⇒  ⇒ Ќепредвиденна€ поездка в  рым. „асть 2. »з —имферопол€ (SIP) в ћоскву (VKO) с –оссией на Boeing 747-400.

Max traveller

16.06.2018 г. Max traveller
ѕриветствую вас, любители авиации! —егодн€ € вам представл€ю обзор перелЄта из нового терминала —имферопол€ во ¬нуково. Ѕольшинство фотографий будут из аэропортов, т.к. в самолЄте € сидел в средней части салона и далеко от иллюминатора.
ѕристегните ремни безопасности, займите свои места поудобнее и мы начинаем! ѕри€тного просмотра!

—одержание:
1. ¬ылет из аэропорта —имферопол€ " рымска€ волна".
2. ѕерелЄт по маршруту —имферополь - ¬нуково с авиакомпанией –осси€ на Ѕоинге 747-400.
3. ѕрибытие в ћосковский аэропорт ¬нуково.
4. »тоги перелЄта.

1. ¬ылет из аэропорта —имферопол€ " рымска€ волна".
”тром приезжаю на автобусе из јртека.

ѕрибываем на местный автовокзал у аэропорта и направл€емс€ к терминалу.

«аходим в аэропорт через ближайший к нам вход и попадаем внутрь.

ј вот и пр€мо передо мной сама€ известна€ часть нового терминала - жива€ стена из зелени! ¬ терминале из-за этой стены влажный воздух и очень при€тно пахнет. “акже раз в час включают специальный фонтан который поливает эту стену.

¬ аэропорту началс€ утренний разлЄт , поэтому народу прилично.

—мотрим на табло и узнаЄм, что у нашего рейса изменено расписание на 1 час позже. Ќаш рейс SU/FV 6144.

Ќа наших стойках скопилась больша€ очередь.

Ќаконец-то подошла наша очередь. Ќа наш рейс уже открыта регистраци€, поэтому сдаЄм багаж.

Ћичный досмотр находитс€ на 3 этаже.

ѕоднимаемс€ наверх, выпиваем всю воду, и направл€емс€ на его прохождение.

ѕровер€ют очень строго!

ѕроходим его удачно и выходим в чистую зону. —разу видно, что аэропорт очень новый, так как множество дьюти фри не открыты.

—разу же замечаю такую при€тную табличку. “ерраса наверху, поэтому поднимаемс€ на эскалаторе на 4 этаж.

¬от стоит Ѕоинг 737 јэрофлота, который ждЄт своих пассажиров дл€ перелЄта в столицу, а точнее Ўереметьево.

јэробус 320 ”ральских авиалиний, который готовитс€ к полЄту в ≈катеринбург.

ѕрилетел ещЄ один ”ралец только уже 321-ый из ћосковского ƒомодедово.

Ѕоинг 737 —ибири рулит к ¬ѕѕ дл€ полЄта в Ќовосибирск.

Ќаконец-то прибыл наш Ѕоинг 747-400 –оссии из ¬нуково.

”ральский аэробус 320 отправл€ет в дальний путь обслуживающа€ бригада.

Ёх... ¬рем€ тут летит незаметно!

ѕри посадке самолЄт летит практически над терминалом.  стати это очередной ”ральский аэробус (что-то их много сегодн€, чересчур много).

јэрофлотовский аэробус буксируетс€ и вскоре уезжает к ¬ѕѕ.

Ќа посадку заходит Ѕоинг 737-800 –оссии прилетевший из –остова-на-ƒону.

Ќачинаетс€ посадка и мы спускаемс€ из этого прекрасного дл€ любител€ споттинга места. ѕо пути к гейту замечаем при€тную находку.

ќчередь очень больша€! smile:o

ј пока идЄт посадка, € предлагаю вам ознакомитьс€ с информацией о нашем борте.

Ѕортовой номер: EI-XLM.
»м€: ’абаровск.
¬озраст: 17,3 года.
ƒата поставки в –оссию: јвгуст 2016.
Ћетал ранее: –осси€, “рансаэро, Singapore Airlines.

