√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ ѕерелет ћосква-—имферополь-ћосква с јэрофлотом. „асть 1.
ћаксим  руглов

ѕерелет ћосква-—имферополь-ћосква с јэрофлотом. „асть 1.

«дравствуйте, снова € решил написать обзор. ƒавно € тут ничего не размещал, т.к полеты у мен€ были не на тех самолетах, о которых пишем тут, типа Skyranger и Cessna-172. “ак вот, € летал в  рым с другом в лагерь јртек на авиационную смену. ¬ылет был назначен в 10:35 из Ўереметьево D. –ейс Su-1622. јвиакомпани€ јэрофлот. ѕриехали мы за полтора часа до вылета.

–егистраци€ уже давно шла

—дав чемодан и получив посадочные талоны, мы пошли в чистую зону, пройд€ рентген рамки и зону паспортного контрол€

ѕо пути сто€ла модель самолета ј-319 јэрофлота

ƒалее, мы решили пофоткать летное поле

ќчень быстро взлетел ј-320)

ѕотом нам объ€вили по радио, чтоб мы прошли на посадку и мы двинулись к самолету и увидели его. „иста€ зона аэропорта

» наш самолет. »м оказалс€ ј-330-300 в ливрее Skyteam.

ѕо данным из интернета, наш борт VQ-BCQ совершил первый полет 29 окт€бр€ 2009 года. “о есть, ему 6,5 лет. ћолодой, однако smile:)
ѕо пути еще сделал фото других самолетов

Ћицом к лицу)

»дем по телетрапу

¬ самолете нас встретили добрые стюардессы и показали в каком направлении идти к месту.  огда € вошел в самолет, дверь в кабину пилотов была открыта, но фотографировать не разрешили(
—алон бизнес класса

—ел на свое место 37K, согласно посадочному талону. ѕока все рассаживаютс€, есть врем€ оценить обстановку:

ѕр€жка ремн€ в хорошем состо€нии

ћеста дл€ ног достаточно

“елевизор

ћимо нас проехал аналогичный самолет, названный в честь голкипера Ћьва яшина

ѕанель нова€

—одержимое кармашка

ѕотом нас отбуксировали в зону запуска двигателей

» поехали на взлет

ј-320 ј. ѕопов, на котором јндрей ќмск летал из ќмска в ћоскву

–азвернулись, заревели двигатели, и наш јэробус начал разгон€тьс€

огда самолет оторвалс€ от земли, захлопали люди. –ановато как-то

огда мы пролетали сквозь облако, самолет подбросило так, что все завизжали.
ќблачка дл€ —ергана

”же на эшелоне

¬се это врем€ € фотографировал на свой четвертый айфон и он начинал разр€жатьс€. ’орошо, что был USB вход, где € его и подзар€дил

—алон после взлета

ѕотом началось обслуживание и не с еды, а с наушников, чтоб смотреть фильмы

», конечно, перед едой нужно помыть руки и € пошел в туалет. “ам было чисто. ‘отки дл€ любителей smile:D

» начали раздавать еду. Ѕыли вот такие сэндвичи

ј после этого, напитки. я выбрал колу

ћимо мен€ прошла одна мила€ стюардесса, которую звали ћарина. я у нее спросил: " ак зовут нашего командира?" ќна: " ќй, если честно, не знаю. ј от куда у вас такие познани€?" я тогда все ей рассказал. “ак и познакомились smile:) Ќе буду выкладывать фотографию с ней, не хочу подводить. ј вот пролета€ над –остовской областью, самолет попал в грозу, точнее над ней.  огда командир включил табло " пристегнуть ремни", мимо мен€ прошла ћарина. я спросил: " ¬ грозу попали?" ќна мне ответила с улыбкой:"ƒа". „естно говор€, € обрадовалс€, потому что хотелось посмотреть как ведет себ€ самолет, пролета€ через грозу. ќдин раз € попадал на »ле- 86 S7 в 2007 году рейсом ’ургада- ћосква( ƒомодедово). “олько все проспал, потому что была ночь.

», кстати, ј-330 несильно тр€сло, хот€ мне говорили, что он неустойчив к таким погодным услови€м. ¬ылетели мы ближе к јзовскому морю

ѕеред снижением € попросил у ћарины разрешение написать отзыв и вот

ќна прочитала, поблагодарила и подарила мне аэрофлотовскую ручку smile:)
ѕодлета€ к  рыму

ерченский аэродром

ѕосле него началось снижение. ƒл€ увеличени€ вертикальной скорости были выпущены интерцепторы и спойлеры.  стати, € забронировал это место специально, чтоб засн€ть как работает крыло

оснулс€ самолет м€гко, даже не почувствовал)

» потом поехали на дальнюю сто€нку дл€ больших самолетов. ѕо мимо нас, там сто€л Ѕоинг-747-400 EL-XLE авиакомпании –осси€. я на нем летал на –одос, когда он был в “рансаэро, и тоже писал обзор. —тоит отметить, что этот борт был получен первым в данную а/к.

