¬ ѕриморский край за 3000 р. јэрофлотом. ќмск-ћосква, Airbus A320-214, VQ-BSI
√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ ¬ ѕриморский край за 3000 р. јэрофлотом. ќмск-ћосква, Airbus A320-214, VQ-BSI

¬ ѕриморский край за 3000 р. јэрофлотом. ќмск-ћосква, Airbus A320-214, VQ-BSI

20.08.2016 г. јндрей_ќмск
ѕриветствую всех кто зашЄл на страницу моего обзора! —егодн€ € начну серию обзоров о перелЄте из ќмска во ¬ладивосток через ћоскву.
ѕосле возвращени€ из мартовского отпуска. Ќачал планировать свой отпуск который должен был быть в июне.
“ак как поездки с семьЄй на юга не планировалось, а сидеть дома желани€ не было.
¬ программе же јэрофлот бонус накопилось достаточное количество миль, что бы купить премиальные билеты.
„то и было сделано. ќмск-ћосква-¬ладивосток-ћосква-ќмск стоили мне 25000 миль и 3000 рублей.
 уплены они были на начало июн€. ¬ это врем€ как раз из ћосквы во ¬ладивосток начинала летать ј  –осси€ на боингах 744.
Ќо через некоторое врем€ отпуск мне пришлось перенести на начало ма€ и билеты соответственно тоже надо было мен€ть.
Ѕилеты купленные за мили на оф. сайте јэрофлота не мен€ютс€. ƒл€ этого пришлось ехать в представительство јэрофлота в ќмске.
“ам мне бесплатно переделали билеты на начало ма€.
ѕриехав домой, € сразу забронировал себе места на все четыре рейса.

» заказал себе специальное питание

«а сутки до вылета, когда начиналась регистраци€ € только подтверждал выбранные места.

“еперь перейдЄм к перелЄту.

–ейс : SU1639
¬рем€ вылета : 08:10
¬рем€ прилЄта : 08:35
јэропорт вылета : ќмск-÷ентральный
јэропорт прибыти€ : ћосква-Ўереметьево

ѕрибыл в аэропорт € около 6 часов утра. јэропорт уже пустой, рейс которым € вылетаю последний в утреннем разлЄте.
¬ начале седьмого началась регистраци€ на наш рейс

—дав сумку и получив два посадочных, € направл€юсь на предполЄтный досмотр
ѕосле чего поднимаюсь на второй этаж в чистую зону.

ѕосидел в кафе в котором обычно ожидаю посадки. ‘ото его € уже выкладывал много раз, поэтому не буду повтор€тьс€.
¬скоре у выхода номер один началась посадка. —пускаемс€ вниз по лестнице и садимс€ в автобус. ¬ омском аэропорту нет какого то одного вида автобусов. ” нас они выгл€д€т вот так.

¬от на одном из таких автобусов нас повезли к нашему самолЄту.

—егодн€ € полечу на Airbus A320-214, VQ-BSI, 2014 года выпуска.

ѕоднимаемс€ по трапу на борт самолЄта, здороваемс€ с бортпроводницами и направл€юсь к своему месту 29F

ј вот и оно!

ћеста дл€ нижних конечностей как всегда достаточно

Ќад головой стандартный набор из светильников и вентил€торов

¬округ всЄ чистенько

ѕока никого нет, делаю фото кухни

ѕриехал ещЄ один автобус с пассажирами.

¬от наконец то все пассажиры на своих местах.  омандир рассказал о параметрах полЄта и мы начали руление к ¬ѕѕ.

¬о врем€ которого нам была показан инструкци€ по безопасности.

–азгон и влЄт по полосе 25

ќгл€нувшись назад можно увидеть наш аэропорт.

ј через минуты три пролетаем долгостроеще ќмск-‘Єдоровка

ѕока набираем высоту изучим содержимое кармашка
“ут у нас: журнал јэрофлот за май 2016

Sky Shop

јэрофлот Style

» инструкци€ по безопасности.

ѕосле выхода на эшелон началось обслуживание, сначала вода с газом и без. —оки апельсиновый, томатный, €блочный.
я вз€л томатный

«атем завтрак. я заказал себе "азиатское вегетарианское"
¬от что было мне принесено

ѕюре из €блок, джем клубничный

артофельное пюре с горохом в каком то рисовом блине.

Ќа гор€чее был овощной плов

чаю был батончик из злаковых

ѕосле завтрака, прогулка в хвост самолЄта. ƒовольно чисто, только какой то умник накидал салфеток в раковину

¬озвраща€сь на место делаю фото салона

¬ своЄм блоке кресел € летел один.

ѕассажиры после приЄма пищи занимаютс€ кто чем.  то то спит, кто то читает

я же смотру в иллюминатор. Ѕлаго облачности мало

„ерез три часа после взлЄта, наш самолЄт приступил к снижению

ѕролетаем Ўереметьево

Ќайди самолЄт)))

¬ыходим на глиссаду

„ерез несколько минут, совершаем посадку в аэропорту Ўереметьево.
ќсвобождаем полосу и направл€емс€ к терминалу D

ѕристыковываемс€ к терминалу и ждЄм когда подгон€т телетрап и откроют двери. Ѕольшинство конечно повскакивали со своих мест, интересно если стоишь и ждЄшь открытие дверей. ¬рем€ быстрее проходит?
я пока сижу и снимаю перрон

» вот минут через п€ть двери наконец открыли и все направл€ютс€ в здание аэропорта.

¬ здании люди дел€тс€ на три группы. ќдни идут в транзитную зону дл€ продолжени€ своего путешестви€, вторые направл€ютс€ в терминал аэроэкспресса и другие терминалы, третьи попадают под пресс таксистов пыта€сь пройти на автобусную остановку

я был в третей группе, пошЄл на остановку автобуса.

