√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ ѕерелет ћосква-—имферополь-ћосква с јэрофлотом. „асть 2.
ћаксим  руглов

ѕерелет ћосква-—имферополь-ћосква с јэрофлотом. „асть 2.

ѕролетели наши три счастливые недели в јртеке. ¬ течение смены к нам на зан€ти€ приезжали летчик- испытатель ¬иктор ѕугачев, выпускники и профессора ћј», а также музыканты и актеры. ¬ последнюю неделю наши команды построили радиоуправл€емый самолет из потолочной плитки, а потом его запустили в небо. ƒо этого нам рассказывали все про авиацию. ¬ свободное от зан€тий врем€ у нас по вечерам были дискотеки, квесты, выступлени€, ездили на экскурсии в —евастополь и ялту, ходили в краеведческий музей и музей космонавтики, поднимались на ћедведь-гору) ¬ общем, было очень интересно и весело smile:)
¬ылет был назначен на 17 июн€ 2016 года.
¬рем€ вылета: 14:55,
јвиакомпани€: јэрофлот,
–ейс: Su-1623.
»з лагер€ нас забрали автобусы в 9:30, и мы приехали где- то в 11:30. — нами приехали вожатые. ќни спрашивали какой авиакомпанией мы летим и говорили из какого терминала летим. я снимал все это врем€ на свой айфон4 и планшет Samsung Galaxy Tab3. ‘отоаппарата у мен€ не было, т.к нас просили не брать особо дорогих вещей.
Ќаш терминал ј

—разу после рентген-рамок на входе идем к стойке регистрации

“ам нам дали посадочные талоны. ћое место в самолете 36K. ќбратите внимание, что на посадочном талоне указан код ”краины. —транно, ведь  рым уже как два года в составе –оссии smile:|

ƒо зоны паспортного контрол€ нас проводила вожата€ и пожелала удачно долететь) ѕосле этого мы пошли снова на рентген-досмотр и оказываемс€ в зоне ожидани€

ѕрилетел ј-321 ”ральских авиалиний

ƒве фотографии € попробовал сделать пр€мо из середины зала, потому что было много —јЅовцев

—мотрим на табло. Ќаш выход ј2

Ќа этом, за п€ть минут до нашего вылета, улетит наш друг из отр€да в ’абаровск, а дальше он на автобусе до  омсомольска-на-јмуре

¬скоре объ€вили посадку на рейс

—адимс€ в  обус

» едем в самолет

ѕоказалась наша птичка, она сто€ла р€дом с моим Ѕоингом-747 EL-XLE. Ќедавно про него написали хороший обзор

¬се ближе

—нова летим на ј-330-300.
Ѕорт: VP-BDE, назван в честь выдающегос€ ученого Ћеонида  анторовича. ¬ авиакомпанию он поступил 17 декабр€ 2012 года. Ёто самый последний борт ј-330-300 в јэрофлоте. ѕрикольно, летели туда на самом первом ј-330-300 в компании, а летим на последнем) Ѕеру фото из интернета

«анимаю свое место согласно талону и огл€дываюсь: место дл€ ног было много, даже показалось больше, чем в прошлый раз

ѕанели новые

—одержимое кармашка

ѕр€жка ремн€ поцарапана, но посчитаем за руки пассажиров

Ћюди тоже занимают свои места

ј пока было врем€, зашел к другу. ” него было место 24K

ак оказалось, с нами летели еще 8 человек из јртека)
Ѕоинг-747 полетел во ¬нуково

ј 757 ¬им авии в ƒомодедово

омандир включил табло "ѕристегнуть ремни" и представилс€. ≈го звали ƒмитрий Ўаленко. «атем к нашему арбузу подъехал т€гач и вырулил в зону запуска двигателей.

Ѕоинг-767 с другом щас уже улетит, а после него мы smile:)

ѕри взлете и рулении с посадкой работала носова€ камера

ѕоехали на взлет

Ќаш јртек из самолета

–азвернувшись над „ерным морем, поворачиваем на север

„ерез 10- 15 минут командир погасил табло

—нова началось обслуживание с наушников, но € их не брал, потому что решил смотреть на карту и за видами, тем более, мы летели параллельно трассе ћ4 ƒон, по которой € в прошлом году ездил на машине в √еленджик. ѕеред едой € зашел в туалет. “ам было гр€новато

ј вот и еда: бутерброд и спрайт. я попросил этот бутер вз€ть домой, на что стюардессы согласились и дали еще два таких smile:)

