Russian low-cost. VKO - OVB
 ⇒  ⇒ Russian low-cost. VKO - OVB

Russian low-cost. VKO - OVB

03.03.2018 г. ƒаниил ѕопов
ƒоброго времени суток, дорогие читатели! —егодн€ напишу обзор на полет, который стал дл€ мен€ абсолютной внезапностью и сюрпризом. “о, что € лечу в Ќовосибирск ѕобедой € узнал буквально в день вылета.
Ѕилет в оба конца обошелс€ в 13559 руб. ѕочему так дорого, спросите вы? ќтвечаю. Ѕилет покупалс€ в день вылета и в него входил багаж весом до 10 кг и выбор места. 2 недели назад билет туда - обратно с выбором места стоил пор€дка 8000 руб. Ћетели победой по причине отсутстви€ альтернатив выбора из ¬нуково.
“еперь перехожу к самому обзору. ѕодробно описывать VKO не буду, занималс€ этим неделю назад, не обессудьте smile:)
Ќо некоторое количество фоток и текста все-таки прикладываю
√р€зна€ зона

—тойки саморегистрации, не работающие

ѕеред проходом к досмотру стоит такой агрегат

¬ "чистой зоне", как всегда, много свободного места

¬рем€ около 9 вечера, за окном темень

ѕобедное новшество (дл€ мен€). “еперь пассажиров с 1 по 16 р€д воз€т на автобусе є1, с 17 р€да по 32 - на є2. “оже самое касаетс€ и трапов

ѕосадку в автобусы не стал снимать - скажу только, что освещение на лестнице к выходу не работало, а в автобусе мы минут 15 с открытыми двер€ми ждали опаздывающую парочку дам.
ѕодъезжаем к самолету, выходим из автобуса

—егон€шний герой - Boeing-737-800 VQ-BTE, самолету примерно 3 с половиной года, один из самолетов эпично приземлившегос€ ƒобролета

ѕосадка продвигаетс€ неспешно, € фоткаю обстановку вокруг

ѕоднимаюсь по трапу, вспоминаю отзывы об авиакомпании - если им верить, то это угрюмые и злые бортпроводники, которые чуть ли не послать куда подальше за фотографирование салона могут и отсутствие какого-либо сервиса

¬хожу в салон, стюардесса просит показать посадочный талон, € показываю. ќна желает мне при€тного полета, € с улыбкой желаю ей того же, на ее лице по€вл€етс€ взаимна€ и искренн€€ улыбка smile:)
«анимаю место - 27F. Ќу да, места дл€ ног не много (напоминаю, мой рост 1.80)

Ќовенька€ панель

¬от и вс€ пресса ѕобеды

армашки на сидени€х зашиты

Ќаконец, запустили двигатели и поехали к полосе

ќтрыв, поднимаемс€ в ночное небо

Ќесмотр€ на мое неумение снимать из иллюминатора ночью, все-таки получилось парочка неплохих кадров

ѕосле набора высоты отправл€юсь проинспектировать пон€тно какое место

”казани€ дл€ особо непон€тливых

¬се чисто, но какой-то свинтус все-таки не стал выбрасывать бумагу за собой

Sky Interior присутствует, салон под зав€зку

ѕосле отправл€юсь в носовую часть салона. “ам как-то разговорилс€ с бортпроводниками. ќни оказались на редкость при€тными, разговорчивыми, вежливыми, предложили водички. Ѕыло видно, что им нравитс€ их работа, что они искренне люб€т ее и своих пассажиров. ќбсудили многие темы - начина€ от моделировани€, заканчива€ крахом “рансаэро. Ќу согласитесь - никто их не заставл€л общатьс€ со мной на такие темы, а уж вежливо отправить мен€ на место им ничего не стоило. ¬ общем, низкий им поклон и глубока€ благодарность за при€тно проведенное врем€.
Ќо пришло врем€ снжени€. ѕришлось зан€ть свое место smile:)

Ќаконец, наш самолет совершил посадку в Ќовосибирском “олмачево

Ќесколько фоток разной техники

ѕрипарковались у терминала

¬ысадку производ€т по обычным трапам через носовую дверь и хвостовую. ѕри выходе снимаю кресла

ѕокидаю самолет. Ётот полет останетс€ в моей пам€ти, как один из самых теплых в моей жизни

