»з Ѕарселоны в ћоскву. S7 Airlines, рейс S7 892
 ⇒  ⇒ »з Ѕарселоны в ћоскву. S7 Airlines, рейс S7 892

»з Ѕарселоны в ћоскву. S7 Airlines, рейс S7 892

18.09.2018 г. AvenidaBrasil
ƒобрый день! ѕришла пора рассказать о возвращении из Ѕарселоны в ћоскву. ќ перелЄте из ћосквы в Ѕарселону € уже написала «ƒ≈—№.

Ќаступило 19 марта 2018 года. Ќа автобусе "Aerobus", который ходит от площади  аталонии, € приехала в аэропорт.

„ем мне нравитс€ Ёль-ѕрат, так это тем, что здесь посто€нно взлетают и сад€тс€ самолЄты. Ѕлагодар€ этому они часто попадают в кадр. smile:)

јэропорт большой, поэтому пошла искать нужный вход (поближе к стойкам регистрации S7).

¬от он!

∆елающие могут покупать билеты нашей авиакомпании пр€мо в аэропорту.

"ƒобро пожаловать в –оссию!"

ѕереодевшись в более тЄплую одежду (в ћоскве ещЄ была зима), пошла на регистрацию.

ѕосле этого осталось врем€ побродить по аэропорту, чем € и зан€лась.

ѕосмотрела на табло.

—нова отметила дл€ себ€, как этот аэропорт похож на ѕулково. ¬ернее, питерский аэропорт похож на барселонский.

“оже очень по-пулковски, если не считать надписи "јки" ("«десь").

—ервисы Tax Free.

ћагазин дл€ путешественников.

«десь темновато, вам не кажетс€?

расива€ композици€ из тележек. smile:)

ј это то, что многим нравитс€ в аэропорту Ѕарселоны. smile:idea: √олографическа€ помощница, котора€ на нескольких €зыках рассказывает о действи€х в зоне контрол€.   счастью отдыхающих из нашей страны, мадам говорит на русском.

Ћюдей здесь, конечно, много...

ѕрошла паспортный контроль и предполЄтный досмотр, но фотографий не делала. ѕосле этого открылс€ отличный вид на магазины и кафе дл€ внутришенгенских рейсов.

¬ нашей зоне всЄ было гораздо скромнее...

Ќо местный колорит никуда не делс€.

ѕервый вид за окном.

ак замечали многие, кто делал обзор этого аэропорта, в нешенгенской части несколько пустынно.

¬ шенгенской есть даже терраса.

“абло вылетов.

«а окном ждал своего часа самолЄт в  иев.

ѕассажиры тоже ждали.

» € ждала, поэтому продолжила прогулку по терминалу.

ѕо€вилась информаци€ о нашем рейсе.

"ќгурчик" уже на месте. smile:) Ёто Airbus A321, которому в тот момент было около 14,5 лет. –аньше летал в марокканских Royal Air Maroc и Atlas Blue, с 2013 года возит пассажиров "—ибири".

„уть не забыла сфотографировать посадочный талон!

¬ самолЄт нас запустили по телетрапу.

ѕо пути успела сделать фото.

ј соседом нашего "огурчика" стал самолЄт колумбийской авиакомпании "Avianca".

—огласно давней традиции, коротала врем€ до вылета, фотографиру€ салон.

–ассто€ние до кресла.

ѕодлокотник.

ћеталлическа€ пр€жка ремн€.

Ќачалось движение.

«десь мы встретили самолЄты авиакомпаний "Ћюфтганза" и "¬уэлинг".

ѕоехали на взлЄтно-посадочную полосу.

ѕроехали мимо годовалого Airbus A320 турецкого "ѕегасуса".

¬злетели!

ѕрощальный взгл€д на море сквозь гр€зное стекло. smile:)

Ќастало врем€ подкрепитьс€. Ѕортпроводники принесли напитки. я выбрала воду и апельсиновый сок.

—одержимое кармашка было таким же, как на рейсе в Ѕарселону.