ј мы летим дальше. “а сама€ трасса

ќблака над ¬оронежской областью

¬ противоположном направлении от нас летел ј-319 ¬им авиа. ≈ле поймал его)

ѕо- моему это ¬оронеж

ѕосле него мы попали в турбулентность, командир включил табло, и самолет почему-то загудел. ¬ылетели мы из нее после границы Ћипецкой области с “ульской

“ула

ѕосле нее самолет начал снижатьс€ и € попросил написать отзыв

ашира

ћы пролетали р€дом с аэропортом ƒомодедово и аэродромом ќстафьево, но хороших фотографий не получилось( «ато очень повезло с ћосквой. ћ√”

ѕотом, долетев до ƒмитрова, ј-330 сделал разворот в сторону ћосквы

» развернулись на глиссаду

ѕриземлились в Ўереметьево и поехали на дальнюю сто€нку

—амолет встал посреди дороги, и т€гач отбуксировал на место. –€дом сто€л аналогичный борт ѕетр  апица

ћое место после полета

¬ыходим из нашего самолета

¬ аэропорту € попросил у —јЅовца сфоткатьс€ на пам€ть с самолетом, ответ был положительный smile:)

ѕосле этого садимс€ в автобус и едем в терминал D

ѕройд€ паспортный контроль, идем получать багаж

≈го ждали долго, где-то 10 минут, всЄ из-за дальней сто€нки самолета. ѕолучив чемоданы, выходим из аэропорта, где встречают прилетевших

ќсталось подвести итоги:
ј-330-330- 5+ (замечательный самолет, дл€ дальних перелетов- самое оно),
јэрофлот-5+,
Ўереметьево- 5+,
јэропорт —имферополь- 5+.
 стати, кому интересно, вот это самолет, который построила наша команда

—пасибо за внимание! я не прощаюсь!

’ороший обзор, понравилс€!
–ейс в ’абаровск все-таки летает, интересно, как он заполн€етс€.

—пасибо ¬ам.

ћаксим  руглов

—пасибо за комментарий! я рад,что вам понравилс€)

кастро

звук двигател€ который вы услышали это когда отключают автопилот вход€ в зону турбулентности

ѕон€л)

я узнал: на рейс в ’абаровск самолет был заполнен 60-70%

ќбзор очень понравилс€,только 5. ¬озможно,код ”ј €вл€етс€ последствием не до конца перестроенной аппаратуры (в чем не уверен,лишь гипотеза). јэрофлот держит планку. —амолЄт мог взреветь,смен€€ эшелон,дабы избежать турбулентности.  ак то раз такое было со мной ночью над јтлантикой,спутница испугалась взревевших двигателей и полушепотом спросила: "что это?!" smile:)  ак видно,все иностранцы в SVO на месте,вроде у них во второй половине дн€ слет из јзии и ≈вропы. ѕри€тно,ч то отдельные строки посв€щены рейсу на соседний ’абаровск smile:).  стати,на пути оттуда в  омсомольск,родину —уперджетов,есть пр€мой,широкий и ровный участок дороги,предназначающийс€ дл€ посадки базирующихс€ неподалеку военных самолетов. —ам ездил там год назад ,автодорожна€ ¬ѕѕ внушительна€. «р€ употребл€ете в обзоре ѕќЋ≈“ј слово "последний" вместо "крайний". —пасибо большое!

ћаксим  руглов

—пасибо за оценку) я подумал, что он набирает еще скорость, а друг, что он, наоборот, снижает.

Ќеплохой обзор! —пасибо...

—пасибо за комментарий !

ѕривет, ¬сем!ќбзор понравилс€, спасибо!

—пасибо за коммент)

Moscovite

¬ SVO есть паспортный контроль на прилЄте?

ћаксим  руглов

—пасибо за коммент! “ам сто€ли контролеры и провер€ли паспорта.

Ќеплохой обзор. јэрофлот ещЄ сильнее урезал питание на рейсах до трЄх часов или это вариант дл€ двух часового перелЄта.

ќт мен€ 5. —пасибо! ’

» действительно интересно, почему на посадочных указан код ”краины?

ћаксим  руглов

—пасибо за оценку! Ёто вариант дл€ двух часового перелета.

ћаксим  руглов

», кстати, у нас подруга из соседнего отр€да прилетела из ћосквы ”ральскими авиалини€ми, и им давали просто воду без еды. “ак что, јэрофлот еще ничего.

