√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ »з —ингапура в  уала-Ћумпур с Malaysia Airlines

»з —ингапура в  уала-Ћумпур с Malaysia Airlines

22.05.2017 г. Ast1989
ƒоброго времени суток друзь€, публикую второй обзор о путешествии в прекрасный —ингапур.

¬ данном обзоре речь пойдет о перелете из —ингапура в столицу ћалайзии, город  уала-Ћумпур.

¬ыбор куда ехать после —ингапура сто€л не долго, так как отпуск короткий, не до пл€жей, решено было ехать в ћалайзию, в ней помимо пл€жа много чего интересного.

ѕара слов про выбор билетов. Ѕилеты в  уала-Ћумпур из —ингапура начинаютс€ от 1500 рублей и до 16000, если лететь —ингапурцами в одну сторону (билет туда - обратно стоит около 7500). —амые дешевые билеты были у Tigerair, но платный багаж еще около 700 рублей. ѕлюс это лоукост, а с ним могут быть проблемы при прохождении границы в —ингапуре. ѕоэтому решено было немного переплатить и лететь
Malaysia Airlines. Ѕилет стоил 3100 рублей и включал 25 кг багажа. Ќе так давно ћалазийцы отменили багаж по местам и приравн€ли его к килограммам, то есть вы можете провезти любое количество мест в пределах 25 кг бесплатно.

ѕрежде чем переходить к обзору, несколько фотографий посещенных мест.

¬ид из отел€ на город, с этим номером нам немного повезло, мы бронировали номер с видом во внутренний двор, но из за отельного овербукинга smile:D нас бесплатно переселили в номера с видом на город.

—ингапур это город сад, даже опоры моста с зеленью.

«наменитые Gardens by the Bay. ¬ двух стекл€нных здани€х располагаютс€ оранжереи и искусственный водопад.

¬от и сам водопад.

„айнатаун.

ќтель Marina Bay

≈ще одно напоминание, что это город садsmile:)

ћерлион.

¬опреки распространенному мнению не €вл€етс€ символом —ингапура, был придуман в 60х годах двадцатого века, дл€ повышени€ туристической привлекательности города.  ак видим с задачей успешно справилс€.

ј теперь собственно к перелету.

Ќаш вылет состо€лс€ 10 ма€ в 8:55 утра, мы прибыли в аэропорт где то в 7:10, на зеленой ветке метро.

—танци€ под аэропортом.

»скусственный водопад, который € показывал в предыдущем обзоре.

«ал регистрации, в нем на самом деле светло, это € с фото не угадал.

—тойки регистрации —ингапурцев.

ј вот и наши. Ќам требовалось сдать багаж и получить посадочные, зарегистрировалс€ € он лайн через мобильное приложении, кстати очень удобное. ћеста выбрал 5F и 5E, они сразу за бизнес классом и €вл€ютс€ местами с увеличенным пространством дл€ ног, но выбрать их смог бесплатно smile:D . ћелочь а при€тно, несмотр€ на то, что полет всего 40 минут.

„анги рекламирует достопримечательности —ингапура.

ќбилие зелени очень радует, а нам пора на паспортный контроль.

ѕрошли его очень быстро и попадаем в чистою зону.
«десь все как в любом крупном аэропорту кафе и магазины. ќдна маленька€ особенность везде ковровое покрытие.

–ешил устроить небольшой споттинг. B787 United Airlines.

Ќесколько 737 Silkair и пару —ингапурцев.

«десь с самолетами побогаче, но все-равно все принадлежат сингапурским авиакомпани€м.

Ќебольша€ зелена€ зона возле кафе, тут мы немного перекусили, так как на нашем рейсе не предусмотрено питание.

≈ще одна зона отдыха.

ј нам пора на посадку. ѕредполетный досмотр проходитс€ непосредственно пред выходом на посадку, а не в общем зале, что заметно уменьшает его врем€ прохождени€ и риски опоздани€ на вылет.

¬от и наш "малыш" на фоне большого брата 777.

ѕроходим на борт.

Ѕизнес класс.

» наш эконом, общий вид не сделал, но поверьте классический 737 smile:D ћеста дл€ ног полно.

