---      ETIHAD AIRWAYS  S7 AIRLINES
 ⇒   ⇒ --- ETIHAD AIRWAYS S7 AIRLINES

--- ETIHAD AIRWAYS S7 AIRLINES

Летал ETIHAD AIRWAYS из Абу-Даби в Санкт-Петербург.

Удалось найти интересный вариант перелета через Москву, чем я и воспользовался.
Вообще, в аэропорту Абу-Даби 2 терминала из которых выполняются эти рейсы

Мой вылет был из терминала 3.
Регистрация на рейс прошла достаточно быстро и спустя некоторое время я уже стоял в в зале ожидания.

В аэропорту Абу-Дабиhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Когда на наш рейс объявили посадку, выяснилось, что для того, чтобы попасть в нужный гейт, надо пройти через металлоискатель.

Перед нами сажали пассажиров в Амман и работники очень долго и смешно созывали пассажиров на этот рейс. Благодаря потерявшимся амманцам наш рейс задержался.
Достался AIRBUS A 320.

Airbus A320 авиакомпании Etihadhttps://www.airlines-inform.ru/license/

К сожалению на регистрации мне дали места на последнем ряду, что было очень некстати,
так как в полете самолет здорово трясло и на этих местах это ощущалось очень хорошо(

Система развлечений Airbus A320 авиакомпании Etihadhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Хорошо хоть, что в этих креслах были мониторы и подставка для ног.
Удалось посмотреть пару новых фильмов на русском языке. Примерно через час стюардессы стали разносить еду.Еще дома, через сайт я заказал себе детское питание(мне 14 лет) и был разочарован. Все было не очень вкусное.

Питание на рейсе Etihad Абу-Даби-Москваhttps://www.airlines-inform.ru/license/

На креслах не было пледов, но были подушки.
Перед посадкой нам дополнительно разнесли чипсы"lays".

Airbus A320 авиакомпании Etihadhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Через пять с половиной часов самолет произвел посадку в аэропорту "ДОМОДЕДОВО"
Мы вышли из зала прилета международных рейсов и пошли во внутренние.

У зоны регистрации S7 стоят аппараты для самостоятельной регистрации и сотрудники помогают всем желающим.
Сначала я вообще собирался зарегистрироваться через ipad, но он почему-то не находил мою бронь.
Попытка пройти регистрацию также не принесла успеха: аппарат попросил обратится на стойку регистрации. Скорее всего это произошло потому, что билеты я бронировал на сайте ETIHAD, и несмотря на то что они и S7 являются партнерами, номера брони у них все-таки разные.

Зарегистрировавшись на стойке, я прошел в зал вылета междугородних рейсов.

Аэропорт Домодедовоhttps://www.airlines-inform.ru/license/

В целом, в Домодедово мне понравилось. По сравнению с Пулково это уже почти международный аэропорт. Везли нас к самолету на автобусе.

Боинг-737-800 авиакомпании S7 Airlineshttps://www.airlines-inform.ru/license/

Главным сюрпризом было то, что нам самолет а/к S7, но раскраска у него была альянса ONEWORLD. Наконец-то мне удалось на нем полетать.
Однако, сюрприз был не только приятный. Уже в автобусе нас попросили подождать несколько минут, пока техники меняли шасси.

Рейс Москва-Петербург авиакомпании Сибирьhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Через 10 минут после взлета нам быстро разнесли прохладительные напитки. И все.

Еду нам не давали smile:(https://www.airlines-inform.ru/license/

Кресла мне напоминали новые кресла а/к LUFTHANSA. Такие тонкие и комфортные.
Эти кресла очень удобные smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/

Салон Боинг-737-800 авиакомпании S7 Airlineshttps://www.airlines-inform.ru/license/

Через 40 минут мы приземлились в аэропорту "ПУЛКОВО-1".

Боинг-737-800 авиакомпании S7 Airlineshttps://www.airlines-inform.ru/license/

В позорном закутке мы получили наш багаж и побежали прочь из старого Пулково. Одна надежда на новый аэропорт, который уже приобретает очертания.

Все а/к мне понравились обеим 4 из 5!!!

"Etihad Airways"

"Globus"