ёжным јзимутом с юга –оссии
 ⇒  ⇒ ёжным јзимутом с юга –оссии

ёжным јзимутом с юга –оссии

13.05.2018 г. ƒаниил ѕопов
ƒоброго времени суток, дорогие читатели! —егодн€ ¬ашему вниманию € представлю обзор обратного полета с юга –оссии, а именно из  раснодара в ћоскву (¬нуково) на авиакомпании јзимут. ѕолет состо€лс€ 11 ма€ этого года, билет стоил пор€дка 4 тыс руб. с багажем + 200 руб. на выбор места при онлайн-регистрации.
ѕерехожу ближе к самому перелету. ¬ылет был назначен на 7:45 утра, примерно за час с небольшим € пришел к аэропорту.   своему стыду, забыл сфотографировать терминал снаружи, так что прилагаю фото, вз€тое из интернета

«ахожу в терминал. —кажу сразу - аэропорт поразил мен€ своей миниатюрностью. ѕрохожу досмотр, огл€дываюсь по сторонам. Ќа попытки сделать фото мне сразу делают замечание, к которому €, разумеетс€, не прислушиваюсь и продолжаю снимать, но менее заметно

¬ид от стоек регистрации

—даю багаж, получаю посадочный. ќтхожу от стоек к коридору, огл€дываюсь по сторонам. —лева находитс€ Ўоколадница и лестница на второй этаж. „то там - не знаю, не ходил

ј справа от мен€ - ничего интересного. “олько Ўоколадница втора€, видимо, откроетс€

ќтправл€юсь на досмотр

ƒосмотр, как всегда, не снимал. «а ним сразу же проход к выходам на посадку, проход€щий через вону магазинов дьюти-фри

¬ыходу в зал ожидани€. ¬згл€д направо

¬згл€д налево

ѕока есть врем€ решаю прогул€тьс€ по "чистой зоне", которую можно, в принципе, осмотреть за 5-10 мин. »ду в конец терминала

ѕоднимаюсь на второй этаж

Ќа втором этаже ничего нет, кроме кафе да туалетов

ј еще там есть окна, которые открывают вид сверху на "гр€зную зону"

ƒелать тут больше нечего, отправл€юсь обратно на первый этаж

ѕо центру зала,кстати, растет такое одинокое растение

»ду к окнам поснимать жизнь аэропорта. ѕарочка ATR-ов ётэйра

—уперджеты јзимута

ќни же поближе. "Ќева" (RA-89093)

ƒва других, "ћосква" и " убань" RA-89096 и RA-89094

Ќаконец, объ€вл€ют посадку. я гадаю,к какому же самолету нас подвезут? ¬ итоге, нас подвоз€т к " убани"

—амолету 4 мес€ца на момент полета, летал только в јзимуте

“радиционное фото с трапа

«анимаю свое место 16F

ќсматриваюсь вокруг. ћеста дл€ ног достаточно

—толик

ѕанель

—одержимое кармашка - журнал "¬аш јзимут" и инструкци€ по безопасности

ѕрилетел ¬735 ётов без винглетов

ј наш самолет запустилс€ и уже выпустил механизацию

“ронулись!

¬ырулили на исполнительный

V1, Rotate

—амолет круто уходит в южное небо

ѕробиваемс€ сквозь облака

ѕосле набора высоты бегу в хвост дл€ традиционной рубрики. “уалет поражает своим размером

¬ид на салон. «аполн€емость почти полна€

ћеж тем мы уже приступили к снижению

¬ыпустили закрылки

¬ышли на глиссаду

» коснулись полосы во ¬нуково

–улим к терминалу. ѕо дороге попадаетс€ "«енитолет" –оссии, давненько не видел его

“акже попадаетс€ ¬737-400 ётов

» —уперджет »раэро, которые теперь как-то с ётэиром летают

ј мы запарковались у гейта

Ќачинаетс€ высадка пассажиров, € неспешно жду, пока большинство покинет самолет и фоткаю кресла

