Ўереметьево - ћинеральные ¬оды. јэрофлот.
 ⇒  ⇒ Ўереметьево - ћинеральные ¬оды. јэрофлот.

BesTolkoviy

Ўереметьево - ћинеральные ¬оды. јэрофлот.

20.03.2016 г. BesTolkoviy
ѕривет любител€м пернатых желез€к! ѕредставл€ю, как многие из вас смачно плюнули в монитор со словами "оп€ть этот Ўерећать≈го и јэрофлот". Ќу а что делать, € летаю раз в год, поэтому каждый перелЄт это событие. “ак что протрите монитор и наберитесь терпени€, потому что вдобавок вас ожидают некачественные фото и зап€тые после каждого слова,.

¬ своем родном Ћипецке € неча€нно научилс€ кататьс€ на сноуборде и решил покорить курорты ѕриэльбрусь€. ¬ декабре купил билеты у јэрофлота и ”ральских јвиалиний по 2000р. ѕоезд из Ћипецка до Ќальчика стоит 2200 и едет несколько световых лет.
¬ Ўереметьево D приехали с моим попутчиком на 851 автобусе почти впритык из за пробки начавшейс€ от терминала C. ƒолго идем вдоль терминала ко входу на внутренние рейсы и сразу нас встречают хлеб-солью сотрудники досмотра.

идаем чемоданы, благодарим за хлеб-соль и попадаем в терминал.

Ѕлагодар€ указателю сразу находим лифт.

ј выйд€ из него оказываемс€ на кладбище. ѕочему так грубо? ѕотому что не на вс€ком погосте бывает столько крестов, сколько здесь.

”ж слишком агрессивна€ рекламна€ кампани€ у банка. ќчень некрасиво и угнетающе. Ѕлаго, что хоть разнообрази€ ради,посреди кладбища поставили автомобиль... „Єрный... “ьфу!

» пошуршали мы искать табло, которое указало бы нам номера стоек регистрации. Ќашли.

рыша прикольна€ в этом месте.

” стоек очередь, котора€ очень шустро рассосалась. «а это плюс.
я дома зарегистрировалс€ онлайн и выбрал места 8A и 8B. ƒумал, что сдадим багаж и все. Ќо сотрудник забрал мои распечатанные на принтере посадочные, разорвал их, и выдал новые. я запереживал, что и места помен€ет (а € страшно боюсь летать в хвосте), но волновалс€ зр€ - места те же. »дем на досмотр. Ќа пути встретилась реклама... неба.

»ли реклама ра€? ќчень актуально,мы ж почти на кладбище).
«дешн€€ (или правильно писать тутошн€€?) очередь тоже быстро проходит.

ј лица сотрудников закрасил потому что кто-то из них накос€чил, пропустив моего товарища с моим! посадочным, не сверив фамилии в паспорте и талоне. ћы великодушно простим сотрудника, хорошо? ¬сЄ, формальности пройдены, айда в зал.

» тут мой попутчик, которому первый раз предсто€ло лететь на самолете за€вил, что никуда не полетит, пока не найдет дьюти фри и не затаритс€ флаконом успокоительного. Ќу а € как бы и не против, врем€ чуток есть. » вот мы, два придурка провинциала из глубинки, активно торгу€ во все стороны лицом, ищем дьютик, представл€ете? ¬рем€ начало поджимать, а до мен€ доходить, что мы что-то не то ворочим. я товарищу все объ€снил, что не видать ему флакона с чужеземным зельем и мы пошли к выходу 1.  стати, это кондиционеры, или что?

ѕроходим к выходу, который, как оказалось находитс€ внизу.

«десь тесно и прохладно. ѕр€м рай дл€ тех, кто любит наблюдать за приступами клаустрофобии. ’орошо хоть в туалете не накурено, чисто и без запахов.

ѕо всему терминалу вис€т такие мониторы.

ѕосадка уже идет полным ходом, отправл€етс€ первый кобус

“еперь мы.
ѕоморозив в кобусе с открытыми дверьми у гейта, отправили нас в долгую поездку на задворки аэропорта. Ќесколько фоток без комментариев, если позволите. ¬се равно напутаю что-нибудь в названи€х самолЄтов.

