Ѕольшоооооооое путешествие ч.2
 ⇒  ⇒ Ѕольшоооооооое путешествие ч.2

Ѕольшоооооооое путешествие ч.2

31.01.2013 г. Bek Bek
ќкрыленный вашими комментари€ми продолжаю свой обзор.

≈степственно, в аэропорт € приехал за 3 часа.   слову, регистраци€ не то, чтобы шла, но мен€ зарегистрировали без проблем.

“о, что —ингапурский „анги большой аэропорт пон€тно и без ¬икипедии.  стати партнеры из —ингапура, как-то сказали, что их великий Ђпредводительї Ћи  уан ё за€вил, что мы можем позволить себе потер€ть —ингапурские јвиалинии, а јэропорт „анги нет.

¬ аэропорту —ингапур „анги

¬ообще, это как большой шоппинг центр с периодически подкатывающими к нему самолетамиЕ ѕоэтому 3 часа пролетели очень быстро, тем более, что ты пытаешьс€ успеть забежать во все магазины в надежде прикупить сувениров.

ќн состоит из 3-ех терминалов, объединенных между собой, назовем их, трамвайчиками. Ќо, перебратьс€ можно только по уважительной причине. ј, что в “1 нет магазина с самолетиками, не €вл€етс€ веским основанием дл€ переезда в “2.

¬ аэропорту —ингапур „анги

ј это кстати предлагают вам оценить, как вы сходили в туалетЕ ))) ѕон€тно, что если запор, то это крайний справаЕ ))) что означает крайний слева, боюсь подумать.  ак говоритьс€, каждому свое.

¬ аэропорту —ингапур „анги

¬рем€ к посадке, и вот онЕ красааавец.

Airbus A380 “айских авиалиний в аэропорту —ингапура

Ќа самом деле странно, что на такой сравнительно короткий перелет —ингапур-Ѕангкок, подали ј380. ќднако, по крайней мере, на первом этаже он был забит. » он не был транзитным.

Airbus A380 “айских авиалиний в аэропорту —ингапура

«агружаемс€ с трех рукавов, два на первый этаж и один на второй.

ѕосадка на рейс —ингапур-Ѕангкок “айских авиалиний

ѕроходим в салонЕ там даже пахнет по другомуЕ и очень сложно укладываетс€ в голове Ђвообразимый топотї сверху.  омпановка салона 3 + 4 + 3

¬ салоне самолета Airbus A380 “айских авиалиний

ћеста сами видите пре-достаточно плюс, давно таких не встречал, опускающа€с€ подножка. —идень€ тонкие Ц –≈ ј–ќ.

¬ салоне самолета Airbus A380 “айских авиалиний

—мотрим перед собой! » молча качаем одобрительно головой, опустив уголки рта книзу, и мысленно произносим: Ђммм щщщитаетс€Еї и даже юэсби разъем есть.

ƒаже есть вай-фай!!!

¬ салоне самолета Airbus A380 “айских авиалиний

Ќу, а тут аж слезы навернулисьЕ

¬идеокамера в самолета Airbus A380

Ётот €вно не доволен, что € снимаю, но “айска€ выдержка не дает сделать замечаниеЕ

¬ салоне самолета Airbus A380 “айских авиалиний

ѕожалуй, впервые за долгое врем€ € с интересом изучаю карту по безопасностиЕ 14 выходов, представьте, как это смотрелось бы в классическом исполнении бортпроводников.

ќп€ть же, чтоб не упрекали за скудность отчета, вашему вниманию туалет на борту ј380!

“уалет самолета Airbus A380 “айских авиалиний

ј пахнет в новом туалете новым туалетом!

ƒухариЕ

“уалет самолета Airbus A380 “айских авиалиний

’востова€ лестница.  стати, впервые сижу на 61ом р€ду.

¬ салоне самолета Airbus A380 “айских авиалиний

¬згл€д вверх, и видим незамысловатую панель. ¬сЄ управление с пульта индивидуального развлечени€.

