ѕутешествие на ƒальний ¬осток, „асть треть€: ¬ладивосток - ћосква,  Boeing 777-300, јэрофлот
 ⇒  ⇒ ѕутешествие на ƒальний ¬осток, „асть треть€: ¬ладивосток - ћосква, Boeing 777-300, јэрофлот

31.03.2014 г. SAndreyO
„ерез четыре часа отдыха , € направилс€ в обратный путь . 4 часа поездки на поезде и мы прибываем на вокзал ¬ладивостока

Ќесколько фото ¬ладивостока

‘лагман “ихоокеанского флота –оссии : ¬ар€г (ракетный крейсер)

–еклама јэрофлота на одном и зданий в центре города

¬озвращаемс€ обратно к вокзалу , р€дом с которым расположен терминал јэроэкспресса

— привокзальной площади в аэропорт так же автобусы . –ано утром ещЄ можно уехать на нЄм без пробок , но днЄм будет проблематично

Ќо € направл€юсь к аэроэкспрессу . «аходим в здание , проходим досмотр , покупаем за 200 руб. билет и идЄм упаковывать сумку , тут же можно узнать и еЄ вес

ѕосле чего иду в зал ожидани€ , посадка ещЄ не началась

ћинут через 20 открывают посадку и € спускаюсь вниз к поезду

«анимаю место в вагоне и через минут 10 , поезд начинает движение

—уббота , последние дни зимней рыбалки

ѕока ехал в аэропорт воспользовалс€ WI FI и зарегистрировалс€ на следующий рейс , благо регистраци€ у S7 начинаетс€ за 30 часов . ј вот с регистрацией на этот рейс были не которые проблемы . ћобильной регистрации из ¬ладивостока у јэрофлота нет , а найти интернет-кафе в городке где € был , не получилось . ѕоэтому пришлось звонить домой в ќмск и там жена мен€ зарегистрировала . ¬от кстати и цены на перелЄт которые были в декабре

„ерез 50 минут экспресс подъезжает к аэропорту ¬ладивосток- невичи

¬ыходим из вагона и идЄм по коридорам в здание аэропорта

—нова проходим досмотр и идЄм на стойки регистрации , что бы сдать сумку и получить посадочный . Ћюдей у стоек ещЄ мало

ѕосле регистрации идЄм гул€ть по аэропорту

«аходим в рыбный магазинчик " –ыбный островок "

Ќа улице сфотографировал терминал аэроэкспресса , тут же попал в кадр , наш старый знакомый , автобус который мы видели на привокзальной площади

¬озвращаюсь обратно в терминал и подымаюсь наверх , что бы пройти контроль и попасть в чистую зону . ѕо дороге делаю несколько фото

ѕройд€ контроль попадаю в чистую зону , просторное помещение как в прочем и весь аэропорт

’ороший вид на лЄтное поле . Ќо там к сожалению нет ни одного борта , кроме нашего .

„ерез некоторое врем€ началась посадка , при том , что всЄ телетрапы были свободны . Ќас повезли к самолЄту на автобусе

ѕодъезжаем к нашему самолЄту . ¬ этот раз это был Boeing 777-300ER , с бортовым номером VP-BGD " Ѕарклай-ƒе-“оли " , совершивший свой первый полЄт 23 феврал€ 2013 г . ѕоднимаемс€ по трапу и попадаем в салон и прохожу к своему месту 44

ћеста дл€ ног как и всегда в аэрофлоте достаточно . Ќо вот схема 3-4-3 даЄт о себе знать . места по ширине мало и забега€ вперЄд скажу , что спина к концу полЄта отваливаетс€ . ¬ этом плане 3-3-3 “—ќ гораздо удобнее и полЄт проходит у них гораздо комфортнее !

¬ кармашке обнаружилась куча журналов ! ¬ былые времена , за это всЄ , хороший пионер получил бы грамоту если бы сдал

Ќад головой набор из трЄх светильников , вентил€торов нет .

Ќесколько видов из иллюминатора

ј теперь начинаем изучать развлекательную систему Thales .

