¬ыходные в “аллине. ѕолет 15 сент€бр€ 2017 года по маршруту ћосква - “аллин
√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ ¬ыходные в “аллине. ѕолет 15 сент€бр€ 2017 года по маршруту ћосква - “аллин

Lera1801

¬ыходные в “аллине. ѕолет 15 сент€бр€ 2017 года по маршруту ћосква - “аллин

25.09.2017 г. Lera1801
Ёто третий мой обзор на форуме. ¬торой вышел с небольшим браком.
ƒанный перелет мы решили осуществить в Ёстонию, а именно в г. “аллин. ћы давно собирались посетить Ёстонию и вот наша мечта осуществилась. “ак как у нас уже есть опыт самосто€тельного бронировани€ отелей или апартаментов и покупку авиабилетов без помощи сторонних лиц, то и в эту поездку мы также решили все организовать сами.
—тоимость билетов по данному маршруту ћосква - “аллин - ћосква на 3 троих составила 41 770,00 рублей (ƒва взрослых и 1 ребенок)
ѕервоначально планировали лететь авиакомпанией airBaltic с пересадкой в ......., но после всех расчетов решили остановитьс€ на јэрофлоте.

ћаршрутна€ квитанци€ электронного билета

»з квитанции видно, что полет будет осуществл€тьс€ рейсом SU2106 Airbus A320
—амолеты идут в двух конфигураци€х.
ѕерва€, она же сама€ распространенна€, вмещает 140 пассажиров. »з них 20 мест отводитс€ под бизнес класс, остальные 120 мест Ц экономический класс.
¬тора€ конфигураци€ идет на 158 мест, из которых на бизнес класс приходитс€ 8 мест и 150 мест составл€ет экономический класс.

–егистрацию мы прошли за сутки до отлета в четверг.

ƒо аэропорта добирались на аэроэкспрессе.

—тоимость билета дл€ 2 взрослых и одного ребенка составила 950,00 рублей. Ќо, оп€ть, сервис наш –оссийский подкачал. ќтправление аэроэкспресса осуществл€етс€ не как раньше с первого пути а со второго. ѕоэтому нужно купить билет и через эстакаду с вещами бежать на второй путь.

¬ид из окна аэроэкспресса

¬ылет должен осуществл€тьс€ из терминала ≈ согласно маршрутной квитанции.
—хема аэропорта Ўереметьево.

фотографи€ “ерминала ≈

—хема “ерминала ≈ (зона вылета второй этаж)

» вот мы прибыли на конечный пункт "Ўереметьево"

“ак как мы были зарегистрированы заранее то нам нужно было встать в очередь к стойкам DROP OFF где мы сдали свой багаж

ѕосле сдачи багажа отправл€емс€ к зоне паспортного контрол€.

» вот завершающий этап досмотр перед чистовой зоны.

„истова€ зона аэропорта Ўереметьево не приспособлена дл€ пассажиров, узкие проходы так как натыкана ƒютиками. –уководству Ўереметьево нужно брать пример у зарубежных своих коллег.

¬ыход на посадку через 42 ворота

≈сть еще врем€ перед отлетом и было прин€то решение пойти фотографировать самолеты на перроне.

¬от мы и попали на наш борт.  онфигураци€ нашего борта оказалась на 158 мест, из которых на бизнес класс приходитс€ 8 мест и 150 мест составл€ет экономический класс.

¬ид из иллюминатора

ѕеред полетом ребенку бортпроводник подарил детский набор.

содержание данного набора

»нструкци€ по правилам безопасности

¬ерхн€€ панель

–ассто€ние дл€ ног достаточно дл€ своего роста 183 см.

≈ще несколько фотографий с иллюминатора

Ћететь до “аллина всего 1 час 30 минут. ѕоэтому на этом маршруте выдают напитки (воду), чай, кофе и сэндвич.

«агруженность была 100 % эконом класса.
«а бортом облачность была весь полет.

»дем на посадку.

» вот мы приземлились в “аллине. «дание аэропорта небольшое.

–ешил еще сфотографировать нашу птичку. Ѕортовой номер VQ-BIV
первый полет: 18 марта 2011 г. (6 лет 6 мес€цев)
дата выпуска: 18 марта 2011 г. (6 лет 6 мес€цев)
в эксплуатации: с 8 апрел€ 2011 г. (6 лет 5 мес€цев) назван в честь ј. Ќ.  олмогорова,
завод-изготовитель: Toulouse

Ќапоследок фотографии зачем мы и прилетели.

ћихаил

—транно что в самолете 8 мест бизнеса. ƒолжно 20 быть.  рыль€ другие в 158-ми местных, с заканцовками.

Ќе странно - 8-местный бизнес есть в обоих вариантах.

“аллин прекрасный город, хороший выбор дл€ близкого путешестви€. Ќекоторые фотографии неважного качества и уж очень много одинаковых фото из иллюминатора в Ўереметьево.  стати в вашем обзоре впервые обратил внимание на новую ливрею Nord Wind - мне очень понравилось, выгл€дит стильно и современно. Ћовите 5ку smile:)

—ерган

smile:-)—упер. ¬сегда мечтал посетить ѕрибалтику, особенно Ёстонию. —тарые улочки “аллинна завораживают своей красотой, сказочностью и уютом, что не мечтать пройтись по ним просто невозможно.

Ќачинаю привыкать к аэрофлотовскому "ближнемагистральному" бортпитанию.

—пасибо за отсутствие унитазных фото. ќценка 5+.

ак дл€ новичка в принципе нормально. “олько не пон€л это что Ћера 183см? сомневаюсь - похоже опись было кого-то другого?

јртем

ќбзор интересный, но полностью согласен с ћихаилом, если 158 мест-значит должен был быть шарклетный борт, ¬ы же сами схему вначале показываете, так что здесь ¬ы что то напутали.

Ќет. ≈ст ьв обоих исполнени€х.

»нтересный обзор . —пасибо ! ∆аль фотографии " мыльные "

ѕро Ћеру в названии автора не совсем пон€тно, или это в честь дочери? ∆елательно отслеживать качество фото. Ћишние и повтор€ющиес€ фотографии. Ѕашн€ в “аллине нижней частью один в один напоминает телебашню в ≈катеринбурге.

—тавлю 5-.

Ќеплохой среднемагистральный обзор, недочЄты небольшие и их выт€гивает концовка, поставил 5. Ѕорт не из самых свежих, но по состо€нию он мне показалс€ одним из лучших в јэрофлоте. “аллин смотритс€ уж очень компактным и даже скучкованным, при этом там интересна€ архитектура, в целом типична€ дл€ ≈вропы. Ќепон€тно зачем было замен€ть пункт пересадки Ёйрбалтик многоточием. —пасибо за обзор!

—ергей ¬.

ќтличный обзор! 5+! ƒобро пожаловать в клуб самосто€тельных путешественников! ” нас гораздо лучше, чем у пакетников)))))))

Alessia

’ороший обзор! „итала и смотрела с большим интересом. —пасибо!

’ороший обзор, но есть несколько огрехов.
ќчень повеселила "чистова€ зона" - это что-то новенькое в аэропортах)))
Ќу и узкие коридоры это не про терминал ≈ - в нем коридоров как таковых и нет практически. —корее всего у ¬ас фактический вылет был из F, что подтверждаетс€ несколькими снимками, сделанными именно из F. ¬от в F - не протолкнутьс€. “акое часто бывает - за€влен ≈, а вылет фактически из гейта, который находитс€ в F. я сам так попадал при вылете в ¬енецию.

ќтличный обзор. ќтдельное спасибо за фотографии “аллина.