расными крыль€ми в —ибирь. „асть втора€
 ⇒  ⇒  расными крыль€ми в —ибирь. „асть втора€

расными крыль€ми в —ибирь. „асть втора€

26.11.2014 г. SAndreyO
Ќу , что же . ѕродолжим наше путешествие .
—егодн€шний рейс :
Ќомер »Ќ/WZ 107
¬ылет в 22:10
јэропорт вылета : ƒомодедово
јэропорт прилЄта : ќмск-÷ентральный
ѕрогул€вшись по столице , возвращаемс€ на аэроэкспрессе назад в ƒомодедово . “ак как нам сказали , что за посадочными надо будет подойти к стойкам регистрации . Ќаправл€емс€ к ним . —тойки 150-156 и наход€тс€ справа от входа в самом углу .

ѕолучив посадочные , направл€емс€ на второй этаж в сектор D . ƒавненько уже не проходил контроль в этом секторе . ѕоследний раз года четыре назад . ќбычно в секторе — .

“ак как времени у нас не так уж и много , направл€емс€ сразу к выходу . ¬ этот раз у нас выход номер 45 . Ќаш самолЄт уже стоит у телетрапа

¬ 21 час 30 минут началась посадка на рейс . ѕроизводилась она через телетрап .

«аходим в салон . » вооооот ! ¬ооооот ооооон !!! —алон красного цвета !!!

«анимаем свои места в 30м р€ду . и начинаем осмотр местных достопримечательностей .  стати номер этого борта RA-64050 . ¬ыпуск - март 2009 года . Ќа день полЄта ему было 5 лет 8 мес€цев . «начит , это самый новый борт , из “”-204 на которых мне довелось полетать в этом путешествии .
ћеста дл€ ног много . ¬прочем как и на других “у-204 из моих обзоров .

»ндивидуальные светильники и вентил€торы теперь наход€тс€ на привычном месте над головой .

ј вот кнопка включени€ света находитс€ на откидной ручке , р€дом кнопка вызова бортпроводника . ѕо мне не очень удобно . ѕотому что можно случайно нажать локтем ( „то кстати частенько происходит , как € успел заметить )

—алон в отлично состо€нии , есть конечно кое какие шероховатости ( сломаны некоторые крючки и есть небольшие п€тна ) , но и самолЄт не вчера с завода .

≈щЄ в салоне , отличное освещение . яркое , не такое как в RA-64020 ( с желтизной ) .
„ерез 20 минут посадка на борт была закончена . ƒвери закрыты . ѕоказан предполЄтный инструктаж и наш самолЄт начал своЄ движение к ¬ѕѕ . –азбег по полосе .  стати заметил , что у “”-204 разбег очень короткий ( или мне так повезло ) . » оооооооочень долгий набор высоты , минут 30 мы ползли наверх . ј может командир просто забыл выключить табло ?
ѕосле выхода на эшелон , бортпроводники начали обслуживание . —начала соки и воды , выбор стандартен : —оки ( томатный , €блочный , апельсиновый ) , вода с газом и без , пепси и спрайт .

«атем гор€чее . Ќа выбор были : ќмлет с томатным соусом , блины с апельсиновым джемом и макароны в сырном соусе . “ак же в наборе были :  апустный салат , майонез , пачка арахиса , вафл€ , вишнЄвый джем и булочка .

ѕосле ужина чай и кофе .
ѕока включен свет , ещЄ несколько фото салона .

¬ кармашке , только инструкци€ по безопасности .

«атем небольша€ прогулка в туалет . ¬сЄ чисто и культурно .

¬озвращаюсь на своЄ место . —вет в салоне уже выключили . » народ начал уже спать . Ћететь нам предстоит , ещЄ часа 1.5

«а это врем€ удалось немного покемарить . √де то через час начали снижатьс€ дл€ посадки . » в 4 часа 10 минут произвели посадку в аэропорту ќмск-÷ентральный . ѕолЄт наш продлилс€ где то 2 часа 45 минут . “р€ски особой не было .
ѕосле посадки рулим к сто€нке . √де нас уже ждут два автобуса и трап . ѕосле остановки , минут через п€ть начинаетс€ высадка .