¬ салоне самолета Airbus A380 “айских авиалиний

≈динственный кос€к, так это то, что сверху капал конденсатЕ (((

¬се! ”селись! Ќа взлет идем при таком вот освещении.

¬ салоне самолета Airbus A380 “айских авиалиний

Ќу, как и обещал, видео взлетаЕ

онечно, ощущени€ незабываемые, взлет м€гкий, и только легкие и при€тные покачивани€.

ѕосле взлета почти сразу начинают раздачу еды, очень уместно, учитыва€, что € только завтракал.  ак описать, что испытали мои вкусовые рецепторы, € не знаю.

ќднозначно то, что Ёйрјстана это фастфуд, а “айские это недорогой ресторан.

—алат заправлен винным уксусом с орешками, обжаренные овощи прекрасно дополн€ли вкус к запеченной курице с лапшой и специ€ми. ¬се заливаем это белым шардоне и, съежившись от удовольстви€, засыпаем почти с младенческим видом.

ѕитание на рейсе —ингапур-Ѕангкок “айских авиалиний

Ќемного поспал, посмотрел фильм, и начинаем снижатьс€. ќх и соберу одобрительных комментариевЕ ¬идео вашему вниманию! )))

ѕосадка м€гка€, оп€ть же, с легкими покачивани€ми, но не без интересной особенности. ѕо ощущени€м, реверс был включен чуть ли не сразу после касани€. ѕричем реверс у него мощный, мне пришлось пододвигатьс€ назад к спинкеЕ

”же на выходе € обратил внимание, что верхние багажные полки вполне сойдут за койко-место. Ѕольшие и глубокие, вам потребуетс€ это зеркальце, чтобы не забыть закатившейс€ вглубь “омблерон.

¬ салоне самолета Airbus A380 “айских авиалиний

Ёто уже в аэропорту Ѕангкока со сложно выговариваемым именемЕ щас гл€ну, как пишетс€Е —у-вар-на-бху-ми. Ёто вот столько народу вывалило из туловища этого Ђбегемотаї - ј380. ¬ажно, что при таком количестве народу посадка и высадка прошли не дольше, чем с обычным ј320, ну, ладно, может Ѕ757.

¬ аэропорту Ѕангкок —уварнабхуми

онструкци€ Ц интереснейша€Е из одного конца в другой, € шел минут 15, если не 20.

¬ аэропорту Ѕангкок —уварнабхуми

» наконец дошелЕ ))) ну, не судите, не без этогоЕ тем более, что в 5 раз дешевле, чем в —ингапуре Ц один бакс.

ѕиво —ингха

ѕодн€вшись на третий уровень, € оп€ть попал в шоппинг центр.

¬ аэропорту Ѕангкок —уварнабхуми

я не знаю, что это, но так как все фотали, думаю ¬ам тоже интересно будет.

¬ аэропорту Ѕангкок —уварнабхуми

ј это мне напомнило железнодорожный вокзал.

¬ аэропорту Ѕангкок —уварнабхуми

ѕро перелет из Ѕангкока в јлматы много не скажу, так как стыковка была 7 часов, а с ќѕѕћ € не прогадал, поэтому уснул €, еще не взлетев. “ак и проспал до самой јты.

ј теперь в стиле «адорнова, вы готовы?

Ќаберите в грудь воздухаЕ

ѕодождите!Е

ѕодождите, говорю! я же еще ничего не показалЕ

¬от! Ќакопитель в јлматеЕ ))) «ал внутренних вылетов после прохождени€ фэйсконтрол€. ѕосле этих азиатских ЂЎоппинг-центровї все давит, все грубеет, но зато привычнее. )))

Ќакопитель в аэропорту јлматы

Ёто наша птичка Ц Ѕ757 Ц готовитс€ к обеспечению комфортного и безопасного передвижени€ в самое сердце јзии.

Ќакопитель в аэропорту јлматы

Ўаг кресел с ј380-ым несравним, но довольно сносно.