ѕанель характерна€ дл€ более новых Ѕоингов.

ќбщий вид на бизнес класс.

—истема развлечени€. Ќаушники не раздавали, в св€зи с небольшим временем полета. —ингапур и  уала-Ћумпур раздел€ет всего 316 километров.

»ллюминатор с видом на багажные тележки.

“очно по расписанию нас выталкивают в зону запуска двигателей.

ѕо пути к взлетной полосе встречаем Ћьвов, из “аиланда или »ндонезии. ” малайзийского подразделени€ этой компании другое название.

ќчередь на взлет сто€ли дольше чем летели smile:D

ѕропускаем ј380 —ингапурцев.

» 777  атайцв.

ѕришло и наше врем€. Ќа фото видна стройка, скорее всего нового терминала.

ƒо свидани€ —ингапур.

орабли на рейде

ƒалее попадаем в сильную облачность и начинаетс€ достаточно сильна€ болтанка, в один из моментов самолет проваливаетс€ в воздушную €му секунды на 2-3. „естно сказать очень непри€тное ощущение smile:o

»зучим содержимое кармашка. ∆урнал авиакомпании.

» инструкци€ по безопасности.

—пуст€ минут 10-15 после взлета, табло пристегните ремни погасло и началось обслуживание. —осто€ло из сока и орешков. —ок в запечатанном виде, что бы ускорить обслуживание, так как в горизонтальном полете самолет проведет минут 10.

‘ото во врем€ недолгого горизонтального полета.

„ем ближе к  уала-Ћумпуру тем темнее облака.

¬скоре началось снижение.

ѕроходим через плотные облака, с умеренной болтанкой.

ƒождь.

Ќезадолго до посадки дождь прекратилс€.

ѕо€вилс€ просвет дл€ фото, на заднем плане ананасовые плантации, кстати рекомендую малазийские ананасы, очень вкусныеsmile:)

ƒобро пожаловать в ћеждународный аэропорт  уала-Ћумпур, сокращенно KLIA.

Batik Air вход€щий в Lion group и два кита Malaysia Airlines.

ѕеред самым выходом сид€щий р€дом со мной пассажир, уже почтенного возраста спросил у нас: "ѕо работе или на отдых" я сказал: "Ќа отдых", на что он пожелал хорошего отдыха, благодарим и выходим по телетрапу. Ќапоследок фото нашего самолета.

ѕопадаем в достаточно светлый и просторный терминал KLIA 1.

«а окном бурна€ растительность.

Ќаш путь лежит к паспортному контролю.

ѕо пути натыкаемс€ на очень красивую экспозицию различных лайнеров.

¬от бы домой такойsmile:)

Ќа паспортном контроле, пограничник не сказав не слова поставил печать о прибытии в ћалайзиюsmile:) ¬от бы везде так smile:D

«она получени€ багажа.

ѕосле получени€ багажа решили воспользоватьс€ самым дешевым способом добратьс€ до центра, на автобусе за 10 ринггит. ѕомен€в немного денег, так как курс в аэропорту невыгодный, отправились на автобус.

јэропорт находитс€ в 60 километрах от города, думал что будем ехать больше часа, но нет автобус выезжает на шикарный 6-ти полосный автобан и на скорости €вно больше 100 км/час "летит" в город. Ќа все уходит 45-55 минут, в зависимости от пробок в центре.

Ќа этом втора€ часть обзора подошла к концу, надеюсь было интересно, если есть вопросы задавайте.

ѕриветствую конструктивную критику.

—пасибо за просмотр, до новых встреч.

ѕодробнее об авиакомпании "Malaysia Airlines"

¬ладимир ћельников

»нтересное продолжение увлекательного путешестви€!!!
—ингапур как и всегда при€тно удивл€ет своей атмосферой!!!
∆дЄм ¬ашего возвращени€)

—пасибо, до возвращени€ домой еще один обзор планирую, если отсн€тый материал устроитsmile:)

—ерган

“ема облаков на ваших фото красивой получилась. ј сам обзор прост и в чем-то гениален(пусть и не дл€ всех).
5 ЅјЋЋќ¬smile:-)

—пасибо, в ё¬ј бывают очень красивые облака.