ƒа, вот фотографи€ нашего салона

ѕопрощавшись с ћариной, мы выходим из самолета

ћощные двигатели Rolls- Royce, которые таскают самолет по материкам

ћихаилу ј-320 ”ральских авиалиний. Ѕыло много сабовцев, и они поймали несколько человек. ћне удалось быстро спр€тать телефон и € осталс€ незамеченным. ѕотом сели в автобус. ѕроехал мимо ј-319 ¬»ћ авиа

» поехали к терминалу. 2 в 1

ѕодъезжа€, стали по€вл€тьс€ менее большие самолеты: Ѕоинг-767-300 Pegas Fly

» Embraer-190 —аравиа

≈ще раз Ѕоинг-767

“ерминал A, специально дл€ јэрофлота и –оссии

» зона выдачи багажа

Ќа этом, пока, все. —коро напишу вторую часть. ∆дите)

ћаксим  руглов

ак одно фото добавить в готовый обзор?

» как удалить анонс?

„то за истори€ с ћариной, к чему это?  акие ещЄ познани€, в том, что у  ¬— есть им€? „то было с теми, кого —јЅовцы поймали, видимо, фотографирующих пассажиров?
Ћучше всЄ же когда не хлопают (не пон€тно, комаров, по голове...), а аплодируют.

ћаксим  руглов

ћихаил, спасибо за оценку! ќна имела ввиду про мою будущую профессию. я хотел сфоткатьс€ с самолетом, но было много —јЅовцев и они поймали несколько пассажиров. » спасибо, что поправили за хлопки!

ƒостаточно информативно, но качество фото удручает. Ќеужели не было возможности (или желани€) использовать фотоаппарат? Ќа этом самолете € летал в €нваре 2010 года на трассе Ѕангкок-ћосква. “огда на нем кресла были еще оранжевыми и тканевыми.

«а обзор только 4. ћинус балл за безобразное качество фото.

ћаксим  руглов

ƒмитрий, спасибо за оценку! я хотел вначале вз€ть фотоаппарат, но потом подумал, что его в лагере могут украсть. Ќам еще до отъезда говорили, чтоб мы не брали особо дорогих вещей.

"ќсобенно понравилась стюардесса ћарина" - как это мило, в хорошем смысле этого слова )))
“оже что-то не пон€л смысла, у чему ћарина эта?) ¬от о ручке аэрофлотовской ¬ы написали, а фотку с ней не выложили, интересно же)
¬ тексте присутствует есть ошибки, например: "от куда", но это не критично. Ёто не критиканство, просто факт, € надеюсь ¬ы не станете обижатьс€.
‘отографии хорошие. ј как с загрузкой? » какова цена в SIP? Ѕрали по льготному или по какому тарифу?
—пасибо. 5--! ”дачи!

» еще: "ћимо мен€ прошла одна мила€ стюардесса, которую звали ћарина. я у нее спросил: " ак зовут нашего командира?" ќна: " ќй, если честно, не знаю. ј от куда у вас такие познани€?" я тогда все ей рассказал. " - что рассказали? “ут € что-то не пон€л ))

ћаксим  руглов

–ассказал, что € хочу работать с авиацией ( ќна интересовалась:" ¬ы, что хотите летчиком стать?" )

Ќу так это нужно было отразить как-то в тексте...как читатели могут пон€ть по фразе "я тогда все ей рассказал"? - Ќикак.

ћаксим  руглов

ака€ именно загрузка? —амолета? ћы брали билет по обычному тарифу. Ќа мен€ могло бы обойтись туда и обратно 10200, но т.к мы воспользовались программой јэрофлот Ѕонус, то обошлось за 8800 вместе со страховкой.

Ќу да, загрузка.

ћаксим  руглов

100% пассажиропоток большой, вот, наверное, јэрофлот и гон€ет т€желые дальнемагистральные самолеты.

я согласен с јндреем! Ёти фразы € не пон€л!  ачество не очень. ј так 4!
”дачи!smile;)

ћаксим  руглов

ћаксим, спасибо за оценку) » вам тоже удачи!

