ќмск-ћосква, ”ральские авиалинии, Airbus A320-214, VP-BMW
 ⇒  ⇒ ќмск-ћосква, ”ральские авиалинии, Airbus A320-214, VP-BMW

ќмск-ћосква, ”ральские авиалинии, Airbus A320-214, VP-BMW

06.04.2017 г. SAndreyO
¬сем здравствуйте! —егодн€ € начинаю серию обзоров. ¬сего этих обзоров будет 18, 10 авиакомпаний, 9 аэропортов (правда три из них московские), 6 типов самолЄтов. Ќе все перелЄты ещЄ выполнены, в понедельник (10.04.2017) € отправл€юсь в своЄ традиционное путешествие в ѕриморский край, а это ещЄ п€ть перелЄтов. ќдин из которых будет на непривычном направлении.
Ќу а сегодн€ € начинаю эту серию со стандартного дл€ мен€ полЄта ќмск-ћосква.
Ѕилеты были куплены ещЄ в декабре и обошлись в 5500 руб. со скидкой в 10% которую ”ральские авиалинии предоставл€ют членам бонусной программы " рыль€".
ћесто дл€ себ€ € выбрал ещЄ при покупке билета. “огда был за€влен ј321, но восьмого марта во врм€ подтверждени€ своего выбора, было обнаружено что борт помен€ли на ј320 и поэтому пришлось мен€ть и место. “еперь € выбрал 26F.
”тром 9 марта приезжаю на такси в аэропорт ќмск-÷ентральный. –егистраци€ идЄт регистраци€ на мой рейс и рейс јэрофлота в Ўереметьево который вылетает на полчаса позже. —даю сумку и иду на второй этаж в чистую зону. “ак как в нашем аэропорту мало что мен€етс€, покажу фотографии сделанные чуть раньше.

–аньше у нас был единственный терминал дл€ саморегистрации и это был терминал “рансаэро. “еперь же их два јэрофлота и —ибири

Ќу поспешу на второй этаж. ѕо пути пройд€ предполЄтный контроль.
“ут тоже без изменений после моего последнего полЄта
—иние кресла, два кафе и лавка натуральных продуктов

Ќу а € занимаю место в кафе где обычно и жду посадку

„ерез некоторое врем€ началась посадка на мой рейс

Ќа автобусе нас отвезли к самолЄту.
Ёто был Airbus A320, VP-BMW, 2004 года выпуска
  сожалению сфотографировать в ќмске € его не смог.
ѕоэтому выкладываю фото сделанное мной в этом году в —очи

«дороваюсь с бортпроводниками и иду в конец салона на своЄ место
ћеста дл€ ног вроде достаточно

ресла тканевые, синего цвета

Ќо вот в конце салона оказалс€ р€д другого цвета, да и в некоторых местах можно можно было наблюдать вот такую штуку

ѕассажиры продолжают занимать свои места

Ќу а мы пока продолжим осматриватьс€
—алон чистый, каких п€тен или гр€зи не заметил

¬ерхн€€ панель стандартна€: три светильника и три вентил€тора

огда то на борту работала аудиосистема

Ќаконец то все зан€ли свои места, после чего наш борт направилс€ к ¬ѕѕ.

–азрешение на взлЄт дано и после разгона по полосе, мы направл€емс€ в сторону ћосквы

ѕока набираем высоту, изучим содержимое кармашка
“ут у нас бортовой журнал авиакомпании UAM

ћагазин на борту

» инструкци€ по безопасности

ћинут через 15 мы зан€ли эшелон, после чего были предложены прохладительные напитки.
я как обычно вз€л томатный сок

ѕосле соков, был предложен завтрак. Ќа выбор были: курица с макаронами, м€со с гречкой и омлет.
ћной был выбран омлет

¬ коробке так же была булочка, корж с изюмом, ломтики огурца и помидора.

ќмлет выгл€дел вот так

» общий вид

«атем чай и кофе.
ѕосле завтрака, прогулка в хвост самолЄта.
¬роде не очень гр€зно

¬озвращаюсь на своЄ место, лететь ещЄ около полутора часов. ѕоэтому € изучаю бортовой журнал и смотрю в иллюминатор.

Ѕлиже к ћоскве землю зат€нуло облаками

¬скоре  ¬— включил табло "пристегнуть ремни" и наш самолЄт начал снижение.

≈сли присмотретьс€ можно увидеть аэродром ∆уковский

ћинут через 25 мы совершили посадку в аэропорту ƒомодедово

» по рулЄжкам отправились на свою сто€нку

»з-за расширени€ терминала, сто€нки ”ральских авиалиний перенесли в другое место и нам пришлось рулить через весь перрон

ѕосле ухода “рансаэро в ƒомодедово насто€щее зелЄное царство

ѕосле того как нас отбуксировали на сто€нку, мы ещЄ минут п€ть прождали трап и автобус.

«атем началась высадка пассажиров в автобусы на которых нас и отвезли в терминал

ѕо приезду в здание аэропорта, кто то отправл€етс€ в трансферную зону. ј мне надо в зону выдачи багажа.

ѕодождав минут п€ть € получил свою сумку и направилс€ на выход

ƒалее € направилс€ в гостиницу, а данный обзор можно считать оконченным.
— ”ральскими авиалини€ми € провЄл отличные три часа и в дальнейшем так же буду пользоватьс€ их услугами.
ј на этом прощаюсь с вами и до встречи в новом обзоре.

ѕодробнее об авиакомпании "”ральские авиалинии"

ѕодробнее об аэропорте "ќмск ÷ентральный"

ќбзор мне понравилс€! «ачет))

ƒостойный обзор! «аинтриговали,жду продолжени€,от мен€ 5.
—пасибо јвтору! ”дачиsmile;)

»нтересна€ регистраци€ у борта - BMW smile:)
”ральцы молодцы, за такую цену еще и гор€чее питание.

—кидка не на все направлени€ действует. ћеста в салоне были другими потому что прежние были испорчены. —ейчас идЄт программа замены кресел полностью в салоне. —то€нка в ƒомодедово давно там далеко находитс€.

«аинтриговали направлени€ми. ∆ду продолжени€. ќценка 5.
ј места при покупке можно было бесплатно выбрать? ќчень многие их продают сейчас. ј за места с увеличенным пространством дл€ ног заплатить придЄтс€ немало в большинстве случаев.

Sergei

как же у нас все убого

—алон достаточно опр€тный,хот€ в прошлых обзорах кресла у уральцев были ушатаннее. ј все потому что BMW smile:). U6,как и S7,давно пора выходить на новый уровень и брать широкофюзел€жники.  ак ¬им-авиа.
¬ остальных аспектах изменений не наблюдаетс€. —пасибо за обзор,5!

—пасибо за обзор! ѕонравилс€!
5! ”дачи!

ќтличный обзор. «амена салона действительно необходима самолЄту, чем сейчас и занимаетс€ авиакомпани€. ¬ остальном все показано и расписано.