уда еще больше питание то урезать?!
«ато автор прокатилс€ на ј330.

ќт мен€ 5, спасибо.

ћаксим  руглов

—пасибо за оценку! ƒа, € хотел на ј-330 полетать)

Ўнур29

—пасибо за обзор,от мен€ 5+.ѕо поводу кода ”краины то он так и останетс€,потому что  рым де-юро €вл€етс€ частью ”краины,а также и дл€ всего мира.ƒаже мои коллеги-пилоты из јэрофлота,когда летают в —имферополь ввод€т в FMC » јќ код аэропорта —имферополь-UKFF(то бишь украинский),а не URFF. ак-то так

ћаксим  руглов

—пасибо за обзор! Ќа фото с ћ√” јвтор сфотал полностью круглый дом! Ёто больша€ удача! »х всего два в –оссии и все они в ћоскве! Ёто обычные 9-ые панельки!
«а обзор 5!
”дачи!smile;)

ћаксим  руглов

—пасибо за оценку) Ёто скрин от видео: € снимал взлет и посадку. ѕоследнее видео у мен€ получилось 16- ти минутным)

√ерман “анцирев

—пасибо большое! —тавлю 5+++.
«а фото терминала F - плюс.
Ќе знал, что из —имферопол€ можно напр€мую долететь до —оветского.

ћаксим  руглов

—пасибо за оценку) ј почему именно за терминал F?

√ерман “анцирев

ѕросто очень люблю этот терминал)

ясно)

ћаксим  руглов

», кстати, в аэропорту € вообще удивилс€, что еще јй флай летает в —имферополь.

“оже не знал. Ќомер рейса у них необычный - 2002😄

ѕочему необычный ?

√ерман “анцирев

я не совсем правильно выразилс€. Ќе столько необычный, сколько редкий. ѕросто мне кажетс€, что в основном номера- что-то типа 7645, или 3822, или вот € летел недавно 7770. ј тут, пр€мо как цела€ дата)

A321Aeroflot

Ќеплохой обзор. ѕонравилось всЄ, кроме качества фото.

ћаксим  руглов

—пасибо за комментарий! я в следующий раз буду фотографировать только на фотоаппарат)

“олько 5. ћолодец.

—пасибо огромное !

’ороший обзорчик, молодец))

—пасибо огромное!

ћолодец, парень, заслуженна€ п€терка за обзор.
ќтдельное спасибо за хороший слог и грамотность.
” сегодн€шней молодежи это редкость.
ѕиши чаще.

—пасибо за комментарий!

ћаксим  руглов

≈ще спасибо за оценку, но и спасибо моим учител€м, которые готов€т к экзамену!

»нтересные подробности.  ому нужно из ’абаровска лететь в —имферополь?! ” них там свои красоты и  омандорские острова р€дом.  ак можно так исцарапать пр€жку прив€зного ремн€, видимо, кто-то волновалс€ и ногт€ми скрЄб. Ќа табло заметил краснодарскую авиакомпанию ѕионер, ранее не знал о еЄ существовании.

—пасибо за оценку)

ƒаниил —олодовников

лассный обзор все четко и пон€тно.¬ы бывали в ¬ƒ÷ ќрленок?«а Korean Air плюс.
—пасибо,5+

ћаксим  руглов

—пасибо за оценку! Ќет, в ќрленке € не был, € вообще в лагере был первый раз в жизни. ј вы? ј за Korean Air почему?

ƒаниил —олодовников

я был в ќрленке вначале этого лета.ј корейцев люблю потому что с ними очень комфортно летать ну и за красивый цвет самолетов)))))

ясно)

Alexlng

ћне понравилось, от мен€ отлично и плюсик за фото ¬ѕѕ на мосту.

—пасибо за комментарий !

ћ»’ј»Ћ

ј почему ваш самолет называетс€ я√-2?))

ћаксим  руглов

ѕотому, что у нас команда называлась " янтарные голуби"

ћолодец-артековец!!!

Ќаш любимый јртек!
Ќаш €нтарный јртек!
Ќе забудем вовек уууууу!
ј вы в јртеке были?

ќ..пароль сработал
я там работаю)))

ћаксим  руглов

руто) Ёто не вы нас спрашивали какой авиакомпанией мы летим у аэропорта?

—ергей Ћимбурис

Ќет, ћаксим мен€ там не было)

vk.com/m.kruglov1999

ћаксим  руглов

ј вы не в янтарном работаете?