ѕульт управлени€

USB разъЄм , который на моЄм месте был сломан

ћожно включить наружную камеру . ѕока самолЄт стоит она показывает , что происходит перед самолЄтом . ј после взлЄта она автоматически переключаетс€ на камеру направленную вниз и можно смотреть на дома над которыми пролетаем

»з-за не €вки одного пассажира , ждали пока снимут его сумку . ѕравда в салоне было несколько человек пь€ных и когда искали пропавшего они уже спали . “ак , что кто то мог свою сумку в ћоскве уже и не найти . ј вот кстати и она

ќбратил внимание , что за год материал на креслах уже заметно износилс€

Ќу вот вроде всЄ в пор€дке . »нструктаж по безопасности проведЄн и мы начинаем руление к ¬ѕѕ

–азбег и взлЄт

√де то над ’абаровском мы вышли на эшелон и началось обслуживание . —начала соки и воды

«атем обед , на выбор были м€со и рыба . я вз€л м€со

¬ наборе так же были ’леб серый , булочка , масло и сырок .  усочек индейки и два кусочка м€са с черри . ¬ конце подали чай и кофе .
ѕосле обеда , просмотр фильмов и пейзажей за окном . “ак же временами посматривал на карту полЄта . ¬от пример как она работает

ј , это фото вариант еЄ работы

ћожно посмотреть , что там впереди

ј можно почувствовать себ€ в поезде ! ѕо другому это окно не назовЄшь !

ѕересмотрел ещЄ раз фильм " Ћюбовь и голуби " . ‘ильмы идут с субтитрами , на английском €зыке . » очень рассмешил вот такой момент из фильма .  огда в конце фильма ЋЄньку забирают в армию , тем идЄт такой диалог : ЋЄнька - ћен€ в армию забирают . Ќадюха -  то ? ЋЄнька - ƒед ѕихто !
ј вот как , это написано в субтитрах

“ем временем за окном облачность смен€етс€ безоблачностью

ѕролетаем над ≈нисеем

„асов через 6 полЄта , началось повторное обслуживание .  ак обычно сначала соки и воды . ѕосле чего питание . Ќа выбор были курица и рыба . я выбрал курицу

“ак же в наборе были : —ерый хлеб , булочка , масло , две конфеты , горчица и набор из : двух кусочков красной рыбы , креветки , двух оливок и капусты .
ѕосле питани€ , чай , или кофе .
«атем € пошЄл в туалет , полЄт приближалс€ к своему окончанию и если унитаз был в хорошем состо€нии , то вот раковина оказалась забита

ѕролетаем над  оми

ѕоворачиваем в сторону ћосквы и начинаем снижение

» минут через 25 , мы произвели посадку в аэропорту Ўереметьево , терминал D .

—то€нка выведенных вчера из эксплуатации »л-96 300

ќттащили нас в уголок , не далеко от терминала D

ѕосле остановки , к самолЄту подогнали трап и мы пошли на выход

≈щЄ одно фото нашего борта

—адимс€ в автобус и нас везут к терминалу . √де кто то идЄт в транзитную зону , а € иду в зону получени€ багажа

ѕолучаю свою сумку , подождать пришлось минут 10 . ¬ыхожу из зоны прилЄта . Ѕирки от багажа , никто не провер€ет . ѕоворачиваю на право , заходим в лифт и поднимаемс€ на третий этаж в общую зону

» отправл€емс€ в дальний путь ! „ерез весь терминал D и дальше по коридорам к терминалу аэроэкспресса

ѕодходим к закрытым двер€м , идЄм к кассам , где покупаем билет . » оп€ть возвращаемс€ к двер€м

ћинут через 10 их открыли и € попал в вагон экспресса , такой же как и везде , поэтому сделал только одно фото . “олько в этом вагоне работал WI FI б чего не было в других московских аэроэкспрессах

“еперь мой путь лежит в ƒомодедово . Ќо про это € расскажу в четвЄртой части обзора .

