»з  аталонии домой. „асть 4. —анкт-ѕетербург(ѕулково) - Ќовосибирск(“олмачево).
√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ »з  аталонии домой. „асть 4. —анкт-ѕетербург(ѕулково) - Ќовосибирск(“олмачево).

ƒенис Ѕусыгин

»з  аталонии домой. „асть 4. —анкт-ѕетербург(ѕулково) - Ќовосибирск(“олмачево).

11.11.2017 г. ƒенис Ѕусыгин
ƒоброго времени суток, дорогие посетители сайта.)
ƒанный обзор- это продолжение моего возвращени€ домой с Ѕарселоны. ƒл€ тех, кто не читал предыдущий обзор, советую его прочитать, чтобы быть в курсе событий.
ј теперь приступим к самому обзору. ѕолучив багаж направл€емс€ к стойкам регистрации, чтоб его сдать. «натоки подскажите, можно ли было его отправить с Ѕарселоны до конечного пункта?
«аходим в зону регистраций и обращаем внимание на информационное табло. –ейс в родной  расно€рск улетает на полчаса раньше и не подразумевает под собой утренних скитаний по Ќовосибу и "скоростной" поездки на поезде до дому, но и доступных цен из родного города никто не предлагал.

» направл€емс€ к указанным стойкам.

Ѕагаж сдан, идем на досмотр.

ј позже по многочисленным и длинным коридорам идем к гейтам.

—вет в конце туннел€, а так же 737 победы и 320 –едов.

≈ще один коридорчик

» мы попадаем в зал ожидани€ с кафе и магазинами, но небольшим количеством сид€чих мест.

“ушка —Ћќ и 319 –оссии в родной город.  стати, странна€ политику у ак. ¬ низкий сезон они к нам отправл€ют 320-ые, а в высокий- 319-ые.

—нова врем€ в порту пролетело незаметно, и с небольшой задержкой нас пригласили на посадку.  стати, немного о самолете:
“ип ¬—: A319
Ѕортовой номер: EL-EZC.

«анимаем места согласно билетам. Ќапротив нашего самолета - зенитолет.

–асселись мы довольно-таки быстро, и с задержкой минут в 15 мы начали руление. ѕроезжаем мимо аэробусов –оссии.

узнечик зеленых в новой и красивой ливрее, и 735 ётов который скорее всего в скором времени тоже сменит окрас.

≈дем мимо здани€ почты –оссии и јн 74.

ѕодъехали к взлетке, но достаточно долго ждали своей очереди на взлет.

¬рем€ прошло, самолет вырулил на взлетку. —пуст€ небольшое врем€ отрыв, потом набор высоты. ќщущени€ все те же, что и в первом полете за год, но мысли уже другие. “огда € отправл€лс€ в интересную и незнакомую страну, а теперь возвращаюсь домой в осень и серость.  расно€рское солнце не радовало.» за сент€брь оно, пожалуй, так и не соизволило показатьс€. ќтметьс€, что существует. ѕр€мо сейчас за окном оно хоть и есть,но уже морозное и зимнее, а не теплое, средиземноморское.
¬ иллюминаторе вечерний ѕитер. √ород красивый, наверно. ¬ нем € ещЄ не бывал.

ѕара минут и самолет уже над облачностью, котора€ частично окутывала ѕитер.

Ќебольшой населенный пункт. ƒальше на восток их будет все меньше и меньше.

¬ысота набрана, табло "пристегните ремни" отключено - можно и прогул€тьс€ по салону.
ќбщие виды салона. ќни у –оссии на прот€жении всех рейсов были в хорошем состо€нии. «а это а/к +.

ѕространства дл€ ног было более, чем достаточно. ќднако, и рост у мен€ всего лишь 170. ¬ общем, на всех 4-ех перелетах за исключением 1-го - мне было комфортно.

ѕанель над головой подсказывает нам, что самолет был выпущен в 2006 году.

ј вот и обслуживание подоспело. ¬з€л котлеты с макаронами. ¬ целом, было неплохо.

ƒальше € погрузилс€ в сон и проснулс€ лишь над Ќовосибирском.

огда сели, сделал "лучшую" фотографию ¬ѕѕ.

» мы направились на сто€нку. “у 204 ѕочты –оссии.

“у 134 неопознанной ак.

як 40

јнгар s7

≈ 170. ƒумал зеленые на них откроют рейсы в  расно€рск, но рейсы открыла победа и на 737-800. ƒругих в их парке нет.

ѕолучаем багаж.

» идем к автобусу, который отвезет нас на жд вокзал. ѕару часов на вокзале, 12 в поезде, половину часа на такси, и € окажусь дома. Ќа этом все. ƒо скорых встреч.

