√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ ћосква (DME) - —очи (AER) c авиакомпанией Azur Air

ћосква (DME) - —очи (AER) c авиакомпанией Azur Air

28.08.2016 г. Max173317
«дравствуйте, дорогие друзь€! ѕредлагаю вашему вниманию обзор полЄта, совершЄнного мной 16 августа 2016 года рейсом 9797 авиакомпании Azur Air.

¬рем€ вылета по расписанию - 15:20. јэропорт вылета - ƒомодедово. ¬рем€ в пути 2 часа 10 минут. ƒабы не тратить много времени, сто€ в московских пробках, решено было воспользоватьс€ јэроэкспрессом.
Ќа ѕавелецкий вокзал мы прибыли к 11 часам и сразу же купили билеты. ÷ена одного билета - 420 рублей.

«ал ожидани€ чистый, при€тный. ≈сть возможность скоротать врем€, выпив чашечку кофе или ча€.
ѕоезда курсируют достаточно часто (с интервалом 30 минут).  ак мы и предполагали, сели на поезд, который отправл€етс€ в 11:00. ¬рем€ в пути около п€тидес€ти минут.
„увствуетс€, что вагоны новые.
—вободных мест к моменту отправлени€ почти не было.
ѕри€тно удивило наличие их фирменных журналов.
ѕорадовало! smile:)
Ќу вот, почти незаметно пролетело врем€, и мы уже в московском аэропорту ƒомодедово! ѕрощальный взгл€д на јэроэкспресс.
—ам аэропорт.
ѕосле того как мы вошли в аэропорт, сразу же подошли к ближайшему табло вылета, чтобы посмотреть номера стоек, где мы можем сдать багаж и получить посадочные талоны. ѕрибыли мы как-раз ко времени начала регистрации.
¬езде вис€т таблички, показывающие направление, так что заблудитс€ здесь достаточно сложно.
—дав вещи, мы направились к контролю безопасности.
ƒалее, как обычно, встречаютс€ многочисленные магазинчики Duty Free.
ќткрываетс€ неплохой вид на лЄтное поле.

ƒалее направл€емс€ к месту посадки в самолЄт.
Ќаконец, сажают в самолЄт.
  слову, начитавшись негативных отзывов по поводу задержки рейсов данной авиакомпанией, мы уже были к этому готовы, но вылетели четко по расписанию (обратно тоже), поэтому призываю всех не сильно верить "любител€м пописа́ть".

¬оздушное судно - Boeing 757-200. —амолЄт среднего размера, вмещает около двухсот с лишним пассажиров.

омпоновка кресел 3-3.

Ќастал долгожданный момент, пришло врем€ пристегнуть ремни, привести спинки кресел в вертикальное положение, опустить подлокотники - ура, товарищи, мы взлетаем!

ƒалее начались густые облака, поэтому достойных снимков не получилось. —амолЄт продолжает набирать высоту. ¬ышел на св€зь капитан судна, пожелал при€тного полЄта и сообщил что лететь мы будем на высоте около 10 с лишним тыс€ч метров.

ѕризнатьс€ честно, у мен€ не получилось отрегулировать спинку кресла, да и чтобы остальные это делали, € тоже не видел, поэтому летел всЄ врем€ в одном положении. ћест дл€ ног дл€ мен€ было вполне достаточно, но люд€м повышенного питани€ было бы €вно тесно.

¬ кармане впередисто€щего кресла, как полагаетс€, лежит инструкци€ безопасности и журнал.

ѕосле набора достаточной высоты предлагали напитки. Ќа выбор чай, кофе или соки. я выбрал чай. √ор€чим питанием не кормили.
¬ременами нашему взору открывались интересные виды.

Ќо вот уже пришло врем€ снижатьс€ и в скором времени заходить на посадку. »з иллюминатора видно „Єрное море.
ѕодлетаем к аэропорту.

ƒалее идЄм по трапу к выходу.
ѕрощальный взгл€д на самолЄт.
ѕродолжаем идти к залу получени€ багажа.
ѕолучив его, направл€емс€ к выходу. —очи сразу произвел на нас хорошее впечатление и окунул в атмосферу отдыха.
„то касаетс€ самого аэропорта, то он мен€ сильно удивил. —разу же после выхода, захотелось зайти и посмотреть зал вылета. (¬сЄ равно нам не куда было спешить)

јэропорт очень современный и, надо думать, удобный. Ќе зр€ его считают одним из лучших в ≈вропе.