—уд€ по фото, в —ингапуре кроме вас не было никого smile:-D
¬ Marina Bay не останавливались? ¬ каком отеле жили, если не секрет? smile:)
—пасибо за обзор.

ƒа фото вышло удачное, как будто пустой городsmile:)

¬ Marina Bay было бы здорово, но нет, он слишком дорог.

ќтель был "Hotel Boss", из доступных очень понравилс€, рекомендую.

—пасибо! Ѕуду иметь в виду.

ќчередной прекрасный экзотический обзор с одним из лучших перевозчиков и уровнем сервиса.

—пасибо, сервис не удалось оценить, так как перелет очень короткий, но верю что он достойный.

Siralex

ќчень хороший обзор. Ѕезусловно, оценка 5.
ѕорадовал —ингапур.   слову, € там тоже побывал. «а мэрлион находитс€ ещЄ пам€тник основателю —ингапура сэру “омасу —тэмфорду, а также старый и новый парламенты. ¬ другой части города не совсем удобно расположены зоопарк с ночным сафари и парк птиц. ј в ћалайзии вы только в  Ћ были?
ћалайские авиалинии очень понравились. ¬ашему лайнеру 9ћ-ћLP всего 4.6 лет. ј производитель двигателей тот же, что и у ј340 GE+SNECMA, только т€га меньше само собой разумеетс€. Ќо они дл€ многих 737 производ€т CFM56-7b. —ам не знаю почему так двигател€ми заинтересовалс€))). —ервис у ћЌ также на высоте. ’от€, чтобы его почувствовать, нужно пролететь дальнемагистральным рейсом.
¬  Ћ»ј до определЄнного момента потоки въезд/выезд тоже походу не раздел€ютс€?

¬ зоопарке был, на речной прогулки и в самом зоопарке, на ночное и в парк птиц не поехали, времени было мало. ѕо пути в зоопарк автобус проезжает потр€сающие жилые кварталы, просторные, зеленые и чистые. ћожно сказать отдельна€ экскурси€.

¬ ћалайзии были не только в  Ћ, об этом постараюсь выложить сл. обзор.

ѕро сервис ћалазийцев сказать сложно, перелет слишком короткий.

»нтересна€ информаци€ про двигатели, спасибо.

ѕоток в  Ћ»ј не разделен, это небольшой минус.

—пасибо за просмотр и комментарий.

–азнообразие трафика и цен на данном направлении говорит о высоком спросе между городами у всех слоев населени€. Ѕывшие английские колонии типа —ингапура отлично сочетают в себе положительные стороны как европейской,так и азиатской культуры и экономики,что делает их весьма современными и интересными дл€ посещени€. » везде,конечно,есть свой премиальный перевозчик типа SQ,CX и MH. smile:) ¬ принципе дл€ 300 км монитора с играми без звука и выданного снэка было достаточно,перевозчик не сплоховал. Ќу и аэропорты, особенно сингапурский,одни из современнейших в мире. ќбзор на отлично, спасибо!

—пасибо за комментарий, да вариантов улететь масса. ћалайзи€ страна тоже очень развита€, не хуже “аиланда, а может быть даже и лучше. »з такого короткого перелета выжать что то сложно, поэтому а/к сработала как надо.

’ороший обзор ! ќтличные фото.

Lera1801

¬ прошлом году были в  уала-Ћумпур. “ерминал супер и посадка в автобус осуществл€лась по билетам купленным в ћоскве. Ќам такой сервис еще долго продвигать. ќбзор супер. мо€ оценка 5+

—пасибо, KLIA-1 очень хорош, светлый и просторный, чего не скажешь про KLIA-2. Ќо все равно  уала-Ћумпур отличный город дл€ транзита.

јдександр

ќбзор только 5. ћерлион €вл€етс€ символом города и да он был придуман 60х годах дл€ привлечение туристов.

ќтличный обзор. ”дивительно наличие орешков и запечатанного сока на таком коротком перелЄте.

—пасибо, € думаю сок запечатан специально что бы ускорить обслуживание, у проводников всего 15 минут на весь самолет.