—еул-’ошимин на ј350 от Vietnam Airlines!
 ⇒  ⇒ —еул-’ошимин на ј350 от Vietnam Airlines!

—еул-’ошимин на ј350 от Vietnam Airlines!

25.03.2018 г. Aviashare
ƒобрый день коллеги! ¬от сбылась еще одна мо€ мечта - полететь на 350-м. “.к. на 380-м полет уже был, то осталс€ еще 787 из тех, которые мне так хотелось "опробовать"!

„ем мне нравитс€ наш регион - ƒальний ¬осток, так тем, что "азиаты" второго эшелона часто предлагают "вкусные цены" на перелеты бизнес-классом из —еула. ¬от и в этот раз ¬ьетнамцы предложили хорошую цену, на полет до —ингапура. ѕравда эта экономи€ сыграла с нами злую шутку - мили не начислились. ќказалось, что этот дешевый тариф бизнес-класса в јэрофлот начислить нельз€ ... печалька.

“.к. перелет был с посадкой в ’ошимине, то обзор посв€щен первому "плечу", которое собственно и выполн€лось на јэробусе ј350. —ам перелет состо€лс€ 12 марта 2018 года.

»так. ѕрилетев заранее в —еул, мы остановились в гостинице Best Western. √остиница предназначена ровно дл€ того, чтобы переночевать одну ночь, т.к. —ѕј-центра, как в Hyatt или в Nest - здесь нет. Ќо т.к. мы прилетели очень поздно, а улетать - очень рано, то дл€ нас - как раз, чтобы не переплачивать за комфорт. ћы уже ночевали в этом отеле до этого, поэтому знали, что в нем останавливаютс€ многие экипажи, но вот, что мы обнаружили на нашем этаже:

—огласитесь символично. Ћоундж дл€ отдыха экипажей авиакомпании, которой нам предстоит завтра лететь.

ѕроснулись с утра, решили не завтракать, а уже перекусить в лоундже в аэропорту. —пустились в холл

ќчень удобно, что от этой гостиницы - есть шаттл до аэропорта.

стати в аэропорту »ньчхона, шаттлы до отелей, останавливаютс€ возле гейта 14C. ƒобрались за 10 минут до аэропорта и пошли на регистрацию. —ам аэропорт не фотографировали, т.к. он тут уже много раз был в разных ракурсах.

Ќашли наши стойки регистрации.

“.к. расположение мест было 1-2-1, то мы, чтобы не расставатьс€ с супругой в полете, выбрали места в середине салона. —алон был полный, поэтому к сожалению € осталс€ (и вас оставил), без фотографий из иллюминатора (((( ѕростите.

ѕосле регистрации отправились на security check. ѕочему-то в этот раз заставл€ли всех разуватьс€, хот€ на обратном пути такого не было. ћ.б. из-за ѕараолимпиады были усиленны меры безопасности?

ƒалее - паспортный контроль.

стати, после введени€ Ќового “ерминала, “ерминал 1 разгрузилс€ очень сильно и все процедуры - ускорились.

“.к. "¬ьетнамцы" вылетают из конк”рса, то мы отправились туда на поезде, т.к. очень хотелось кушать.

ј вот и вход в знакомый лоундж.

¬от такой 787 встречает гостей на входе

Ќу, давайте посмотрим, что у нас сегодн€ на завтрак. ѕройдемс€ по столам.

Ќу, и то, что оказалось на моей тарелке с об€зательным стаканом апельсинового сока:

ќбщий вид на лоундж, в котором, как всегда было много людей:

стати дл€ владельцев Priority Pass в аэропорту »ньчхона новые новшества. ¬ лоунджи јзианы, по карте можно попасть только, если вы летите рейсом јзианы (((

ј дальше, началось интересное. ќтправилс€ € в туалет, а коридор с туалетами в лоундже был закрыт на ремонт, и всем посетител€м предлагалось или идти в общие - снаружи, или воспользоватьс€ двум€ туалетами в душевых кабинках, но конечно с об€зательным - "apologize for the inconvenience".

Ќу, вот и подошло врем€ нам отправитьс€ в полет. —пускаемс€ по эскалаторам от лоунджа к выходам на посадку.

