ћќ— ¬ј-¬≈Ќј — AUSTRIAN AIRLINES
 ⇒  ⇒ ћќ— ¬ј-¬≈Ќј — AUSTRIAN AIRLINES

ћќ— ¬ј-¬≈Ќј — AUSTRIAN AIRLINES

24.01.2016 г. Fly Pavel
ƒоброго времени суток всем.

ѕишу свой первый обзор,поэтому строго не судите.я наверно самый маленький пользователь этого сайта, поскольку мне всего 12 лет.
» так к обзору.
–ейс os606 ,austrian airlines,в вену,вылет в 04 45,08.08.2015
Ѕилеты были куплены по тарифу red ticket и по цене выходило дешевле аэрофлота.
¬ домодедово доезжаем без осложнений
ѕроходим регистрацию на 87 стойке и все последующие проверки,и вот лЄтное поле.

Ќа переднем плане только что прилетевший а320 swiss(gate 7), на заднем плане наш а320(gate 14).

а321 airberlin в дюссельдорф (gate 1), на заднем плане у терминала региональных линий а320
ural airlines.
 афе шоколадница

ѕока ждЄм заказа фотографирую а320 lufthansa (gate 6),а также б-737-800 air berlin gate 8 ,e-190 montenegro и...
...б-737-500 belavia.

ќнлайн табло

ј вот наш а320-214 oe-lbk, первый полЄт 14.01.2003, до поступлени€ в austrian airlines летал в ltu и air berlin,собственное им€ steirishes thermenland.

‘ото из личного архива 2013 г. вена

‘отка из интернета.

ѕосадка, при входе дет€м выдают журнальчики,две пачки жевательных конфет и настольные игры.ј взрослым газеты,как на русском так и на немецком.Ќа каждом кресле лежит подушка и плед.ћоЄ место 7а.

ѕокатились,б-747-400 “рансаэро у терминала внутренних линий.

ѕокатились своим ходом к восточной полосе,а319 ¬им авиа и а321 уральских авиалиний.

”же знакомый б-737-500 Ѕел авиа.

¬злет(в 04:58)(когда подьезжали к полосе на нее сел а319 ¬»ћов).
√де то над —моленском.

„ерез 30 минут полета раздали напитки и еду.

¬ кармане переднего кресла находились: инструкци€ по безопасности, гигиенический пакет, бортовой журнал и журнал с рекламой.
ќстальной полет прошел как обычно.
Ќудное видео снижени€ в утренней дымке(можете не смотреть).
ѕосадка
ј321 niki выруливает на взлет.

—обрат а320 oe-lbw.

q400

ј320 oe-lbp в ретро ливрии(в это врем€ по полосе тормозил а319 oe-ldb).

ј320 oe-lbj(на нем мы полетим обратно)(gate f/g 32)

¬стречный а321 Lufthansa.

A321 oe-lbd(gate f/g 16).

F-100 oe-lvn(ныне уже не работает)(gate f/g 26).

A320 oe-lbv(gate f/g 08).

ј319 oe-lda(собираетс€ в путь)(gate f/g 04).

ƒалее пристыковываемс€ к 12-ому √ейту и выходим из самолета.¬ыдача багажа происходила с 7-ой ленты. ѕосле этого покидаем аэропорт и спешим к Hauptbahnhof, где нас ждет поезд в каринтию.

ѕродолжение следует. smile;)

ѕодробнее об авиакомпании "Austrian Airlines"

”жасное качество и вообще никаких подробностей. јвансом 3, потому что первый раз.

“ак ещЄ и все с маленькой буквы написано.  стати, € в ¬ене живу р€дом с Hauptbahnhof.

—пасибо за отзыв.

¬се с большой

я нашЄл только г.вена с маленькой буквы. ќстальное в пор€дке.

ј "поезд в каринтию"?

Ёто же не название.

аринти€ - это регион, следовательно, пишетс€ с большой буквы.

Fly Pavel

ќй,точно. —пасибо что исправили.

аринти€.  стати да, название населенного пункта.

“очнее целого региона.

“очнее области.

«ато Hauptbahnhof с большой буквы написал.

ћой юный друг, поздравл€ю ¬ас с первым обзором! ƒа, получилось не как у Ќикола€ или ¬алери€, но это только в первый раз. я знаю многих взрослых людей, которые пишут обзоры ещЄ хуже.