ѕервое, что € вижу после выхода из самолета - это припорошенный снегом ј320 NEO S7

Ќа улице метель, а в терминал идем пешком. ћеждународна€ часть

‘инальный взгл€д на нашего красавца, который после полетит в  расно€рск

«аходим в терминал. ¬нутри он оказываетс€ довольно невзрачным, на мой взгл€д. ј еще в нем до ужаса скользкие полы (наверное, из-за того, что они мокрые). «а 20 метров, которые € шел до зала выдачи багажа € дважды чуть не грохнулс€

» фото самого зала выдачи багажа

—ам терминал с лицевой стороны

»тоги:
¬нуково - 5. ¬се быстро, удобно, как всегда малолюдно и свободно.
ѕобеда - 5. ѕусть и сервиса как такогого нет, но вежливость и искренность экипажа сделали свое дело. —амолет новый, чистый, ухоженный, никаких задержек, все воврем€.
≈мель€ново - судить буду на обратном пути.
To be continued...
ј пока все, всем спасибо за интерес и внимание!

ѕодробнее об авиакомпании "ѕобеда"

George geokar7

спасибо за обзор! 5

ƒолетели и то хорошо.

ƒаниил ѕопов

—пасибо за оценку! ѕобеда нормальна€ в принципе ј .  стати, хотел ¬ас спросить, почему вы всегда за ”ј ставите? smile:)

ѕотому что живу в ≈катеринбурге, поэтому просто поддерживаю местную авиакомпанию, всЄ просто smile:)

ƒаниил ѕопов

» впр€мь все просто smile:)

ќтличный полЄт получилс€! ј не т€жело летать "ѕобедой" с закреплЄнными спинками в такую даль? »ли врем€ за разговорами пролетело незаметно? ’от€ € летала из ћосквы в ∆ирону - вынести можно. smile:) —тавлю 5 за обзор. —пасибо!

ƒаниил ѕопов

—пасибо за оценку! ¬ принципе, нормально, на обратном пути поворочалс€, но все-таки устроилс€ более-менее сносно. 4.20 - это не даль еще, у мен€ друг в ”лан-”дэ ѕобедой летал - это 7 часов. «арекс€ более на длинных рейсах ими не летать smile:)

ƒо ∆ироны тоже 4:20 лететь, только в другую сторону от ћосквы. smile:) ƒа, дл€ долгих перелЄтов "ѕобеду" лучше не выбирать.

ира ƒанилова

≈мель€ново - судить буду на обратном пути.

ЁЁ? јэропорт Ќовосибирска - “олмачево

BesTolkoviy

ѕри€тно читать обзоры, где главна€ составл€юща€ полета это его душевность).

јналогично))

»нтересное направление, один из немногих обзоров, где не про€вл€етс€ недовольство ѕобедой. ќни правильно делают, что расшир€ют присутствие в —ибири, гл€дишь, так и до ƒ¬ дойдут. “олько из того же  расно€рска (как минимум) до сент€бр€ сокращают рейсы в регионы, только ћоскву остав€т. ¬идимо, бортов мало, все в —очи летом полет€т, а регионалку отмен€т, кос€к.  асательно отсутстви€ альтернативы из ¬нуково-–осси€, как уже говорилось раньше, вообще в€ло развиваетс€, уже и в убыток вошли, и —7 место уступили. ћожет, бо€тс€ помешать братской ѕобеде? smile:) ¬озможно, исправ€тс€ с получением 5 б773. ј у ё“эйр странное отношение к полетам из ћосквы на восток-ни ≈катеринбурга, ни Ќовосибирска, ни того же »ркутска, зато в  расно€рск летают ежедневно, пр€м столица «аураль€ smile:). Ќу и плюс в јнадырь на ƒ¬ летают вроде. ќт мен€ 5, спасибо!

ƒаниил ѕопов

“ак что критиковать-то, если по факту норм все) ѕобеда молодцы, растут ни по дн€м, а по часам. ј –осси€ же часть ј‘л, как и ѕобеда, так что, может, просто разделение кто куда? ѕобеда дешевые короткие и средние рейсы, а –осси€ ƒ¬, чартеры и —ѕЅ? ј ёты, может, просто на рожон не лезут)