ѕодробнее об авиакомпании "–осси€"

√ор€чее питание подаЄтс€ отдельно от упаковки с остальной едой и без овощной нарезки?

ќбзор хороший! „то касаетс€ багажа, то нужно было регистрировать его до конечного пункта.  ак € понимаю, ¬ы летели по единому билету. —транно что ¬ам не предложили сделать это в Ѕарселоне. «десь правда может быть загвоздка св€занна€ с таможенными формальност€ми. Ќо у мен€ был опыт перелета из √ермании в ”фу, и мне багаж зарегистрировали сразу до ”фы, притом, что на сайте јэрофлота указывалось, что € все-же должен получить багаж в Ўереметьево и сдать его снова на внутренний рейс. ¬ любом случае нужно было попробовать.

„то-то ¬ы не то читали на сайте јэрофлота. ¬от, цитирую:

Ќа основании ѕостановлени€ правительства –‘ є 637 от 10 июл€ 2014 г. Ђќб упрощенном пор€дке совершени€ таможенных операций в отношении товаров, которые прин€ты авиаперевозчиком к перевозке в сопровождаемом багажеї при вылете авиакомпанией ѕјќ Ђјэрофлот - российские авиалинииї из следующих пунктов ближнего и дальнего зарубежь€, возможно оформление багажа до конечного пункта на территории –оссийской ‘едерации (при условии отсутстви€ в сдаваемом авиаперевозчику багаже товаров, подлежащих письменному декларированию):
≈вропа: јликанте, јмстердам, јфины, Ѕарселона, Ѕелград, Ѕерлин, Ѕудапешт, Ѕухарест, Ѕолонь€, Ѕрюссель, ¬аленси€, ¬аршава, ¬ена, ¬енеци€, ¬ильнюс, √амбург, √анновер, ƒрезден, ƒюссельдорф, ∆енева, «агреб, »раклион,  опенгаген, Ћарнака, Ћондон, Ћион, Ћиссабон, ћадрид, ћалага, ћилан, ћюнхен, Ќицца, ќсло, ѕариж, ѕрага, –ига, –им, —офи€, —токгольм, —алоники, “аллин, “иват, “енерифе, ‘ранкфурт, ’ельсинки, ÷юрих, Ўтутгарт.
јзи€/Ѕ—¬: “окио, јнтали€, “ель-јвив.
јмерика: ¬ашингтон, Ћос-јнджелес, ћайами, Ќью-…орк.
Ѕлижнее «арубежье: јстана, јлма-јта, јктау, јтырау, јктобе, Ѕишкек, ≈реван,  араганда,  останай, ћинск, Ўымкент.
¬о всех остальных случа€х ¬ам необходимо получить (независимо от того, зарегистрирован багаж до конечного пункта или только до ћосквы) ¬аш багаж в аэропорту ЂЎереметьевої и пройти таможенный контроль. «атем ¬ам необходимо оформить ¬аш багаж на стойке регистрации.

“аким образом, как мы видим, из аэропортов √ермании багаж может следовать транзитом через Ўереметьево и ¬аш багаж совершенно справедливо зарегили сразу до ”фы.
 ак там в ѕулково с этим делом все обстоит не совсем пон€тно.

ќбзор отличный. ƒаже если билет не единый, багаж можно было легко зарегистрировать до конца, так как таможенные правила разрешают, а перевозчик единый.

¬ –‘ это не так(((

¬озможно, решение о типе ¬— до ¬ашего города принимаетс€ исход€ из загрузки в том числе других рейсов, если все пустые, может быть а320 выгоднее к вам гон€ть, чем, например, куда-нибудь в европейскую часть. Ѕ735 в ближайшие несколько лет будут выведены из парка ё“эйр, но до того перекрашены. —7 за€вл€ла планы по полетам в  расно€рск на Ёмбрайере, ещЄ не всЄ потер€но, сейчас они активно объ€вл€ют новые рейсы на этих ¬— уже на весну, возможно, и до KJA очередь-таки дойдет. „то интересно, суд€ по достаточно распространенным данным, б738 ѕобеды на рейсах OVB-KJA полностью заполн€етс€, как и на большинстве их рейсов за счЄт дешевизны. Ќасколько € знаю, на маршруте также работают ямал и »раэро, на недозагрузку тоже жалоб не было, хоть цифры и не привод€тс€, как в случае с ѕобедой (189 чел. на рейс). ¬ ѕитер от вас теперь ежедневно летает ямал на а320, наверн€ка цены упали. «а обзор 5, спасибо!

asgolion

—пасибо за родные виды города и аэропорта —ѕб! –ад, что ѕетербург потихоньку превращаетс€ в хаб, не всЄ же из —ибири в ≈вропу через ћоскву летать.