Ќа что стоит обратить внимание:

1.)  ачество фото. ¬озьмите самый обыкновенный фотоаппарат, думаю, родители не будут против. ќт качества фотографий зависит 60% успеха обзора. —о временем рекомендую научитьс€ немного обрабатывать фотографии, чтобы было красивее. Ќа телефон снимать не стоит, качество низкое, смотреть непри€тно. ћожно сн€ть досмотр, паспортный контроль или еду в самолЄте. Ќу туалет ещЄ. »ли когда аэропорт военный. ¬се остальное - только на фотоаппарат.
2.) Ќужно больше фотографий из салона. ¬идео это конечно хорошо, фотографии из иллюминатора тоже отлично, но, салон показывать тоже необходимо. —колько места дл€ ног, много его, мало. ћелочи интересные, что в кармашке лежит (инструкци€, журнал, может миллион долларов smile:-) ), подлокотники, подголовники, туалет (по желанию, но не фотографировать фа€нсовый трон, многим это не нравитс€), чем кормили (причЄм фотографировать нужно до еды, и разложить все красивой). » об€зательно несколько снимков салона. Ѕез этого никуда.
3.) јэропорты. Ќе надо показывать, как ¬ы сидите в кафе, это неинтересно. »нтереснее посмотреть на зал, на помещени€.
¬ аэропорту вылета:
¬нешний вид
—тойки регистрации плюс зал регистрации
ѕотом стерильна€ зона
ѕосадка в самолЄт.
ƒосмотр и паспортный контроль приветствуютс€.
јэропорт прилЄта:
 ак высадили вас (телетрап или обычный трап)
ѕаспортный контроль (наличие/ отсутствие очередей)
«ал получени€ багажа
¬ыход в город и общий зал.
4.) —ледите за стилем обзора. ќбзор не должен резко оканчиватьс€, обрыватьс€, не надо перескакивать с аэропорта и сразу в полет. ¬се нужно подавать плавно. “ак будет интереснее читать.

Ќу а пока € ставлю 4.  ак дебютанту.  ак самому юному дебютанту. ¬се проходили через это и не у всех с первого раза получались идеальные обзоры.

Fly Pavel

—пасибо за отзыв,в следующий раз все учту.

¬р€д ли он стал бы показывать нам миллион долларов в кармашкеsmile:-)
¬ы бы дебютанта предупредили об осторожности при съЄмках, особенно на досмотре и в чистой зоне, а то и все снимки его удалить заставить могут, да и провести через малопри€тные процедуры при этом не побрезгуют. ѕаренЄк-то ещЄ мало жизни нюхалsmile:-)

—разу же оставлю и € свой балл(но не обижатьс€). — учЄтом дебюта, возраста и необидчивости на замечани€ читателей... оценил на 4,02 балла из п€ти возможных.

ѕро осторожность не грех напомнить и другим авторам.

ј ¬ќќЅў≈, Ќјƒќ ѕ–» —≈Ѕ≈ »ћ≈“№ Ќ≈— ќЋ№ ќ Ё «≈ћѕЋя–ќ¬  ќѕ»… (»ћ≈ЌЌќ Ќ≈— ќЋ№ ќ » ¬ –ј«Ќџ’ ћ≈—“ј’ Ѕј√ј∆ј, Ќј —Ћ”„ј… »«џћјЌ»я) ‘≈ƒ≈–јЋ№Ќџ’ ƒќ ”ћ≈Ќ“ќ¬ — “≈ —“јћ» ѕќЋќ∆≈Ќ»… ќ ¬ќ«ћќ∆Ќќ—“» —Џ®ћќ  ¬ „»—“ќ… «ќЌ≈ јЁ–ќѕќ–“ј » Ќј ≈√ќ ѕ–»¬ќ «јЋ№Ќќ… “≈––»“ќ–»».

Ќјƒќ Ё“ќ »ћ≈“№ ѕ–» —≈Ѕ≈, ѕќ ј«џ¬ј“№ ¬—≈ћ ѕ–»ƒ”– јћ,  ќ“ќ–џ≈ √ќЌяё“—я «ј Ќјћ», »«ќЅ–ј∆јя –јЅќ„”ё ¬»ƒ»ћќ—“№. Ѕџ“№ ћќ∆≈“, Ё“ќ  ј -“ќ —Ќ»«»“ ЎјЌ—џ Ќј ƒќЋ√»≈ –ј«Ѕ»–ј“≈Ћ№—“¬ј ¬ —»“”ј÷»я’,  ќ√ƒј ѕ–»ƒ»–јё“—я   ‘ќ“ќ√–ј‘»–ќ¬јЌ»ё.

я нашЄл одну статью, где написано, что запрета на фотосъЄмку в чистой зоне одно положение не содержит.

≈—Ћ» Ќј —ј…“≈ ≈—“№ ё–»—“џ, »Ћ» »ћ ѕќƒќЅЌџ≈ - ѕ”—“№ «ј…ћ”“—я ѕќ»— ќћ Ќ”∆Ќџ’ ƒ≈…—“¬”ёў»’ —“ј“≈… » ѕќЋќ∆≈Ќ»… ¬ќ ¬—≈¬ќ«ћќ∆Ќќ… "Ћ»“≈–ј“”–≈" ё–»ƒ»„≈— ќ√ќ ’ј–ј “≈–ј. “ј »≈ ѕќЋќ∆≈Ќ»я ≈—“№. —≈…„ј—  ќ≈-„“ќ ¬џЎЋё — Ќќћ≈–јћ» —“ј“≈….