„ерез 15 минут сто€ни€ в очереди мы проходим через рукав в наш самолЄт.

расивый терминал получилс€! smile;)

» наконец наш горбатый)))

¬от облом место в среднем секторе.¬идов из иллюминатора не будет. ƒавайте хоть посмотрим что в кармашке.

‘лот авиакомпании –осси€.

¬рем€ в пути 1 час 50 минут, поэтому дают бутерброд с курицей( ну так себе) и напитки.

ѕанель над головой стара€. ƒаже кондиционера нет, хот€ в самолЄте было жарко! smile:cry:

Ѕыла ещЄ и медиасистема из-за которой нельз€ было выдвинуть ноги, котора€ не работает! smile:evil: smile:evil: smile:evil:

ќстаЄтс€ где-то пол часа до посадки и € решил сходить проинспектировать туалет в хвосте. Ќу там и тр€сЄт. smile:o smile:o smile:o

„исто! ј на обратном пути успеваю запечатлеть забортные виды.

¬ключаетс€ табло «ј—“≈√Ќ»“≈ –≈ћЌ» и самолЄт приземл€етс€ где-то через 15 минут в аэропорту ¬нуково.

3. ѕрибытие в ћосковский аэропорт ¬нуково.

¬от и прилетели. —амолЄт ещЄ не подъехал к телетрапу, но как всегда люди встают и начинают забирать все свои вещи. smile:D

¬ыходим через тесный телетрап из самолЄта.

ѕрощальный взгл€д на нашего гиганта.

ј вот наш сосед. “олько что прибывший ётейр в новой ливрее.

ѕолчища јртековцев идут в сторону выхода.

ј € получаю багаж и направл€юсь в зал прилЄта.

¬скоре мен€ встречают родственники и € еду домой на такси.

Ќу вот и кончилось очередное путешествие. «ато в августе будет очередное продолжение путешествий по ≈вропе.

4. »тоги перелЄта.
јэропорт —имферопол€ - 5-. ¬сЄ организовано, есть много мест дл€ отдыха и спокойно, но хотелось бы чтобы дьюти фри открыли поскорее.
јвиакомпани€ –осси€ на перелЄте —имферополь-ћосква - 4. ƒл€ короткого перелЄта питание вполне подход€щее. —ервис на нормальном уровне. ¬ самолЄте чисто, но медиа можно было и включить! smile:evil:
јэропорт ¬нуково - 5. “ихо и спокойно. ¬ыдача багажа воврем€.

¬сем спасибо за просмотр! ¬сем желаю м€гких посадок.
To be continued...

ѕодробнее об авиакомпании "–осси€"

Max traveller

¬се хорошо. ѕродолжайте.

јнастаси€

ћакс, уход€ от бабушки, разлогинивай комп. ј то коммент от бабушки, а выгл€дит, будто ты сам себе написал))) ѕы—ы: отзыв славный. ∆ива€ стена в аэропорту прикольна€.

омментируем самого себ€?!

јнастаси€

„итать выше на один коммент не умеем?

vvolod

¬идимо, не умеете, раз мне такой вопрос задаЄте.

јнастаси€

“огда по€сн€ю дл€ непон€тливых. –ебенок (автор) написал обзор будучи в гост€х у бабушки и не разлогинилс€, ушел домой. ƒалее бабушка на своем компе прочитав обзор оставл€ет коммент. ¬ысветилс€ логин автора.

vvolod

¬о-первых, не факт, что это так. Ёто мы знаем с ваших слов Ц слов незарегистрированного пользовател€. „то к тому же означает, что все три комментари€, подписанные именем "јнастаси€", могли оставить три разных человека.
¬о-вторых, текст комментари€ от имени автора вызывает дополнительные сомнени€. Ѕывают семьи, в которых внуки обращаютс€ к бабушкам и дедушкам на "вы", но чтобы бабушки и дедушки обращались к внукам на "вы"... ¬ целом веро€тность есть, конечно, но это уменьшает веро€тность того, что комментарий действительно написан бабушкой. —корее, автор не перелогинилс€ просто.
¬-третьих, даже если всЄ это правда, то получаетс€, что члены семьи пришли накручивать рейтинг обзору. „то, оп€ть же, не запрещено, но выгл€дит... кхм... „то ж, уже до трЄх звЄзд докрутили, успехов вам.
Ќу и всЄ же добавлю "в-четвЄртых". Ќезависимо от вашей правоты или неправоты хамить всЄ же не следует.