¬ целом, впечатление от полЄта осталось только хорошее. ¬ылетели во врем€. ¬злЄт и посадка были м€гкими. ¬ воздушные €мы не попадали. —тюардессы и капитан были вежливы. Ќу а то, что не покормили - не беда, полет ведь всего 2 часа длилс€. √лавное, € считаю, это не искать во всЄм недостатки, а радоватьс€ тому, что есть! smile:) “огда и небо будет более голубым, и посадка м€гче.

¬сем успехов и при€тных полЄтов!

ѕодробнее об авиакомпании "јзур Ёйр"

ƒанил S7

—пасибо большое за обзор!!! ќчень долго ждал когда сделают обзор про эту компанию.
ќчень хороший обзор. ≈динственный недостаток, это то, что нет фото салона самолета и туалета. ј в целом не плохо.

Max173317

—пасибо за комментарий! ¬ следующий раз об€зательно учту.

A321Aeroflot

—пасибо за обзор! ” јзура отвратительный сервис, но на обзор это не вли€ет. smile:)

—пасибо за комментарий!

ќбзор понравилс€, однако соглашусь с тем, что не хватает фото салона, хотелось бы видеть загрузку...или ¬ы расскажете, как с ней обсто€ли дела?

Max173317

«дравствуйте!   сожалению, место мне попалось почти напротив бортпроводниц, поэтому фотографировать постесн€лс€. Ѕуду исправл€тьс€! ј что касаетс€ загрузки, то самолЄт был заполнен почти полностью. (Ѕыло лишь несколько свободных мест.)
—пасибо за комментарий!

’отелось бы увидеть подробности салона самолЄта этой авиакомпании, котора€ их беспощадно и массово эксплуатирует на чартерных направлени€х.

—тавлю 5-.

Max173317

«дравствуйте! ¬ следующий раз постараюсь не упустить и этот момент.
—пасибо за комментарий.

ћало подробностей салона.
«а обзор 4
”дачиsmile;)

Max173317

«дравствуйте! —пасибо за комментарий!

»рина

ќчень содержательный обзор на 5+

»горь ƒавиденко

ѕрисоединюсь к предыдущим комментаторам на счЄт фотографий салона. Ётого очень не хватало. ј в целом, спасибо!

Max173317

—пасибо, в следующий раз буду старатьс€ не упустить этот момент.

’ороший получилс€ обзор,но за отсутствие салона ставлю 4. ¬ целом же интересно,спасибо за обзор. ќбратный выложите?

Max173317

«дравствуйте! —пасибо за комментарий. ѕока не знаю.

ћаксим  руглов

«а обзор поставил 5-: не хватило фотографий салона. ¬ам вообще не давали еду?

Max173317

«дравствуйте! ƒа, совсем. —пасибо за комментарий.

ѕоддержу посыл про салон: наблюдаетс€ его полное отсутствие. ј зр€. ¬аш обзор первый на это авиакомпанию.  ак говоритс€, спасибо что не задержали.  ачество фото зато достойное. «ато аэропорту не обделили.

«а обзор 5-. ћинус за отсутствие салона.

Max173317

«дравствуйте! ¬ следующий раз учту. —пасибо за комментарий!

’ороший обзор. ƒавно не было данного чартерного авиаперевозчика. ¬ целом, всЄ неплохо. Ќе слышал, что аэропорт —очи считают одним из лучших в ≈вропе.

Max173317

ƒоброго времени суток. —пасибо за комментарий. ¬от ссылка на официальный сайт их аэропорта: basel.aero/press-center/news/mezhdunarod...

FlyPlane

ќчень хороший обзор! ј«”– неплоха€ компани€! » € тоже не слыхал, что сочинский а/п один из лучших в ≈вропе.
Ќемного не хватило фото салона, а в целом, неплохо!
—пасибо за обзор, оцениваю на 5!

Max173317

«дравствуйте! —пасибо большое. Ќасчет аэропорта —очи, это не € придумал. ¬от ссылка на сайт: basel.aero/press-center/news/mezhdunarod...

√ерман “анцирев

—пасибо огромное за обзор! ќт мен€ 5++!
” авиакомпании "јзур Ёйр" мне очень нравитс€ ливре€)!

Max173317

«дравствуйте! —пасибо большое ¬ам за комментарий!

SAA24

5 баллов!  ак вам самолЄт 757-й, если сравнивать с B737, A321 в плане комфорта полета, шумности?

¬искарь

—пасибо за обзор, но согласно их флайтплану они периодически хватают очень неслабые задержки, которые могут доходить до суток. “ак, что вам повезло!)