⇒   ⇒  - .

BesTolkoviy

Да что ....ть за беспредел такой?! Самолёт сейчас улетит, пропустите без очереди! Долбаный аэропорт! Уроды!!!

За два часа до этого...

Стараясь надышаться перед смертью возвращением в Россию, ранним утром выхожу из отеля и лёгкой джазовой походкой гуляю по Праге в сторону аэропорта. В таких волшебных городах фотографировать окружающую красоту нет смысла, ибо передать ощущение, что будто идёшь по своей квартире, тебе уютно и легко, невозможно.
Чтобы не ударить в грязь лицом перед пунктуальными европейцами приезжаю в аэропорт за четыре часа до вылета...
При входе я внезапно был морально раздавлен полным отсутствием досмотра, а так же тысяч полицейских и вертухаев. Всю жизнь меня учили, что только высшие силы и/или унизительные досмотры могут спасти от покушения на мою никчёмную жизнь... Последней каплей стала новость о том, что регистрация здесь начинается за два часа до рейса. Ну и зачем я приехал так рано?
Если у тебя нет багажа и неохота сидеть в аэропорту без надзирателей и служебных собак, то поезжай на 119 автобусе обратно в сторону Праги и выходи на остановке Divoká Šárka, там трамвайная конечная, и Макдоналдс.
После того как перекусишь, обязательно растряси жир прогулявшись в шикарном природном парке вдоль ручья между скал, а потом залазь на самый верх и наблюдай за снижающимися самолётами, или просто наслаждайся красотой.
Найти парк очень легко - рядом с макдоналдсом дорога, по которой пройдёшь вниз и увидишь справа лестницу в парк.
Если потеряешь счёт времени, не переживай - при Собянине Прага похорошела так, что общественный транспорт работает чуть лучше, чем атомные часы и за 10 минут автобус доставит тебя к аэропорту.https://www.airlines-inform.ru/license/
По пути к стойке регистрации замечаю, что подойти к одному из кафе невозможно ближе чем на 20 метров из-за бесхозной сумки у кассы. Тихо-спокойно кафе отгородили сотрудники охраны и ждут специалистов. Никакой паники или эвакуации. А если бы я голову в ту сторону не повернул, то и вовсе не знал бы об инциденте.
Уральцы издевательски нарисовали на посадочном еду, которую мне никто не даст. Я бы на их месте не останавливал извержение креатива и разместил бы фото дримлайнера, а так же салон класса "Империал", то есть всего того, чего у них нет.
Аэропорт видимо тоже любит прикалываться и над вывеской "DEPARTURES" написал "добро пожаловать в Прагу".https://www.airlines-inform.ru/license/
Перед следующей частью обзора хочу отметить, что я негативно отношусь к опаздывающим пассажирам и считаю, что по громкоговорителю следует обращаться не "господин Имбицилов, проследуйте пожалуйста к выходу ...", а произносить имя, фамилию и сразу включать припев песни группы Ленинград "Ехай Ñahui". Я не понимаю, почему столько заботы и внимания уделяется распространённому виду приматов, объём черепной коробки которых не позволяет разместить извилину, отвечающую за своевременное прибытие в аэропорт.
А теперь самое интересное. Огромная по меркам маленького аэропорта очередь на паспортный контроль двигалась со скоростью смоленского трамвая (один пассажиро-километр в час). И чью речь мне посчастливилось услышать? Конечно же русского быдла, извергающее ртом вербальную смесь кириллицы и тухлятины. Что этой семейке было нужно? Пролезть в кабинку для граждан Евросоюза, куда небыло очереди. "Да что ....ть за беспредел такой?! Самолёт сейчас улетит, пропустите! Долбаный аэропорт! Уроды ...ть!!!"
При чём все остальные стоят и не паникуют, а этих одноклеточных аж трясёт. Я решил, что они спешат на рейс в Екатеринбург, вылетающий на 35 минут раньше моего. В итоге их пропустили.
Честно говоря я тоже втихаря начинал паниковать, когда выяснилось, что уже 40 минут стою, а через 30 минут заканчивается посадка. А ведь ещё досмотр! В итоге паспортный контроль пройден за час, и я в быстром темпе направляюсь к выходу.https://www.airlines-inform.ru/license/

Досмотр прошёл очень быстро, на бегу сфоткал боинги Дельты, Катара и оказался в зоне ожидания у своего гейта. Кресла удобные, есть розетки, автомат с водой, шикарный вид на ВПП и часть перрона. https://www.airlines-inform.ru/license/

Ничего плохого в пробежке по аэропорту не вижу, но смысла в этом небыло. Гейт закрыт. Значит уже не взлетим вовремя. Ну и ладно, поглазею в окно.https://www.airlines-inform.ru/license/