ѕринесли обед.

ћакароны с курицей были вкусными.

ѕосле обеда принесли чай.

я не могла огорчить поклонников "туалетной" рубрики и отправилась в эту миниатюрную комнату. Ѕыло не очень чисто - всЄ-таки самолЄт уже выдержал рейс из ћосквы в Ѕарселону...

Ќа обратном пути сфотографировала салон.

«а окном вечерело.

Ќам ещЄ раз принесли напитки. я выбрала негазированную воду.

огда приземл€лись в ƒомодедово, было уже совсем темно.

¬от информаци€ о полЄте.

¬ аэропорту пришлось подождать, пока выдадут багаж.

«а врем€ моего отсутстви€ в здании ничего не изменилось.

¬ город отправилась на аэроэкспрессе.

ѕодведЄм итоги. јвиакомпани€ "S7" получает 5. Ќикаких задержек, всЄ было чЄтко, воврем€, вкусно покормили.

јэропорт Ёль-ѕрат, хоть и большой, тоже не вызвал никаких трудностей, поэтому ставлю 5.

¬ ƒомодедово пришлось ждать свой багаж. ѕожалуй, в этот раз будет 4.

—пасибо за внимание!

—ветло-бледно-зелЄный терминал Ёль-ѕрат.  ресла в терминалах новые, но низкие и с подлокотниками, дл€ лежани€ не подход€т. ¬ышка не первом фото работает? —алон самолЄта вполне чистый с массивными м€гкими креслами.

—пасибо за оценку! ќ вышке ничего не могу сказать. ћожет быть, кто-то из знатоков придЄт на помощь и ответит. smile;)

»нтересный, спокойный обзор ! ’орошие фотографии !  ак эти испанцы ¬ас лихо в посадочном сократили..(MR ) smile:-). Ќе знал, что в Ёль-ѕрате терраса есть...

Ѕольшое спасибо! ¬идимо, им€ и фамили€ длинные, поэтому превратилась в MR. smile:D

’ороший обзор!

јэропорт Ёль-ѕрат на уровне лучших европейских портов, выгл€дит очень современно. "ќгурцы" (S7) ничем особым не удивили.

ќтдельное спасибо за фото ¬788 јвианки и редчайшего ј346  атарских авиалиний (который на ваших фото засветилс€ дважды)

ќценка 5.

Ѕольшое спасибо, ¬ладимир! —лучайное соседство, повезло. smile:)

A359XWB

ќбзор очень интересный Ѕарселона показана в подробных ракурсах. ќгурцы ничего особенного стандартный салон единственное стандартизации по салонам у них нет видно что борт вз€т прежней компании. ѕитание также изысками не блещет.  асательно старой вышки она просуществовала 41 год в данное врем€ не работает. ќна была введена в строй в 1965 году и работала до 2006 года.
 асательно јэробусов 340-600  атарских авиалиний их в парке всего 4 борта летают они в основном в  увейт, ћускат, Ѕангкок, –им,  оломбо. ¬ Ѕарселону летают очень редко обычно используют самолеты ј350-941.
—тавлю 5
–еспект

Ѕольшое спасибо за оценку и ликбез по всем заданным вопросам! smile:)

ёрий  овалев

ак-то совсем пусто стало в международной зоне. S7 порадовал тканевым салоном.
ћо€ давн€€ голографическа€ знакома€ всЄ так же трудитс€ на благо пассажиров аэропорта Ѕарселоныsmile:)
—пасибо за обзор!  онечно 5.

Ѕольшое спасибо! smile:)

¬полне комфортный евро-полет от начала до конца, ƒомодедово как всегда медленно обслуживает. —алон суд€ по фото полный, кресла массивные, питание хорошо смотритс€. ќт мен€ 5, спасибо!

Ѕольшое спасибо ¬ам за отзыв и оценку! smile:)

—пасибо за обзор. ќчень много редких птичек. Ёль-ѕрат великолепен.
ќт мен€ 5

ќгромное спасибо за оценку! smile:)