«а новыми впечатлени€ми. ѕерелет ѕхукет- уала Ћумпур. ћалазийские авиалинии.
 ⇒  ⇒ «а новыми впечатлени€ми. ѕерелет ѕхукет- уала Ћумпур. ћалазийские авиалинии.

»горь Ќиколаевич

«а новыми впечатлени€ми. ѕерелет ѕхукет- уала Ћумпур. ћалазийские авиалинии.

¬сех с наступившим Ќовым √одом!
¬ашему вниманию представл€ю обзор перелета по маршруту ѕхукет- уала Ћумпур-ѕхукет. јвиаперевозчик: Malaysia Airlines. Ѕилеты приобретались на сайте авиаперевозчика за 3 мес€ца до поездки. ÷ена вопроса была очень заманчива и отказатьс€ от данного предложени€ было опрометчиво.
¬ылет из международного аэропорта ѕхукет был утром. ¬рем€ в пути: 1 ч. 10 м. “ип ¬—: Ѕоинг 737-800.
ѕрибыл в аэропорт за 2.5 часа до вылета, предварительно, при покупке билета, забронировал места в самолете, благо ћј данную опцию предоставили бесплатно. ќн-лайн регистраци€ началась за 48 часов до вылета. ƒабы исключить вариант овербукинга, зарегистрировалс€ он-лайн как только открылс€ доступ. ¬се прошло отлично.
ќдин из входов в международный терминал. Ќароду уже предостаточно, даже очень много.

ѕарковка.

¬ид на терминал дл€ местных вылетов\прибытий.

¬ид сверху на уровень ниже. ”ровень прибывших пассажиров международных рейсов.

¬нутри терминала.

ќчень сильно работают кондиционеры. –екомендую брать с собой теплые вещи.

Ќа табло имеетс€ информаци€ и о нашем рейсе. —коро начнетс€ регистраци€.

–егистраци€, сдача багажа, предполетный досмотр прошли без сучка и задоринки.

Ќебольшой споттинг после прохождени€ всех процедур.

“рафик был достаточно интенсивным

Air Asia и Thai

Jet Star

ј вот прибыл и наш борт.

ѕакуемс€. “ип ¬—: Ѕоинг 737-800. Ѕортовой номер: 9M-MLO. ¬озраст: 5 лет 6 мес€цев. —удно находитс€ в лизинге. ћј единственный эксплуатант данног ¬—.

омандир ¬— поприветствовал пассажиров, объ€вил всю необходимую информацию. ƒвигаемс€ в зону запуска силовых установок.

—истема развлечений.

—амолет был заполнен на 100 %

—тюарды обслуживают бизнес-класс.

“ут подт€нулс€ Ќацпер smile8)

Ётот будет по-крупней. Ћюблю большие самолеты smile:D

ороткий разбег...

ќтрыв...

«а новыми впечатлени€ми!

—ейчас просто немного красивых фото...

¬от и прибыли в столицу ћалайзии  уала Ћумпур. ѕосадка была м€гкой.

ѕосле, прибыли на паспортный контроль, где нас ожидал небольшой сюрприз, в виде "небольшой" толпы, в основном состо€щих из китайцев, вьетнамцев, тайцев. «десь мы провели, около 1.5 часов. ѕрохождение миграционного контрол€ дл€ росси€н состоит из: сканирование указательных пальцев обеих рук и отметки в загранпаспорте о пересечении границы и все. Ѕезвизовый режим дл€ росси€н: 30 дней.

»тог: за столь короткий период врем€, проведенного в полете, не успел в полной мере ощутить все достоинства ћј. ƒаже в какой-то момент показалось, что стюарды не особо заморачиваютс€ по обслуживанию пассажиров эконом-класса. Ќо это мое субъективное мнение. ¬ылет: задержка 15 минут-не критично. —алон самолета-чистый. ќценка: все-таки 4.

ѕодробнее об авиакомпании "Malaysia Airlines"

Alisa-88

не кормили? € побо€лс€ бы ими лететь, два борта потер€ли недавно.

»горь Ќиколаевич

ормили...чуть-чуть. Ќо там такое г.... ¬одичку выпил. ¬се нормально. Ћюба€ а\к может потер€ть...

Bear White

я летел. ќбалденно кормили

»горь Ќиколаевич

ѕо-всей видимости, у вас был более длительный перелет.

Bear White

»дентичный этому. ѕхукет -  уала-Ћумпур. ≈го обзор есть на сайте.

јзиатские аэропорты интересно посещать. Ѕорт подготовлен дл€ комфортного перелЄта, мультимедиа есть, дл€ такого небольшого борта вполне достаточно.

ћихаил, добрый вечер.
Ѕлагодарю за объективную оценку. ¬ принципе, на таком коротком перелете особо не пользовалс€ системой развлечений. ’отелось больше красивых фото сделать, ибо океан, острова, над которыми проходил полет, предполагают это.

ћне мой полет с ћј понравилс€, несмотр€ на его короткость, всего 50 минут, давали сок и печенку. ќсобенно форма у борт проводниц понравилась, стильно и необычно. ј вот очереди в  Ћ»ј-1 удивили, € когда прилетал и улетал туда, вообще свободно было. ќчеред€ми грешит  Ћ»ј-2.

¬ целом ћалайзи€ классна€ страна, мен€ чет пр€м зацепилаsmile:)

«а обзор 5, некоторые фотки не груз€тс€, но это похоже вина сайта.

»горь Ќиколаевич

” мен€ тоже полет длилс€ чуть более часа. ѕредоставили: бутерброд, печенье, воду. Ѕутерброд был €вно не съедобен. Ќо соседи-китайцы ум€ли свои бутеры в считанные секунды. ѕо-всей видимости, почти в одинаковое врем€, прибыло несколько бортов из-за рубежа, вот поэтому и было большое скопление на миграционке.
ћалайзи€-красива€ страна, но  уала Ћумпур, дорогой...

’ороший обзор, классные виды из самолЄта. ќценка 5
 ак мне известно, если рейс дольше часа ћЌ кормит полноценным питанием

»горь Ќиколаевич

сожалению, был только сухой паек...

¬идно катастрофы сильно малайцев потрепали. я думаю, они покажут еще себ€ в будущем. ¬озрод€тс€ из пепла, так сказать. «а обзор 5
Ќадо бы и мне два своих выкладывать обзора уже

»горь Ќиколаевич

ƒумаю, что не особо потрепали. Ќароду ћј перевозит очень много.
∆дем ваши обзоры!

јэропорты не изменились, в русской народной здравнице ѕхукет, естественно, огромное количество наших бортов, преимущественно чартерных. Ѕорта у малайцев классные, а что касаетс€ потерь, был риск банкротства в 14-15 годах, а если сейчас летают, то ничего им уже не будет, а350 вон ждут. “олько на европейском рынке почти не представлены, больше все по ё¬ј летают. ќчереди дл€ азиатского аэропорта неудивительны, хоть и нежелательны. ќбзор на 5, спасибо!

»горь Ќиколаевич

ак маршрутки с остановки уход€т в небо! ќчереди в азиатских јѕ огромные, особенно на ѕхукете. Ќужен новый большой терминал и ¬ѕѕ, иначе лопнет от наплыва туристов, особенно китайских.

art573@

5 (*) интересен аэропорт  уала-Ћумпура. –ассто€ни€ там смешные, ближе чем от јдлера до ћосквы.

»горь Ќиколаевич

¬ самом аэропорту  Ћ рассто€ние достаточно приличные, конечно меньше, чем в Ѕ  , но все-же.
«а оценку-спасибо.