Ќаконец подвезли нас к пернатому. «аходим

» как оказалось, на момент полЄта он в јэрофлоте всего 13 дней. Airbus A320-200, VP-BJY (заводской номер MSN 6963). »з роддома во ‘ранции забрали его 2 марта 2016 г. Ќазван в честь русского советского поэта —амуила ћаршака. » так, —амуилу 12 дней. ¬от, что пишут об этом возрасте специалисты. "Ќа 8-10 день малыш пытаетс€ подн€ть головку (из положени€ лежа на животе), на 14-15 день оборачиваетс€ на звук. ƒвижени€ пока хаотичны. ѕо€вл€ютс€ первые звуки.   концу первого мес€ца жизни малыш научитс€ реагировать на звуки, лежа на животе, начнет поднимать и удерживать несколько секунд головку."
Ќо, видимо этот малыш развиваетс€ опережающими темпами, поэтому уже не лежит на животе, и как оказалось, поднимает и удерживает головку столько, сколько нужно. ¬нутри все неовое (можно было и не говорить,да?)

ћожно зар€жать гаджеты...

... и удобно располагать их на спинке кресла.

ƒо мен€ и соседей не не сразу дошло, что за крепление на верху.

ќткидаваем нижнюю полочку, ставим планшет и верхней прищепкой(или по научному иначе) фиксируем. √ениально! ћелочь, а при€тно. Ќо это все во врем€ горизонтального полЄта - так гласит предупреждающа€ надпись.
»так, расселись, получили от бортпроводников свежую прессу и порулили.

ќчень плавно разогнались и полетели.
. ѕервый час полета была отлична€ видимость.

акое то врем€ после набора высоты пассажиров морили голодом, но всЄ же сжалились и принесли напитки с закуской.

Ќа выбор соки томат/апельсин, чай, вода. ¬ид у закуски не самый аппетитный, но на вкус эта штука очень даже хороша, правда.
»з развлечений в кармашке инструкци€ и два журнала.

ј если пройтись, то можно вз€ть почитать јэрофлот style.
ƒо туалета не добралс€, весь полет была очередь. ¬ туалет дл€ бизнес класса идти очканул. Ѕизнес класс ходит вперед, задний класс в зад. » не иначе! —вободных мест нет.

ј за окном облака станов€тс€ плотней и полностью закрывают вид земли.

—разу после начала снижени€ мы скрылись в облаках и вынырнули из зимы в лето.

—ели божественно м€гко. “аких посадок у мен€ небыло. Ќе преувеличиваю.  стати, совершенно не слышно ни выпуска/уборки шасси и механизации, ни каких либо других привычных звуков включающегос€/отключающегос€ оборудовани€.

ћимо брошенных самолетов подъехали к аэровокзалу.

«ал прилета на реконструкции, поэтому на автобусе нас привезли в очень тесный зал с двум€ багажными лентами, стойками служб такси и пунктом досмотра багажа перед выходом.
¬от вид из зала на летное поле. ћимо этого забора мы только что прошли.«а забором торчит безым€нный бомбардье.

»з двух багажных лент работает одна. ќчень тесно и темно, поэтому дискомфорт ощут€т даже те, кто в терминале D Ўереметьево мог позволить себе прикалыватьс€ над клаустрофобами. ’орошо хоть багаж ждать не пришлось. «а это плюсик. ¬ид снаружи на зал прилета и вылета.

Ќа этом всем спасибо за внимание, надеюсь не утомил. —отрудникам Ўереметьево спасибо за шуструю работу и чистые туалеты, јэрофлоту спасибо за новенький самолетик и четкую работу экипажа, а неспасибо за сайт (как же он мне не нравитс€). —амуилу спасибо, что не стал пугать нас "хаотичными движени€ми", свойственными малышам такого возраста). ¬сем удачи.

ѕодробнее об аэропорте "ћинеральные ¬оды"

ќстренько и пикантно написано. „итать было весело. —мотреть скучнее. ”спехов.

«амечательный обзор. ‘ото салона нового дл€ јэрофлота в сети € ещЄ не находил до насто€щего момента. ќгромное ¬ам спасибо! Ќовые кресла стали функциональней, в бизнес классе тоже обновили, на них тоже интересно посмотреть где-нибудь.

ќт мен€ 5++. —пасибо большое!

¬се хорошо. –еспект јэрофлоту за розетки и обновленные кресла!

«а обзор 5.  ачество фото прихрамывает, но, ничего страшного.

5+ за новые кресла јэрофлота!

Ќу и ћин≈ральные воды вообще-то.  ак ¬аши впечатлени€ от новых кресел?

ќтличный обзор, все хорошо показано и рассказано.
ќт мен€ 5.