ѕроходим через бесконечные Duty Free. ÷ены дороже, чем в терминале 1. ќно и пон€тно. Ќазад уже с конк”рса не вернешьс€.

≈ще раз провер€ем наш Gate.

¬ этот раз он номер 109 и направл€емс€ к нему.

стати, обратил внимание на прекрасные цветы, которые росли в терминале. »ли € их просто не замечал раньше, или они только по€вились.

–ешил выгл€нуть в окно и запечатлеть наш самолет. ¬от он красавец. ќдин из новейших пассажирских самолетов мира. ј350-941. ≈го регистрационный номер VN-A889. ≈му всего два года и выпущен он в окт€бре 2015-го. —ерийный номер - 017.

ѕора уже подн€тьс€ на борт этого замечательного красавца, тем более, что посадка уже во всю идет. ѕодходим к Sky Priority, где предъ€вл€ем наш паспорт и посадочный.

»д€ по телетрапу можно сделать пару снимков на пам€ть.

ј вот нас уже встречают улыбчивые стюардессы.

’очу сказать, что от обслуживани€ на борту остались только при€тные впечатлени€. —ервис - вполне на уровне и знание английского превосход€т экипажи различных китайских авиалиний!

Ќас встречает при€тный и новый салон.

ѕора зан€ть свои места. ” нас они 3D и 3G.

ƒавайте немного огл€димс€, что у нас есть дл€ того, чтобы сделать наш полет комфортным и при€тным. ¬ первую очередь - зона управлени€ сиденьем и пульт дл€ мультимедиа. ¬ообщем-то все пон€тно.

ќ! ѕодоспели гор€чие салфетки дл€ лица и дл€ рук. ћожно и освежитьс€.

ѕродолжаем осматриватьс€. ѕанель над головой. “ам тоже все пон€тно. ќповещени€ и свет, который включаетс€ с пульта в подлокотнике.

»нструкци€ по безопасности почему-то была м€та€ в обоих сидень€х

≈сть и литература. ÷елых три журнала. „то-то € забыл чем они отличались. ќдин правда специально дл€  ореи издание.

ј вот столик не выезжает из сидень€, а откидываетс€ на сиденье вперед. Ёто очень удобно, т.к. он очень подвижный и если нужно встать во врем€ приема пищи, то его очень легко отодвинуть.

ѕока шла посадка, € прогул€лс€ в следующий салон. Ёто был салон Ёконом+, вот как он выгл€дит.

¬озвращаюсь назад и продолжаю разгл€дывать свое место. ¬от и индивидуальный светильник.

ј в это врем€ самолет готовилс€ к вылету. Ёкипаж обслуживал пассажиров. ќт напитков мы отказались. Ѕыло при€тно выт€нуть ноги и дать им отдохнуть.

Ќа предыдущем фото можно разгл€деть стандартный набор дл€ бизнес-класса. “апочки, косметичка, подушка и плед.
ѕока самолет набирал высоту, € решил ознакомитьс€ с системой мультимедиа. ќказалось, что есть меню на русском €зыке, но отсутствуют фильмы на русском. ѕоэтому в течение полета, € или включал карту или смотрел разные выпуски "скрытой камеры".

ѕоэтому решили посмотреть, что там в косметички. ј там тоже все стандартно.

¬ысоту набирали быстро и табло: "ѕогасить ремни" выключили минут через 7-8 и началось обслуживание. ‘отографировать очередные гор€чие полотенца € не стал ))))) ѕринесли меню.

Ќу, и началась "смена блюд". ¬ начале принесли appetizer.

ѕосле принесли салат. Ќо креветка оказалась очень острой, а остальное было все очень вкусно.

ј жена на закуску вз€ла рулетики из баклажана.

я на основное вз€л стейк из гов€дины, но забыл его сфотографировать (((( ј жена вз€ла морепродукты в кл€ре с рисом. »х фото есть.

ћожно и чайку попить теперь и расслабитьс€ ...

Ќу, надо теперь и прогул€тьс€ в сторону лаватори€.

јккуратно и чисто, но маленький туалет. Ѕыл еще и второй, но € туда не пошел!

¬ид на салон.

ѕонемногу начали снижатьс€. ѕолет до ’ошимина составил 5 часов. Ќа обратном пути добавил еще несколько фото салона.

