Тряска есть всегда, на любом воздушном судне, все зависит от погодных условий. Рекомендую Авиакомпанию Аэрофлот A321-211 Ra-73711 так там есть usb порт и мультимедиа 2022-08-17 19:55:01 https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews//#message730616 Александр: Летел Скатом на махе 9. При взлете достаточно длинный разбег. Отличается от эйрбассов. Салон светлый , удобные полки багажа. Наш лайнер был в в комплектации "один за всех и все за одного". Эконом класс . Ни одного телевизора. После 16 ряда сразу 30 ряд (аварийный выход) . Крайний ряд 68. В туалет у кабины экипажа двоим лучше не ходить, можно застрять. В хвосте места побольше. Шумы средние, шумоизоляция получше чем у старых 757. В целом самолет хороший. Турбулентность переносит хорошо, пассажиры не ахали☺. Реверс работает отлично. Понравился. Если бы не скупость владельцев по салону то твердая 5. 2022-08-10 12:45:14 Airbus A321 (Airbus A321) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Airbus-A321/#message730212 Даниил: Летал на нем из Уфы в Москву и обратно. Полет до Москвы понравился, все прошло комфортно. А на обратном пути посадили в самый хвост. В общем, не советую выбирать место в хвосте. Там ужасно шумит. 2022-08-06 21:05:58 Ильюшин Ил-18 (Ilyushin Il-18) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Il-18/#message730134 Гость: Летет на Ил 18 из Анапы в Москву. В салоне как в старых вагонах метро. Стиль 50-ых. Начало Ноября дождь со снегом. Укачало и вытресло всю душу. Стюардесы метались по салону за пакетами для детской группы. С тех пор на самолет меня ничем не заманить. Ту-154б куда комфортней и приятней. 2022-08-05 23:40:14 Антонов Ан-24 (Antonov An-24) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/An-24/#message729308 Гость: Хороший самолет! Я это говорю не как пассажир ,а как член экипажа.Вы бы полетали на Л410,вот.где можно оглохнуть. А на Ан24 гул низкого тона.В сложных метеоусловиях с-т показывал себя отлично,я имею ввиду сильнейшее обледенение зимой,а летом при температуре +40 и выше с водовпрыском нормально взлетали.Единственно отрицательно,это если откажет в полете левый двигатель,а при отказе правого двигателя можно лететь без проблем.Я отлетал на зтом с-те 15 лет,и,зтот с-т летает до сих пор. 2022-07-28 21:01:36 Сухой Суперджет-100 (Sukhoi Superjet-100) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Superjet-100/#message729051 Елена: Летели из СПб в Дагестан и обратно. Отличный самолёт!!!! Начитались также отзывов здесь и очень волновались,а по итогу- один из лучших полетов в жизни! Очень быстро взлетает, ничего не шумело и не трескалось, внутри все чистенько,много места для ног,чем вообще были приятно удивлены! В процессе полёта летели идеально, один раз только немножко была турбулентность и все. Приземлились тоже очень быстро, я даже не поняла сначала,что мы уже сели!!! Конечно, может быть не все такие идельарые самолёты и пилоты,но правда,что туда,что обратно лететь было приятно! Ещё и кормили,и еда была вкусной ( гречка с курицей или рыба с рисом, + булочка с маслом, + печенька овсяная + напитки). Вообщем, как аэрофоб ставлю 10/10 2022-07-26 18:03:58 Сухой Суперджет-100 (Sukhoi Superjet-100) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Superjet-100/#message729023 Алексия: Москва- Стамбул 25.07.2022. Полет 5 часов. Никогда не пишу отзывы, но тут, начитавшись негатива по поводу самолёта, скажу так: это был один из лучших полётов в моей жизни, а уж мне есть с чем сравнить! На чем только я не летала: яки, ту, аны, илы, эмрайеры, пропеллерные, бомбардье, боинги, айрбасы, двухэтажные и тд. Куда только я не летала, даже в Австралию раз 6. Самолет- ОТЛИЧНЫЙ ! Новый, чистый, светлый, юркий, легкий, ничего не гремит, резко не наклоняется и не поворачивает, как тут писали клеветники, взлёт плавный, двигатели работают нормально, нет никаких угрожающих звуков)), посадка тоже отличная. Сервис на уровне, расстояние для ног большое, а я 1.80 и везде жуткая проблема, кресло удобное. Добавлю, что я аэрофоб😔а вчера вообще ни разу не волновалась, во как! Да шасси слышно, это вообще не проблема-лучше слышно ,чем нет😃.При посадке немного подпрыгнул,как и писали ранее, но это видимо свойство самолёта, мне было пофиг. По сравнению со старой рухлядью боингами и айрбасами, которые используют все лоу костеры- наш на высоте. Может быть мне повезло, была хорошая погода , новый борт, не трясло и тд., но я желаю производителям процветания и успехов в развитии этого самолёта . Хватит гнать на достойную машину, видимо это пишут те ,кто считает , что в России ничего достойного не могут произвести, а ведь у нас Ил шикарный самолёт. Резюме: ещё полечу без проблем, чего и вам всем желаю. Суперджет свое название оправдал, он СУПЕР👌👌👍👍👍👍👍👍 2022-07-26 14:53:09 Сухой Суперджет-100 (Sukhoi Superjet-100) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Superjet-100/#message728664 Гость: Летела из Сочи в Дубай.Расстояние не большое,но стресса получили по самое не хочу. Шумно,тряско,салон грязный.(пластик словно автослесарь мазутными руками ляпал).Стекло иллюминатора болтается в своем гнезде...В общем испытание еще то.Это как из Крузака на УАЗ пересесть....Больше не хочу подобных аттракционов. 2022-07-22 20:56:53 Airbus A330-300 (Airbus A330-300) https://www.airlines-inform.ru/aircraft-reviews/Airbus-A330-300/#message728268 Лариса Леонова: Лучше самолёта я ещё не видела,взлет и посадка практически неощутима,полёт очень ровный и такое ощущение что самолёт практически не движется,я летела почти шесть часов и очень довольна полетом,буду летать только этими самолетами 2022-07-19 13:23:30