Наверняка увидев А320 Уральских Авиалиний ты решил, что необузданное быдло благополучно улетело в Екатеринбург. Нет. Худшие представители нации опоздали на посадку в... Жуковский. То есть, прошли без очереди и пошли затариваться в дьютик. И если бы наш рейс не задержали, они не успели бы на посадку. Наплевав на всех людей в очереди прорвались в кабинки для граждан Евросоюза чтобы погулять по магазинам и ... чуть не опоздали.https://www.airlines-inform.ru/license/
Чтобы граждане не расслаблялись, рядом с выходом стоит рамка проверки габаритов ручной клади, но по факту никто пассажиров не кошмарил и с опозданием примерно на 20-30 минут мы занимаем свои места в самолёте.https://www.airlines-inform.ru/license/
Выяснилось, что полечу домой тем же бортом VQ-BOB, который любезно доставил меня в Прагу. Вот его семейный фотоальбом с сайта jetphotos.com.https://www.airlines-inform.ru/license/
За выбор места 9F на обратном пути заплатил 700 рублей. Состояние обивки грустное.https://www.airlines-inform.ru/license/
Мне в Москве спешить было некуда, поэтому даже не обращаю внимания на получасовую задержку и отсутствие извинений от экипажа.https://www.airlines-inform.ru/license/
Не знаю, может инструкция в авиакомпании какая-то есть, но обратил внимание что Уральцы не жалеют газу на разбеге и очень бодро набирают скорость.https://www.airlines-inform.ru/license/
Салон эйрбаса в монокомпоновке, но пассажиры за шторкой как будто сговорились, закрыли иллюминаторы и устроили интимный полумрак, свойственный бизнес классу, а мой сосед спереди в поисках удобной позы очень изящно скрючился.https://www.airlines-inform.ru/license/
В салоне появился слабый запах еды, видимо кто-то заранее заказал горячее. Радуюсь за богачей, наслаждаюсь красотой и спокойной атмосферойhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Моё первое путешествие в Европу навряд ли сохранит в памяти перелёт, так как всё прошло относительно спокойно и штатно, но зато память о Праге останется навсегда. Был с первых минут удивлён отсутствием вопросов на паспортном контроле, отсутствием досмотров и надзирателей в аэропорту и на вокзале. За четыре дня в Праге и один день в немецком Дрездене ни разу не заметил полицейских. И самое главное, я только сейчас увидел, как должен выглядеть настоящий, удобный и дружелюбный к любому человеку город.

Как только пилот объявил о начале снижения, народ оживился и начал негромко шутить о том, не в кукурузу ли мы сядем.https://www.airlines-inform.ru/license/
Нет, не в кукурузу. Сегодня чайки были распуганы военными самолётами, которые готовились к авиасалону и репетировали авиашоу прямо над Жуковским.

Чётко приземляемся, паркуемся, долго ждём открытия дверей и прямо на трапе залипаем на громогласные истребители. Загнать людей в автобус было почти невозможно, ведь Уральские Авиалинии не дали хлеба, так дайте же насладиться зрелищем!
Кстати, ещё один камень в огород ангар авиакомпании. Когда после приземления моя соседка встала со своего места выяснилось, что обивка сидений уже не просит, а требует замены. https://www.airlines-inform.ru/license/
На родном паспортном контроле, как обычно очень долго заглядывают в глаза прилетающим домой, создавая вялотекущую очередь.

Помнишь требование хозяина Мираторга запретить гражданам РФ провозить с собой мясо и другие съедобные продукты из-за границы ( видимо он мечтал об отдельной статье УК РФ за провоз еды в желудке)?
Не знаю, как будет дальше, но пока рамки сыро-копчёно- и лобстеро-пармезано- детекторов пока ещё не закупили, а наличие антироссийских промиллей в крови от употребления заграничного пива и вина определять не научились, и после таможни можно сразу идти на выход.https://www.airlines-inform.ru/license/
РЖД поставили автоматы для покупки билетов на электропоезда, но меня этим уже не проведёшь. Опубликуйте сначала расписание шатла до станции Отдых, и добейтесь чёткого его выполнения.
Обычный рейсовый автобус ехал со скоростью очереди на паспортном контроле. Водитель обзвонил всю родню и коллег от скуки. Это жирный минус аэропорту из-за отсутствия взаимодействия с мосгортрансом по вопросу адекватного графика движения, а лучше экспресса без петляния по населённым пунктам.

Оценки: Жуковскому -"2" за отсутствие розеток и колоссальную нехватку кресел в зале ожидания. Аэропорт Прага-Рузине тоже огорчил - старый, серый и не справляется с пассажиропотоком. Из плюсов - понятная навигация и USB-разъёмы прямо в креслах. Уральским авиалиниям оценку не ставлю, ниже объясню почему. Но отмечу из плюсов хорошую работу экипажа, и значительно более низкую стоимость билетов в Прагу, хорошее время вылета/прилёта.

Почему не ставлю оценку? Однажды они заслужили высшую всемирную похвалу. Нет, мне конечно важны состояние кресел, пунктуальность и улыбки экипажа, есть даже премия Крылья России и звёзды Skytrax, которые за этими показателями следят и пафосно раздают плюшки.
Но для меня существуют три лучших авиакомпании мира: US Airways, Алроса и Уральские авиалинии, экипажи которых своими руками и мастерством творили чудеса на Гудзоне, в Ижме и Жуковском.
Chesley В.Sullenberger, Jeffrey B.Skiles, Евгений Новосёлов, Андрей Ламанов, Сергей Талалаев, Рафик Каримов, Дамир Юсупов, Георгий Мурзин, а так же бортпроводники спасшихся самолётов, навсегда заработали лучшую оценку своим авиакомпаниям.

На этом всё, веди себя культурно и будь профессионалом в своём деле. За размытые фотографии каюсь.

Борцам за чистоту испанского языка: Ñahui - гора в регионе Куско, Перу. Высота 4208 м.

PetrPetr

denchuk

, ... , 3 "", ... " " Emirates. , 5 )

, , . smile:) - . , -. , , . . 5.

, , . . : , , , , . , . , , . .

, . , , , . , , . .

. , . - /-, ..........

BesTolkoviy

, , , ? , . - /-, ..........

, , . , , , . , )))

, . , . , ))).

))) , , . . "" - ( ) - )))

... , , , , .

, ( ) - , , , , .

7K-348

- 5+
"*"

, , . , . , , 7, , . , . 321 . -, , , - , - , . smile:). ( ). . , , . , , 5!