⇒   ⇒ --

Alisa-88

Меня тут все ругают, что пишу в отчётах мало, сегодня будет мало фоток но много текста. Из Москвы в Санкт-Петербург летает сейчас масса авиакомпаний: Аэрофлот,S7,Россия,Ютэйр, Уральские авиалинии,Газпромавиа. Иногда появляются и другие перевозчики.Самая загадочная авиакомпания Газпромавиа, в расписании аэропортов не значится, на сайте билеты не купить, но в одном из отчётов видел их рейс на табло "Пулково"в "Остафьево". Летают раз в неделю, или уже не летают?
Сейчас перелёты Санкт-Петербург-Москва-Санкт-Петербург стали для меня обыденностью, Боинг или Эрбас,полететь бы на чём нибудь экзотическом,Як или АТР.И вот ещё, Сухой-Суперджет 100 почему Аэрофлот на это направление не ставит? Вот "Трансаэро" в прошлом году меня порадовали, поставили Боинг 747 на это направление, но это уже история... А помните "Россия" давала всем бесплатные билеты на Аэроэкспресс, при покупке авиабилета Из СПб в Москву, тогда ещё Ту-154 летал в Москву.
Сначала купил билет за 1000 руб авиакомпании "Икар", они там большой Боинг, для какого то чартера перегоняли, но рейсы вскоре отменили, деньги вернули.Купил билет "России" за 1950 руб. в одну сторону.В "Домодедово" прилетел из Дохи "Катарскими авиалиниями" утром, рейс на Санкт-Петербург был в шесть вечера.Посидел на втором этаже, почитал прессу.На стойке сдал багаж, очереди не было, багаж у меня всегда один -рюкзак. Долгие годы в "Домодедово"(только), мой рюкзак отправляют к стойке сдачи негабаритного багажа...странно как то.

Побродил по чистой зоне, ничего интересного. В самолёт А-319 заходили через телетрап, порулили к полосе без опозданий.За окном на дальней стоянке стояли Боинги -747 и Ту-204 "Трансаэро", похоже летать они больше не будут.
Загрузка рейса почти полная,я сидел в хвосте у окна.После "Катарских авиалиний" конечно "Россия" печально смотрится, хотя сравнивать наши авиакомпании и ближневосточные как то не корректно.Но вот ощущения какие то... люди на наших рейсах часто не очень симпатичные,грубые, на меня с фотоаппаратом подозрительно смотрят. Сидят все,в свои телефоны
смотрят, а лица напряженные, голоса грубые.Да и стюардессы, некоторые, как из отдела полиции перешли на работу.
Взлетели, пару раз тряхнуло, началось обслуживание, читал перед полетом, что еда у "России" теперь платная. Бесплатно давали чай-кофе и сухой пряник. А вот меню по платным услугам я не обнаружил в кресле.
Раздавали бесплатную прессу,я выбрал журнал "Власть и деньги" позже оказалось, что это два разных журнала.Я бы их объединил, как звучит "Власть и деньги!". Летели час десять, за окном к сожалению темнота, разворот делали на "Стрельной". Выход был через телетрап.
В целом всё нормально,куда в следующий раз полечу и какой авиакомпанией , не знаю.Всё меняется, одни конторы банкротятся, другие ценник резко снижают, а некоторые вообще падают.

5--.

3) - , . ,
4) -154 - , , , , , !

, ))

, ( ). , ...
- : , / /, . -747 , -737/767/777 -214. ( ).

? 4.

? 4.