јнастаси€

Ќе усматриваю хамства ни в одном своем комментарии. ” вас, безусловно, есть право на собственное мнение на этот счет. я - мама автора, поэтому уверена в том, как развивались событи€, а доказывать это и метать бисер смысла не вижу, можете сомневатьс€ дальше))) –егистрироватьс€ на сайте не хочу, ибо фанат авиации - мой сын, а не €. ј вот следить за комментари€ми вам подобных считаю необходимым, потому что ребенок может и огорчитьс€ за такой несправедливый наезд. Ќадо ему по€сн€ть, что люди бывают очень разные. Ѕабушка - тоже человек, и как неравнодушный к судьбе внука член семьи имеет полное право поставить внуку оценку за обзор (кстати, в этот раз она по ошибке ткнула на единичку, что все равно не слишком понизило рейтинг). ј на вы она ему пишет, потому что не хочет афишировать, что она родственник автора.  ак-то так. Ќа этом закрываю с вами дискуссию, всего хорошего)

vvolod

ƒа, к сожалению, многие в подобных комментари€х "не усматривают хамства". » в жизни тоже.

Snooopy

¬ следующий раз отправьте свое чадо на отдых в јлеппо, надеюсь ему там тоже очень понравитс€.
п.с. ситуаци€ с комментари€ми нездорова€, м€гко говор€.

»нтересные виды терминала —имферопол€. ѕодъезд к нему сделали нормальный. »нтересно, как у старых терминалов обсто€т дела с этим? Ѕ747 –оссии фактически €вл€етс€ транспортом дл€ перевозки без удобств и достойного обслуживани€.
ѕочему фото сделаны не в нормальном режиме или это уже обработка?

јвиатор

но хотелось бы чтобы дьюти фри открыли поскорее.
_____________________________________________
¬от это может произойти только при одном условии, когда ворованную машину вернут собственнику.
ј пока возврата нет, это аэропорт местного значени€.
ICAO знаете, что за аббревиатура ?
¬ августе узнаете)))

Ќа самом деле, все "машины" уже 4 года как возвращены хоз€евам, осталось подождать, когда окружающие угомон€тс€, и будет и дьюти-фри, и много рейсов. ƒаже ёвт-јэро, к ¬ашему сведению, имеет допуск —имферополь-—тамбул smile;).

ƒаже ёвт-јэро, к ¬ашему сведению, имеет допуск —имферополь-—тамбул
____________________________________________
“олько этот самолЄт сначала летит в јнапу. ј оттуда выполн€етс€ рейс јнапа-—тамбул. “урки не дураки, как русские хот€т думать.
ћир не угомонитс€.
¬ 1938 году кое кто —удеты так возвращал.
»стори€ один в один. ѕлохо закончили тогда.
» по мосту √итлера даже поезда ходили 2 года.
Ќичему дураков истори€ не учит с двух сторон.
я ”краину не отбеливаю, но и –осси€ сошла с ума.

vvolod

≈сли ¬ан€ подарил ѕете машинку, то собственник ¬ан€ или ѕет€?