ј салон, хоть и новый, но немного уже обтрепалс€.

ѕриземлились мы легко, но высаживали нас через автобус. ѕечально. ‘лагманска€ авиакомпани€, а телетрапа не нашли ... ∆алко!

ѕодогнали отдельный  обус. ќбычный, но отдельный дл€ бизнес-класса.

ѕрощальный взгл€д на наш борт.

ј, вот и ¬ьетнам!

—пасибо всем за внимание!

—ейчас перечитал отчет.  акой-то он суховатый и немногословный. ѕростите, буду учитьс€ )))))

¬сем при€тных полетов и м€гких взлетов и посадок!!!

ѕодробнее об авиакомпании "Vietnam Airlines"

ќтличный обзор. ¬роде первый на бизнес-класс 350 (прошу прощени€, если € ошибаюсь). —еул показан, ’ошимин в меру тоже. ¬ьетнамцы молодцы
ќт мен€ 5

—пасибо большое!

ќт мен€ п€ть, хоть и не хватает зоны прилета аэропорта ’ошимина, обзор по бизнесу вообще трудно делать, ограничение в пространстве , ну места у вас были в середине. ѕо поводу азиатов, бизнес действительно при€тный по цене попадаетс€, вз€л на май на тайцев из —еула, правда все рейсы вечерние и ночные, поэтому не знаю, буду делать отчЄт или нет. —пасибо за ¬ьетнамцев и бизнес от них на ј350.

јэропорт, кстати совсем не впечатлил! „ем-то напомнил китайский аэропорт в провинции!

Max traveller

ќчень неплохо. ћне понравилось. ѕродолжайте в том же духе.
ќт мен€ 5+

—пасибо! ≈сли будет что-то интересное - продолжу! )))

¬ьетнамцы при€тно удивл€ют, вроде страна не богата€, но самолЄты первоклассные, обслуживание на высоком уровне.

—оглашусь! “олько аэропорт в ’ошимине не понравилс€. ¬ ’аное в свое врем€ намного при€тнее был!

ѕвап

Ћј”Ќ∆, господи, Ћј”Ќ∆

ƒа услышит ¬ас, √осподь в вашей молитве!

јминь!!!

Goсть

Ћаунж, конкорс, пожалуйста!

Ёмма

≈щЄ обожаю "Ћонж", это где то за гранью))

јлексей —амсонов

¬ьетнамцы как всегда на высоте!

ѕервый раз ими летел! ƒоволен!!!

ћаксимјлматы

ќтчет отличный, читаетс€ легко. Ѕизнес зал в —еуле удивил , в декабре был в Ѕорисполе и даже поболее было всего правда с украинской спецификой блюд. ”дивила гвоздика в туалете как же давно € их не встречал smile;-)

—пасибо, большое!!! ¬се-таки надо учитывать, что это не основной дл€  ≈. ƒл€ партнеров и разных карточек ))))

ƒостойный обзор ! ¬се по делу.ќтлично !! "ћорские гады" на фотографи€х порадовали глаз !...C рыбой , похоже у вьетнамцев неплохо...ћожно только позавидовать..

јртЄм яровиков

ого то лаунж заинтересовал, а мен€ заинтересовало что-то серое, выложенное из косметички - носки что ли?! ))) Ѕез аэропортов поставил 4****. Ќо всЄ равно обзор хороший . (от себ€ - смотрю все јзиатские обзоры полЄтов). art573@/

“акже очень загадочно название блюда в меню - wild aster namool ?? ƒикой астры ...чего-то ? smile:-)smile:-)

Ёто закуска из листьев в корейском стиле, попадаетс€ в  орее в ресторанах, они даже в пачках продаютс€ сушеные там. Ќа шпинат с крапивой молодой похожа по вкусу.

—пасибо ! ѕон€л...

ќтличный обзор, самолЄт редкий. ¬ принципе все на уровне, комфортно, только не хватает фильмов на русском. — марта компани€ летает в ћоскву на б789, где-то даже проскочила информаци€ о тех же а359. Ќу и ранее закрытые маршруты в этом году потихоньку возвращают. ѕоставил 5, спасибо!

Ps. ќчень понравилась фраза "новые новшества", это пр€мо классика smile:).