Moscovite

ќсобенно повеселило слово "стюар“десса" smile;)

ћаксим  руглов

—пасибо за отзыв) —пасибо за то, что поправили!

јбсолютно согласен с ƒмитрием по поводу минус балла за качество,а вот в остальном обзор достойный. Ќекоторые фразы и замечани€ так же вызывали недоумение,а порой ухмылку,но все это упом€нуто и раскрыто в комментари€х выше. «а обзор твЄрда€ 4,спасибо за труды. ¬ —имферополь ежедневно летают более 100 самолЄтов со всей –оссии,по некоторым данным, рым как авиационное направление по спросу на билеты обошел ћоскву и —очи. јэропорт —имферопол€ реконструируют,также есть определенные планы на аэропорт —евастопол€,т.к. одного аэропорта в  рыму маловато. ќсенью по€витс€ крымска€ авиакомпани€ с “”шками в парке...интересно,с какой свалки их соберут smile:)

—пасибо за отзыв)

»нтересно с какими...154\214..? ѕолагаю что возьмут борта “рансов, там остались несколько пассажирских и грузовых “ушек, которые сто€т в ƒомодедово, кажетс€, до сих пор.

—≈„

√рузовики “у-204—, ранее эксплуатировавшиес€ в "“рансаэро" будут трудитьс€ на благо "ѕочта –оссии". ѕассажирские тупол€ хотели –ед ¬ингс вз€ть.

ѕро –ед ¬ингз тоже слышал, соглашусь. “ем более, что они отказываютс€ от SSJ-100.

»горь

я думал, (благодар€ одному немецко€зычному документальному фильму) что спойлеры дл€ снижени€ воздушной скорости.

«а обзор 5.

ћаксим  руглов

»горь, спасибо за оценку! ќни и дл€ того и того используютс€

Submisha

ƒобрый день!
—пасибо за обзор.
¬опрос, "с другом в лагерь јртек на авиационную смену".
јвиационна€ смена, что это? ¬ернее как это св€зано с авиацией?

ћаксим  руглов

«дравствуйте, это подарок от авиационного комитета, т.к мы с ним стали призерами олимпиады в ћј». “ам у нас были зан€ти€ и на них рассказывали про авиацию все, что можно. ѕриезжали к нам выпускники ћј», доктора технических наук и летчик- испытатель ¬иктор ѕугачев. ѕоследн€€ недел€ была посв€щена сборке самолета на пульте управлени€ из потолочной плитки, а потом команды запускали свои самолеты)

ћ»’ј»Ћ

ј по подчерку больше на врача смахиваете, коллега)))) за обзор 5!

ћаксим  руглов

—пасибо за оценку) „естно говор€, у мен€ такой почерк по жизни.

ривовато написано, фотки слабенькие, но все равно - 5 за старани€)) ”дачи!

ћаксим  руглов

—пасибо за оценку! » вам тоже удачи)

Ќеплохой обзор. Ќекоторым фразам невольно отводитс€ повышенное внимание, поэтому с текстом стоит работать лучше. ‘отографий взлЄта/посадки очень много однотипных. јэропорты показаны хорошо. јэрофлот ничем не удивил.

ќт мен€ 5-. —пасибо! ∆ду обратной части!

—пасибо за оценку)

A321Aeroflot

ачество оставл€ет желать лучшего. —нимайте на фотоаппарат. «а это 4.

ћаксим  руглов

—пасибо за оценку! я учту это в другой раз

√ерман “анцирев

ћаксим, молодцы! —пасибо большое! —тавлю 5. јвиационна€ смена в јртеке -это здорово! ”дачи ¬ам в ¬ашей будущей профессии! ∆елаю ¬ам успехов!

ћаксим  руглов

—пасибо за оценку) а вы тоже были на этой смене когда- то?

√ерман “анцирев

Ёто ¬ам спасибо! Ќет, € не был, но очень рад, что у нас в стране такое есть😄

ћаксим  руглов

ƒа не за что! ј еще, учител€ми у нас были представители ќј )

Ёто не в ¬ашу ли смену пустили 5 самодельных ¬—? smile:) ”же читал в новост€х.

ћаксим  руглов

ƒа, так и есть) ј где вы это прочитали? —киньте ссылку

Aviapor.ru/digest/2016/06/22/389489.html

—айт агенства јвиапорт

ћаксим  руглов

—пасибо за ссылку! “очно, это мы были)

ћихаил  ун

5. ѕодскажите, вы группой людей летели?

ћаксим  руглов

—пасибо) Ќет, мы не группой летели, все добирались а/к на свой вкус