¬ том-то и дело, что если бы дело было в машинке, то собственник, несомненно, ѕет€. ј машинку, когда еЄ подарили, кто-нибудь спросил еЄ мнение? √лавным аргументом здесь все же €вл€етс€ решение самой, так сказать, машинки, а не ѕети с ¬аней, которым она, по сути, одинаково нужна. Ћюди забывают, что речь не о вещи, а о населенной территории. ” людей нет хоз€ев, крепостное право отменили, они решают сами. —торонникам же тезиса об "оккупации" и сравнивающим –‘ с фашистской √ерманией € напоминаю, какой "референдум" последн€€ провела как в  рыму, так и на территори€х и материковой –оссии, и ”краины, и многих других. » это признанный исторический факт. Ёто и была попытка уже насто€щей оккупации. „то до международного права, то у обыватлей, коими €вл€етс€ большинство интернет-порльзователей, нет конкретных доказательств ни нарушени€, ни соблюдени€ всех норм, зато цифра 96% говорит сама за себ€, и это главный аргумент. –азговоры о фальсификаци€х-домыслы, поскольку народ подтверждает свой выбор, а доказательств обратного нет. ¬се же самоопредел€етс€ именно народ, а никакие "хоз€ева" и соседи. Ќе вижу смысла развивать тему на авиационном ресурсе, у каждого может быть сво€ точка зрени€ относительно свершившегос€ факта. —читаю разведение политики уже во втором крымском обзоре подр€д неуместным.

vvolod

—читаете неуместным, а вон сколько понаписали...

јвиатор

¬ —удетах также 90 % проголосовало.
—огласно «акона ”краины нужно было собрать 100 тыс. подписей в 2/3 всех областей ”краины, передать эти подписи ѕрезиденту, а тот уже принимает решение о проведении референдума. √олосует ”краина, а не  рым отдельно.
ѕроизошЄл подлый захват территории военным путЄм.
ѕресна€ вода в  рыму заканчиваетс€. ј это главна€ причина передачи  рыма в 1954 году.
ј оккупированную территорию согласно всех международных конвенций должна обеспечить страна-оккупант.
¬се кто организовывают полЄты в  рым, летают туда нарушают признанные в мире границы.

јрт

“ебе зан€тьс€ нечем что ли политикан хренов, здесь сайт авиапассажира, а не платформа дл€ дебатов. ¬от не имЄтс€ то, слетай в  рым и успокойс€ то наконец, пока вода там не закончилась, а мы и в ≈вропу и в Ўтаты и в  рым без проблем летаем, а ты тут какую то околесицу мелишь, Ќе пойму завидуешь что ли или самогон из крана потЄк, так салом закуси.

јвиатор

я об€зательно туда прилечу внутренним рейсом ’арьков-—имферополь и это будет лоукост. ј ¬ы нарушаете границу. ѕросто довожу до ¬ашего сведени€.
Ћетал уже без визы в ѕариж,Ѕерлин, Ѕрюсель.

ћисхор

ага , полетит он внутренним рейсом! Ёто ћџ голосовали за ЌјЎ≈ будущее. Ѕез фашистов, за –оссию!

јвиатор

¬ы, это кто ? “е кто поддерживают выход на пенсию в 65 лет ? »ли те, которым хорошего настроени€ ?
 ак там забор цар€, возле ‘ороса ? Ќе мешает смотреть на море ?
—троит себе резиденцию, как наш бывший. «аберЄм территорию, сделаем там санаторий и будем лечить там детей.

ќбзор супер. —пасибо за описани€ —имферопол€. –осси€ как всегда
ќт мен€ 5

ѕервый обзор вылета из нового терминала, но, увы, фото на сей раз какие-то блеклые, поставил 4. ƒа, терминал солидный, только повтор€етс€ истори€ с ѕлатовым, компании сокращают рейсы из-за дороговизны, и цены растут. Ќе у всех есть возможность запустить вместо многих рейсов один-два на б773, как јэрофлот. ∆аль, что до Ѕлаговещенска у –оссии не дошла очередь назвать самолЄт, так хоть ’абаровск. ¬ салонах –оссии ничего не мен€етс€, чартерна€ компоновка, даже нет обдува, при этом хвастаютс€ мультимедиа на новых бортах-зачем, если они не работают?.. Ќа споттинге был не б737, а а320 јэрофлота. ј по прилету борт ётэйр-это, скорее всего, тот самый "старик", аварийно севший в ѕитере на одном двигателе пару лет назад, б734 VQ-BIF. —уд€ по новой ливрее, летать ему ещЄ очень долго smile:). —пасибо за обзор!