ќтдельно хочу написать про кресла - серые матерчатые, м€гкие и довольно толстые. ќчень удобные и комфортные, в разы лучше пресловутых Recaro.
Ќаконец, и € отправл€юсь на выход

≈ще фото этих самых шикарных кресел smile:D

ѕо гейту покидаю јзимут с надеждой вернутьс€ еще

¬згл€д на геро€

Ќу привет, ¬нуково. ¬ какой раз уж в обзоре ты? ¬роде бы в восьмой

ѕоследний раз из окна выгл€дываю на наш —уперджет

» по длинному и малолюдному коридору отправл€юсь за багажом

“ипичный ¬737-500 ётов

» их крайне противоречива€ реклама, котора€ вызвала бурю жарких дискуссий и споров

Ќовички во ¬нуково - –услайн. ƒумаю, когда-нибудь € воспользуюсь их улугами

ѕоследний на этот обзор взгл€д на летное поле

Ќа этаж ниже...

...» € оказываюсь в зале выдачи багажа

ѕолучаю чемодан и отправл€юсь в гр€зную зону

¬ыхожу на улицу. ћосква встречает мен€ прохладой и неухоженными бордюрами

»тоги:
 раснодарский аэропорт, несмотр€ на маленький и довольно старый терминал получает 5. —отрудники вежливые и доброжелательные (эпизод с запретом на фото не беру в счет). ¬ терминале есть все необходимое дл€ комфортного пребывани€, дикие очереди мной не замечены.
јзимут получает 5. Ќовый, чистый, ухоженный самолет, пунктуальность на высоте, экипаж вежливй и доброжелательный (только, как мне показалось, пока не очень уверенный в себе, довольно замкнутый), но сброшу это со счетов из-за возраста авиакомпании. —ервис минимален, но и не многое нужно за такую цену столь короткий маршрут. јвиакомпанией охотно воспользуюсь снова
¬нуково получает так же 5. ћалолюдно, просторно и быстро.
Ќа этом все, спасибо за внимание!

ѕодробнее об авиакомпании "јзимут"

ѕодробнее о самолете "—ухой —уперджет-100"

ƒл€ этого рейса цена за билет по сравнению с другими авиакомпани€ми приемлема€? Ќе видно там нового терминала ѕашковский?

ƒаниил ѕопов

—пасибо за оценку! Ќет, нового терминала не заметл, цена да, вполне приемлема€, примерно как и у ётов или Ќордвинда. „естно говор€, специально брал билет на јзимут, чтобы испробовать авиакомпанию

вадим 123

Ќовый терминал у нас в проекте который год ј в св€зи с санкци€ми одного олигарха а точнее вора видно не скора начнут «а обзор тверда€ 4+ фото некоторые размыты

ƒаниил ѕопов

Ќе знал, спасибо за информацию и оценку!

ƒаниил. ќбыкновенный обзор всегда лучше навороченных чемпионских. 5+. —пасибо ¬ам.

ƒаниил ѕопов

—пасибо ¬ам за оценку! “оже не люблю супер-длинные обзоры)

√оспода, ну тогда надо делать на сайте только обзоры ѕитер-ћосква или до двух часов по –‘ с региональных аэропортов с подачей воды фото сакрального места и забортных видов если позвол€ет погода ))))

—пасибо за интересный обзор! ѕолучилось очень информативно!  стати, на краснодарских креслах, сфотографированных со второго уровн€, очень удобно спать во врем€ задержки рейса - испытано на себе. smile:D

ƒаниил ѕопов

—пасибо за оценку!  ресла не провер€л, слава богам, не довелось)

онстантин ¬енцлавович

>ћосква встречает мен€ прохладой и неухоженными бордюрами
—н€тый асфальт вы, конечно же, не заметили. smile:)
¬о ¬нуково идЄт ремонт всех дорог с заменой бордюров.