„ерез некоторое врем€ € вернусь обратно в аэропорт, что бы продолжить своЄ путешествие.
ј этот обзор € заканчиваю. —пасибо за внимание

ј разве можно при транзите выходить из аэропорта?—пасибо за обзор! Ѕуду ждать продолжени€!

—пасибо. ѕри транзите конечно не надо выходить

ѕри транзите свободно можно выходить.

ј–“≈ћ

ќтличный обзор от мен€ 5+. јэропорт ќмска производит при€тное впечетление).

—пасибо. јэропорт у нас довольно уютный

ћихаил Ѕодров

јэрофлот как всегда на высоте, за обзор 5!

ћоЄ почтение. » как на вкус эти блюда? Ќа них и гл€деть то бо€зно. ќбзор роскошный 5+! —пасибо.

—пасибо. ѕлов конечно суховат, но вполне съедобен. ј пюре можно и как отдельное блюдо подавать, его хватит что бы наестьс€

ќх!  ак красиво. ¬иды на Ў–ћ сверху и подмосковные многоэтажки завораживают, да и аэрофлотовские хвостики в аэропорту смотр€тс€ зазывающе, шо аж в ћоскву тоже захотелос€smile:-)

Ќеобычно питание, интересно было гл€нуть. ј на вкус-то это ничего хоть было? ќценка 6, спасибо большоеsmile:-)

—пасибо. ѕитание было очень даже съедобным)

¬ этот раз быстро проскочил аэропорт ќмска. Ѕорт в неплохом состо€нии. ≈динственное, коли выпала возможность выбора мест, € бы вз€л р€д этак 7-9. »нтересно, что полЄт совершалс€ на VQ-BSI, а в Ўереметьево были замечены соседи по алфавиту VQ-BSH и VQ-BSJ. smile:D ¬ Ўереметьево замечена реклама √лобус √урмэ, интересно, где он там открылс€? —лышал об этом. ј за обзор 5.

—пасибо. „естно говор€, даже не вникал где открылс€ √урмэ))

ќн в дэшке на первом этаже.

я бы не стал заказывать вегетарианское питание. “ам €вно не хватает м€са/рыбы. “акие же автобусы (Scania) курсируют на городских маршрутах —амары.

ћ€са и рыбы конечно нет. Ќо и без них € можно сказать переел)

mikael655

ќднозначно 5 за фотографии Ѕело€рской јЁ—-1 и Ѕело€рской јЁ—-2.

√ерман “анцирев

—пасибо огромное! ќбзор как всегда эталонный! ќт мен€ наивысший балл!!!😄😄

ќбзор заслуживает 5+, не иначе!
»нтересно, можно ли забрать с собой журнал јэрофлота?
»нтересный выбор питани€, однако € бы не стал его заказывать. Ѕо€зно, разочароватьс€ на борту, когда выбора уже нет.
Ѕатончик мюсли пробовал (понравилс€), предлагали аналогичный на рейсе в Ќижневартовск.
—пасибо! ќбзор, правда, доставил удовольствие при его прочтении.

ира ƒанилова

вроде бы можно забрать журнал, там написано "ваш персональный экземпл€р"smile:)

ѕо идеи журнал можно и забрать. Ќу а перед тем как заказать питание. я смотрю в интернете, что мне может попастьс€. „то бы не разочароватьс€))

онечно, это не мое дело, однако, ¬ы экспериментируете с видами питани€ или же привержены данному?
ѕотому что, мне лично, интересно было бы попробовать и другие виды, но как € уже выше отметил, бо€зно остатьс€ "ни с чем" на борту, когда выбора, по сути уже не будет.

” мен€ почти в каждом полЄте јэрофлотом, разное питание

Ivan

мм € то думал ¬ы реально вегетарианец, а оказываетс€ просто играетесь (((

ѕривет,¬сем!ќбзор прекрасный, фотографии чудесные.....—пасибо!

ќбзор удалс€,от мен€ 5. ѕонравились забортные виды. „асто же ¬ы во ¬ладик летаете.

—пасибо. ≈сть мне чем там зан€тьс€. ¬от и мотаюсь туда

»горь ƒавиденко

» от мен€ п€тЄрочка. —пасибо!

—пасибо за обзор. как всегда качественные фото и качественное описание
ќт мен€ 5

ћаксим  руглов

«а обзор ставлю 5). ј что с ‘едоровкой? ≈го строительство заморожено?

—пасибо. ƒа, оно то заморожено, то разморожено. ¬ данный момент мертв€к)

¬ѕѕ ќмска далековато отстоит от терминала, можно было ещЄ одну полосу построить на этом поле. ’оть прилично покормили и то хорошо.

“ам есть втора€ полоса, только она грунтова€. —пасибо

ќтличный обзор. јзиатское питание неплохо выгл€дит.  ак на вкус? јэрофлот ничем не удивил.

ќт мен€ 5. —пасибо! ∆ду продолжени€!

—пасибо! јзиатское, очень даже ничего) я вполне наелс€

јртем »стомин

—пасибо за обзор, ставлю оценку 4 потому что не нашЄл дл€ себ€ (как человека не бывавшего в ќмске) ответ на вопрос есть ли вообще в аэропорту телетрапы, сколько выходов на посадку и размер "чистой зоны".
 ачество фото местами тоже очень хромает.

—пасибо. Ќа фото вроде видно, что телетрапов в ќмске нет

ћарго

всегда найдетс€ эдакий нытик. спать лучше стал, узнав, что есть телетрапы?

¬ладислав89

ќтличный обзор, от мен€ 5, а на фото найди самолет, самолет если не ошибусь —аратовских авиалиний?