¬ Ѕоинге-767 авиакомпании Air Astana

ј теперь представл€ю ¬ам Ёйрјстанинский фаст фуд, ранее упом€нутый в ч.1 бутерброд с курицей. “оматный сок беру по надобности и без, так как дома он уже имеет другой вкус.

ј вот на этой птичке € летел с Ѕангкока в јлмату, она, оказываетс€, летела дальше в јстану, и прилетела ещЄ раньше, чем €.

Ѕоинг-767-300 авиакомпании Air Astana

Ќу вот и, пожалуй, всеЕ

—орри, конечно, реб€та, но не могу оставить без внимани€ печальный факт. —егодн€, 31 €нвар€ 2013 года, у нас день траура по случаю авиакатастрофы, произошедшей в г.јлматы 29 €нвар€ 2013 года. ѕри уходе на второй круг в плохих метеоуслови€х разбилс€ CRJ 200 (UP-CJ006) авиакомпании Ђ—катї.   великому сожалению, все на борту погибли. ѕусть поко€тс€ с миром.

»сточник: с твиттер аккаунта @2BStudioKZ

ѕодробнее об авиакомпании "Thai Airways"

ѕодробнее об аэропорте "јлматы"

ѕодробнее об аэропорте "Ѕангкок —уварнабуми"

ѕодробнее об аэропорте "—ингапур „анги"

Artur-ka

Ќу здесь на радость —ергану smile:-) обошлось практически без выпивки.  роме вполне невинной бутылки —инхи (кстати на мой взгл€д одно из лучших пив (или как там правильно склон€ть) в том регионе). «амечу автору, что все-таки в начале следовало бы сделать короткое вступление о предыдущем маршруте, дл€ тех кто читает это, не прочитав предыдущую часть. Ќо уровень фотографий возрос, это видно сразу! » стиль изложени€ очень забавный - сразу чувствуетс€, что автор жизнерадостный человек.  онечно наш јлма-јтинский аэропорт, как это ни печально, больше напоминает по размеру автовокзал средней руки. »ные шопинг центры в городе превосход€т его многократно! ¬с€ надежда, что новый терминал когда-нибудь достро€т. я кстати не пон€л зачем автор делал пересадку, если борт шел дальше в јстану? Ќу и конечно A380 красавчик, что там говорить!!! ’очетс€ на таком полетать! —пасибо за обзор.

ак гражданин республики и как јлма-јтинец скорблю по ушедшим люд€м!
 ак обычно окажетс€ виновным  ¬—. — мертвых нет спроса. ј живые отмажутс€. Ќадеюсь что ненадолго.

Bek Bek

–ад, что понравилось! », вправду, —инхи очень даже м€гкое пиво, можно схлестнуть его с “циньтао или “айгер.  ак иде€ предлагаю аэропорт отдать в управление ћ≈√≈ )))

ј на самом деле, без шуток, до сих пор не веритс€. ƒл€ мен€ эти —ијрƒжеи были неким индикатором того, что наша авиаци€ имеет все шансы. ј тут такое... Ћюдей конечно же жалко впервую очередь, но и машину жалко и авиакомпанию жалко. ќчень надеюсь на объективность в этом деле.

ќчень занимательный обзор, ещЄ бы также показать во всей красе перелЄт из Ѕангкока в јлма-јту (јлматы). ќтдельна€ благодарность за бортпроводника “айских авиалиний и конденсат, который никто бы не заметил. ќбзоры об ј-380 практически не возможно испортить.

...Ќе смотр€ ни на что, оценка 7 баллов из 5-ти возможных.
¬от в таком количестве и контексте о выпивке ƒј∆≈ Ќ ј ƒ ќ(!) упоминать., а не как в прошлый разsmile:-)
—пасибо за ћќўЌќ≈ фото бортового хавчика. ј к пиву такому можно было и чего-нибудь закусить вз€ть, очень не помешало бы, да и аппетитноsmile:-)
 ороче, все очень неплохо, все замечательно, а к словам јртура вполне охотно присоедин€юсь... особенно в части сожалени€ о случившемс€ под јлма-јтой. ”вы, но подобное происходило и происходит. ќднако, жизнь продолжаетс€, и нам всем еще летать и летать. » пусть полеты у всех об€зательно заканчиваютс€ ¬—≈√ƒј только выходом на трап...