Andrey98

—пасибо большое за обзор! ќчень интересно было взгл€нуть, что же по мимо белых окантовок дверей јэрофлот еще добавил на своих новых A320.  ресла теперь как у Lufthansa - Recaro BL3520 и розетки добавили. ƒействительно респект јэрофлоту!) ќценка 5

BesTolkoviy

ќх как неудобно с ћин≈ральными ¬одами получилось. „исто техническа€ опечатка. ј про кресла - по ощущени€м ничего не могу сказать. ќбычные. ј внешне очень симпатичные.

«р€ ¬ы так, € о том что протрите мониторы. ќ Ўереметьево и јэрофлоте готов читать каждый день) Ѕорт идеален, кресла новые, не массивные - что не может не радовать, мне нравитс€. ѕитание, как мне кажетс€, вполне подходит дл€ такого перелета.
„то за баки в Ў–ћ сказать не могу, самому интересно.

“оже интересно читать и про Ўереметьево, и про јэрофлот.
≈сть на этом сайте люди, не избалованные этими темами и видами, так как живут достаточно далеко от ћосквы.

‘отки расплывчатые,но в обзоре все интересно описание к тому же показан свежайший а320 јэрофлота. ќценка:5-.

ѕрошу прощени€: все интересно описано,к тому же...

—пасибо за обзор! ќчень давно хотел посмотреть на новый салон јэрофлота!!! ¬сЄ хорошо показано!
—пасибо автору,5!

SMC

—пасибо автору. Ќе грустный обзор. ƒруг выжил без флакона с чужеземным зельем?

Alinkina

ѕрикольно! я уж думала, ничто мне сегодн€ не сможет упадническое настроение поправить. јн нет, развеселилась! Ѕыло интересно и весело!

ќтличный обзор, у ¬ас очень интересный стиль, жду новых обзоров.

‘ото самолЄтов в Ўереметьево особенно удались. ѕорт в ћинводах строитс€ или реконструируетс€?

BesTolkoviy

ƒруг без зель€ выжил, да). ѕро аэропорт не знаю, на реконструкции он, или строит€. –ад, что кому то поправил настроение).

EverybodyIsInThisPlace

лассный и очень весЄлый обзор!∆дЄм ещЄ!smile;)
—амолЄт порадовал,јэрофлот прогрессирует.ћожет со временем IFE на бортах узкофюзел€жных добавит)Ќо это в далЄких мечтахsmile;)

„“ќ-“ќ ¬ќ“ —ќ¬—≈ћ јЁ–ќ‘Ћќ“ Ќ≈ –јƒ”≈“. ќў”ў≈Ќ»≈ “ќ√ќ, „“ќ ќЌ "ѕ–»ЅЋ»∆ј≈“—я"   «ј ј“”. Ќќ »—ѕ–ј¬»“№ ѕќЋќ∆≈Ќ»≈ ≈ў® ¬ќ«ћќ∆Ќќ...

ј¬“ќ– ƒќ¬ќЋ№Ќќ «јЅј¬Ќќ ѕќƒј®“ “≈ —“(Ќ≈ћЌќ√ќ — ѕ–»ƒ”–№ё, ЌјЎ „≈Ћќ¬≈ ), » Ё“ќ ¬ —јћќћ ’ќ–ќЎ≈ћ —ћџ—Ћ≈. ѕќ-ЌјЎ≈ћ”, ѕќ-ѕ–ќ—“≈÷ », ѕќ-ƒќЅ–ќћ”. ќ÷≈Ќ ј 9 smile:-)

ћолодец !!!! я ќчень сме€лс€ над описанием перелета !!! —пасибо!!! » конечно 5+++++

онстантин

—лэнг зашкаливает.... ќчень утомительно

BesTolkoviy

”томительно? Ќу в принципе € и расчитывал, что два-три дес€тка читателей всЄ же уснут перед экраном. Ќо € не специально, правда. ј вот по поводу слэнга, если не затруднит, разъ€сните пожалуйста.

ѕоставил отлично) ј посадочные рвут сотрудники, чтобы перепечатать, если помен€лс€ номер выхода, да и считать на посадке проще картонки.

BesTolkoviy

я о номере выхода не подумал. —пасибо, буду знать.

ќчень весело и свежо! ћне понравилось!

јртЄм яровиков

—пасибо, предстоит в мае "јэрофлотом" туда же.

јртЄм яровиков

—летал. ѕрилЄт в "ћинеральных ¬одах" такой же "убитый", а вот вылет (зал и т.д.) сделан в норме.