ќбзор честно говор€ не понравилс€. –аботай! ѕосмотри обзоры у других коллег, если не хочешь искать, посмотри из свеженьких...≈сть не ахти - их оочень мало, в большинстве все хорошие!
ќт оценки воздержусь! ”дачи!

—пасибо, об€зательно посмотрю.

„естно говор€, обзор никакой. ќписание аэропортов отсутствует, салона тоже. ¬се фотографии какие-то "серые". „тобы избавитьс€ от этой "серости" достаточно в редакторе обработать фотографии через фильтр "јвтоуровни" и фотографии станут более насыщенными. ѕитание ¬ы покупали? ≈сли нет, то в этом вопросе на данном направлении јэрофлот проигрывает. ј питание выгл€дит неплохо.

Fly Pavel

Ќет,питание входит в цену.

ќт мен€ тверда€ 3.  ачество фотографий не очень и нет деталей полета(кресла,туалет,журналы и т.д.). Ёто надо не словами писать,а фотографировать! ∆елаю вам удачи!!!!!!smile;) и совет на будущие пишите обзоры по плану!smile;) ”дачи!

ќт мен€ 3-,фотографии позорненькие,мало показан салон самолЄта,нет аэропорта ¬ены. «ато много фотографий самолЄтов,это понравилось.

Ќадеюсь,следующий обзор будет удачнее.

Fly Pavel

сожалению нет,в ближайшие врем€ € буду публиковать обзоры с прошлых лет (по архивам).

ћолодец! «а смелость 5, за качество фото 3, орфографию не берусь оценивать. »мена собственные пишутс€ с большой буквы (ƒомодедово,  аринти€).  ритика это не повод расстроитьс€, а повод к совершенству. ”спехов тебе. “ы молодец.

—оглашусь со всеми замечани€ми выше, но автору все равно спасибо. ∆дем описание обратного полета.

ѕобольше бы разнообрази€ и подольше над ним поработать. „то входит в бортовое питание - не пон€тно.  акие впечатлени€ от полЄта, авиакомпании?

Fly Pavel

¬ питание входило омлет,помидоры,грибы и кака€ то хлебна€ штучка. ј впечатлени€ положительные об авиакомпаниии остальных впечатлени€х напишу в обратном обзоре.

»звините,зап€тую забыл.

јнатолий

—пасибо за старани€ и желание сделать обзор!
¬от честно можно даже закрыть глаза, что нет аэропортов вылета и прилета, так как в первый раз пишетс€ обзор.. себ€ вспомните все в 12 лет, вы бы тут понахерачили такого )) да и ошибок было бы полно.. а то, что не поставил заглавную букву в названии - бывает, это не така€ и трагеди€ которую Ќиколай раздул..=)
≈сли бы не фото сделанные на домофон! поставил бы 5! а так 4! в следующий раз учти пожелани€ адекватных комментаторов и будет офигенный обзор!=)

—пасибо за комментарий.

ƒа уж фотографии очень телефонные,сам фотографирую на телефон,но это слишком плохо.ѕолностью присоединюсь к общему мнению про обзор.¬сЄ уже сказано,и сказано по делу.”чти ошибки и будет нормально всЄ!

Artem Titov

ћолодец что любишь авиацию и в таком возрасте не побо€лс€ обзор написать!!! ‘ото комментировать не стану, думаю тебе они дороги, т.к. ты их сделал сам-это самое главное. ј вот видео взлЄта интересное по-взрослому, посмотрел с удовольствием, люблю такие ролики "реального" качества а не на компьютере обработанные. ¬ общем от души больших успехов тебе в написании обзоров!!! «а любовь к авиации-5!

«а смелость авансом поставлю 5, недочеты все уже описаны, удачи в сл. обзорах.

ѕрисоедин€юсь к большому комментарию ƒмитри€. я хочу сказать автору, что написание обзора Ц дело не только дл€ себ€ (вот написал, как смог, ну и ладно...), дл€ удовлетворени€ своих желаний, дл€ самовыражени€, но и дл€ публики, дл€ того, чтобы поделитьс€ радостью, интересными моментами и т.д. »сход€ из второго, обзор должен быть последовательным, содержательным, красочным, при€тно читаемым. ¬от тогда он станет интересным и выполнит свою двойную функцию: и вам и нам. —пасибо за старани€! Ќадеюсь, что это будет не последний обзор!