Ѕлагодарю за слова!

», вправду, всем м€гких взлетов и посадок!

Bek Bek

“а... „Єто притомилс€... ѕришлось еще в порту поработать, поэтому срубило, как только почувствовал м€гкость кресла... ))) но одно скажу наши 767мые стааарые как мо€ жизнь...

јн€ Ќетребко

автору- к вашему сведению ј380 никогда промежуточные посадки не делает,ћожет совершать беспосадочные перелЄты на рассто€ние до 15 400 км.это вам на будущее чтоб не * .нули чтоб нибудь дурацкое!ok?)а на счет отчета да так средненько

"јЌя", твой комментарий куда более серенький, если даже не черненький, особенно по части изложени€. “ы хоть в школе-то училась? ¬прочем, догадываюсьsmile:-) smile:-) smile:-) smile:-) smile:-) smile:-)

Bek Bek

”ти! Ёто самый возбуждающий комментарий за всю мою жизнь! ѕожалуй, вступлю в этот виртуальный секес!! “ак вот, —ингапур €вл€етс€ главной перевалочной базой австралийской компании  уантас при перелетах из и в ≈вропу. “ому доказательства Ћондон-—ингапур-—идней, Ћондон-—ингапур-ћельбурн.  роме того, —ингапурские авиалинии осуществл€ют перелет —ингапур-“окио или √онконг-Ћос јнжелес! ¬аш выпад, миледи!

Roma PAX

јнечка, делает! Ёто зависит от маршрута, придуманного авиакомпанией дл€ получени€ большей прибыли, а не из-за дозаправки. я летел 380 √онконг-ƒубай с промежуточной посадкой в Ѕангкоке (не выход€ сидели в самолете 2 часа на земле), но больша€ часть пассажиров вышла, и столько же село новых smile:-)

√оша «атуливетров

јн€,ј380 делает промежуточные посадки(ќднажды смотрел билет на QANTAS из —идне€ в Ћондон,этот рейс выполн€етс€ на ј380 в полете находитс€ 24 часа,и делает дозаправку в —ингапуре.

Bek Bek

ѕо-моему мы одновременно это писали!

јлексей ћарчуков

¬идео посадки в Ѕангкоке, действительно, впечатл€ет. ќчень интересно было посмотреть. —пасибо за обзор!

Bek Bek

—пасибо! ј представьте если бы это было днем, € бы тогда вам всем весь перелет еще бы выложил. „аса на три )))

јлексей ћарчуков

амера во врем€ всего полета что-ли работала? ѕомню когда летал на ј330 јэрофлота, то там камеру включали только на взлете и посадке.

Bek Bek

„естно, говор€ не помню, но вроде работала... ј у јэрофлота тоже на хвосте?

јлексей ћарчуков

Ќет, не на хвосте. √де-то в районе носа.

Artur-ka

Ћучше не спорьте с јней Ќетребко!  ак-никак оперна€ звезда, значит много летает и не понаслышке знает все о полетах на ј380!!! smile:-) smile:-) smile:-)  стати Ѕек так и не ответил - почему пересел, а не полетел дальше.

Bek Bek

—орри. –еально не знал, что он дальше в јстану летит! Ќо почему-то так продали.