ѕодробнее об аэропорте "¬ладивосток  невичи"

¬ начале небольша€ опечатка : Ќе четыре часа отдыха , а четыре дн€

ќтличный обзор, очень подробный. ≈динственное не пон€тно, почему, наход€ недостатки в полЄте јэрофлотом был выбран именно он, а не “рансаэро? —уд€ по ценам, у “рансаэро цена ниже, врем€ полЄта быстрее и удобнее сидеть в кресле, по словам автора.

Ќу ведь до этого полЄта , о этих недостатках в 777 јэрофлота , € не знал . “еперь буду знать . » другие тоже

стати, вопрос дл€ прошлого обзора: в аэроэкспрессе в ƒомодедово контролЄры, провер€ющие билеты на аэроэкспресс, ход€т?

я не видел . ј вот во ¬ладивостоке ход€т

¬ ƒомодедово сто€т на входе аппараты как в метро и кассы на входе . ѕри мне один думал пройти . Ќо увидев эти штуки , пошЄл к кассам за билетом

спасибо за информацию.

ќбращайтесь

¬сегда рад помочь

Ivan

Ќуу описываемые ¬ами недостатки лишь ¬аше субъективное мнение, которое честно говор€ мен€ рассмешило. ¬ешать лапшу на уши про неудобные кресла можно лишь тем, кто никогда не летал на аэрофлотовских 777. ћенее недели назад € летел из √онконга в ћоскву (10 часов), так спина у мен€ ничуть не устала, € бы еще столько же пролетел! Ѕыло вполне комфортно.  ороче бред! Ќо сам по себе обзор очень хороший!

√оша

“ак же можно сказать и о вашем мнение ! „то оно субъективное . » то , что вам было удобно , тот же автор , или ещЄ кому показались не удобными кресла , могут сказать , что вы лапшу вешаете и пишите бред ! Ќадо уважать мнение других

IT

ј € не согласен с тем, что “рансаэро лучше. ƒомодедово - дыра! ƒовольно старые самолЄты и ещЄ в Ѕарселоне летает в старый “2 (доп. фактор)

IT

ј обзор на 4.

—колько людей , столько мнений ! » не надо мнение других называть бредом ! Ёто не культурно . “ем более мы с вами не знакомы

Ivan

я не могу уважать заведомо ложное мнение. ≈сли у автора больна€ спина, то кресла тут не при чем! ѕовторюсь, за 10 часов полета у мен€ ничего не заболело!

¬ таком случае имею полно право сообщить , что ваше мнение мен€ не интересует и могу также назвать его ложным

» дальнейшую дискуссию считаю , не целесообразной

Dmitry

јндрей, а вы не видели 17 р€д - самый первый в эконом классе?

„естно говор€ не обратил внимание . Ќо на сайте јэрофлота , на схеме салона он стоит первым

ƒима

—пасибо. 5++++++++++++++

Shpion

ќтзыв понравилс€. 5!

ирилл

Ёто потр€сающе! Ћетел из ¬ладика в ћоскву полтора года назад. » сфотографировал из иллюминатора вид, который мне показалс€ очень красивым. –ека и остров какой-то. ” нас был аэробус 330-й с неработавшим табло. ѕотом долго искал по картам и даже на флайтрадаре рассматривал маршрут, чтобы пон€ть, что за река. ј тут смотрю ¬аш отчет и - бац! - та же река и тот же остров. » написано, что ≈нисей. Ѕывает же! ј фотографию свою € распечатал в большом формате как плакат. ќчень симпатично получилось.

ѕавел —емченко

ќбзор хороший и подробный, оценка снижена за отсутствие видео взлета/посадки. “ем более, что видео снималось на борту, но вот почему то в ее ракурс попала система развлечений) ¬опрос- в расписании стоит 777-200 ≈– а вам дали -300≈– Ёто замена борта? вас предупреждали?

” јэрофлота в парке , только 300ER . ѕоэтому когда покупал билеты , знал , что будет именно он . Ёто на яндексе ошибка