Ќа автобусе едем к зданию аэропорта , где попадаем в небольшой зал выдачи багажа , с одним транспортЄром .

ћинут через 10 началась выдача багажа ( ѕока ждали , вызвал такси ). » оп€ть наши сумки выкатились одними из первых . ¬ыходим из зала прилЄта . Ќа выходе провер€ют багажные бирки . » встречает куча таксистов с бешенными ценами .
Ќа этом наш полЄт в на юг закончилс€ .
ѕодведЄм итог : –ед ¬ингс (Red Wings) нам понравилс€ , хороша€ авиакомпани€ , есть конечно и недочЄты ( я имею ввиду салоны некоторых самолЄтов . ≈сли компани€ хочет эксплуатировать их и дальше , то было бы хорошо помен€ть салоны ) . —ам “у-204 тоже понравилс€ . Ќо так как у –ед ¬ингс (Red Wings) всего 8 самолЄтов . ќчень больша€ веро€тность , что будешь попадать на один и тот же самолЄт ( ѕро , это € ещЄ напишу в следующих обзорах ). Ќо , это конечно же не проблема . Ќи одной задержки рейсов не было , всЄ чЄтко по расписанию .
ѕоставлю за все перелЄты , твЄрдую четвЄрку ( Ѕыла бы п€тЄрка , если бы не салоны RA64020 и 64018 ) ƒаже наверное 4+ .
Ќу и пока не прощаюсь , в скором времени выложу ещЄ несколько обзоров .
¬сем удачи !!!

ѕодробнее об авиакомпании "–ед ¬ингс"

ѕодробнее о самолете "“уполев “у-204-100"

ќт мен€ 4+, 4 за размытые фотки, + за то, что всЄ есть. » слишком много салона.
 акой был борт?

RA64050 , в обзоре написано

ќтличный обзор, салон самолЄта не лучше чем у боингов 90-х годов, даже полететь на нЄм не хочетс€, всЄ угловато, никакого дизайна. ѕитание смотритс€ невыразительно, надеюсь, хот€ бы хлебна€ булочка изначально была не в пластиковой кружке, а в отдельной упаковке.

—пасибо . ј булочка , была сразу в кружке

„етверка за ужасное качество фотографий - ну почему вы ленитесь немного поработать над фотографи€ми перед тем, как их выкладывать. ƒа и как вы снимали через окошко самолет, что самолета почти не видно, зато реклама и блики на всю фотографию?

то , что хочет увидеть , тот то и видит .  то хочет видеть самолЄт , видит его .  то хочет , тот видит рекламу

Ќу самолет вижу, но реклама тоже есть. –азве не проще просто сн€ть без бликов?

Ќу самолет вижу, но реклама тоже есть. –азве не проще просто сн€ть без бликов?

Ѕывает , не хватка времени . »ли как у мен€ например : ≈здил с семьЄй . ј там много вопросов . «ачем ? ѕочему ? ≈сли посмотреть , то когда лечу один , то фото получаютс€ лучше

ј мне наоборот помогает - держит куртку, просит сама сфотографировать) ѕриобщай!

понравилось, на 204 еще не летал

дмитрий денисов

— транспортной доступностью на самом деле в аэропорту ќмска туго.€ лично в сент€бре прошЄлс€ пешком до јвиационной ул.,а оттуда уже на автобусе є50 в центр смог уехать. стати до јвиационной от аэровокзала 1.38 км

Ѕывало такое тоже . ѕрилетал на ётэир и пешком шЄл до конечки ќЋ“”√ј , а там уже на первой маршрутке в город

дмитрий денисов

тоже кстати на ё“-Ё…– в прошлом году прилетал,когда пешком до доступного автобуса шЄл(об этом выше в исходном сообщении написано)