ƒа уж, звезда она еще таааааsmile:-)
...“олько на букву "п" smile:-)

ѕривет,¬—≈ћ!!!! Ќаконец дождалась второй части!ѕока смотрела данный шедевр-обзавидовалась{ ну хот€-бы разок слетать на этом красавце, и не важно куда]. ј когда дошло до"еды" ну" пр€м слюньки потекли" как захотелось попробовать!!!!!!!!!!! ј фотка стюарда вообще просто класс [кстати он так" зло" смотрел ну просто можно испугатьс€ ]!!!¬ целом „”ƒ≈—Ќџ… обзор и как всегда с юмаром[ не каждому это дано].∆дем от ¬ј— новых обзоров!!!! ќ√–ќћЌќ≈ —ѕј—»Ѕќ!!!!!!

Bek Bek

—пасибошечки! —ам согласилс€ на этот сумасшедший маршрут только из-за 380ого!

прапег

лучший обзор из всех бравоооооооооо.

Bek Bek

—пасибо! Ёххх... как бы не зазвездитс€... )))

Roma PAX

ѕервый € не комментировал - на работе читал, но нормально. ¬торой вообще хороший. ѕолностью раздел€ю впечатлени€ от ј380 (сам летал на Emirates ƒубай - ѕекин и √онконг-Ѕангкок-ƒубай). ќчень просторный эконом-класс. я тоже специально брал на 380 билеты в  итай в 2011 году. Ќо и вз€л бы такой же маршрут как у вас, чтобы пролететь на 380 слоне. ѕиво —ингх мне тоже нравилось в “айланде smile:-))) –аздел€ю.  амера хороша€ на хвосте - интересна€, потому что есть статический объект (сам самолет), который помогает оценивать ситуацию вокруг. ј обычные камеры не очень интересны на высоте (это к тому что јэрофлот их вырубает) - там мало что видно и фокус у них не естественный какой-то ... –еверс конечно же мощный, хот€ и на 2х движках всего стоит. Ќа аэропорты  азахстана бочку не катите особо - никогда он не будет таким же как в —ингапуре - потока транзитников нет - не окупитс€ ... ƒругой разговор, что и небольшой аэропорт можно сделать уютным и удобным smile:-) ј пилотскую кабину видели на 380? я видел smile:)))))))))))))))))

Bek Bek

Ќу рас уж бывалому понравилось... —пасибо за коммент!

ƒа, ¬ы правы с нашим пассажиропотоком не повыпендриваешьс€.  стати, в јте к внутренним вылетам добавили старое здание международных прилетов. ѕравда, сам ещЄ не летал от туда, но надо, надо посмотреть... )))

ѕожалуйста smile:)

ќльга

Bek Bek, спасибо за такой прекрасный обзор полЄтов! „итала и смотрела с удовольствием! ∆аль, почему-то не загрузилось видео(((

Bek Bek

ќчень жаль, что не загрузилось видео... попробуйте через другой браузер, тот же эксплорер, или хром...

ƒ-а-а-а,тут вам не здесь,в рот малина!!!¬еликолепный обзориўе.

Bek Bek

спасибо! рад, что понравилось!

лассный обзор...ј стюард на ћистера Ѕина похож,не находите?

Bek Bek

—пасибо! и вправду, что-то есть...

ќ! √ораздо лучше! Ёто действительно Ѕольшое и »нтересное путешествие. ќтпуск можно отложить, как будто уже слетал и отдохнул smile:)
¬ обзоре уже присутствует множество полезной информации, но это не загромождает его, обзор читаетс€ по прежнему легко и захватывающе, и конечно весело.
ѕорадовал строгий тайский стюард в красном пиджаке. ћожно было подойти к нему и сказать: "ћистер! ‘ото, плиз". “ак мой друг всегда делает, и прикольные фотографии со стюардами и стюардессами получаютс€.
Ќу а девайс дл€ оценки работы туалета и комментарий к нему убили наповал. —ме€лс€ долго, спасибо.
ќтдельное спасибо за фото јлматинского порта!
ѕри€тных полетов и хороших обзоров в дальнейшем.

Planespotters

ќбзор хороший ставлю 5.

Shon

I thought I'd have to read a book for a dievocsry like this!

Bek Bek

Cheers! Do you read russian?